Top.Mail.Ru
18+

Глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков обжалует постановление об аресте за вождение без прав

Крутихинский районный суд зарегистрировал жалобу главы Октябрьского района Вячеслава Новикова на постановление суда первой инстанции об административном аресте за вождение без прав. Информация об этом содержится в судебной картотеке.

28 июля материалы жалобы Новикова были переданы судье Крутихинского районного суда Ирине Торопициной. Глава Октябрьского района Барнаула намерен обжаловать постановление мирового судьи по делу о вождении без прав. Несколько дней назад ему назначили наказание в виде ареста на 10 суток с учетом отбытого в органах полиции времени. Информация о дате рассмотрения жалобы пока не отражена в судебной картотеке.

Напомним, что глава Октябрьского района Вячеслав Новиков ранее был признан виновным по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным прав). В ходе разбирательства в мировом суде он утверждал, что был вынужден сесть за руль из-за тяжелого состояния здоровья, просил не арестовывать его и назначить штраф из-за необходимости госпитализации гражданской супруги. Ни один из его доводов не нашел своего подтверждения и не убедил судью.

Из показаний свидетеля из числа сотрудников ГИБДД следует, что правоохранители заметили двигавшийся на высокой скорости автомобиль Новикова на одном из перекрестков и просигнализировали ему об остановке, однако он требование проигнорировал. По словам инспектора, в итоге пришлось начать преследование. Позднее глава Октябрьского района остановился, но предъявить водительское удостоверение не смог, потому что якобы забыл его в пиджаке. Из информации в базе данных полицейские установили, что Новиков лишен прав. «Новиков стал показывать пенсионное удостоверение, пояснять, что он является генералом полиции в отставке, просил его отпустить, сделать вид, что его не заметили, просил не составлять в отношении него административный материал, на что получил отказ», - рассказал свидетель. После этого машину забрали на штрафстоянку, а Новикова передали другому экипажу правоохранителей.

Чиновника лишили прав в июне 2020 года по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) после дорожного инцидента. В материалах мирового суда содержится упоминание о том, что в прошлом году он неоднократно нарушал ПДД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
ФИШЕР И Я

29.07.2020 10:56

На кол его чтоб другим была наука.
Оценочное суждение

29.07.2020 10:57

Опять подставили мужика,как Сергея Фургала.

Не? Ждем на Проспекте Ленина многотысячный митинг горожан в его поддержку?
ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА БАРНАУЛА ВЯЧЕСЛАВ НОВИКОВ ОБЖАЛУЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АРЕСТЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ БЕЗ

29.07.2020 11:01


А по добру то ему бы вставать и ложиться с благодарственной молитвой Господу за то, что помог ему избежать настоящей беды.

При таком-то мажорстве: "... правоохранители заметили двигавшийся на высокой скорости автомобиль Новикова на одном из перекрестков и просигнализировали ему об остановке, однако он требование проигнорировал. По словам инспектора, в итоге пришлось начать преследование. Позднее глава Октябрьского района остановился, но предъявить водительское удостоверение не смог, потому что якобы забыл его в пиджаке. Из информации в базе данных полицейские установили, что Новиков лишен прав" он реально опасен для общества. Посидел бы без машины, подумал бы о своих "заслугах" на трезвую голову.
Александр

29.07.2020 11:03

То пьяный,то без прав НОВИКОВ ,все обжалует,вот такие менты по жизни. А где всенародно избранНый Губернатор Томенко В.П.,ЭТО ЖЕ НА ЕГО авторитет бывший мелкий ментяра работает, ефрейтор он ,а не генерал. Очень жалко жителей Октябрьского района,глава у них с запахом,воняет.
Уже Не смешно......2

29.07.2020 11:03

Этот клоун когда работает шляется по судам людям мозги компосирует сказками о своей невиновности , написал бы заявление и ушел по хорошему с госдолжности, проходимец......
добавить ему 5 суток до максималки бордюры красить

29.07.2020 11:05

как несгибаемому борцу с оргпреступностью
кум

29.07.2020 11:10

Почему все, те люди,которым он сделал добро,его проклинают?Не правильно все это!
Гость

29.07.2020 11:18

А может быть пора этот цирк прекратить . Ну или хотя бы на ближайшие лет пять .
гость

29.07.2020 11:24

Ни стыда, ни чести, ни совести у этого гражданина Власть показывает простым гражданам открытую вседозволенность и прочие негативные стороны .Дожили.
?

