Top.Mail.Ru
18+

В алтайский бюджет взыскали почти 4 млн рублей нецелевых затрат на сувениры МФЦ

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с МФЦ около 4 млн рублей, которые были потрачены на сувениры вместо реализации госпрограммы. Как сообщается на сайте надзорного органа, деньги взысканы в бюджет Республики Алтай. Региональная организация привлекает к себе подобное внимание не впервые.

Было установлено, что АУ РА «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг» получило из бюджета 3,8 млн рублей на реализацию госпрограммы по развитию экономического потенциала и предпринимательства. Однако эти деньги были потрачены на изготовление сувениров.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании затраченных средств не по целевому назначению. Иск был удовлетворен, деньги взысканы в бюджет республики. Решение в законную силу пока не вступило.

Также прокуратура отмечает, что в 2019 году МФЦ было привлечено у административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) с наказанием в виде штрафа на сумму 190 тысяч рублей.

Более того, по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего руководителя МФЦ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Горно-Алтайский городской суд вынес решение о штрафе.

Напомним, что о результатах рассмотрения того дела сообщалось в феврале текущего года. Тогда сообщалось, что уголовное преследование директора республиканского МФЦ Ирины Чеховой было прекращено из-за ряда смягчающих обстоятельств. Штраф составил 30 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

10.07.2020 14:51

А с кого взыскали-то?
Календарь
/ /
24.04.2024