18+

Начальнику филиала дорожного госпредприятия в Алтайском крае вынесли приговор за растрату

Суд признал виновным начальника филиала «Новичихинский» ГУП «Южное ДСУ» по уголовному делу о растрате в крупном размере. Ранее он признал вину, поэтому обошелся условным сроком. О приговоре сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что в 2019 году обвиняемый, занимая должность начальника филиала в государственном унитарном предприятии, использовал свое служебное положение и похитил вверенное ему имущество. Он продал его третьим лицам, причинив имущественный ущерб предприятию в сумме более 370 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В отношении руководителя филиала было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении, а также полностью возместил причиненный предприятию материальный ущерб. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа.

Об ограничении на занятие руководящих должностей в сообщении не сказано. Согласно карточке суда, приговор вынесен 27 июля в отношении Дмитрия Калашникова. По данным интернет-справочников, он продолжает занимать должность руководителя филиала.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
Житель

05.08.2020 19:56

Да здравствует ,суд самый гуманный суд в ........ Если бы он мешок дроблёнки, упёр ,тогда бы посадили, а тут чё вину признал,и на работе остался. Подумаешь 370 тысяч,да это так, для него это уже давно ни деньги. Когда сраведливость то будет. Долг погасил, адвокатам своим отслюнил и наверняка немало,а откуда бабло то, это видно никому не интересно,а вообще в деревне волосы у всех дыбом от такого исхода дела, вроде ты и дальше вози только по сторонам лучше смотри.
| 16 | 5
avatar
Мельниковец

05.08.2020 20:16

Выходит гравий который должен был на нашей дороге,ушёл в карман начальника" Калахи".Ну не плохо ты пристроился,вы видели какие машины чумазые после вашей глины,а гравия там почти нету.Позор всей системе которая строит дороги. Карьером Мельниковским обошлись? Мельниково материт всех особенно весной и осенью,за такие дела гнать его поганой метлой с начальников.
| 14 | 6
avatar
И так

05.08.2020 20:25

Очень суровое наказание 12 тыс. штрафа а упер это только капля 370 тыс. рубликов. Это у Демана только маленький аисберг от того что он за время своего руководства упер. Все дело в откатах на верх. Такие начальники нужны краевому дор. управлению в лице МОРТУЗА!
| 15 | 6
avatar
Лицо

05.08.2020 20:33

А что с такой судимость можно оставаться в начальниках. Сталина надо на этот бес предел...
| 13 | 8
avatar
12

05.08.2020 21:22

Судимость заимел- теперь открыта дорога в депутаты, властные структуры. Жизнь удалась!
| 10 | 6
avatar
Ну-ну

05.08.2020 21:36

В этом деле наверно и Сталин бы не помог, адвокат на суде произнесла ,что это один из лучших "Руководителей" в крае. Сколько же милая он тебе пообещал,что ты пургу гонешь на суде,говоришь коллектив весь за него. Его вообще нельзя руководитем называть,кто это знает,все со мной согласятся.Шестёрки его пробежали по людям, подписи собрали,а куда рабочему люду деваться?Вот и получилось,что коллектив за него. Враньё всё! Давно его за жопу надо было,сколько лет на глазах коллектива творил беспредел,вы посмотрите сколько машин поменял личных уже все со счёту сбились,потом аппетит развил и МАЗА ПРИОБРЁЛ идело пошло и ведь долго набивал карманы. Наверно сдыхал грузовик,когда за попу взяли, Ещё бы друга Серёгу кто взял за тоже место, они вместе хорошо поработали,вообще Серёга то честно бизнес ведёт,и покровители неплохие,ну будем надееться на бога,он всё равно всё видит,
| 10 | 8
avatar
костяшка

05.08.2020 22:08

Стыд позор краевым властям автодора. Руководит филиалом человек с криминальным прошлым ( вор в законе ). Неужели нельзя найти начальника достойного ответственного, который бы работал на благо района, а этот работает на благо семьи.
| 9 | 6
avatar
чистяков

05.08.2020 22:10

Деман. Ты наверно про меня забыл, я то с тобой всегда делился.
| 6 | 7
avatar
Ольга

05.08.2020 22:11

Как все любят считать чужие деньги....признал вину плохо,не признал бы тоже плохо....все жаждут крови!!!!Стоило человеку оступиться и все сразу готовы налететь,как стервятники,при чем анонимно,открыто написать от своего имени трусость не позволяет?!Я Согласна,что виноват,так и он не отпирался. Люди,смотрите за своими карманами и за своими "соринками в глазах"!!!
| 11 | 10
avatar
Оценочное суждение

