Top.Mail.Ru
18+

С чиновника департамента внутренней политики Алтайского края через суд требуют почти 600 тысяч рублей

Сотрудник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Максим Гербет, который курирует Каменскую группу районов, стал ответчиком по иску жительницы Бийска Людмилы Зарудняк. Она просит взыскать с Гербета почти 600 тысяч рублей. Как пишет «Тайга.инфо», разбирательство связано с бизнес-прошлым действующего чиновника, а от претензий он пытается отбиться уже несколько лет. Как ранее писал «Банкфакс», Гербет является зятем экс-главы Бийского района Евгения Якубы и занял должность куратора Каменской зоны в феврале этого года.

Бийский городской суд рассматривает иск Людмилы Зарудняк к Максиму Гербету и его однофамилице Елене, которая, судя по отчеству, может быть дочерью Евгения Якубы. Зарудняк просит взыскать с них 582 тысяч рублей. В качестве обеспечительной меры на имущество Гербета был наложен арест, информация об этом содержится в базе ФССП. По данным «Тайги.инфо» речь идет о гараже ответчика.

Из судебной картотеки также следует, что это не единственный иск Зарудняк к Гербетам. 9 июля в силу вступило решение Бийского суда о взыскании в пользу истицы «суммы необоснованного обогащения» в размере 78 тысяч рублей. В документе указано, что ей вместе с Максимом и Еленой Гербет на правах общедолевой собственности принадлежит здание с административно-складскими помещениями. Зарудняк указала, что оплачивала расходы на отопление здания с сентября 2019 по март 2020 года на сумму 235 тысяч рублей. В связи с учетом доли ответчиков и была определена сумма требований. Исковое заявление было полностью удовлетворено. Из этого же документа следует, что подобные разбирательства неоднократно заканчивались в пользу истицы.

По данным «Тайги.инфо», Людмила Зарудняк и Максим Гербет были бизнес-партнерами. С 2017 по 2020 год последний проиграл уже более десятка судебных дел, а общая сумма его долгов составляет более 1,2 млн рублей, часть из которых погашена.

Также отмечается, что в 2011 году Гербет работал инспектором в бийском филиале «Алтайкрайэнерго». Источники издания рассказали, что тогда правоохранители якобы задержали его при получении денег от бизнесменов, предназначенных за непринятие мер по выявленным нарушениям потребления энергии. В результате было возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Однако спустя полгода дело было закрыто из-за того, что «принятыми мерами розыска установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не представилось возможным», было указано в постановлении следователя.

Напомним, что 32-летний Максим Гербет в феврале 2020 года заместил вакантную должность консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления в структуре департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Он курирует Каменский, Баевский, Завьяловский, Крутихинский, Мамонтовский, Романовский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы.

Инсайдеры неоднократно высказывали предположения, что Гербет пытается пробиться во властные структуры под патронажем своего тестя - бывшего замглавы Бийского района Евгения Якубы. Ранее существовало мнение, что его зять может претендовать на место заместителя главы Бийска, но в реальность оно не воплотилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Из Камня

22.07.2020 10:27

Давайте его к нам главой, а Федю замом у него. Вот веселуха будет!
мимоходом

22.07.2020 10:31

интересен национальный состав всех чиновников . Понятно что россияне , только фамилии какие то странные . Золотой век Моссада или диаспора не даст своим пропасть ...
Простолюдин

22.07.2020 10:32

И это перец учит каменцев, как им жить и кого ставить главой на царство! Пусть близко не приближается к нашему району! Мы с ним на одном гектаре даже .... не сядем! Томенко, это что еще за работник, у вас там все такие?
Из Камня

22.07.2020 10:34

Коль все вы там такие, то и гнать надо всех! А мы думали, что у нас один Федор Н...н такой.
Бийск

22.07.2020 10:37

Мда, конченный конечно парень. Тесть его везде двигал а он его дочь с детьми бросил еще и долги повесил. Хотя может максим в Тестя и взял пример Якуба тоже из семьи ушел.
Голос народа

22.07.2020 10:38

Вот. кого слушает наша Гордиенка, а мыдумаем, че она такая вся никакая, ни рыба не мясо, одна пена. Глупей человека у руля в районе еще не было!
Голосу

22.07.2020 10:43

Гордиенко слушает не только Гербета. Она и Лесика Найденыша слушает, и Романеку и много кого еще. Они ее поставили рулить, теперь она не знает кого именно слушать. Но она всех устраивает, потому что своего мнения не имеет.
Тому, кто голос

