Top.Mail.Ru
18+

В аэропорту Барнаула сотрудники ФСБ задержали сотрудничавшего с террористами мигранта

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в аэропорту Барнаула задержала мигранта, активно сотрудничавшего с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) и собиравшегося лететь к «братьям-моджахедам» в зону боевых действий. Правоохранители установили, что он собирал данные о местах скопления людей в Барнауле. Ему уже предъявлено обвинение в подготовке к участию в деятельности террористической организации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, предварительно было установлено, что 22-летний иностранец проживал в Алтайском крае по патенту на трудовую деятельность. Он установил контакт с лицами за рубежом, подозреваемыми в причастности к деятельности упомянутой террористической организации. В ходе активной переписки обвиняемый выразил желание примкнуть к рядам террористов и выехать в зону боевых действий. Вместе с тем за денежное вознаграждение он собирал и пересылал данные о местах массового скопления людей в Барнауле. В частности, он делал для своих «кураторов» детальные фотографии зданий с привязкой к местности. Более того, он организовал и активировал скрытый канал связи в Сети, который должен был быть использован для координации террористической деятельности. Молодой человек пояснил, что сделал это осознанно и целенаправленно для связи с «братьями-моджахедами».

Следственным отделом УФСБ России по Алтайскому краю в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической). Ему уже были предъявлены обвинения. По ходатайству следователя он заключен под стражу на два месяца.

Фото: Telegram-канал «Алтайский сыр»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Шукег,

07.07.2020 19:36:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 19:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

07.07.2020 19:59:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот это уже -весьма.... "занимательно" !

07.07.2020 20:01

. Правоохранители установили, что он собирал данные о местах скопления людей в Барнауле.

-------------------------===========================================----------------------------------
Определение "игиловцами"... мест для закладки "контейнеров" для ... текущих и будущих разного рода биологических атак на массы людей?

кум

07.07.2020 20:14:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:17:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанин

07.07.2020 20:17

Да они тут все ...хеды! Давно капитальную зачистку пора сделать!
Вот он мальчиш-плохиш бандеровец из Горного

07.07.2020 20:21:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

07.07.2020 20:32:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:33:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

07.07.2020 20:35:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

07.07.2020 20:36:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

07.07.2020 20:38:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег

07.07.2020 20:41:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:43:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эк... тебя, горно-алтайское посмешище, плющит))))

07.07.2020 20:45:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:51:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 20:56:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

07.07.2020 21:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21:18

07.07.2020 21:20:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег

07.07.2020 21:24:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что это за тиски такие -столярные?))))

07.07.2020 21:31

Тупорылой краснозадой бакулке писал(а):
сожму в тисках столярных


Шура. это примитивное верстачное оборудование тебе в Аскатской вспомогательной школе в Чемальском районе показывали, которую ты с подобными себе недоумками поджёг?))))
Завидуешь тридцать четвёрке из СССР

07.07.2020 21:35

21:18 писал(а):
намотанный на дуло Т-34,


вшивый импотент))))
[удалено модератором]

07.07.2020 21:37:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.07.2020 21:39:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тупышкин

07.07.2020 21:39:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.07.2020 21:40:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нету больше твоей СССРы

07.07.2020 21:41:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тоже гость

07.07.2020 21:44:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

07.07.2020 21:45:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чё то, Санёк Тырышкин,

07.07.2020 21:49:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Э... Шурик и Лёник Тупышкины

07.07.2020 21:52

Вы чё на перегонки тут флудите))))
Мегедеков сам с собой трындит уже :-)

07.07.2020 21:57

Алкот склерозный :-)))
Ru.банок

07.07.2020 21:58:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой войне, дрюня?..

07.07.2020 22:00:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Радуйся, Шурик - судья припаял совхозу еще один долг в миллиард сто миллионов рублей.

07.07.2020 22:03

Вчера состоялся очередной суд по делу совхоза имени Ленина. Мое обращение к президенту, по итогам рассмотрения которого он поручил Следственному комитету разобраться, не возымело действия.

Наша просьба к юристам, силовым ведомствам, Верховному Суду навести порядок, также не была услышана. В результате судья припаял совхозу еще один долг в миллиард сто миллионов рублей.

