Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


+111 и четыре смерти: число заболевших COVID-19 в Алтайском крае снова пошло в гору

За минувший день в Алтайском крае выявили 111 положительных тестов на COVID-19, сообщил оперштаб. Скончались еще четыре человека. Число тяжелобольных выросло, а находящихся на ИВЛ - сократилось. Возможно, умер один из них.

По результатам тестирования граждан на коронавирус 30 июля, было зафиксировано 111 положительных результатов. В Барнауле – 52, в Рубцовске – 12, в Бийске – восемь, в Новоалтайске – шесть, в Славгороде и Волчихинском районе – по четыре, в Михайловском и Топчихинском районах – по три, в Егорьевском, Павловском, Первомайском, Ребрихинском, Тогульском районах – по два, в Заринске, Камне-на-Оби, ЗАТО Сибирский, Тальменском, Хабарском, Шипуновском, Змеиногорском, Кулундинском и Рубцовском районах – по одному случаю.

Также за минувшие сутки скончались четыре человека. Один из них – от COVID-19, трое – по иным причинам. При этом тяжелобольных – 104, что на одного больше, чем сутки ранее, а на аппарате ИВЛ – 27, что на одного меньше. Возможно, скончался именно этот человек. За все время было зарегистировано 215 летальных исходов: от вируса – 87 человек, по иным причинам – 125, на экспертизе находится три смерти.

30 июля выздоровели 156 пациентов, а за все время – 7314. Всего в Алтайском крае было зафиксировано 9109 случаев заражения. Под меднаблюдением и на изоляции находятся 2048 человек.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 14
гость

31.07.2020 13:16

Лечить нужно ДВС-синдром при ковиде, а не просто изолировать. Тем более, опыт в крае наработан при лечении "птичьего гриппа", да и ученики Баркагана З.С. остались еще, не все разъехались. На ИВЛ 27 человек, вот для них прямо показано применение антикоагулянтов и плазмафереза. Да и не просто на ИВЛ, а применять экстракорпоральную мембранную оксигенацию.
Врач

31.07.2020 13:25

Гость, именно этим и занимаются доктора в ковидных госпиталях. Вы не Америку открыли с ДВС- синдромом. С самого начала пандемии об этом говорится. И в стандартах лечения ковида препараты для лечения ДВС- синдрома есть.
Александр

31.07.2020 14:19

Когда закончится этот цирк???? На пляжах Черноморского побережья яблоку негде упасть - все забито отдыхающими) А царь продолжает проводить свои совещания удаленно))))....
Гость

31.07.2020 15:42

Боже ты мой, в Волчихе каждый день больные и все прибавляется, неужели главный врач не может навести порядок в общественных местах? Очень много людей без масок ходит и никто за этим не следит
Тупорылый бух

31.07.2020 17:25

Пошла третья волна после второга плато
гость

31.07.2020 17:50

Да и не просто на ИВЛ, а применять экстракорпоральную мембранную оксигенацию.
*
Говорят, что ЭКМО 1 шт., да и то в краевой столице.
Пассажир

31.07.2020 18:01

Пришлось ехать автобусом 108 и 55 маршрута. В правильно одетой маске в 108 двое (я и 1попутчик) из 23, у 7масок нет воооще, у 8 на бороде, остальные держат в руке (а вдруг потребуют надеть).Делать замечание кондуктору не имеет смысла, она сама маску носит на подбородке, водитель с маской на подбородке. Идут сплошные нарушения правил перевозки пассажиров,с распространением инфекции . Где прокуратура, почему не штрафуют перевозчиков? Почему продолжают возить безмасочников? На всех маршрутах города режим перевозки не соблюдается.это что -сознательное распространение инфекции? Так за сознательное заражение -уже не штрафы, а уголовка дб . Где такая активная в дни выборов власть?
nuffetawicteby

31.07.2020 19:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.07.2020 20:42

Александр писал(а):
Когда закончится этот цирк???? На пляжах Черноморского побережья яблоку негде упасть - все забито отдыхающими) А царь продолжает проводить свои совещания удаленно))))...


Ссыт
Для Гостя

31.07.2020 22:34

Только на закупки товаров и услуг для борьбы с коронавирусом государство потратило не менее 210 млрд руб. Главным получателем контрактов стал государственный «Ростех» во главе со старым другом президента Сергеем Чемезовым — ему достался каждый десятый «коронавирусный» рубль. Многие другие лидеры рынка чрезвычайных закупок тоже тесно связаны с властью.
Ссылка https://vrachirf.ru/concilium/77006.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_8234
лариса

01.08.2020 08:17

Сейчас сезон заготовок и я каждый день хожу по овощным киоскам .В этих киосках торгуют люди не русской национальности и они чихать хотели на указ губернатора для них главное выручка .Они сами без масок и продают покупателям без масок почему их никто не проверяет .Делаю замечание а они как будто не слышат.
ССГ

01.08.2020 19:44

Александр писал(а):
А царь продолжает проводить свои совещания удаленно)


Вопрос к Томенко, для чего он этот "маски-шоу цирк" устраивает?
ССГ

01.08.2020 19:48

Пассажир писал(а):
Идут сплошные нарушения правил перевозки пассажиров,с распространением инфекции . Где прокуратура, почему не штрафуют перевозчиков?


Да потому и нарушают, потому что этот цирк искусственно сделан, если бы к каждому сезонному гриппу так подходили, то народ вообще должен чуть ли ни весь год в намордниках ходить. А Вы еще в прокуратуру стуканите, может Вам зачтется))))
ССГ

01.08.2020 19:53

лариса писал(а):
Делаю замечание а они как будто не слышат.


А Вам этот цирк видимо по душе?))) Власть уже не срывая дает команду, чтобы во что бы то ни стало "увеличили" количество больных любыми способами, в том числе и записывая в ковидные всех чихнувших, видимо неплохие бабки с этого цирка кому-то перепадают.