29.07.2020 11:25

Где житель, бывший сотрудник?
Житель

29.07.2020 11:35

Будьте вы все трижды прокляты. Он к матери больной спешил. И в прошлый кон дети в машине замерзали.
Октябрьский район

29.07.2020 11:37

Все спокойно , бабки у сибиряка торгуют никто про фулюгана этого не вспоминает
Ирина

29.07.2020 11:42

Не позорился бы уж. Бывший генерал. Принял бы достойно мундиру заслуженное наказание.
обследовать его надо принудительно

29.07.2020 11:46

краевую сводку сутошную он сам собирал про задержано синих водителей , спешащих на помощь родителям,
в роддом , на самолёт , поезд и прочие приколы юмористические
ровно такую же лабуду сам плетёт - это уже диагноз и его ему надо подтвердить медицински

Гость

29.07.2020 11:49

У них это , как мантра чуть чо на больничный и полгода гаситься. Брюханов корешь его такой же.
Валькоф держал для поручений скользких его

29.07.2020 11:54

кому и накой он теперь на О районе нужон - вопрос........
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.07.2020 11:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...глава Октябрьского района Барнаула Новиков обжалует постановление об аресте за вождение без прав...
Что и мне остаётся сделать, после получения отписки
из Славгорордского МСО СУ СК РФ от ст. л-та юстиции КМА (звучит красиво, чуть ли не Кандидат в Мастера Спорта) а в миру Куксин М С
от 28 07 2020г №190-20-ж отказавшего признать меня в качестве потерпвшего по уголовному делу в отношении судебных приставов ОСП г Славгорода, Бурлинского и Немецкого национальных районов:
- а/ Шполтаков С Н ,
б/ Ребезовой (Малышевой Е В) - 18258р штрафа в пользу УФССП по АК /с её увеличенного денежного содержания никто до сих пор не взыскал/ в применением учётной ставки ЦБ РФ, с граждан взыскивают, а с чьих то фавориток нет?–ПОЧЕМУ? (вероятно через детородный орган) что вероятно востребовано в УФССП по АК и в частности в Славгородском МОСП со времён А В Кабалиной/ всего за три месяца работы от СПИ ..дошла..до зам старшего СПИ …со сменой фамилии, если я добросовестно не заблуждаюсь)…
в/ Журавлёвой О И
Я полагаю незаконными прекращениями в т.ч. за получение неосновательного обогащения (ВЗЯТОК)
- с последующим возобновление исп/производств /кто не заплатил ВЗЯТКУ, как например Егер А И/, что полагаю позволяло ОПС создавать видимость МНИМОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ нагрузки СПИ в последующем
НЕЗАКОННОМ получении ПРЕМИИ за мнимую «переработку» из УФССП РФ по АК (а там якобы не в курсе??) и свахи по разводу -разделу мир судьи Панькив Т А №2-2104/2019 от 18 11 2019г, №2-1/2020 от 18 02 2020г – четы Шполтаковой были ли они обжалованы и мотивы обжалования.
17 07 2020г вынесено Постановл об отказе в возбуж уг/д в отношении устойчивой ОПС указанных лиц по ч.1 ст 303 УК РФ "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности".
Все уволены по собственному желанию. Я не признан потерпевшим. Так, что Новиков «птенец», чё чудят в ОПС СПИ и СК под руководство пред ТИК Сошенко Н В?
Просят обратиться к Носкову или Косых ??? Чудны дела обновлённой Конституци
Логика

29.07.2020 12:05

Крайне интересно,почему не лишат этого Одмирала звания? Поэтапно,так сказать... Да и ему бы не было позорно присесть на парашу рядовым.
Житель

29.07.2020 12:09

Порядочный и честный человек и все об этом знают , он всю жизнь отдал служению Родины , а грязь пишут не более трёх четырёх никому ненужных больных на голову людишек , . Что он совершил такого , ехал к тежелобольной матери , которая родила десять сыновей , у которой 47 внуков и правнуков , а вы то кто чтобы судить . И суд заказной , пусть в прокуратуру. Жалуется .Судья вынесла заранее незаконное решение .
Алексей

