Top.Mail.Ru
18+

«Крыша» сработала: совладелец барнаульского бара заявил об отсутствии нарушений на «ковидной вечеринке»

Совладелец бара уверяет, что никаких кальянов на «Крыше» нет, хотя даже фотографии за один день говорят об обратном
Совладелец бара уверяет, что никаких кальянов на «Крыше» нет, хотя даже фотографии за один день говорят об обратном

Соучредитель коктейль-бара «Крыша» Данил Перминов прокомментировал претензии из-за масштабных вечеринок, которые могут нарушать антиковидные санитарные нормы. В разговоре с «Алтапрессом» он заявил, что работа заведения будто бы организована с учетом соблюдения всех требований, и массовых скоплений людей не происходит. Предприниматель попытался отвергнуть претензии в адрес заведения и заявил, что Роспотребнадзор не нашел ни одного нарушения. При этом пользователи соцсетей продолжают выкладывать фото и видео с вечеринок, на которых можно разглядеть не только толпы людей и зажигательные танцы, но и, кажется, запрещенные кальяны. Таким образом, нельзя исключать избирательный подход в требовании соблюдать нормы указа губернатора.

Данил Перминов рассказал, что «Крыша» начала работать в формате летней веранды сразу после внесения соответствующего изменения в указ губернатора. По его словам, Роспотребнадзор каждый день проводит проверки, а руководство бара якобы отчитывается о работе персонала, обработке поверхностей, измерении температуры и даже расстановке столов. Они, по его словам, установлены на расстоянии почти 2,5 м друг от друга при минимуме 1,5 м, и помещения площадью 1,6 тысяч кв. м для этого предостаточно, отметил собеседник издания. Также он сказал, что общее число посетителей в самые загруженные дни составляет 200-220 человек, которые предварительно бронируют столы. В связи с этим объяснением можно предположить, что Роспотребнадзор проверяет как раз обработку поверхностей и делает это в рабочее время, тогда как информации о том, был ли кто-то из сотрудников на самих ночных дискотеках, нет.

Либо в Сети начался необъяснимый флешмоб со старыми фото, либо проверяющие органы не хотели найти нарушения
Либо в Сети начался необъяснимый флешмоб со старыми фото, либо проверяющие органы не хотели найти нарушения

Говоря о массовой вечеринке с выпивкой, танцами и кальянами, видео с которой появились в Сети несколько дней назад, Перминов уверил, что записи якобы были сделаны еще в прошлом году. Зачем в таком случае пользователи опубликовали их сейчас, непонятно. «Видео с кальянами старое и снято не в этом году. В соответствии с указом губернатора, кальяные поставлены на стоп, и мы честно соблюдаем данный запрет. Это подтверждают ежедневные проверки», - заявил предприниматель.

Более того, «Крыша», по его уверению, оказалась непричастна и к громкой музыке, которую барнаульцы слышали за сотни метров, о чем в Сети есть видео. «Шансон играл из машины, припаркованной внизу. Чтобы приструнить этих людей, мы вызвали полицию. Пока сотрудники приехали, ситуацию удалось урегулировать самостоятельно — музыку сделали потише. Позже в пабликах появилось видео, подтверждающее, что шум был не от нас», - сказал Данил Перминов.

Совладелец также подтвердил, что «Крыша» стала ограничивать съемку видео посетителями, но это якобы лишь рекомендация. «Мы просим людей в дружественной форме воздержаться от съемки. Дело в том, что каждое такое видео вызывает негативный резонанс. Хотя на тех материалах, что мы предоставили контролирующим органам по минувшим выходным, никто ничего запрещенного не обнаружил», - заверил бизнесмен.

Также он отметил, что после публикации видео в соцсетях Роспотребнадзор провел проверку, и никаких санкций в отношении владельцев «Крыши» не применялось, поскольку нарушений якобы не было.

Любопытно, что, по словам Перминова, полиция все же приезжала к заведению, чтобы урегулировать громкость музыки в машине. Однако в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю «Банкфаксу» заявляли, что обращений и жалоб на то, что у «Крыши» происходит что-то нарушающее порядок, не поступало. Можно только догадываться, с чем связано это расхождение. По всей видимости, полицейские заглядывать в само заведение не захотели.

