Top.Mail.Ru
18+

Следком проверит обстоятельства гибели еще одного ребенка на алтайском водоеме (обновлено)

Тело ребенка вытащили из воды
Тело ребенка вытащили из воды

7 июля поздно вечером в районе барнаульского Ковша на Оби утонул подросток. О трагедии рассказала участница сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». По словам женщины, ребенка достали из воды водолазы – тело успело пролежать там несколько часов. По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю уже проводит проверку. Кроме того, ведомство выясняет подробности гибели троих детей, поиски которых велись на реке Алей. Отметим, что тело восьмилетней девочки до сих пор не найдено.

Как сообщила горожанка, 7 июля вечером они приехали на так называемый Ковш и увидели там большое скопление людей в форме. Позже выяснилось, что на противоположном берегу на плитах находился судмедэксперт. Со слов женщины, водолаз с мужчиной вытащили со дна окоченевшее тело мальчика на вид лет 12-14. Долгое время труп пролежал вниз лицом, пока не приехала еще одна бригада «скорой помощи» и не увезла его. Еще один мальчик давал показания, стоя у автомобиля полиции.

Как уточнили в СКР по краю, следственными органами уже проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела ребенка в водоеме. Предварительная причина смерти - утопление. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. В ведомстве добавили, что на сегодняшний день в крае с начала купального сезона утонуло 20 детей.

Отметим также , что Следственным отделом по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту утопления двух девочек восьми и 10 лет и 16-летнего мальчика в реке Алей. По данным следствия, вечером 7 июля четверо несовершеннолетних, находящихся под опекой, пошли купаться на реку без присмотра взрослых. В какой-то момент две девочки и мальчик скрылись под водой. Тела двух детей обнаружены, а восьмилетней девочки до сих пор не найдено. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD (16:18): По предварительным данным следкома, 14-летний подросток приехал купаться с двумя друзьями на берег реки Обь. Несовершеннолетние решили переплыть этот водоем, но в какой- то момент мальчик скрылся под водой на середине реки. Следственные органы СКР по краю в очередной раз обращаются к жителям региона более внимательно следить за детьми, находящимися в открытых водоемах и не подвергать опасности их жизнь и здоровье.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
повторяю

09.07.2020 12:18

Родители, учите плавать своих детей!!!
Хм...

09.07.2020 12:27

повторяю писал(а):
Родители, учите плавать своих детей!!!

Тонут, в большинстве своем, не те, кто не умеет плавать, а те, кто думет, что умеет...
Соболезнования родным...
Циничный доктор

09.07.2020 12:44

Плавать в Ковше это вообще экстрим,детей надо приучать к подстеригающим их опасностям!
Вообще на Ковше много человек погибло,в том числе на пароме,гнилое место!
sheatlypraicle

09.07.2020 20:56:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
23.04.2024