Top.Mail.Ru
18+

Следователи проводят проверку по факту жесткой посадки вертолета Robinson на горе Белуха

4 августа вертолет Robinson с пилотом и пассажиром на борту совершил жесткую посадку на горе Белуха в Республике Алтай, никто не пострадал. Западно-Сибирское СУТ СКР инициировало проверку по факту нарушения правил безопасности, сообщило ведомство. По данным «Интерфакса», пилот потерял управление.

По предварительным данным, 4 августа около 17:00 вертолет Robinson совершил жесткую посадку на горе Белуха. На борту находились пилот и пассажир, из которых впоследствии никто не пострадал, но воздушное судно получило повреждения.

На место происшествия выезжала следственная группа. Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР проводит проверку по факту нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Обстоятельства ЧП устанавливаются. Также проверку инициировала Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По данным источника «Интерфакса», по технической причине пилот потерял управление, что привело к жесткой посадке.

Как выяснилось, незадолго до жесткой посадки неподалеку от Белухи на вертолете также пролетал известный в Алтайском крае куратор искусств Вадим Климов, который сейчас оказывает услуги в сфере туризма. Он рассказал ИА «Банкфакс», что был рядом примерно за час до событий, однако не застал сам момент инцидента. Отметим, что в этом году Горный Алтай очень популярен у российских туристов из-за закрытия границ, поэтому фиксируется большое число инцидентов с отдыхающими.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

05.08.2020 12:38

дожились, уже на Белуху на вертолёте садятся. Наверно, для туристов, въезжающих в Горный Алтай нужно проводить беседы морально-этического характера, чтобы вели себя там достойно, а не как идиоты. Вызывают раздражение у местного населения
Ну,

05.08.2020 12:52

гость писал(а):
дожились, уже на Белуху на вертолёте садятся. Наверно, для туристов, въезжающих в Горный Алтай нужно проводить беседы морально-этического характера, чтобы вели себя там достойно, а не как идиоты. Вызывают раздражение у местного населения


местное население (особенно этнические алтайцы) сохраняют в этой связи абсолютное спокойствие духа.
У них есть поверье, что Белуха кого попало к себе не подпустит. Поверье периодически подтверждается всякими случаями.
Если у потерпевших в жёсткой посадке хватит ума и самокритичности, второй раз они туда ни на вертолёте, ни каким-либо другим способом не рискнут забираться.
Во всём этом

05.08.2020 13:02

"Отметим, что в этом году Горный Алтай очень популярен у российских туристов из-за закрытия границ, поэтому фиксируется большое число инцидентов с отдыхающими."

есть один положительный момент: есть надежда, что отдыхающие усвоят-таки разницу между туризмом, возможным в Горном Алтае, и туризмом, к которому они привыкли в Дубае, Эмиратах, на Гоа, в Тае и прочих местах обетованных. И будут просто ответственнее (отвечая за собственную жизнь и здоровье) подходить к выбору места и способа для отдыха.
И вторая надежда связана с организаторами туризма в крае и в Горном Алтае. Есть надежда, что они поймут в конце концов, что враньё и халтура никогда не были и не станут механизмами развития какого бы то ни было бизнеса. Туризма, в первую очередь.
Оценочное суждение

05.08.2020 13:32

А почто не в Телецкое то сели,повторяя подвиг Банных?
Владимр Райфикешт

05.08.2020 14:30

Жаль в БАНКФАКСЕ ни чего реального, что происходит в старане в Крае...ни какой аналитики. анализа. динамики. бла ..бла ..бла..!!И за это кто то платит???
))) Похоже,

05.08.2020 14:36

Владимр Райфикешт писал(а):

Жаль в БАНКФАКСЕ ни чего реального, что происходит в старане в Крае...ни какой аналитики. анализа. динамики. бла ..бла ..бла..!!И за это кто то платит???


редакции БАНКФАКСА предложено резюме крутого аналитика, рвущегося вывести издание в передовики информационного производства.
Осталось дописать цену предлагаемых услуг.
[удалено модератором]

05.08.2020 14:50

Оценочное суждение писал(а):
А почто не в Телецкое то сели,повторяя подвиг Банных?
гость

05.08.2020 15:25:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куку

05.08.2020 17:22

Прожит зря
Шукег,

05.08.2020 17:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тупорылой овце

05.08.2020 18:17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедеков!

05.08.2020 18:19:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.08.2020 20:29

Шукег, писал(а):
.08.2020 17:43
Какой ты нахрен Рафикешт,ты Тупышкин Санек,выпускник коррекционки в Акташе,РА!

Это голубозадый фотограф, который с бабской внешностью?
В.Ф. Райфикешт здесь не пишет, кто с ним общался, знает, что у него манера общения другая и мысли он излагает ясно и грамотно, в отличие от здешнего маразматика под ником В.Ф.
тебе виднее Андрюша насчет внешности

05.08.2020 21:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.08.2020 22:42

Прекратите заниматься пропагандой гомосексуальных отношений!
Календарь
/ /
03.05.2024