Тем временем в Telegram-каналах началось обсуждение объяснений Данила Перминова. Авторы канала «Коронавирус - Барнаул - Алтай» считают, что власти Алтайского края недостаточно четко прописали требования, в том числе по рассадке гостей в заведениях общепита, взяв за основу лишь федеральные рекомендации. «В итоге столики стоят далеко, но к одному может набиться десяток и более человек. Например, в Томской области Роспотребнадзор уточняет: столы разместить так, чтобы сидящие за ними гости оказались на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга, учесть, что за одним столом могут находиться только члены одной семьи (совместно проживающие), либо не более двух человек. Проверить семейственность, наверное, сложно, поэтому в других регионах просто указывают ограничение в четыре человека за столиком», - отмечает канал.

Также авторы обратили внимание на кальяны, которые, по словам Перминова, на «Крыше» якобы не курят из-за соблюдения запретов. Однако на опубликованных в Instagram видео из заведения кальяны присутствуют, несмотря на утверждения о том, что они были сделаны в прошлом году. Авторы канала опубликовали кадры, на которых девушка говорит, что ведет съемку 11 июля.

Напомним, что стражи порядка также не принимают мер и в скандале с массовыми вечеринками на турбазах в Алтайском районе возле озера Ая. Ситуацию правоохранители никак не комментируют, ссылаясь на Роспотребнадзор, который в свою очередь также не имеет информации о работе заведения, поскольку проверок не проводил, и отсылает за комментарием в МВД. Вероятно, история с «Крышей» также будет спущена на тормозах, несмотря на многочисленные призывы властей выполнять требования указа губернатора, контроль за соблюдением которых, мягко говоря, вызывает вопросы.

Фото: Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
дядя вася

14.07.2020 18:31

Кайфовое общество выращено новой политикой , не могут жить без кайфа !
ировое

14.07.2020 19:11

на выходных так куражнулся в Яровом ,ливер трясеться до сих пор
Диетолог

14.07.2020 19:17

ировое писал(а):
на выходных так куражнулся в Яровом ,ливер трясеться до сих пор

Это ежели пузо до колен!
Босямбр

14.07.2020 19:21

У крыши хорошая крыша вот, и всё.
Гость

14.07.2020 20:26

Роспотребнадзор на ГУ МВД, последние на Роспотребнадзор в итоге ни кто задницы поднять не может, а руководство двух ведомств толерантно к этой ситуации. Хотя эту статью уже можно рассматривать как обращение, регистрировать и проводить проверки. Виктор Петрович пните засидевшихся руководителей этих ведомств, а то только одни обещания с их стороны горы свернуть, привыкли отписываться.
гыы

14.07.2020 20:40

это не крыща хорошая, это кишка слишком тонкая у губернатора
Тут не пинать,

14.07.2020 20:52

тут снимать с должностей пора.
По всей РФ снижение заболеваемости, у нас прёт вверх с каждым днём.
Люди!

14.07.2020 21:00

Очнитесь! Что вы творите? В Москве +600, а в Алтайском крае +250! Сидите дома, носите маски! Какие дискотеки???? Полиция почему бездействие!?? Вы в доле с этими дельцами???
Все всё понятно

14.07.2020 21:44

В роспотребнадзоре работают Или Бездельники, или коррупционеры.
Все чихали на указ губернатора, такое ощущение что правительство алтайского края это тоже устраивает. Ведется борьба только на бумаге. Либо так сразу и решили, либо у губернатора нет реального авторитета.....
гость

14.07.2020 22:01

Люди! писал(а):
Какие дискотеки???? Полиция почему бездействие!?? Вы в доле с этими дельцами???


на все вопросы даю один ответ -дура-паникёрша
Читатель

14.07.2020 22:40

Такому бизнесу никто не может помешать?
1

15.07.2020 08:03

В Роспотребнадзоре работают клоуны, люди подхватывают вирус в больничных условиях (находясь на лечении в больнице) им на дом присылают сообщение, что в вашем доме обнаружен очаг и необходима дезинфекция. Вот здесь они молодцы, читай д-бы.
Гость

15.07.2020 08:50

Голосовать надо было лучше, и заболеваемость была бы меньше. А так ребята - нагибайтесь.
guesto

15.07.2020 09:40

Все всё понятно писал(а):
Или Бездельники, или коррупционеры.

или и те и те.
невовремя законопатили рыжего борца с коррупцией

15.07.2020 14:11

Крыша осталась без надзора и бушлатится
Первое лицо края толи мазохист толи вуайерист-
его указы жамкают и скуривают , а он кайфует.......
Перминовы - это которые красной и белой и розовой шыпучей

15.07.2020 15:00

полусладкой и сухой синькой торгуют ??
Календарь
/ /