Top.Mail.Ru
18+

Один человек погиб и четверо пострадали в лобовом столкновении авто на бийской трассе

8 июля вечером недалеко от перекрестка Старая Чемровка - Шубенка в Алтайском крае произошла смертельная авария. После лобового столкновения один из автомобилей выкинуло в кювет, второй загорелся. В ГУ МЧС России по краю уточнили, что в результате ДТП один человек погиб, еще четверо пострадали - их отправили в больницу Бийска. Тем временем пожарно-спасательные расчеты ликвидировали возгорание.

Как сообщили в краевом ГИБДД, авария произошла 8 июля в 19:40 на 332-м км автодороги «Чуйский тракт», в районе села Шубенка Зонального района. 38-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Datsun on-DO под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП последний погиб на месте происшествия. Кроме того, различной травмы получили мужчина-пассажир Datsun on-DO, а также женщина с детьми шести и 10 лет из Land Cruiser - с ранениями различной степени тяжести их госпитализировали в Бийскую городскую больницу. При этом виновник аварии не пострадал. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что накануне в Бийске также произошло серьезное ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход. Пенсионерка в дневное время пересекала проезжую часть на улице Советской по пешеходному переходу, соблюдая ПДД. Когда женщина уже почти перешла дорогу ее на высокой скорости сбил таксист, который, как сообщили очевидцы, засмотрелся в телефон. Гражданку перевернуло и отбросило на несколько метров от машины. О ее состоянии не сообщается.

Видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость столицы

09.07.2020 09:26

Соболезнование родным и близким. Господи прости наши души. Это Миша снова из Моск...
guesto

09.07.2020 09:32:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Такие дети

09.07.2020 09:39

солидарен с предыдущим . Как только на Крузере так крутизны неимоверной - король дороги . Такая тачка только чтобы самоутвердиться . Ума то нет напрочь . Жаль что страдают ни в чем неповинные люди . Накатайте ему срок чтобы дурь из пустой башки повыветривалась
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.07.2020 09:53

А еще пиво продать на заправке! Ему ничего не будет! Такое законодательство! Оно прописано для, этих самых, крузаков их владельцами. Был папа , муж и по вине этой сволочи не стало! Дорогу надо делать с разграничением,а не дурацкие казино!
Око

09.07.2020 09:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

09.07.2020 09:59

Такие дети писал(а):
Как только на Крузере так крутизны неимоверной - король дороги .

ну почему только на крузаке?
Михаил Дроздов убил двоих на Audi q7, Александр Руденко - на BMW X6
Ru.банок

09.07.2020 10:29:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийская трасса

09.07.2020 12:10

Бийская трасса - это смертельно опасное место, это адские пятнашки, это сумасшедший, безмозглый обгон, это наотдыхавшиеся, несущиеся выпучив глаза, чтобы успеть до ночи в Новосиб и еще не отдохнувшие, но очень страждущие отдыха, в обратную сторону. Это слепившиеся друг за другом три фуры, идущие со скоростью 80 км\ч и создающие ДИКИЕ аварийные ситуации. Это всего ДВЕ (!!!!!) полосы в конце концов! Сколько еще людей должно погибнуть, чтобы власти хоть что то начали предринимать на этой кошмарной дороге?
те кого вы выбирали.... или типа выбирали...

09.07.2020 14:04

Банкфакс» обратился за комментарием к зампреду комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского Заксобрания, президенту Алтайского топливного союза Юрию Матвейко. Его позиция с коллегой из Госдумы не совпала. По мнению парламентария, предложенные меры по смягчению условий продажи алкоголя могли бы поспособствовать восстановлению бизнеса. «Не знаю, насколько это решит проблему, но точно поддержит финансовое состояние предпринимателей в текущей непростой ситуации, поскольку появится дополнительный оборот. В этой ситуации могут быть разные трактовки: якобы народ спаивают. Но я думаю, что, кому надо, алкоголь себе найдет. Здесь мы говорим о цивилизованном подходе. В любом магазине можно купить пиво. Почему предприниматель не может его продавать в другом цивилизованном организованном месте с соблюдением всех необходимых условий? Я думаю, что это один из способов для сохранения бизнеса и рабочих мест в столь непростой финансовой ситуации», - полагает Матвейко.
так к слову...

09.07.2020 14:06

и вспомните убийство студента - иностранца на Строителей. Когда приехали ГБДД скрутили по тихому номера и 7 кто сбил ? и что было далее ? неизвестно?

Кто в курсе расскажите ? кого отмазали ?
ГОСТ

09.07.2020 14:30

2 Бийская трасса

Подпишусь под каждым словом. Но
1. все дороги в стране точно такие, например, Чуйский тракт до Нска, или фед. трасса Байкал. Лобовые там - смерть. Позор таким автодорогам в 21 веке!
2. как водят россияне - ужас. Родственник из Германии ездил с нами в Горный, сказал: в последний раз, жить хочется. Всем наср... на других, так ведёт себя большинство. Особенно с блатными номерами (ррр, ооо), тонировкой, черные прадо, мерсы, бэхи и пр. челядь, которой всё можно. Здесь же чинуши, прокурорские, бизнесмены, депутаты. Которые могут отмазаться.
3. деньги в стране, сами знаете на что тратятся. И на кого. Больше Сирий, хороших и разных. Откатов, взяток, воровства и т.д.
4. мы сами во всём этом виноваты. Потому что всё плохое в РФ идет при нашем согласии. А несогласие ваше - только гундеж на кухнях да скамейках у подъезда.
ШОК

09.07.2020 14:36

Поражает реакция людей!!! От аварии в Бийске... Причем всех, от водителей до прохожих. как-будто ждут чего-то..... наверное чуда.... Женщина с сумками как шла так и пошла, даже не остановилась. УЖАС! А ведь это чья-то мама, бабушка.... И никто не застрахован от таких горе-водителей!
sheatlypraicle

09.07.2020 20:43:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024