Top.Mail.Ru
18+

Житель Барнаула «на радости» забыл полмиллиона рублей в тележке супермаркета

Барнаулец обратился в полицию после того, как забыл в продуктовой тележке супермаркета бумажник с крупной суммой. Как рассказала «Комсомольской правде - Барнаул» его жена, в этот день он продал автомобиль и заехал магазин. На возврат средств семейство уже не надеется.

Как рассказала супруга, обычно ее муж кладет бумажник в пакет. «Здесь положил сначала кошелек в тележку, а сверху пакеты из «Ашана», – приводит издание ее слова. В итоге пакеты с продуктами он положил в машину, а кошелек с суммой примерно в 500 тысяч рублей и всеми документами остался в тележке на парковке.

Как полагает издание, в ситуации сыграла роль накопленная усталость и стресс. «Я вот думаю, это насколько надо быть замороченным, чтобы продать автомобиль и в этот же день забыть свой кошелек с огромной суммой и всеми важными документами в тележке?! Честно, у меня не укладывается в голове данная ситуация, при том, что мой муж очень внимательный, хотя в последнее время он много работал», – написала девушка на странице в своем Instagram.

Мужчина не сразу заметил пропажу, спохватился только утром, когда начал искать бумажник. Надеясь на помощь и добросовестность местных жителей, он выставил объявление в одном из барнаульский пабликов. И в первый же час его телефон стал разрываться от звонков: «Нашли! Отдадим за пять тысяч». Нашлось немало тех, кто захотел подзаработать на чужом горе. К тому же, тот, кто хотел бы вернуть находку, сделал бы это сразу – в бумажнике был паспорт, загранник и водительские права. Найти хозяина не составило бы труда.

Полиция тоже не помогла. «В полиции он весь день сидел. Они и камеры смотрели, и сотрудников опрашивали, но полицейских больше интересовало, откуда у него такие деньги. У нас такие дела никому неинтересны, их мало расследуют», - считает супруга мужчины. По видеонаблюдению не удалось определить, кто взял деньги, так как он поставил машину далеко от входа, где нет камер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
ФигВам

30.07.2020 18:21

Чудак.
На букву "м".
кум

30.07.2020 19:31:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прокол

30.07.2020 19:37

Банкфаксу Прокол с большущей буквы. Теперь тем более никто не вернёт.После этой публикации у нашедшего полное алиби!
Саурон из Мордора

30.07.2020 19:41

«Иван Васильевич меняет профессию», Жорж Милославский: "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть …".
Леха

30.07.2020 20:33

Хороший кошелёк, что 500 000 входит. Даже пятерками. И второй момент, спохватился только наутро. Я бы дома деньги ещё раз пересчитал как минимум и переложил. Странно.
Правильный Аркадий

30.07.2020 20:45

Богач,я вот бычки на улице собираю,да стеклотару......
Сват

30.07.2020 20:48:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Майк

30.07.2020 21:01

А надо было просто тележку на место вернуть
Патриот района

30.07.2020 21:10

Да что же вы ерничаете , у человека горе... вам хорошо , когда другим плохо.
!!!

30.07.2020 21:30

Патриот района писал(а):
Да что же вы ерничаете , у человека горе... вам хорошо , когда другим плохо.[/[цитата

Ублюдки! Точнее не скажешь!
Ага

30.07.2020 23:32

в одной семье и две машины - одну продал , на другой ездит , по меркам Барнаула вполне себе зажиточные люди . Продукты возят из Ашана целыми тележками . В кошельке еще и заграничный паспорт - тоже говорит о многом . Стало быть и 500 тыр для них не ахти какие большие деньги . Если много работал - значит будет работать еще чуточку больше . Можно посочувствовать , а вот жалеть его не надо . Бог дал - бог взял . Может кому то они нужнее , а возможности заработать такую сумму нет . И таких большинство - особенно пенсионеров , для них эта сумма - пенсия за три года если не есть и не пить и ничего не покупать . Ну и впредь будет меньше думать о посторонних вещах будучи в публичном пространстве . Как у нас говорят " В кругу друзей не щелкая клювом "
Гость

31.07.2020 08:29

Ага писал(а):
в одной семье и две машины - одну продал , на другой ездит , по меркам Барнаула


По каким меркам? Ты давно голову на улицу высовывал? У людей разная работа и наличие детей обязывает иметь в семье два авто. И что за авто за 500 тыс. Вот если за 5 лямов бы продал, то можно было сказать зажиточно живут. А так средний работяга. И не нужно равнять всех под алкашей и тунеядцев, которые лежат на диване и стонут, что все плохо в стране и Барнауле.
гость

01.08.2020 20:13

за языком следи. Большинство нищих пашут и по 12 часов, им пить некогда, алкашей и тунеядцев немного, но "хозяева" жизни платят только чтобы люди не сдохли, причём, платят по закону, принятому в кремле преступниками.
Алкашей и тунеядцев больше всего среди чиновников и депутатов.
Календарь
/ /
23.04.2024