Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 228 новых случаев COVID-19 и одна смерть

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 228 инфицированных, выздоровело 115 пациентов, зарегистрирован один смертельный случай от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб. Лидером по заболеваемости остается Барнаул.

Тройка муниципалитетов, в которых зафиксирован максимальный рост числа пациентов: Барнаул – 90, Бийск – 43, Рубцовск – 25. В ряде сельских районов также есть новые случаи, но в каждом отдельном случае – менее десятка.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5589 человек, в том числе 550 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных пациентов сейчас 95, на аппарате ИВЛ - 25. Всего выздоровело 3791 человек (3415 взрослых; 376 детей). За прошедшие сутки выздоровело 115 человек (взрослые – 99, дети – 16).

За сутки скончался один человек - от коронавирусной инфекции. Всего скончалось 120 человек, в том числе 52 случаев от COVID-19, 65 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

На 11 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2577 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 33 640 человек, обследовано в общей сложности на коронавирусную инфекцию 233 307 граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Статист

11.07.2020 11:59

Восемь троек - шесть рублей,улыбаясь отсчитывал на местном базаре даме сдачу абориген Алтайского края по фамилии Хачикян, исподтишка заглядывая при этом ей под коротенькую юбку! )))))
Вованыч

11.07.2020 12:10

Всё как всегда
Как лихо банкфакс

11.07.2020 13:01

Скрывает статистику, раньше и по районам было, а уже 2 день нема
кум

11.07.2020 13:23:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неблагополучный Зональный район

11.07.2020 13:31

За 3 дня в районе только официальное число заболевших увеличилось в 2 раза (28 человек). Будут ли приняты хоть какие-то меры? Мы брошены.
Эсер

11.07.2020 15:07

Для зональчан. Мы тут уже 20 лет брошены и что? Конкретно чем вашему району помочь? Может отстреливать тех кто без масок? Или дома жечь с коронавирусными больными? Чем? Поймите, что заболеет половина населения с ааантиром или без, эта инфекция навсегда.
Эсер

11.07.2020 15:13

Я так понимаю, что штатные паникёры масочники и продажники оппозиционеры по выходным не работают?
гость

11.07.2020 15:22

Эсер сказал:
"Поймите, что заболеет половина населения с ааантиром или без, эта инфекция навсегда."
*
СРун, на основании какой достоверной информации у вас такой вывод?
А почему "заболеет половина населения", а не иное количество?
Кстати, про "навсегда". Не каркайте!

Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м (ТОРС, англ. SARS), также в СМИ — атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus), первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае.
Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване. Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции.
Человек

11.07.2020 16:22

Статистику скорее всего сейчас начнуть поправлять, на спад пойдет в ручном режиме.

А вот то, что Банкфакс перестал давать статистику по населенным пунктам это очень плохо, жители края должны знать в каких населенных пунктах какая ситуация с коронавирусом!

Банкфакс, надо просто копировать и вставить, ничего трудного

11.07.2020 16:31

11 июля 2020 г. 13:20
По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе заболели 228 человек, выздоровели 115 пациентов, зарегистрирован один смертельный случай. Всего в крае инфицированы 5589 человек, из клиник края выписали 3791 выздоровевшего, продолжают лечение 1678 человек.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 90 человек, в Бийске - 43, в Рубцовске - 25. В Ребрихинском районе выявили восемь инфицированных, в Первомайском - семь, в Новоалтайске, Славгороде, Зональном и Михайловском районах - по шесть. По три случая заболевания зарегистрировали в Камне-на-Оби, Калманском, Ключевском и Павловском районах. По два случая инфицирования зафиксировали в Бурлинском, Петропавловском, Рубцовском, Усть-Пристанском и Целинном районах. По одному инфицированному выявили в Белокурихе, ЗАТО Сибирский, Яровом, в Волчихинском, Бийском, Красногорском, Крутихинском, Немецком национальном и Тальменском районах.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 5589 человек (в том числе 550 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 153 случая - завозные; 3070 случаев - по контакту с заболевшими. 834 случая заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 1777 - у заболевших ОРВИ, в 2978 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 95 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 25 больных.

Выздоровели и выписаны из клиник 3791 пациент: 3415 взрослых и 367 детей. За прошедшие сутки выздоровели 115 человек - 99 взрослых и 16 детей.

За прошедшие сутки скончался один человек от COVID-19. За весь период пандемии в Алтайском крае скончались 120 человек: 52 случая смерти от COVID-19, 65 случаев - иные причины смерти, по трем случаям проходит экспертиза.
Гость

11.07.2020 19:33

Витя, губернатор, ты пойми простую вещь, ты же учился ещё в Великой стране СССР, и должен понимать, что маски от вируса не помогут!!! Витя, опомнись! Посмотри в микроскоп, и пойми, в маску за один вдох, влетит 100 тысяч вирусов! Не будь идиотом, не вводи масочный режим. Вводить надо карантин! От масок ничего не зависит! Какие же вы идиоты! СЛВАВА КПСС!
гость

11.07.2020 20:03

Гость, отстань от Вити. Он правильно все сделал - обязал ковидидиотов носить мамки в общественных местах. Пусть чихажт и кашлюют в свою маску.
Инфицирующая доза у короны - 1 млн.
Гость

