Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд отказался отменять «ковидный» указ Виктора Томенко по иску экс-кандидата в губернаторы

Алтайский краевой суд отказал в удовлетворении требований оппозиционного политика Андрея Крылова, который пытался признать недействительным указ губернатора Виктора Томенко о введении эпидемических ограничений. Информация об этом отражена в судебной картотеке.

Первое и последнее полноценное судебное заседание по делу Андрея Крылова против Виктора Томенко состоялось 29 июля. Как ранее указывал истец, введенные ковидные ограничения, по его мнению, нарушают конституционные права жителей Алтайского края на труд, культурное просвещение, занятия спортом, отдых, свободу передвижения. По оценке политика, соответствующий указ главы региона, изданный 31 марта и несколько раз редактировавшийся, является незаконным, и его нужно признать недействительным. Более того, Крылов считал, что глава региона не имеет полномочий на издание такого документа.

Алтайскому краевому суду хватило одного заседания, чтобы отклонить эти претензии. 29 июля было вынесено решение по делу, в удовлетворении административного иска было отказано. Решение вынесла судья Юлия Солод. К делу также привлекался прокурор Алтайского края Александр Руднев. Вероятно, у суда оказались железные аргументы для отклонения претензий Крылова.

Реакция политика на проигрыш в суде пока неизвестна. В соцсетях он об этом пока не писал, на звонок «Банкфакса» не ответил.

Отметим, что Андрей Крылов известен своей настойчивостью в подобных разбирательствах, в связи с чем, вероятно, стоит ожидать продолжения истории в вышестоящих судебных инстанциях. Например, в 2019 году политик дошел до Верховного суда РФ, пытаясь оспорить легитимность выборов губернатора Алтайского края в иске против Избирательной комиссии региона и Виктора Томенко. Как известно, это дело он также проиграл, как и сами выборы.

Также напомним, что ранее Андрей Крылов был председателем реготделения «Партии роста». Позднее он лишился этого поста, по имеющейся информации, как раз из-за своей неумеренной политической активности, придававшей партии маргинальный имидж. Также в 2020 году он принимал участие в выборах мэра Барнаула, но и там успехов не достиг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Археолог

30.07.2020 11:54

Где то через 200 лет в ходе археологических раскопок люди узнают, что в некогда существовавшей стране под архоичным названием Россия были какие то конституционные права, которые обнулил царь Нитуп ........
вот именно

30.07.2020 12:01

Археолог писал(а):
Нитуп
Ни туп..
Крахмалевский лысый упырь

30.07.2020 12:20

А суд ужимаемый у Павла Грудинина предприятие это по Путнцски?
Человек

30.07.2020 15:19

А чего Вы хотели от так называемого независимого правосудия в Алтайском крае. Как надо исполнительной власти, так в суде и решат.

Это Вам не Америка.
Сергей

30.07.2020 18:42

Я не понимаю, что дергаться, законно, не законно. Что он думает, таким образом поднять себе авторитет?

Томенко глава региона и он должен принимать какие-то решения, для стабилизации. Если такие умные, то подскажите как надо.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ну не избрал тебя народ, значит надо работать над собой, что-то.

Календарь
/ /
29.03.2024