22.07.2020 10:43

Все это правда, она пустая кукла деревянная, ни ума и ни фантазии. А уровень интеллекта на лице написан. Жаль Вас каменцев!
Хардиенка

22.07.2020 10:46

Вы фсе врети! Я никакго не слушаю! Я сама очинь умная. Мне толька саветы дают друк из галубова дома(спасиба за тот суд кстате) и саша с анатолия. Но все ришения я пренемаю толька лична!
Каменским депутатам

22.07.2020 10:47

Вот кто ваша направляющая сила - ГЕРПЕР. Продлите срок матрешке и все тут передохнем! Позор вам окаянным!
Вите Кашицину

22.07.2020 10:50

Когда корону у девчонки заберете, хватит побаловалась, пора отдать. А на этого Герпеса время больше не тратьте! Гнилой он и мутный!
Вопросы

22.07.2020 10:51

Так и хочется задать Гордиенко некоторые вопросы , касающиеся ее кадровой политики
- неужели на место начальника управления образования никого кроме заведующей детским садиком не нашлось?
-неужели на место председателя финкомитета нет никого лучше бухгалтерши с пенсионного?
- неужели на месте председателя спорткомитета нет никого кроме пугливой девочки, которая только кубки да грамоты вручать умеет?
-неужели на место директора загородного лагеря ни нашлось кандидатуры лучше безработного с 30 летним стажем?
Евгения Николаевна, что скажите?
Матрешка

22.07.2020 10:54

Погодите погодите! Я вот Стеллу позову, она вам ваши ротики поганые закроет. Все как дрессированные подписи поставите и прощения просить будете у нас с Гребетом. Мы вам еще покажем!
Который вопросы

22.07.2020 10:55

Ничего она тебе не скажет. Потому что она кадрами не занимается, всех людей ей тупо приводит. Бухгалтерша с пенсионного подружка Светки -управдомшы, бухают вместе, Вот она ее и привела. А Гордиенко что? ей фиолетово кто там будет.
Матрешке

22.07.2020 10:58

Самое интересное, что ты права(хоть ты и не Гордиенко). Прогнутся эти лупни опять перед краем и полномочия кукле продлят. Нет у них стрежня, нет вождя. Витя на эту роль не годится ибо соплежуй, а Ванятка свои расклады имеет. Ванятка главой хочет быть, ему с краем ссориться не с руки. Так что ждите, соберутся, продлят все что скажут.
Ага

22.07.2020 11:02

а не обнулят ?
Гость

22.07.2020 11:23

Вопрос в другом - кто принимал такого человека на работу в правительство? Вот кто? Ведь знали всё! Уволить обоих (или всех троих) немедленно. Позор полнейший! Изваляли в грязи администрацию края за все эти годы (лет 10) - не отмоешься! И крайних нет
Губернатору

22.07.2020 11:26

Как такого бездаря и взяточника да и вообще плохого человека взяли заниматься организмами местного самоуправления ??
Юго-Восточное ДСУ

22.07.2020 11:32

Он же даже просто разговаривать нормально не может. Всегда весь на понтах, через каждое слово грубый мат.
Кулик

22.07.2020 11:38

Это уровень сегодняйшей власти Романенко Серов Найден Голобородько Гербер
Кулик

22.07.2020 11:50

Секретарем Ер надо избрать Томенко В П
а как еще

22.07.2020 11:51

разговаривать с быдлом ? Только матом трехэтажным . Метод кнута и пряника
это как это

22.07.2020 12:05

«принятыми мерами розыска установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не представилось возможным» значит даже в газете знаю, кого надо привлекать, а в полиции не знают? Интересно кому и сколько надо заносить, чтобы не знали?
Михаил

22.07.2020 12:41

опять как-нибудь съедет, очень скользкий тип.
Алина

22.07.2020 12:55

Михаил писал(а):
опять как-нибудь съедет, очень скользкий тип.

