Top.Mail.Ru
18+

Политическим куратором Каменской зоны в правительстве Алтайского края стал зять Евгения Якубы

32-летний родственник экс-главы Бийского района Евгения Якубы Максим Гербет все же получил работу в органах власти после неудачной попытки устроиться первым замглавы администрации Смоленского района. Он стал внутриполитическим куратором Каменской группы районов по линии регионального правительства. Информацию о назначении ИА «Банкфакс» подтвердил сам Гербет.

Зять Евгения Якубы заместил вакантную должность консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления в структуре департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Теперь он будет работать под началом Юрия Проскурина, а его непосредственным руководителем станет начальник отдела Александр Рыбаков.

Как указано на сайте правительства, специалист будет курировать Баевский, Завьяловский, Каменский, Крутихинский, Мамонтовский, Романовский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы. Наибольшее внимание в последние месяцы приковано именно к Каменскому, где с регулярной периодичностью происходят скандалы с и.о. главы района Евгенией Гордиенко, депутатским корпусом и даже в стане единороссов.

На вопрос корреспондента ИА «Банкфакс» о том, какие задачи перед ним поставлены, Гербет ответил, что работает «в текущем режиме». «Пока что мне добавить нечего. Отвечаем на обращения граждан», - сказал собеседник. По его словам, на следующей неделе он планирует отправиться в Каменский район для знакомства с ситуацией на месте.

Любопытно, что инсайдеры уже неоднократно пророчили зятю Евгения Якубы приход во власть под его патронажем. Так, в начале 2019 года руководство Бийской гордумы предприняло попытку воспрепятствовать принятию поправок мэрии к действующему бюджету. Наблюдатели тогда высказывали мнение, что таким образом председатель Думы, главный единоросс Бийска Сергей Ларейкин вступал в конфликт с главой города Александром Студеникиным. Указывалось, что в перспективе он мог попытаться освободить место мэра для своего ставленника, которым, по некоторым данным, являлся некий выходец из местной дорожной отрасли. На место будущего заместителя главы города, по тем же сведениям, претендовал как раз Гербет, тогда работавший в должности замначальника «Юго-Восточного ДСУ».

После того, как события пошли по другому сценарию, Максим Гербет перенаправил свои усилия на Смоленский район. В октябре 2019 года сообщалось, что администрация ищет специалиста на должность первого замглавы, который в перспективе может стать преемником нынешнего руководителя муниципалитета Людмилы Моисеевой. Управляющий делами районной администрации Сергей Малец тогда подтвердил ИА «Банкфакс», что на пост претендует Гербет. Однако в итоге его назначение не состоялось, вакансия до сих пор значится открытой на сайте муниципалитета.

По данным «Банкфакса», сам экс-глава Бийского района Евгений Якуба активно поддерживал зятя в его карьерных устремлениях, в том числе задействуя свои ресурсы. Учитывая наконец состоявшееся назначение Гербета, причем сразу в структуру краевого правительства, на этот раз лоббистская попытка оказалась удачной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Сотрудник

04.02.2020 15:18

А Теплова АВ куда дели? Он же за эти районы отвечал?
Антон ШВЕЦ

04.02.2020 15:39

Здравствуйте, уважаемые читатели "Банкфакс". Может ,кто-то сможет помочь мне в непростой ситуации. В 2013 году мы наняли сиделку для мамы. Она работала у меня с мая, стала просить дать ей денег в долг, обещала вернуть все в конце года, но не смогла. В 2014-15 годах также обещала всё вернуть, но увы..... Я обратился в суд в 2016 году , выиграл его, но поскольку бывшая сиделка не имеет дохода, кроме пенсии по старости, то мне возвращается лишь небольшая сумма ежемесячно.Сейчас долг её более 85 000 руб (по расписке) . Более подробно скажу по 8-913-254-64-09. Очень прошу вас помочь мне вернуть деньги (нужны дорогие лекарства и пр.) .Заранее благодарю.
Якуба

