Top.Mail.Ru
18+

Глава Октябрьского района Барнаула не явился в суд на рассмотрение жалобы по делу об аресте

30 июля должно было состояться заседание по жалобе главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова на постановление суда первой инстанции об административном аресте за вождение без прав. Однако его пришлось отложить из-за неявки привлекаемого лица, сообщили ИА «Банкфакс» в суде.

Рассмотрение жалобы было назначено на 10:00. Однако судья Ирина Торопицина была вынуждена отложить его на 3 августа. В карточке дела указана причина: «Неявка лица, участие которого в рассмотрении дела признано обязательным».

В самом суде ИА «Банкфакс» уточнили, что на рассмотрение не приехал сам Вячеслав Новиков. «Потому что привлекаемое лицо не извещено должным образом», - пояснила собеседница.

Таким образом, о нарушении со стороны главы Октябрьского района речь на данный момент не идет. При этом достоверно не известно, где сейчас находится Вячеслав Новиков и почему ему не вручили извещение о заседании. В приемной главы за время подготовки материала трубку никто не взял.

Напомним, что несколько дней назад главе Октябрьского района Барнаула назначили наказание в виде ареста на 10 суток с учетом отбытого в органах полиции времени. Вячеслав Новиков был признан виновным по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным прав). Решение не вступило в законную силу, так как у Новикова есть время на обжалование, и он воспользовался этим правом.

В ходе разбирательства в мировом суде глава района утверждал, что был вынужден сесть за руль из-за тяжелого состояния здоровья, просил не арестовывать его и назначить штраф из-за необходимости госпитализации гражданской супруги. Ни один из его доводов не нашел своего подтверждения и не убедил судью.

Из показаний свидетеля из числа сотрудников ГИБДД следует, что правоохранители заметили двигавшийся на высокой скорости автомобиль Новикова на одном из перекрестков и просигнализировали ему об остановке, однако он требование проигнорировал. По словам инспектора, в итоге пришлось начать преследование. Позднее глава Октябрьского района остановился, но предъявить водительское удостоверение не смог, потому что якобы забыл его в пиджаке. Из информации в базе данных полицейские установили, что Новиков лишен прав. «Новиков стал показывать пенсионное удостоверение, пояснять, что он является генералом полиции в отставке, просил его отпустить, сделать вид, что его не заметили, просил не составлять в отношении него административный материал, на что получил отказ», - рассказал свидетель. После этого машину забрали на штрафстоянку, а Новикова передали другому экипажу правоохранителей.

Чиновника лишили прав в июне 2020 года по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) после дорожного инцидента. В материалах мирового суда содержится упоминание о том, что в прошлом году он неоднократно нарушал ПДД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
кум

30.07.2020 14:25:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Диву даюсь!

30.07.2020 14:29

Странный Вы народ! Как это,Генерал,и вдруг пойдёт? Разжаловать сперва надо,а потом в наручниках привезти в мусоровозке... Иначе жи и полицейская машина заглохнет! ))))))
Гость

30.07.2020 14:42

Вертел наш генерал ваше правосудие,на толстом и длинном вертеле.
гость

30.07.2020 14:48

Я не я и жопа не моя. Однажды видел на бетонных работах по устройству крыльца ГИПа Алтайгражданпроекта. Походу менты пьяным подловили. Видимо, административный арест. Патамушта не генерал.
гость

30.07.2020 14:50

"Не известили должным образом" - "челобитную царю не так подали"... Хотя, он сам жалобу писал!
Ну а того, кто не известил "жалобщика" - наказать по всей строгости нашего законодательства!
Гость

30.07.2020 15:00

А где был его представитель юрист Сарычев?
как судак в биде

30.07.2020 15:09

этот гражданин себя позиционирует мусор конкретнейший незакуканеный
гость

30.07.2020 15:23

Он "тянет резину" по плану Сарычева, авось и обойдётся.
чиновник на штраф согласен , арест нехочет=торгуется по привычке

30.07.2020 15:49

простой цинизм или циничная наглость ?
14-48 не эдак

30.07.2020 15:53

патамушта свой мусорской
Справедливый

30.07.2020 16:20

Снимите его уже с должности главы района! Тяжела ему шапка монамаха! Ну стыдно господин губернатор иметь такого главу в столице Алтайского края!
возмущениям нет предела

30.07.2020 16:31

ну это уже беспредельная наглость и вседозволенность со стороны генерала- хитреца------а сейчас то кто виноват
Гость

