Top.Mail.Ru
18+

Председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин уйдет в отставку

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) удовлетворила заявление Виктора Ширнина о прекращении его полномочий председателя Алтайского краевого суда. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в пресс-службе суда.

На минувшем заседании ВККС был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий председателя Алтайского краевого суда Виктора Ширнина 11 ноября 2020 года. Заявление об отставке он подал самостоятельно в соответствии с законодательством. В пресс-службе суда «Банкфаксу» подтвердили, что заявление было удовлетворено, однако дата отставки была назначена на 5 октября.

Напомним, что в апреле 2020 года ВККС открыла вакантную должность председателя Алтайского краевого суда. Подача заявок была завершена 1 июня. О претендентах на этот пост пока официально не сообщается.

Добавим, что в этом году истекает срок полномочий Виктора Ширнина, который находился на этом посту с 2008 года. По истечению срока в 2014 году его переназначили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Хе-хе

21.07.2020 08:32:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как досадно.....

21.07.2020 08:39

Не обнулили......
частный гражданин

21.07.2020 09:17

Кого на смену? Ермакова?
гость

21.07.2020 09:31

на у х....ли пенсия 250-300 к. обеспечена чо не жить
Бывалый

21.07.2020 09:39

частный гражданин писал(а):
Кого на смену?

Ой,никаво не надо,особенно, в районных и городских судах.Нас жи тогда всех пересодют,а так мы с тремя-четырьмя судимостями,хоть и погашенными,спокойненько гопстопничаем утихаря,воруем поманеньку ,на свободе гулям.Век воли не видать,килянусс!
Просто

21.07.2020 09:44

В Топчихе судьи вечные...обнуленные.
Читатель

21.07.2020 09:52

А что с такими зарплатами и грешки были?
Эзоп

21.07.2020 10:27

Читатель писал(а):
А что, с такими зарплатами и грешки были?

Для того и мантия без карманов.Денюжки сыплются и сыплются,не прекращаясь...
Вопрос по теме

21.07.2020 14:22

А когда Жежера уволится или выкинут из Благовещенского районного суда? Ни тяп ни ляп, как нарисует того и посадят. А все воры и мошенники гуляют. До коле?
Баба Фрося Алтайский край Россия

21.07.2020 17:04

ВСЕХ!ВСЕХ! ВСЕХ! продажных судей Алтайского края под зад метёлкой ! Или садить , как судью из Арбитражного суда. Это ж так надо расдухариться ни стыда ,ни совести. А Ширнин почувствовал что ? Лучше полляма в руке , чем золотой слиток в небе.
Одна бабка сказала

21.07.2020 20:30

Что, когда этот необнуленный ушел с предыдущей должности "слуги закона" в соседнем регионе, все отмечали это радостное событие не менее двух недель
А как сейчас? Празднуют или сопереживают?
Парамон

22.07.2020 01:07

Над ним другой ВККС маячит - божий.
а

22.07.2020 03:39

Российских моряков приговорили к 253 годам тюрьмы в Греции
С 1 августа повысят пенсии.