04.02.2020 15:40

он мне уже не зять. С дочерью и детьми не живет. Нашел другую как и я мы теперь друзья.
Из Камня

04.02.2020 15:48

ну и все.в камне он себе шею свернет. тут такие разборки, что без пол-литры никак
Гость

04.02.2020 15:52

Ну и чем это политическое кураторство отличается от партийного правления времён СССР?! Что коммуняк заботились исключительно о благополучии своей верхушки, что паразиты едросовские!!! Совок остался совком!!! Вот так и живём...
Ты, трёх восклицательный пионЭр, не гоммуняка

04.02.2020 16:06

Гость писал(а):
Вот так и живём..


Говори судьбе спасибо, что воняешь тут в пионЭрские времена зачатый)))
Кто кому больше помог

04.02.2020 16:24

Знаком и с тем и другим ,зять больше помощи оказал Якубе
Меч правосудия

04.02.2020 16:45

Очень рада наша Харди
К нам спешит Максим Гербет
Он всем Каменским засранцам
Хрен положит на хребет!
Чтобы слушались поганцы
И не смели горло драть
Потому, что Харди надо
Во главе района встать.
Ничего, что ум не длинный
И куриные мозги
В инстограме взгляд невинный
Как у прочих две ноги!
Пускай опыта не много
И хромает кругозор
До какого мы все будем
Терпеть Найденский позор?
Нет достойней нашей Харли
Коли дело так пошло
До конца угробим город,
Как угробили село
Ну, а дальше по наклонной
Понесется ее власть.
Надо выбрать ,братцы Харди
Чтоб потом совсем пропасть!

гость

04.02.2020 17:12

Зять Евгения Якубы заместил вакантную должность консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления в структуре департамента администрации губернатора и правительства
специалист будет курировать Баевский, Завьяловский, Каменский, Крутихинский, Мамонтовский, Романовский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы.

Во как! А откуда он научился быть консультантом? Так их ещё и хренова куча, консультантов-то, районов в крае сколько? Кого они консультируют и зачем, ведь в каждой администрации есть юристы. Вот они-пиявки. Да откуда же денег на зарплаты взять, если этих чиновников уже вот-вот больше будет, чем работающих. А чиновникам ещё и воровать надо, грести и грести, когда работать-то.Откуда не выпрут этих чудо-спецов, глядь, для них вакансии приберегаются. А не хватает вакансий, а вот уже и придумали новую должность.Нет среди них безработных.
гость

04.02.2020 19:12

такие пироги
Борменталь

04.02.2020 20:41

" "такие пироги"" с котятами...
Катерина

04.02.2020 20:41

вот как опять вымогатель и вор занимает правительственные должности?
Василий Простой

04.02.2020 20:44

на повышение пошёл однако, раньше ларьки бомбил под видом энергосетей, теперь будет целые районы обирать
Сотрудник+

04.02.2020 20:46

вот ушлый тип, без смазки залезет куда угодно
Каменец

04.02.2020 21:13

Как в том анекдоте: умных к умным,а меня к табе.В каменской администрации и так никто не понимает как работу работать,так похоже ещё помощничка назначили.Будем надеяться,что хоть не по слогам читает как Глава города.
опоздавший)

04.02.2020 21:18

"работает «в текущем режиме»" отлично, будет сидеть воздух пинать в кабинете, а зарплату получать как директор завода
Знайка

04.02.2020 21:27

Куда Томенко смотрит?! Как допускает, чтоб такие личности прорывались во власть?!
Опоздавший)

04.02.2020 21:27

интересно, почему я узнаю о таких вакансиях, только когда на них уже кого-то взяли? и обчно кого-то такого как Гербет
Владислав

04.02.2020 21:29

Опоздавший) писал(а):
интересно, почему я узнаю о таких вакансиях, только когда на них уже кого-то взяли? и обчно кого-то такого как Гербет

вово, каким надо быть "специалистом", чтобы претендовать на эту должность? специалистом по взяткам? а учат где?)
Ворон