29.07.2020 12:21

Странно что он досих пор глава района. Человек совершил уже два правонарушения и до сих пор возглавляет район столицы края просто позорит район.
Новоалтайск жителю

29.07.2020 12:23

В прошлые выходные произошли трагические события по вине нетрезвого водителя ,следуя вашей логике та водитель может тоже принесет следователю документ что ей безотлагательно надо было куда-то ,может зачем судить сразу орден ?
Патриот района

29.07.2020 12:24

Почему я, рабочий человек , имея 45 лет трудового стажа, ветеран труда , вожу а.мобиль имея при себе и удостоверение, и автогражданку, должен быть трезв и соблюдать ПДД. А этот гражданин протирающий генеральские штаны в кресле гл.района,может творить все , что ему вздумаеться ? ПОЧЕМУ?
про суровые буковки ГРЗ

29.07.2020 12:24

уже не предохраняют его ААА
БМВ вроде с ХХХ был , но спас
из-под топора
ему бы с немцев на китайца
попроще пересесть Ховера
гость

29.07.2020 12:25

Губернатор, а Ваше мнение о генерале-главе-нарушителе-жалобщике?
Гость

29.07.2020 12:37

Клоунада какая то... Носятся с ним , как дурак с торбой ...
Житель

29.07.2020 12:43

Да не переживайте , он и сам пожалуй уйдёт с это работы , будет жить , растить детей , радоваться жизни , а вы в очередь становитесь , идите поработайте , когда ни выходных ни спокойных ночей нет . Не было бы счастья да несчастье помогло ..Храни его господь , а враги и завистники они итак уже наказаны , убогие и никому не нужные .
гость

29.07.2020 12:49

Жителю. Если разберутся по закону, то радоваться жизни он будет "на нарах"!
жителю

29.07.2020 12:59

как вы можете бессовестные защищать произвол наглость и вседозволенность-десятки тысяч людей крайне возмущены из за беспредела этого горе-генеральчика
Земляк

29.07.2020 12:59

Чтобы новости о великом генерале не будоражили народо население края ,может стоит обратиться к губернатору и просить его решить вопрос с высшими должностными лицами государства о выделении индульгенции на любое противоправное действво данного гражданина.
Жителю

29.07.2020 13:06

Вылезай уж из его дырявых трусов
Человек

29.07.2020 13:22

Бог Вас всех накажет... Тех, кто оскверняет порядочного человека... Много хорошего и доброго сделал Новиков как для города так и для его жителей... а Вы убогие и несостоявшие с завести и злобы сойдёте с ума и дорога Вам одна.. в психдеспансер... и будет Вам по делам Вашим... да не судите и судимы не будете... одумайтесь придурки..
Гость

29.07.2020 13:23

Держитесь В.Г. Мы с Вами
Пенсионер МВД

29.07.2020 13:30

Держитесь мы с Вами
Человеку

29.07.2020 13:48

Будем надеяться что за бога вам решать не дано , все когда-то ответим . Но один вопрос: закон для всех или для вас он в особой редакции ???
Жителю

29.07.2020 14:00

Житель писал(а):
Порядочный и честный человек и все об этом знают , он всю жизнь отдал служению Родины , а грязь пишут не более трёх четырёх никому ненужных больных на голову людишек , . Что он совершил такого , ехал к тежелобольной матери , которая родила десять сыновей , у которой 47 внуков и правнуков , а вы то кто чтобы судить . И суд заказной , пусть в прокуратуру. Жалуется .Судья вынесла заранее незаконное решение .
житель, ты бы хоть прочитал статьи про него. там было сказано: туда его отвез представитель, а вот обратно от матери он уже сам ехал, когда его остановили.
к какой такой матери он спешил, а? или ты хочешь желаемое за действительное выдать? так хоть тапки мои не смеши своей неосведомленностью
Держитесь В.Г. Мы с Вами | 0 | 2

29.07.2020 14:05

Я-мы Новиков. Все Хабары дружно должны выходить на демонстрацию каждый день. Суд проводить в Хабарах!
... и будет Вам по делам Вашим... да не судите и судимы не будете... одумайтесь придурки..