Причем это было сделано под абсолютно надуманным предлогом. Выступили семь истцов, трое из которых даже не работали в совхозе. А еще троих уволили за плохую работу. Но вместо того, чтобы разобраться, выполняют заказ прокуроров, судей, следователей, администрации. А главные закоперщики сидят в больших кремлевских кабинетах и в стенах правительства.

Мы считаем, что это вызов всем гражданам страны. Завтра будет опубликовано соответствующее обращение народно-патриотических сил. Но хочу еще раз официально обратиться к президенту, как гаранту Конституции. В своем обращении он призвал общество сплотиться для выхода из кризиса. Мы услышали это обращение. Он призвал принять активное участие в проведении созидательной политики. Мы не только услышали это обращение, но и создали более 200 народных предприятий. Он призвал соблюдать законность, преемственность и территориальную целостность страны. Но для этого надо защищать все великие ценности, включая советскую эпоху. Вместо этого, рядом со столицей, в ближнем Подмосковье, начинают уничтожать одно из лучших предприятий. Причем делает это банда во главе с Палихатой, а также их подручные, работающие в следственных комитетах, судах и прокуратурах. Поэтому я обращаюсь к президенту, чтобы он призвал их к реальной ответственности.

Еще раз заявляю: мы не отдадим совхоз имени Ленина на растерзание очередным бандитам и политическим провокаторам. Этому хозяйству 101 год. Оно основано по идее и по инициативе Владимира Ильича Ленина. Из 15 хозяйств, существовавших в Ленинском районе Московской области, 14 удушили, растоптали и уничтожили.
А тебя, Шуру - дурачка и местные ФСБ-ники стороной обходят)))

07.07.2020 22:05:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

07.07.2020 22:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:15

07.07.2020 22:20:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:05

07.07.2020 22:22:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
vicktorsuskov

07.07.2020 22:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Kрым наш!

07.07.2020 22:35

Хорошо што он не собирал данные о местах скопления в Борзовой Заимке и с. Лебяжье.
Тырышкин-тупышкин пещерный крысиный желудок)))

07.07.2020 22:37

22:05 писал(а):
, катай заяву и беги


зачем бежать и писать кому-то)))

Тут всё на контроле глубоком.
Шукег,

07.07.2020 22:46:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У него -крыша есть

07.07.2020 22:53

Шукег, писал(а):
Зря ты здесь


Справка из Республиканского психо-неврологического диспансера (РПНД), о том, что он их постоянный клиент, а та же давний "почётный" клиент краевой клиники им ЮК Эрдмана..
[удалено модератором]

07.07.2020 22:56:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какое глубокое знание предмета, дрюня...

07.07.2020 22:58

У него -крыша есть писал(а):
Справка из Республиканского психо-неврологического диспансера (РПНД), о том, что он их постоянный клиент, а та же давний "почётный" клиент краевой клиники им ЮК Эрдмана..


Сразу видно, знаком с этими клиниками не понаслышке, самолично там проходил лечение от застарелого алкоголизма :-)
Читатель

07.07.2020 23:11

Судя по комментариям, нездоровых людей очень много.
Да, нет)))

07.07.2020 23:12

Какое глубокое знание предмета, дрюня... писал(а):
Сразу видно, знаком с этими клиниками не понаслышке



Просто работа у меня в юности была такая, фильтровал я ВАС аскатских шуриков, которых акушерка при рождении на пол роняла, через специалистов сначала ОПНД и если нужно было через КПНД и КСП... Специалисты и клиенты знают эту аббревиатуру... А твою медицинскую подростковую карточку формы 25ю сразу в олигофрены переложила.фельдшер ФАПа Поэтому ты таких тонкостей не знаешь.
Читалкин, ты бы к ним не примазывался...А...

07.07.2020 23:14

Читатель писал(а):
нездоровых людей
Хорош заливать, косорылый...

07.07.2020 23:38:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Традиция, Мегедеков...

07.07.2020 23:40:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Братия Тырышкины -Тупышкины Шурег и Лёник

07.07.2020 23:55:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тридцать лет назад нас насильно встроили в хвост американскому капитализму.

