Top.Mail.Ru
18+

«Петиция не сработает»: алтайский министр спорта ответил на мольбы об открытии фитнес-клубов

Глава Минспорта Алтайского края Алексей Перфильев выступил с видеообращением к жителям региона, которые ранее создали петицию в адрес губернатора о возобновлении работы фитнес-клубов. В видео на своей странице в Instagram он заявил, что петиция в борьбе с коронавирусом не поможет, в отличие от ношения маски и неукоснительного соблюдения указов главы региона.

Свое обращение Алексей Перфильев начал с напоминания о том, что эпидемическая ситуация в Алтайском крае лучше не становится, и число ежедневных выявленных случаев коронавируса за последние дни возросло почти на 100. По его словам, регион должен был спуститься с горки по статистике зараженных, а на деле идет подъем с ускорением. «Вывод простой: петиция против коронавируса не сработает, а вот маска, выполнение указа губернатора, здравый смысл, инстинкт самосохранения сработает. Проверено!» - заявил министр.

Также он призвал участников спортивной сферы стать примером для своих коллег и неукоснительно соблюдать масочный режим, избегать мест массового скопления граждан. «Сначала надели, потом вошли. Маска работает!» - проинструктировал Перфильев.

Кроме того, он объяснил последовательность возобновления деятельности спортивных объектов. Министр отметил, что можно заниматься спортом на свежем воздухе, а позднее откроются и спортзалы, но сначала только для сборных команд края. Касательно фитнес-клубов он добавил, что вопрос об их открытии обсуждался. По его словам, откроются те заведения, где будут готовы к соблюдению всех профилактических требований. «Все всех слышат, все всех понимают. Но сначала должно стать действительно лучше по эпидемической ситуации, а потом открытие», - пояснил Алексей Перфильев.

Напомним, что ранее была опубликована петиция в адрес губернатора Виктора Томенко с просьбой разрешить деятельность фитнес-центров, которые уже несколько месяцев стоят закрытыми и испытывают серьезные финансовые трудности, граничащие с банкротством. Авторы обращения уверили, что шансов заразиться коронавирусной инфекцией в спортзале якобы гораздо меньше, чем в аптеке или автобусе, а людям необходимы физнагрузки для поддержания здоровья, которые сейчас недоступны. Впрочем, транспорт и аптеки жизненно необходимы людям, тогда как фитнес-центры относятся к сфере досуга. На данный момент петицию подписали около 1300 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

09.07.2020 15:02

Откройте БАНИ !!!
Гость

09.07.2020 15:07

А че эт физнагрузки недоступны?вылез из крузака,дал десять кругов бегом или быстрым шагом вокруг дома, отжался раз сто на скамейке. Попрыгал через скакалку. Сделал растяжку. Все доступно и бесплатно. Опять же воздух типа свежий.Так нет ,надо за подобную же фигню обязательно заплатить,а то не подействует. И где ж наши фитнесисты будут девок с губами клеить). А те папиков ловить. Проблема,елки.
местный

09.07.2020 15:30

в министерстве спорта никто не носит маски. поверьте, я там работаю
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.07.2020 17:27

Не понять почему,одним- можно,другим-нельзя! Можно подумать ,ТАМ народу не продохнуть,особенно,летом. А вот бизнес душите со страшной силой!
sheatlypraicle

09.07.2020 20:53:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

09.07.2020 22:05

Не только не открывать. а вообще закрыть навсегда. Пускай на огородах физическую форму поддерживают. Тяпку в руки - и вперёд.
гость

10.07.2020 14:57

Правильно, не надо открывать фитнес-клубы. Пусть лучше леруамерлены принимают разом толпу по 200 человек, там безопасно, потому что башляют кому надо , чтобы не закрыли. А с фитнеса много ли стрясёшь.
Календарь
/ /
26.04.2024