05.08.2020 22:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
13

05.08.2020 22:27

Нет, ну браво... Как мы оказывается все "равны" перед законом... Значит женщину, укравшую у соседки 4 тыс руб мы приговариваем к 13 месяцам колонии поселения. Мужику, срубившему сухостой в лесу, насчитали причинение ущерба на 2,5 тыс рублей, хотя древесину изъяли (то есть он за свой счет заготовил для государства, эээ, не, не государства... Лесхоза - сейчас это не одно и то же, энное количество древесины), дали год условно. А тут большой начальник увел треть миллиона и ему всего 3 года условно. Про начальника Теплостроя, распродавшего районное имущество на несколько миллионов, вообще молчу. Его вообще ни к какой ответственности не привлекли.
| 10 | 6
avatar
Как же так?

05.08.2020 22:35

Почему по делу Александровой, якобы положившей в карман 30 тыс рублей сельсовета, прокурор настоял на увольнении, хотя она так же признала вину и возместила ущерб. И не факт, что вообще в ее карман шли деньги. А тут в десять раз больше, должностью выше, и мы оставляем его РУКОВОДИТЬ? О наших судьях я был лучшего мнения
| 14 | 4
avatar
Потому и дорог нет

05.08.2020 22:40

Пока Калашников руководит ДСУ, нормальной дороги до Поспелихи мы не увидим
| 12 | 5
avatar
эх ВЫ

05.08.2020 22:57

Украл мешок дробленки по юрюсдикции считается в особо крупном размере не менее 3-х лет тюрьмы, а у нашего Димона просто в крупном размере. Поэтому надо хочь немного разбираться а потом писать.
| 7 | 3
avatar
Ольге

05.08.2020 23:00

Да нет, деньги ни чужие, и тем более не Димы, а налогоплательщика в лице все тех же жителей Мельниково и Долгово, которые своим горбом на эту дорогу зарабатывали, а этот деятель увел их в виде щебня. Полагаю щебень то надо на дорогу вернуть? А Диман? Или ты 13 т. рублями рассчитался, а щебень теперь по нормальной цене зимой с Серегой Чистяковым какой нибудь очередной "Камедантовой" загоните. Нет у тебя ни совести, ни чести, а стыд ты давно пропил. А жителям сел надо на Томенко письмо написать что бы к черту выгнали такого руководителя, если рай администрация в этом деле не помощник
| 9 | 6
avatar
Евгений

05.08.2020 23:20

Ну допустим про гравий я узнал только по банк факсу, а вот личный МАЗ_500 с прицепом все знали и сколько лет это в открытую творилось. Своим водителям работы нет или ямочный ремонт. а МАЗу самые выгодные рейсы и водитель сидел и хорошую зарплатку получал а где налоги. А солярочка рекой заправлялась дерсэушная, а зап. части от туже. А постановка зимой в теплом гараже ДРСУ все бесплатно. Бабло рекой только с этого направления и СКОЛЬКО ЛЕТ. А куда смотрел папа прокурол АУ. А сколько прицепов и другого имущества славил и не кому нет дела тут совсем другие БАБКИ.
| 10 | 5
avatar
Смешно

05.08.2020 23:43

Чего вы все тут разкоктудахались я сам слышал как Димитрий говорил как его хотел снять Гричанов, потом Штаб, потом Ермаков но он пояснил что у них руки коротки. У него большая поддержка в крае и плевать .он хотел на всех. Молодец Дмитрий, держись, я за!
| 5 | 5
avatar
Вопрос к нику 13

05.08.2020 23:47

Мне вот интересно, а какое имущество распродал руководитель Теплостроя? не в курсе. И если так, куда смотрели районные власти? Такое возможно? Может с их подачи и было!
| 13 | 0
avatar
Да

06.08.2020 06:42

Эти двое "Честных бизнесменов" работали уже ни один год слаженно,а помогает во всём девушка с бегающими глазами, и будто ничего не знающяя не про што, в экономике главная. Они с бывшим главой повертели делов в районе, он теперь живя в крае даже под крыло хотел Серёжку Чистякова взять, а крыло и надломилось, не кому теперь бежать и жаловаться,что ходу не дают,и что чеснее парня нету.Жалко конечно,что распалась команда,ну вот что то мягко както всё после суда.
| 6 | 7
avatar
И так

06.08.2020 08:42

Чего вы тут на ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА набросились снять, да снять его с начальников, какие вы все падкие. Кто его снимет, он же ПАМЯТНИК, он же трех глав пережил!!!!!!
| 10 | 3
avatar
Ну если памятник