29.07.2020 14:09

Особенно нравиться последняя фраза.
12.43 несудимый ненаказанный ищу работу

29.07.2020 14:45

предлагаю себя в садовники в Ваш особняк
могу и умею быть жестоким траву кося
ласковым ворота открывая и закрывая
фотошоп ?

29.07.2020 15:25

заднее стекло туарега было прострелено или ?
Житель

29.07.2020 15:33

А вы какбкдто не нарушаете ПДД никто , да пол города без прав катаются . Писать чтоли больше нечего . Хороший человек он похоже , знаю точно люди а районе его ценят .
Сотрудник

29.07.2020 15:39

Я сомневался, когда Новикова отстранили от занимаемой должности, думал что кто-то решает политические проблемы.
Но сейчас понял, не место было Новикову в наших рядях, он случайно получил должность в ГУВД, Вальков был далеко не профессионал, мед.вытрезвителем правил, а потом замки щупал, вот и назначил такого же некчемного.
Новиков превратился в шута горохового, когда согласился работать после отстранения в дежурке. Это высшее проявления как не уважение себя и своих подчиненных, которые терпели его в дежурке. Он еще угрожал, что вернется на должность и всем покажет.
Сотруднику

29.07.2020 15:52

А что ты не получил случайно генерала
Житель

29.07.2020 16:14

Заказ сто процентов ждали именного , и все это знают , не думают что дальше с ними будет , какой позор
Сотруднику 15:39

29.07.2020 17:01

Всё бы так да не совсем так. Должность получил не случайно, а проплачено . На генерала тоже направили по той же причине и никто не расчитывал, что присвоят. Взяли и присвоили , помню, как у папы тогда желваки ходили, а оно прокатило.
к какой такой матери он спешил

29.07.2020 18:20

Один ехал, потому что тот кто привез улетел на ковре-самолёте, а у него диарея была поэтому и спешил пока аптеки не закрылись купить средство ... Но все равно во время встречи с ДПС жидко всё случилось.
социальная язва

29.07.2020 18:50

Житель писал(а):
..Храни его господь , а враги и завистники они итак уже наказаны , убогие и никому не нужные .
какой то придурковатый сектант-баптист весь форум обдристал и уже сам весь обдристался, грозя всем карой небесной и геенной огненной за невинного младенца - целого генерала МВД в отставке)) Любезный, вы главное бейте поклоны Всевышнему поглубже и почаще, только чтобы башка не отвалилась и гематома на лбу не расползлась на все лицо, заодно попросите вразумить раба божьего Славяна Новикова, чтобы он примкнул к обычным мирянам и начал жизнь скромную, праведную и богобоязненную!)) Ну про хи хи не буду упоминать, чтобы не оскорбить религиозные чувства набожного придурковатого жителя))
Житель района

29.07.2020 19:35

Вот весь запал и пропал , откукарекались , да и кто вы критики , ненавистные люди , вам все плохие , а знаете почему , потому-то сами никто , пустое место . А он 34 года в милиции отработал и шесть лет главой , а вы от ненависти и зависти бесетесь . Судя по комментариям Вас не больше трёх . Надо у жителей района спросить , школы , садики поспрашивать , пенсионеров . Думаю у губернатора обязательно такая мысль появится . Потому как он просто ехал без прав ,
19:35 За что им меня любить и надо как то удивлять

29.07.2020 19:46

Имеешь ввиду сотни убийц и насильников ...
социальная язва

29.07.2020 19:52

Житель района писал(а):
Вот весь запал и пропал , откукарекались , да и кто вы критики , ненавистные люди , вам все плохие , а знаете почему , потому-то сами никто , пустое мест
Житель района писал(а):
Надо у жителей района спросить , школы , садики поспрашивать , пенсионеров . Думаю у губернатора обязательно такая мысль появится . Потому как он просто ехал без прав ,
Браво, любезный, вы всех победили здесь, и даже почти меня!)) Только вот стесняюсь я спросить, а что же вы свои пламенные речи во славу Славы (извиняюсь за тавтологию) на многочисленных судах и апелляциях не толкали?)) Глядишь бы, суды и прислушались и пожалели такого заслуженного-перезаслуженного, поняли и простили!)) Или просто кишка тонка по судам пыль глотать, на диване оно сподручней, давишь клаву во славу Славы (ого, уже первая строчка стиха появилась!) и вся недолга!)) Правда, любезный?)) Ну прямо всех он победил, только вот Славян пока на киче, что с этим то будешь делать, пламенный ты наш?)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
Житель хабаров