04.02.2020 21:32

Как же так ...чтож это делается,братцы?! Губернатор допускает чтоб столь адиозные личности были у руля...куратор...очнитесь! Проснитесь! Это крах...
petrovromanegn

04.02.2020 21:35:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
оптимизатор Пётр

04.02.2020 21:37

а не проще ли, если тамошним руководителям требуются консультанты, уволить их всех дружно, а консультантов нанять а их должность? только такого "консультанта" не надо.
клоун

04.02.2020 21:48

почему меня ни на какие должности не лоббируют? так и буду всю жизнь горбатиться на заводе
Возмущение

04.02.2020 22:08

вся страна прогнила уже. И чистить с самого низа надо начинать, вот с таких вот "консультантов" и тех кто их нанимает
тролль

04.02.2020 22:15

а вы слышали как в чехии министра уволили за попытку нерациональных трат? вот бы нам так же.
Марина

04.02.2020 22:16

Эта большая ошибка для В. П. Томенко назначать таких людей!
Судя по комментариям

05.02.2020 03:46

Лично с Максимом никто не знаком ,он обычный человек,нет у него связей через тестя ,сам своей броней толкает двери ,вот одна открылась .
Максу успехов в новой работе ,справится легко ,наведет порядок .
В дрсу на нем все держалось ,надеюсь дорастет до уровня Губина и Снесаря
его лично знать не обязательно, почитайте ивсе станет ясно.

05.02.2020 09:20

http://www.asfera.info/news/politics/2019/03/25/podozrevaemogo_vimogatelstve_zyatya_yakubi_prochat_na_115307.html
Алтайский край

05.02.2020 09:23

Гербет конченый взяточник. Его в тюрьму надо.
Знающий

05.02.2020 13:07

Максим нормальный парень и грамотный специалист. Удачи в работе!
Гость

05.02.2020 13:48

Читаешь эту очередную ахинею и думаешь сколько же ненависти у людей , не знаю , не работаю с человеком вылить столько грязи ... вы посмотрите образования его , стаж работы сначала и омрачите людей кто работал с ним !! А потом уже делайте выводы , причём тут Якуба (тестя не выбирают ! ) молодой , амбициозный парень который созданный работать в структуре государственной службы !! Скажу одно если идёт такая огласка значит кому то это надо !! И большая часть людей комментирующих это все из одного лагеря , а я скажу так всем мил не будешь ! Максим Владиславович удачи вам , сил и терпения ! У вас все получится и народ это оценит !
Иннокентий

05.02.2020 17:45

клоун писал(а):
почему меня ни на какие должности не лоббируют? так и буду всю жизнь горбатиться на заводе

ответ клоуну: очевидно же - потому что ты клоун
Клоун

05.02.2020 17:54

Иннокентий писал(а):
ответ клоуну: очевидно же - потому что ты клоун

ответ клоуна: Гербет тоже клоун, но его же взяли! а он ещё больший клоун чем я)
Алиса

05.02.2020 18:19

Судя по комментариям писал(а):

В дрсу на нём всё держалось? Что именно? Дороги из говна и палок или распил бабла?
Якубе

05.02.2020 18:46

Якуба писал(а):
он мне уже не зять. С дочерью и детьми не живет. Нашел другую как и я мы теперь друзья.

Якубе (начало комментов): отлично, на вашей дочке женился ради власти, теперь видать осмелел и бросил её, а вы ещё и дружите с ним. Два сапога пара, неудивительно что вместе держитесь.
Маша

05.02.2020 19:07

Якубе писал(а):
Два сапога пара, неудивительно что вместе держитесь

И эти люди должны решать как нам жить
не следователь

05.02.2020 19:25

Видимо есть ещё друзья и крыша, в августе 11 года его с поличным взяли при получении взяток в 20000р, но от последствий отмазался. Уж не знаю как он Красникову ублажал, но посидеть ему не довелось. Теперь вот это.
возмущению нет предела

05.02.2020 20:09

Что опять происходит? Опять беспредел какой-то?
Василёк

05.02.2020 20:47

возмущению нет предела писал(а):
Что опять происходит? Опять беспредел какой-то?