Наберут взяток, а потом армии юристов их отмазывают
12

22.07.2020 13:30

«Достойный» представитель власти.
Владистав

22.07.2020 14:35

ну хоть где-то суд справедливость приносит
Яша

22.07.2020 14:40

Как он умудряется с таким послужным списком распилов и взяточничества занимать какие-то должности во власти? Там все такие или они не смотрят кого на должность ставят?
Виталя

22.07.2020 15:19

Кулик писал(а):
Это уровень сегодняйшей власти Романенко Серов Найден Голобородько Гербер

когда думали что дно достигнуто, снизу постучали)
unerelialburdy

22.07.2020 15:30:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маргарита

22.07.2020 15:44

посадить его надо а не деньги отсуживать
Макс

22.07.2020 20:07

Достойны мы таких кураторов как герпис
Банкрот

22.07.2020 20:53

С одной изменять, с другой жить ради галочки в благодарность ее отцу! Ну разве не гениально, товарищи?
Макс

22.07.2020 21:37

Может это его жизненные принципы один из них предать людей которые ему доверяли ( и самое что люди с такими принципами не плохо себя чувствуют в нашем обществе (
быль

22.07.2020 21:41

Видал как Романенко с Якубой обнимается при встрече, не с каждым так обнимается. Романенко тоже как уж крутится, не знаешь где вылезет. Вот и появился там Герберт, долгов полно, Якуба много чего плохо лежало все оформлял на зятя, но налоги то нужно платить и т.д., вот и обросло все долгами. Что у вас долгов нет люди. Якуба сидит в сторонке как буд то его это не касается, мог бы продать машинку новую и закрыть долги.
местный

22.07.2020 21:46

Город большая деревня, все знают кто с кем спит, с кем дружит, кого катает и все остальное. Поэтому Герберт уехал без жены в Барнаул, ну видно он тут сильно нужен)))) Якуба нагуляться не может вон какой старый, а этот молодой да дерзкий. Он нам в Бийске нужнее, чем в правительстве!
Кеша

22.07.2020 22:18

600 мало, с него надо 6 миллиардов требовать в пользу бюджета, чтобы отбить все взятки и махинации
Василина

22.07.2020 23:41

С дорог наворовал кучу бабла, если поделится от него не убудет
с др

22.07.2020 23:44

Гербет и раньше воду мутил, теперь оакзывается он и партнёров кидает
Марина

22.07.2020 23:47

Мало того что сам ворует так иещё и детей своих этому учит
Про Арину

23.07.2020 11:00

В ад-рации есть замечательная юрист, обладатель премий и званий, лауреат всяческих конкурсов - бабушка Арина. Она самый -самый блестящий юрист в городе, никто ей в подметки не годится. Все знает, все умеет. Бабушка Арина создала себе комитет с правовым уклоном. В комитете том, кроме самой бабушки Арины, есть два хлопчика, обделенные интеллектом. На их фоне бабушка Арина кажется гениальным юристом. Никто не задается вопросом, почему у бабушки Арины комитет с председателем и двумя специалистами, а где - то 5 человек работают, а называется отдел? Потому что бабушка Арина сама себя назвала председателем,зарплату захотела большую. И по хрен всем, что три человека комитетом называться не могут. Это ж сама Арина Родионовна, что вы! Ей можно. Ей вот замгубера на сцене часы вручил и грамоту. И кто теперь усомнится в ее талантах?
Владимир Николаевич

23.07.2020 11:33

Всё, к чему притрагивается этот человек превращается в разруху
Патриот

23.07.2020 11:41

Нечего вообще чиновникам бизнесы какие-то делать
Геннадий

23.07.2020 15:22

Дано пора всю эту братию разогнать и пересажать всех с конфискацией
Аноним

23.07.2020 20:23

Таких надо вырезать из власти как рак, такие разваливают страну!!!
Анюта

23.07.2020 20:25

Суд лучше бы посадил его, но и денег отобрать маленько у него не помешает)))
Поля

23.07.2020 20:27

Мне понравилось как его выше Герпесом назвали)) Та ещё хрень мерзкая))
адидас

23.07.2020 21:43

Да, суды это всё хорошо, только этот суд несёт только материальные проблемы, а по хорошему уголовные проблемы ему создавать надо, и всей их шайке
Олеся

23.07.2020 22:14

Ну что за чиновники пошли, лиш бы кого обмануть и нажиться!!
+1

23.07.2020 22:18

учитывая все его старые грехи это меньшаа из бед, которые с ним должны были случиться
ОМГ

24.07.2020 08:21

одни и воры и хапуги во власть рвутся, когда это кончится?
Василина

24.07.2020 11:15

да страшно шить с такими "кураторами". Что он там курирует интересно?
Календарь
/ /
19.04.2024