29.07.2020 20:03

Спасибо олежеку , ему то как здесь жить теперь , как людям в глаза смотреть , как детям своим эту мерзость объяснить , а вообще-то у него уже давно ничего святого нет
Язве

29.07.2020 20:17

не на киче он диван дома давит
Знакомый

29.07.2020 20:31

А где сейчас этот клоун?Отбывает арест или в больничке прячется?А вообще все воздается по заслугам.Вот и Славе воздалось.Он давно к этому шёл. Удивительно только почему не в Красноярск на зону.Что то товарищи из смежных органов плохо работают
Жителю

29.07.2020 21:00

Что-то мне подсказывает скоро станете вместе с вашим под защитным героем репортажа возможно и не одного . Поймут ли губернатора если он его благословит ?
Житель

29.07.2020 21:11

Берегите себя В.Г. Сильные люди и видные всегда через это проходят . И Чернова клеймили позором не понять за что и Валькова . Все пройдёт , а убогие они были и будут во все века и времена . Без них скучновато жить былобы , а так прикалываемся , все же знают кто чего стоит .
Народ

29.07.2020 21:11

Как мы сразу не догнали похоже Григоричь с прошлого декабря предвыборную начал. Привлек бывших сослуживцев лучше пира не придумать!
Лучше пиар компании и не придумать

29.07.2020 21:22

и не говори ... этакий плохой парень, бухает за рулем ,ездит без прав, полицейских увольняет
земляк

29.07.2020 21:32

как же власть и деньги тебя славян испортили-ведь был такой хороший в деревне парень-одумайся-приземлись к народу
Сотрудник

29.07.2020 22:02

Вот не надо ставить в один ряд генерала Чернова с проходимцем вальковым. А новиков вообще купил себе ген.пагоны, об этом знает все, кто в то время работал.
из бывших

29.07.2020 23:26

Логика писал(а):
Крайне интересно,почему не лишат этого Одмирала звания? Поэтапно,так сказать... Да и ему бы не было позорно присесть на парашу рядовым.

Вот,это правильно,негоже лампасы на тюремном горшке пачкать.
Житель

30.07.2020 07:02

Я бы на месте Новикова в суд бы подал , кто про купленные погоны говорит , он приехал из деревни и своим трудом заслужил , конченные вы идиоты
Пенсионер МВД

30.07.2020 10:30

Держитесь я с Вами
Тоже пенсионер МВД

30.07.2020 11:57

гоняю пьяный и без прав
Гость

30.07.2020 13:12

Знаете, каким он парнем был!
На руках его весь мир носил...
Сын Земли и звезд
Нежен был и прост.
Людям свет, как Данко, нес.
он приехал из деревни

30.07.2020 13:25

И деревня из него так и не уехала.
Вот не надо ставить в один ряд генерала Чернова

30.07.2020 13:29

А в какой ряд его поставит аместе с Помогаеаой?
помню

30.07.2020 13:34

жрать было нечего по 4 месяца зарплаты не было, а они крутили деньги на депозитах и проценты в карман складывали
Житель

30.07.2020 13:50

Вот понятно и про Чернова с Помогаевой , а вы про Новикова что можете сказать плохого , одни слюни и злость , что он настоящий мужик , и ничего и никого не обобрал , а если не так то обратитесь а органы , или здесь напишите , он прожил честную жизнь
Умнику

30.07.2020 16:47

Умники или бывшие подельники советуют подать на суд на тех кто говорит, что он купил погоны. Возможно, выиграет, ведь Вальков не признается же что брал деньги.
Жителю

30.07.2020 16:51

а чо срок отмотать этот честный не хочет и на свободу с чистой совестью ?
123

30.07.2020 22:59

Знавал ВГ лично. Неоднократно общался с ним, когда он был ещё полковником. И с генералом. Специфичный характер, но гадом и подонком он никогда не был. Ну оступился, нарушил КоАП, осудитя, будет наказан. Зачем заклевывать человека, вороны?
Для 123 тьего

30.07.2020 23:41

В том то все и дело, что его все ...знавали.
Календарь
/ /
16.04.2024