06.08.2020 08:55

Пусть администрация района еще какую нибудь стройку замутит, чтобы в смете гранит был, а Диман подрядчиком будет. Памятник в граните должен быть. А гравий на отмостку себе пусть пустит
| 6 | 4
avatar
вот так

06.08.2020 09:22

Засыпать ему могилку сворованным гравием...
| 2 | 8
avatar
ПОЧЕМУ

06.08.2020 11:55

Такое стало твориться в Новичихинском районе
| 9 | 0
avatar
Потому что

06.08.2020 16:23

на руководящих должностях в настоящее время выкормыши эпохи 90-х, воспитанные в духе дикого капитализма. У них нет никаких принципов, они живут одним днем, и желательно за этот день набить карманы всем что попадется, в том числе щебнем, мусором, лесом, деньгами, да даже водой. А завтра - хоть трава не расти. Если бы жители района знали что эти ребята натворили - волосы даже у лысых на голове бы зашевелились. А при встрече вы у них сами спросите.
| 6 | 6
avatar
Евгений

06.08.2020 18:07

Так Дима у тебя еще одно дело карячится с Наской Камендантовой, а это тогла уже на реальный срок тянет. Будь здоров....
| 5 | 6
avatar
Житель

06.08.2020 20:44

Вообще странно всё в этом деле, с начальником,ущерб раз возместил,то пусть и работает.Это из каких законов,да уже до суда он должен был освобождён от должности,на него заведено уголовное дело,а интересно гравиёк ,то на дорогу кто ворачивать будет. Что то тут нечисто ребята.Даже за то,что гравий не по адресу лёг ,он уже не должен работать. А он после суда ещё пуще хвост стал пушить, но попуши,попуши немножко,я думаю как говорит один безработный юристик,награда всё равно найдёт своего героя.
| 4 | 5
avatar
Ермаков С.Л., глава администрации

06.08.2020 22:16

а я доволен
| 7 | 1
avatar
Ермакову

07.08.2020 08:48

Ермаков какой же ты всё-таки подлый человек.Все здесь написанные комментарии это твоих поганых рученок дело! Тебе стыд и позор,как главе района прежде всего! А дороги нет Новичиха-Поспелиха благодарю тебе, расскажи жителям Новичихинского района почему министр дорожного хозяйства на тебя рассерженный... Наверное потому что твои подлые интриги и писанина начались ещё в Казахстане! Когда ты подставил неплохо семью нынешнего министра! Карлина Александра Богдановича на тебя нет,уже давно бы поганой метлой вымел тебя из Администрации Новичихинского района!!!
| 11 | 1
avatar
Почему

07.08.2020 08:51

Творится такое в нашем замечательном районе благодаря Ермакову Сергею Лукичу,рыба гниёт с головы!
| 16 | 0
avatar
Как так

07.08.2020 08:55

Как Чистяков мог без помощи Ермакова имущество района распродать??? Несколько лет назад Сергей Лукич в жопу его целовал, почти отцом ему стал... наверное не поделился что в немилость попал?????
| 14 | 1
avatar
Ермакову

07.08.2020 08:58

За Калашникова,за Штаба люди подписывались, а за тебя никто не подпишется, слишком многим людям и их семьям ты поломал жизни и принес много горя! Если Томенко обратит внимание что за человек во главе нашего района и тебя наконец-то уволят, весь район вздохнет спокойной и низкий поклон с уважением будет нашему Губернатору!
| 11 | 2
avatar
И всё же

07.08.2020 09:27

Что за имущество распродал Чистяков?
| 10 | 0
avatar
Житель Новичихи

07.08.2020 11:30

Уважаемая (ый) Благодаря Ермакову, дорога потихоньку и строится на Новичиху.
| 2 | 12
avatar
Да за 20 лет что Ермаков при власти

07.08.2020 11:57

дорогу достроили "потихоньку" аж до с. Клепечиха. Только это Поспелихинский район и до Новичихи еще 35 км осталось. Такими темпами к 2050 году Ермаков дорогу достроит. Главное в кресле ему усидеть.
| 11 | 1
avatar
Евгенй

07.08.2020 17:21

Хорошие кометы пошли, мы с другоном читаем и ржом. Димон с....л гравиек а Ермаков втноватый.
| 3 | 5
avatar
Житель

07.08.2020 20:50

Интересно читать перепираловку, такое ощущение ,что Ермаков помогал "Калашникову" сбывать налево гравий,продавать в организации всё, что можно,на глазах у всего коллектива, организовать работу личному МАЗУ на протижении многих лет, менять машины через год личные, непонятно или проплачено так здорово,что на работе остался. В местной газете сегодня написано бухгалтера за 33 тыс с треском, а тут пол ляма, это бесплатное кино,и это борьба с коррупцией? А про Ермакова пишут те кто за это же расстался с работой, а теперь жлаба задавила,и Штаба хватит трепать,про его проделки знают все и они давно ушли в прошлое. Жить красиво все хотят, не только чита Калашниковых.
| 3 | 10
avatar
Странно