Да опять нечисть всякая во влась пролазит.
Кеша

05.02.2020 21:20

Давно уже понятно что Герберта пихает во власть Якуба потому что сам слухами и скандалами оброс.
Санёк

05.02.2020 21:50

Что за фигню я только что прочитал, я думал что этимя двумя уже покончено
Мишка

05.02.2020 22:18

Санёк писал(а):
Что за фигню я только что прочитал, я думал что этимя двумя уже покончено

Нифига, Герберт и Якуба как тараканы, хрен вытравишь.
Дмитрий Павлович

06.02.2020 11:22

Их что, кто-то еще поддерживает?
я бы предупредил

06.02.2020 14:10

Наверное зам губернатора никто не предупредил, какой змее он доверил район, этому бандиту якубинскому.
профессор

06.02.2020 14:56

Да Якуба станная личность, вроде недавно была шумиха что у него образование липовое, модет и зятя проверить надо? А то мало ли что.
сосед

06.02.2020 15:08

Бедная Каменская группа районов...
Михаил Дмитриевич

06.02.2020 15:34

Да, жителям етих районов не позавидуешь.
Дмитрий

06.02.2020 16:05

Короче всё как всегда
не трогай, оно и не запахнет

06.02.2020 16:27

Капец, сколько дел этот Гербет наделал, жуть
Анастасия

06.02.2020 18:47

Я в шоке
кое уто

06.02.2020 21:22

ну не может человек с погонялом спинной мозг какой-то управленческой деятельностью заниматься, Там мозг головной нужен))
во дела

06.02.2020 21:41

во дела
Алина

06.02.2020 22:49

кое уто писал(а):
ну не может человек с погонялом спинной мозг какой-то управленческой деятельностью заниматься, Там мозг головной нужен))

А почему? Так интересно стало
Евгений Николаич

06.02.2020 23:31

Так взял бы кто у него интервью, Гербет двух слов связать не может, головной мозг у него отсутсвует походу, потому спинным и называют))
всё знаю, всё видел

07.02.2020 00:00

Алиса писал(а):
В дрсу на нём всё держалось? Что именно? Дороги из говна и палок или распил бабла?

на нём держалось благосостояние тех кто отвечал за проверку качества работ на дорогах)
Марина

07.02.2020 16:46

Гнать в шею на рудники какие-нибудь и Гербета и Якубу заодно пусть там развлекаются
Митрич

07.02.2020 18:32

Вот семейка, вроде и не родные, а похожие, оба пролезают везде без мыла и интеллкетом не блещут.
Геннадий Степанович

07.02.2020 19:26

Да Якуба сам уже зашкварился со всех сторон, вот через зятя и пытается власть сохранить
Андрей Николаевич

07.02.2020 20:12

точно точно, медали купленые, дипломы купленные. А всё на деньги у нас наворованные
Аноним

07.02.2020 21:10

да вообще, люди нечистые на руку, кто их на такие должности нанимает?
Евгений

07.02.2020 22:02

Насквозь фальшивые люди, и Якуба и Гербет
+1

07.02.2020 22:22

Даже добавить нечего, согласен с комментаторами выше
Я

07.02.2020 23:05

Вот как-нибудь противодействовать бы этому, да что мы можем сделать?
Бригадир

07.02.2020 23:46

Вот в Китае больницу за 10 дней построили, а Гербет за всё время работы ДРСУ не смог дороги построить.
Василиса

08.02.2020 00:00

Что за нечистые на руку люди со странными фамилиями решают дела в нашем округе?
житель Бийска

08.02.2020 00:12

сколько скандалов уже про Якубу было, теперь ни одному их его окружения верить не будут. Один только дом недостроенный чего стоит
Календарь
/ /
28.03.2024