11.07.2020 20:22:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сеня

11.07.2020 20:30

Похоже от имени гостя пишет какой то дебил
Сеня

11.07.2020 20:33

Таких придурков в ковидник на экскурсию!
гость

11.07.2020 20:33

К обязательному масочному режиму добавитт еще и "Пошли Бессабабова на...." - это будет уже комплекс мер. Чем их больше - тем эфективнё профилактика ковида.
В Белокурихе - ад и гиена - официанты в кафе обслуживают без масок, столавые приборы многоразовые, продавцы в торговых палатках без масок.
Толпы слоняющихся, единицы из них (стайка молодежи и узкоглазая тетка в возрасте) в масках, остальные ковидидиоты.
Анфас и Профиль

11.07.2020 21:35

Сеня писал(а):
Похоже от имени гостя пишет какой то дебил


Рыбак рыбака видит издалека! )))))))
Похоже

11.07.2020 21:55

АК становится худшим регионом по распространению коронавируса.
Масочный режим - со штрафом тыщ 5 за нарушение.
Ограничение въезд/выезд полный, кроме грузов для жизнеобеспечения.
Приостановка всех мероприятий. Просто всех.
Приостановка всех работ, кроме жизнеобеспечения.
Приостановка внутригородских маршрутных транспортных средств. Для работников жизнеобеспечения - специальный транспорт. Такси - уголовка.
Через 2 недели посмотрим.
последнему

11.07.2020 22:07

кулак тибе в архипелак, виртухэйшнл
Рост начался

11.07.2020 22:10

4 июля.
Практически во всех регионах РФ - спад.
Одновременно у соседей в KZ резкий рост. Но они ввели карантин, а мы - послабления.
Глупо.
Собираем вирус на себя.
Закончится тем, что карантин по краю объявит Москва. Что будет с губером? Да то, что заработает.
Ага

12.07.2020 07:03

что судьбой Томенки озабочен ? Уж не беспокойся , он уже в обойме и друзья соратники и однокурсники давно пасутся в Кремле и около . Пропасть совсем не дадут . Так что будь спок .
антипосадители внутривенно Карлу Жириновскеру

12.07.2020 08:08

несколько граждан уже подсели на успокоительные вещества , видя тему с Фурацилином Хабарским
Туменке шибко повезло , теперь за отсутствие экономического роста спросу с него не будет , досидит
и западнее полетит розовощеким
Тому, кто высеры эссеровские тиражирует.

12.07.2020 08:35

Эсер писал(а):
Я так понимаю,


У тебя понималка - головка куклы педироссовской...

Вся военная помощь в РФ анти-ковидная брошена за рубеж ... сам найдёшь: когда, куда и кому...?

Поэтому, тебе отпочкованной рублёвской троль-шестёрке отведена роль облизывать их грязные тарелки - в этом ты усердно преуспеваешь.

Хамелеону

12.07.2020 08:39

Сеня писал(а):
охоже от имени гостя пишет какой то дебил



Сеня, ты почему усы сбрил?
"КРАСНЫЙ ПОЯС" регионов - лидирует . ПОЧЕМУ?

12.07.2020 09:20

В Сибири коронавирус распространяется быстрее, чем в среднем по России


Было время- взрывались домы на Каширке, метро ... троллейбусы - шахидки с поясами - лилась, шокирующая здравый смысл, кровь людская не водица... В Ростове были сорваны " учения" с мешками сахара в подвале жилой хрущёвки...

Народ потрясённый девяностыми и нулёвыми годами -помолился: -слава Богу, что не у нас - свыкся и забыл.

Ныне иные времена - его величества "гексоген" и прочие набеги "басаевых" в прошлом...

Ныне востребованы профи биологи... не путать с заурядными ботаниками, их время пришло вселять вселенский страх без шума, разрушений и "моря" крови с тихими скорбными процессиями на путях на погосты, пока ещё не массовыми...
Скукоживаемся дальше под блефы ЭС-серов?
Пандемия – это дымовая завеса, скрывающая передел собственности

12.07.2020 10:46

Российский экономист и ученый РАН Сергей Глазьев принял участие в Московском экономическом форуме, где высказался о пандемии и спасении российской экономики, сообщает ИА DEITA.RU.

Свое выступление Сергей Глазьев начал с подведения итогов.

Он сказал, что за последние 10 лет удалось сменить акценты и не допустить повторения Великой депрессии, «но эта политика не смогла преодолеть проблему великой стагнации».

«Благодаря денежной накачке депрессии удалось избежать, но экономического роста в современной экономической системе США и Европейского союза получить не удалось. Турбулентность финансовых рынков показывает, что большая часть денег – это пятикратное увеличение долларовой массы, остальных валют в три раза.

Вот эта накачка не трансформировалась в экономический рост, и главный сегодня вопрос – это крах финансового рынка.

Пандемия, с моей точки зрения, это некая дымовая завеса, которая призвана скрыть масштабы происходящих попыток финансового олигархата провести очередной мощный раунд передела собственности», - заявил экономист.

При этом он добавил, что за несколько месяцев рынки США серьезно рухнули, до этого была лихорадочная скупка золота.

По его словам, долги государства неизбежны, потому что им необходимо будет помочь гражданам в сложное время, при этом параллельно со стороны коммерческих структур происходит обесценивание активов и сбрасывание долговых обязательств.

«В итоге все ляжет на внутренний долг страны», - заключил экономист.
Есть мнение что

12.07.2020 10:50

Китай целенаправленно истребляет население планеты разрабатывая всевозможные смертельные вирусы, создавая китайские анклавы во всех странах, будут искоренены многие нации, для того чтобы на планете существовала только одна нация это китайцы.
[удалено модератором]

12.07.2020 11:54:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум (не ры.ганок крахмалевский)

12.07.2020 11:56:24