Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле за вечер сбили сразу двух человек на пешеходных переходах

Пострадавшая без сознания
Пострадавшая без сознания

2 июля в Барнауле произошло сразу два серьезных ДТП, в которых сбили двух пешеходов. Как уточнили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, один человек погиб, еще одна женщина была госпитализирована. В обоих случаях полиция проводит проверку.

Сбитый пожилой мужчина
Сбитый пожилой мужчина

Как сообщается в сообществе «Инцидент «Барнаул» «ВКонтакте», первое ДТП произошло на улице Малахова, неподалеку от моста на Павловском тракте. Правоохранители предварительно установили, что 35-летний водитель, управляя мотоциклом Honda Х4, допустил наезд на пожилого пешехода-мужчину (на вид ему 65-70 лет), который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте. Очевидцы отмечают, что мотоциклист будто бы ехал с существенным превышением скорости. По их словам, серьезно он не пострадал – на месте происшествия его видели с перевязанной рукой.

Второй случай произошел на улице Антона Петрова, напротив бывшего магазина «Аяс». Там 30-летний водитель, управляя автомобилем Honda Inspire, допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара, по словам очевидцев, женщина потеряла сознание. В результате ДТП пострадавшая с полученными телесными повреждениями доставлены в городскую больницу №1 для оказания медицинской помощи. В обоих случаях полиция проводит проверку.

Фото, видео: «Инцидент «Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Читатель

03.07.2020 12:06

Постоянно сбивают на пешеходном переходе. Может тогда безопаснее переходить не на пешеходном? Так получается. Сколько можно давить людей на пешеходниках? Надо ужесточить меры наказания к тем, кто сбивает людей на пешеходниках.
Елена

03.07.2020 13:24

Этот пешеходный переход на Малахова очень опасен. Его давно надо сделать регулируемым. Водители в районе новостроек молодые,бесшабашные,носятся,как угорелые. Их не останавливают даже трамвайные пути,пешеходу надо трижды перекреститься,прежде чем переходить там дорогу.
Елене

03.07.2020 14:24

Пешеходный переход на Малахова в районе эстакады РЕГУЛИРУЕМЫЙ. Погибший пожилой пешеход "переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора". А вот скорость у мотоциклиста видимо была действительно явно выше разрешенной на этом участке. Поэтому кроме регулируемых пешеходных переходов видимо пешеходные переходы объективно нужно совмещать с ИДН и ставить сплошняком камеры без такого кнута не обойтись. К сожалению в нашем социуме без кнута пока никак, а то пряниками в виде огромного количества отремонтированных дорог в условиях фактического отсутствии уважения и к друг другу и к ПДД со стороны водителей и пешеходов, мы только смертность на дорогах увеличим. Ну и концептуально нужно на уровне страны убирать возможность превышать скорость в населенных пунктах на дикие 20 км/в час, фактически разрешенная скорость в городе в 80 км/в час это очень много и именно высокая скорость дает такие тяжкие, а порой и не исправимые последствия
Тому, кто писал Елене

03.07.2020 15:12

Пешеходный переход в этом месте не только регулируемый и камеры в этом месте тоже есть. То, что мотоциклист превышал скорость, возможно, но это ваши домыслы ничем не подтвержденные. Про допуск в 20 км/ч уже много сказано и это не фактически разрешенная скорость в городе в 80 км/ч, как вы это преподносите. Давно сказано, что скорость в городе должна регулироваться дорожными знаками, которая на опасных участках может ограничиваться и 20 км/ч, и 30 км/ч и т.д. Просто всем нужно соблюдать ПДД, и пешеходам в том числе.
дядя вася

03.07.2020 15:19

просто надо перед пешеходными переходами устанавливать систему "Еж", или заслонки как на ж/д переездах , включаемые пешеходом тогда безбашенным будет жалко свое имущество , такие системы стояли перед мостами и на выездах из города во времена СССР
кум

03.07.2020 15:33

переходы надо строить надземные или подземные. вот и весь ребус. в Европе он давно решен, а в рашке бабло только на пустопорожние голосования и новые памятники есть. А людишки для власти - мусор. Бабы еще нарожают(с)
Евгений

03.07.2020 18:37

кум писал(а):
он


Это где это в Европе так сделали? В какой стране? Много где был там, но ни разу не видел.
volkovruslanakle

03.07.2020 19:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Змей

04.07.2020 02:01

Городу нужны подземные переходы. Тогда и сбивать никого не будут
[удалено модератором]

04.07.2020 08:35

Евгений писал(а):
Это где это в Европе так сделали? В какой стране? Много где был там, но ни разу не видел.


Ты там был только в быдлоТВ со слов Соловьева(Шапиро), не фантазируй, нищеброд ребрихинский. Доедь хотя бы до Новосиба посмотри как там такие вопросы решаются.
Голос Европы

04.07.2020 14:07

В Европе в каком-нибудь "За...ищенске" с населением 10 тыс. чел светофоров больше, чем в Барнауле. Ну и права никто не покупает.
Календарь
/ /
29.03.2024