Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края 3 июля выйдет из самоизоляции и встретится с министром просвещения РФ и главой ВЭБа

3 июля у губернатора Алтайского края Виктора Томенко заканчивается период самоизоляции, и он выходит на работу. Это следует из официального ответа его пресс-секретаря Дмитрия Негреева на запрос ИА «Банкфакс». Глава региона в первый же день работы отправится на встречи с министром просвещения России и председателем госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым, которые посетят Алтайский край.

Как уточнил Дмитрий Негреев, результаты проведенных Томенко обследований позволяют ему 3 июля вернуться к прежнему режиму работы. Уточняется, что первым делом после самоизоляции он с министром просвещения России Сергеем Кравцовым отправится в рабочую поездку в Белокуриху. Кроме того, 3 июля Виктор Томенко запланировал встречу с делегацией государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» во во главе с ее руководителем Игорем Шуваловым.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко 25 июня принял решение уйти на самоизоляцию. Оно было обусловлено тем, что у нескольких сотрудников, входящих в круг регулярного взаимодействия с главой региона, выявлен коронавирус. При этом состояние Виктора Томенко, контактировавшего с зараженными коллегами, на 25 июня было нормальным. На запрос ИА «Банкфакс» о «ковидном» статусе Томенко в управлении по делам губернатора и правительства Алтайского края сообщили, что предоставление подобного рода информации не входит в их компетенцию. Запрос передан в администрацию губернатора и правительства. В региональном Роспотребнадзоре на запрос тоже не дали четкого ответа.

Между тем Виктор Томенко, судя по публикациям на сайте краевого правительства, на самоизоляции вел активную жизнь. 27 июня пресс-служба сообщала о том, что глава региона вместе с женой принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. По его обращению члены избирательной комиссии приехали к нему домой. В правительственном Telegram-канале «Ленина, 59» также появилось видео, на котором губернатор, находясь на самоизоляции, ранним утром занимается скандинавской ходьбой на «Трассе здоровья» в сосновом бору. Губернатор даже похвастал своими результатами – он прошел 11 км за полтора часа. «Занимаемся здоровьем, профилактируем всякие вирусы, не поддаемся сложной эпидемиологической обстановке в окружении и в окрестностях, и, где надо, выдерживаем дистанцию», - сказал он.

Тем временем источники редакции утверждают, что в «голубом доме» атмосфера остается напряженной, чиновники якобы массово сдали платные тесты. По имеющейся информации, эти настроения в том числе связаны с тем, что на официальном уровне говорится о сдерживании распространения инфекции, тогда как ковидная статистика в Алтайском крае не внушает оптимизма, а в зоне риска оказались первые лица региона. Ситуацию обостряет и то, что власть призывала жителей быть ответственными и использовать средства защиты, однако, как видно на фотографиях с многочисленных мероприятий, чиновники далеко не всегда соблюдали эти рекомендации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

02.07.2020 15:58

"Как уточнил Дмитрий Негреев, результаты проводимых Томенко исследований" , может обследований?
))

02.07.2020 16:17

В первый же день работы! А томенко работать научился?
Гость

02.07.2020 16:19

Что-то маловато 8 дней для самоизоляции. Или он выйдет и снова зайдёт?
Слава Богу!

02.07.2020 16:42

Гость писал(а):
Или он выйдет и снова зайдёт?


Дождались, стоя у парадного подъезда голубого Дома
Напильник

02.07.2020 16:51

Нравятся мне эти рабочие поездки министров с губернатором в Белокуриху. Думаю, Шувалов им компанию и составит. И чиновникам, и журналистам приятно, и курортную столовку загрузят на день. А вот что бы в Рубцовск или в Славгород съездить. Поруководить, что называется, в ручном режиме. Ни разу на своей памяти (а я уж на Алтае в ней 25 лет работаю!) такого не помню! НИ РАЗУ! Как правило, маршрут такой: Барнаул-Белокуриха, а потом в Горный - на отдых! Щас самый сезон!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.07.2020 16:59

Томенко Виктор Петрович ! По моим сведениям Владимир Вольфович Жириновский посетит Алтайский край и заглянет к нам на огонёк в Славгород. А то как же , мы теперь жители степного городка знамениты на весь русскоговорящий мир. Куда там московские генералы с вагонами валюты и нашими деревяными , там уже такая обыденность и замылился глаз, на раскиданную тонну золота в аэропорту.А вот у нас праздник! Никогда ещё воровитых глав , не ложили мордой в пыль ! Пронесло Кропова, а надо бы уже давно повесить, пронесло алкаша Кинцеля и что бы не ждала участь следующих глав-перво на первое убрать с администрации людей , которые конкретно привязаны к воровству и разграблению города с предыдущими главами. Принимать на работу по конкурсу, а не маминых , папиных, по кумовству.