08.07.2020 00:04



...Что касается народных интересов, мы их отстаивали, и будем отстаивать. «Единая Россия» полагает, что они поставили точку в процессе ремонта Конституции. Но мы считаем, что все только начинается. Без справедливости, социализма и дружной работы стране не выбраться из тяжелого кризиса.

Сейчас надо внимательно посмотреть не только на Украину, но и на Америку. Тридцать лет назад нас насильно встроили в хвост американскому капитализму. Сегодня он трещит по швам. И если мы и дальше будем идти этим финансово-экономическим курсом, с его дикой коррупцией и уголовным беспределом, у нас ситуация будет еще хуже. Поэтому мы должны все сделать, чтобы уберечь страну от новой трагедии.

Еще раз всем напоминаю: в марте 91-го года 78% граждан проголосовали на референдуме за сохранение СССР. Но власть после этого голосования занялась разборками и междусобойчиками.
В результате в декабре у нас с вами страны не стало. Поэтому не надо сегодня бить в литавры по поводу 78%, поддержавших поправки в Конституцию.

Если власти не будут укреплять страну, не будут вести полноценный диалог, не будут формировать нормальное гражданское общество, нас ждет ситуация хуже, чем в 91-м году.

И мы все вместе заинтересованы в том, чтобы эта трагедия не повторилась. Что касается нас, то мы по линии Компартии будем делать все возможное, чтобы страна уверенно смотрела вперед и реально развивалась.
Агась :-)))

08.07.2020 00:07:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
. Ленин прожил совсем немного — 54 года

08.07.2020 00:22

Ленину досталось и почти 4 миллиона беспризорников — он, вместе с Дзержинским, всем им дал путевку в жизнь, всех выучил.

Ленину досталась убитая промышленность, остановившийся транспорт, изуродованное войной тело страны. И он продемонстрировал такую блестящую тактику политической борьбы, что любому следует поучиться.

Путину давно надо иметь умных, серьезных советников, понимающих все это, хорошо знающих историю 1000-летней России.

Ленин за пять лет предложил четыре варианта политического курса — от военного коммунизма до НЭПа.

А наши нынешние власти с 1991 года, когда Ельцин насильно встроил страну в хвост американского глобального капитализма — за 30 лет — не сумели скорректировать политику. Они по-прежнему ползут по тем же рельсам воровства и разрушения, обслуживая олигархию и крупный капитал и не слыша голоса народа.

«СП»: — Чего, по-вашему, требует народ?

— Народ давно требует справедливости, давно с огромным уважением относится к Ленину и Сталину — это показывают социологические опросы. Надо слышать свой народ и понимать, о чем он говорит, чего требует.

Ленин сумел остановить бандитизм и саботаж. Путину как человеку, прошедшему прекрасную школу спецслужб, надо знать: после революции Дзержинским были созданы две ВЧК. Одна — по борьбе с бандитизмом, а в июле 1920 года еще одна — по ликвидации безграмотности.

Ленин прекрасно понимал, что социализм можно построить только силами людей образованных. Он примирил частную и государственную собственность и принял план ГОЭЛРО — потрясающий для того времени.

Ленин сумел собрать воедино ученых и талантливых людей, собрать партию и подчинить ее решению важнейших задач. Он прожил совсем немного — 54 года. Но ушел в мир иной, оставив после себя 55 томов гениальных трудов, которые есть во всех серьезных библиотеках мира. Он и сегодня остается самым выдающимся и цитируемым мировым политиком.
Педораз с засохшим хуем косорылый :-)))

08.07.2020 00:32:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый Русский

08.07.2020 00:54

Спасибо , очень рассмешили этой новостью )))))
Ископаемым Шуре и Лёне бандеровцу

08.07.2020 07:30:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

08.07.2020 09:05

эти неруси наводнили Рубцовск,везде им зеленый свет.скупают частные дома и открывают во дворах мини магазины,ни тебе ни чеков,ни тебе чистоты,неважно что пыль летит с дороги,посмотрите на Пролетарскую,Улежникова,так еще и хамства по полной оберешься,особенно на остановке Садовод,их кто-нибудь контролирует?Грязь кругом,как в Ауле! Цены с потолка!
[удалено модератором]

08.07.2020 13:15:08