30.07.2020 16:53

Даже противно ваши бредни читать , хоть бы один из вас сказал я такой-то такой имею вот конкретную притензию , а так только смешите людей
guesto

30.07.2020 16:58

прав нет, вот и не приехал, законопослушным стал!)))
Гость

30.07.2020 16:59

Не думаю , что все происходящее с этим человеком хоть как то интересует губернатора края. Это епархия города так что пока не убьет никого ... а потом все ахнут так вон чо
Гость

30.07.2020 16:59

У нас один Новиков чтоли пдд нарушает или писать больше не о ком , столько проблем нерешенных , это и есть способ отвлечения масс от истинного положения дел
15:53 заступничку

30.07.2020 17:01

ты то тоже не особо тут отсвечиваешь, назвался бы ,отрекомендовался
Гостю

30.07.2020 17:12

Господин Новиков! Вы узнаваемы под ником гость! Не позорьтесь! Держите удар и будьте уже мужиком! Ну какой из вас глава района?! Не смешите наши тапки!
гость

30.07.2020 17:12

дырявый генерал
его даже жулики и простые менты не уважали
продукт ПУ..ой эпохи
...так только смешите

30.07.2020 17:17

вот именно ты и твой патрон, не в бровь а в глаз. Ну конечно мы потешаемся, а что нам еще остается. Это как в том анекдоте " Что не дысыс, а как дысал то."- когда властью уповался в кресле зама. Вот ему и мышкины слезки.
генералу новикову

30.07.2020 19:52

какой ты все таки трусливый и пакостный-вылазь давай из тени
Гость

30.07.2020 23:17

Человек распоясался , не управляем. К кому то же он должен прислушиваться или он сам по себе . Такое вытворяет .
Житель

31.07.2020 09:08

Чего привязались к нему , ну ехал без прав , ехал к тяжелобольной матери , какое кощунство что суд принял такое решение , согласно закона такое решение принимается в исключительных случаях . А Вас бог накажет и тех кто заказал вот посмотрите
Земляк

31.07.2020 09:15

Сейчас Слава будет выдумывать болячки,косить на больничном)))
Жителю

31.07.2020 09:41

нету там в Законе ничего про больную мать и других родственников... нельзя лишенцам за руль и все тут и рьяным тоже нельзя
Поправочка к предыдущему

31.07.2020 09:45

Пьяным
Житель района

31.07.2020 11:42

Каждый день пишут то давят , то убивают , то насилуют и по два три комментария , вы же фашисты , бог все видит ,и не простит этой ненависти , он ехал к тяжелобольной матери или вы мать свою не любите , кто же родил тогда Вас
Жителю (достал ты уже жополиз)

31.07.2020 11:49

он уже ехал оттуда , а не туда
жителю-жополизу

31.07.2020 12:35

какое же это страшное кощунство-прикрываться больной мамой- маленькими детьми- женой -----соблюдайте пожалуйста законы как все граждане и не придумывайте разные отмазы-----позорники
Обыватель

31.07.2020 14:30

Зачем издеваться, все могут попасть в такую ситуацию.
Жителю

31.07.2020 14:34

Бог пишется с большой буквы, не употребляйте имя Божье по - напрасну.
Юрист

31.07.2020 14:45

В законе написано , что при принятии решения суд обязан учесть все обстоятельства , в том числе тяжелая болезнь близких , воспитание маленьких детей , и т. д. Учтено это не было , значит заказ . Все скоро станет ясно .
юристу

31.07.2020 17:34

законы соблюдайте и общество уважайте
Юристу 14:45

31.07.2020 18:40

Ссылочку дай про учтено сколько детей и больных матерей... Просвяти придурка
етому деятелю за парк полусрубленый

31.07.2020 23:32

отпорицать уши по самое листопаднае
Житель района

01.08.2020 13:35

Попомните , накажет Бог за него , он столько добра людям принёс , к матери поехал , очень больной , разве можно думать в это время о чём-то другом , кто же вас на свет народил
Жителю района

01.08.2020 14:29

Кончай причитать и по - напрасну использовать имя Божье. Как бы ты товаришч лобанов не прятался, твои уши видны. Ты переживаешь за новикова, ведь он тебя прекрывал за хищения на китайском рынке.
неполное служебное

02.08.2020 10:14

объявить славяну, как он мене за запятую когда то
Календарь
/ /
19.04.2024