Весь пъедестал ,будь то суды , отдел судебных приставов заняли дети и зятья начальника юридического отдела Сошенко Нины Витальевны, которая устряпала их у нас в Славгороде.Нина Витальевная -жительница города Яровое не реализовала свои "способности "там , а "пригодилась" у нас в Славгороде. Сейчас зять находится под следствием за махинации , а её дочь быстренько осуществляет развод и делёжку имущества(сама видела график дел в суде).Во как лихо управляются!А может председателю краевого суда Ширнину Виктору Петровичу озадачиться такими вот действиями судей и узнать сколько раз её дочь судья Шполтакова И.Н. сдавала экзамен и как ВККС и президент утвердил или мне самой через СМИ обратиться в Москву? И где честь судейская , если муж, выгнанный из судебных приставов , под следствием за миллионы или для дураков -разделили, полученные миллионы, мошенническим приёмом через суд и дело в шляпе ? Я полагаю, что очень много Жириновский , как слуга народа услышит о наших славгородских знаменитостях , да и краевых не обойдём вниманием. Славгородцы и жители края у кого другое мнение ?
напильнику

02.07.2020 17:03

надо же отметить достойные итоги голосования за 2036
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.07.2020 17:13

Сколько лет читаю журналиста под ником "Напильник" и первый раз согласна с его мнением. Разобраться с длящимся беспределом , творимым несколькими главами и доведшими МО СЛАВГОРОД до катастрофы.Администрацию почистить полностью и оставить только профессионалов, но не держателей места уже для внуков и правнуков. Журналист "Напильник" ваш выход ! Где душераздирающий репортаж о нашем муниципальном образовании Славгород ?! Жители о своих "героях" должны знать всё.
гость

02.07.2020 18:16

Странный тандем: банкир и министр просвещения. Как тут не вспомнить Михалкова, вопрошающего в своих "бесогонах" и экспертов в Царьграде Пронько какое х.. банкир Греф лезет в образование со своей реформаторской деятельностью, направленной на дебилизацию населения страны? Так и здесь.
Что кроется за этим визитом в край? Может пора писать Михалкову - пусть отпрепарирует просветительскую деятельность еще одного банкира.
гость

02.07.2020 18:23

Как правило, маршрут такой: Барнаул-Белокуриха, а потом в Горный - на отдых! Щас самый сезон
*
Если на отдых - пусть отдыхают. Если какую реформаторскую гадость готовят в виде обкатки очередного пилотного проекта на полигоне "алтайский край", которая приведет к ухудшению жизни населения - так лучше бы транзитом сразу на колыму. У народа терпение не железное.
Уф, пронесло -

02.07.2020 19:20

проголосовали "как надо". Теперь можно забить на карантин и отдохнуть в приятной компании, тем более Белокуриху заранее успел открыть. Смешно, право слово! Они что, правда думают, что население два и два сложить не в состоянии?
сказал он

02.07.2020 19:28

ход конем такой... а не уйти ли мне на больничный
Барнаулец

02.07.2020 19:54

Гость писал(а): Что-то маловато 8 дней для самоизоляции. Или он выйдет и снова зайдёт?
самоизоляции


Тесты показали отрицательные результаты, почему маловато то? Мне кажется уже через пару дней можно было бы выходить, тем более у него никаких симптомов не было...
Мук

02.07.2020 19:59

)) писал(а): В первый же день работы! А томенко работать научился?


Так он и до этого в принципе нормально работал, а что вам конкретно не нравится. Как по мне он хоть работу делает и выполняет, в отличие от Карлина.
Для Бредер

02.07.2020 20:01

В.Н. хочу вам озвучить две немаловажные , как общественнику новости- уволенная из администрации Дыбань Татьяна является хорошей знакомой и.о. главе Подгора Людмиле Валерьевне, новый директор котельных Мелехов Алексей , ксати ваш член ЛДПР ,хочет взять в советники воришку Кохана Мишку.Мабуть не знает Лёха как лучше своровать уголь? У Мишки Кохана на другое мозгов нет , кроме как на воровство по поговорке "дурак дураком ,но хитрый"Одних воров убрали другие на подходе.
Местный житель

02.07.2020 20:02

Уф, пронесло - писал(а): проголосовали "как надо". Теперь можно забить на карантин и отдохнуть в приятной компании, тем более Белокуриху заранее успел открыть. Смешно, право слово! Они что, правда думают, что население два и два сложить не в состоянии?


И правильно сделал что открыл, в Белокурихе на свежем воздухе можно набраться сил и укрепить иммунитет. Да и вообще уже давно пора всё открывать, сегодня кстати парки открылись для посещений.
гость

02.07.2020 20:04

Из ответов врачей:
Повторный тест на коронавирус делается на 10-11-ый день.
Карантин для контактных составляет 14 дней.
Такой игрун

02.07.2020 21:00

гость писал(а):
Из ответов врачей:
Повторный тест на коронавирус делается на 10-11-ый день.
Карантин для контактных составляет 14 дней.

Так он что, просто так прятался?
гость

02.07.2020 22:09

когда Томенко решит вопрос с министром здравоохранения. Игнорит нагло
Тому кто для Юредер

02.07.2020 22:56

У Подгоры подруг нет. Она начала освобождение администрации от ворюг и прихлебаев. Никаких коханов и им подобных не будет. Поэтому друзья и родственники ворюг, не старайтесь лить грязь на человека. Вас ждут 'весёлые времена'
кто из ректоров , директоров гемназий , колледжей

03.07.2020 10:50

в свите ТВП ? будет ли футбольный матч ?
Гость

04.07.2020 07:11

Да уже ехал бы сразу в Красноярск
Календарь
/ /
07.05.2024