Top.Mail.Ru
18+

+109 и три смерти: заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае вышла на новое плато

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 109 инфицированных коронавирусом, выздоровело 15 пациентов. Кроме того, зарегистрировано три смертельных случая, один из них – от COVID-19.

На 2 августа в Алтайском крае зарегистрировано 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 21, в Бийске – 20, в Рубцовске – восемь, в Крутихинском районе – семь, в Мамонтовском районе – пять, в Михайловском и Тальменском районах – по четыре, в Новоалтайске, Топчихинском, Егорьевском, Зональном и Благовещенском районах – по три, в Заринске, ЗАТО Сибирском, Яровом, Волчихинском, Залесовском, Поспелихинском, Рубцовском, Смоленском, Троцком, Тюменцевском и Шипуновском районах – по два, в Камне-на-Оби, Славгороде и Бийском районе – по одному случаю.

Всего в крае инфицированных – 9 326, выписаны по выздоровлению – 7 348. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1 756 человек, из них в госпиталях находятся 887 пациентов, амбулаторное лечение получают 869 пациентов.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9326 человек, в том числе 891 ребенок до 17 лет включительно. Выписаны по выздоровлению за все время 7348 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1756 человек, из них в госпиталях находятся 887 пациентов, амбулаторное лечение получают 869 пациентов.

Тяжелобольных – 109, на аппарате ИВЛ – 29 пациентов. Всего выздоровело 7 348 человек, из них за прошедшие сутки выздоровело 15 пациентов.

За весь период скончалось 222 человека. Из них за прошедшие сутки – три человека, один их них – от COVID-19.

На 2 августа находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2286 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция у 40 939 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 308 506 человек, за минувшие сутки - 2112.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Эсер

02.08.2020 13:44

Так если в анализах отказывать тут и не только плато будет... Как министр и губернатор будут в глаза смотреть людям во время осенних вспышек орви и гриппа, когда и без того переполненные и оптимизированные больницы будут народ принимать. Зато власть обнулили. Лошки.
старый Банзай

02.08.2020 13:52

каструля пуста и не мыта
тоской наполнено сердце
ты по утрам не готовишь...
О каком плато речь?

02.08.2020 14:07

Уже давно все поняли, что как нарисовали, туда она и вышла
старый Банзай

02.08.2020 15:05

надену носки и дырки
прикроют задники обуви...
о, сердце, суровое женское!
гость

02.08.2020 15:07

Надо рисовать новое плато - медиков не хватает, лечить некому. Попов по этому поводу молчит.
Похоже заигрались

02.08.2020 15:45

Целый штаб или штат ведущих учет всех умерших в крае за сутки - затем сортируют , эти от ковида - остальные как патологоанатом напишет . Вам самим не стыдно или не смешно писать опусы - всего в крае инфицированных - 9 326 - вы сами то верите в эту цифру ? По крайней мере выявленных , а инфицированных точное количество еще не знает никто . Вся эта статистика напоминает переливание из пустого в порожнее . Зачем заниматься ерундой и забивать людям мозги никому не нужной галиматьей . Творить добро можно просто и молча . Не надо имитировать свою значимость и важность в борьбе с пандемией .
старый Банзай

02.08.2020 16:28

оригами стремятся в небо
чувства мои-на ложе...
"не сейчас. голова разболелась"
гость

02.08.2020 18:14

Один из короновирусных умерших - Валерий Михайлович Брюханов, бывший ректор АГМИ.
!

02.08.2020 19:31

гость писал(а):
Умер Валерий Михайлович Брюханов


75 не так уж и мало. Мои соболезнования тем не менее.
Гость

02.08.2020 21:05

Почему бабки(65+) в электричках ездят каждый день и даже без масок? Они создают столпотворение своими телегами, рюкзаками, сумарями. Как другим людям ездить в такой ужасной одстановке?
Зональный район

02.08.2020 21:25

Ээх нам бы вакцину поскорее от коронавируса и от бестолковой местной власти!
Деньеги в крае закончились

02.08.2020 23:31

На борьбу с вирусом, поэтому: статистика занижается, тесты не делают(их нет). Моего ребенка без теста закрыли дома с диагнозом ОРВИ. Делайте выводы господа.

p.s. про деньги в бюджете на COVID-19 знаю из официальных источников!
вот так

02.08.2020 23:46

Гость писал(а):
Почему бабки(65+) в электричках ездят каждый день и даже без масок? Они создают столпотворение своими телегами, рюкзаками, сумарями. Как другим людям ездить в такой ужасной одстановке?


Но вы же пешком не ходите, значит всем места хватает. А может эти женщины 65+ думают о вас также. Вот ,мол, клуша в 40+ корчит из себя.
Тимур и его каманда

03.08.2020 00:33

Если деньги кончились значит дадут еще этот цирк теперь будет вечно, бизнес понял как заработать деньги!
ясно

03.08.2020 08:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А

03.08.2020 10:15

Эсер писал(а):
тут и не только плато будет...


Да какое там плато - 109 на 15. Это взлёт какой то.
Гость

03.08.2020 20:47

23:46, я езжу по необходимости, за деньги и в маске. А бабки бесплатно по разным льготам и без масок. И очень агрессивны, если сесть некуда и просишь их убрать свои телеги в сторону или сумки с сидений. Вцепятся в свои сумари и хоть ты умри не уберут с сидений.
Календарь
/ /
26.04.2024