07.08.2020 21:30

За Калашникова,за Штаба люди подписывались, а я думал у нас голосуют. Понятно, чем круче воруют тем больше положительных отзывов -палец вверх. Полная деградация отдельных личностей.
| 2 | 7
avatar
Да все то же

07.08.2020 23:10

Имущество, распроданное Чистяковым, было передано ему для осуществления возложенных полномочий по отоплению и содержанию котельных. Трактора, автомобили, и прочая техника. Которые впоследствии были переведены в его другую фирму НКС и распроданы. И сделано это было до того, как Ермаков стал главой. А судиться теперь с Теплостроем приходится Ермакову. Гадать на кофейной гуще все умеем. Хотите информации из первых уст - позвоните Ермакову и спросите. Позвоните Чистякову. Каждый расскажет "свою" правду. А от незнания все сплетни. И вообще, народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Начните с себя.
| 2 | 9
avatar
Ну вот хоть что-то!

07.08.2020 23:53

Но все равно не пойму! Теплострою подарены или проданы? И если так, то какие вопросы к Чистякову, а вопросы к Ермакову! Если переданы в аренду или пользование и проданы Чистяковым, то снова вопросы к Ермакову и к правоохранительным органам! А трактора, автомобили и всё прочее, что принадлежало администрации района было - продано на аукционе, председателем комиссии был Ермаков, даже в газете это печатали! Сам читал.
Всё таки не пойму, как можно руководителю частной фирмы распродать казённое имущество? И если продано незаконно, почему Лукич не заберёт назад? Мутно всё, или Ермаков преподносит нам неверную информацию!
| 11 | 1
avatar
Да

08.08.2020 06:31

Мне очень понравилось про читу Калашниковых, она ведь тоже не чисто ушла с работы,тоже хот ела красиво жить, и вроде и на неё в прокуратуру писали,а что то тихо.Наверно опять этот Ермаков никому ходу не даёт, особенно молодёжи.А ведь когда девушка оставила работу,не поверите, вся культура в районе задышала полной грудью,от того гнёта в котором была.Я вообще не пойму работников социальной сферы,ведь столько сделано при Ермакове,а вы
его грязью поливать позволляете. Вы посмотрите ДК, Детские сады ,ремонты школ, хоть кто нибудь написал в защиту главы , а Это не правильно правда Ольга Николаевна, или у нас в районе сейчас всё внимание прикована к главе Лобанихи.Я ей тоже бы посоветовал посмотреть на рабоу её коллеги из Поломошного. Посмотрите с какой задоринкой работает Елена Ивановна,умеет человек сплотить вокруг себя единомышленников,их немного у неё . но делает всё для села что в её силах и не сводит склоки как ты Настя, ты же наверно знаешь помогают всегда тем кто сам хоть немного шевелиться. я думаю что я прав. Поучитесь просто у главы района как нужно умело руководить финансами которых не так много в районе,а всю эту ересть писать много ума не надо,я думаю что человеку которому не безразлична судьба района меня поймет о чём я говорю. Удачи всем!
| 5 | 13
avatar
Работник культуры

08.08.2020 09:51

Лена Калашникова хватит писать свои ядовитые комментарии, так и брызжешь желчью во все стороны наслышаны как за твоего Димку подписи собирали. А за Ермакова собирать будут подписи или нет не тебе одной эти выводы делать. Вот за тебя точно ни кто из работников культуры, спорта и молодежной политике не подписался, не смотря на все твои попытки давления на нас. Потому, что твое беспордонство и хамство всех на тот момент достало. А как ты давила на своих подчиненных выбивая себе две зарплаты, работая аж по 16 часов в день, а это есть не что иное как коррупция и здесь нет сроков давности. Так, что хвост то свой не пуши сильно. Ноя хне злорадствую, понимаю великое горе у Вас, так скоро отжируете и я хочу только одного, чтобы Вы жили как все граждане нашей страны т.е. на одну зарплату. И потом поверь мне Лена ни будите Вы менять автомобили каждый год, а я не могу ребенку велосипед детский купить. Для меня из финансов проблематично в краевой центр в больницу съездить, а ВЫ каждый год в Германию мотаетесь, посещая банные комплексы. Извини если что, но ни чего личного
| 6 | 9
avatar
Работнику культуры

15.08.2020 17:36

Как то не похоже на Елену,уже неделя прошла ,а она даже тебе не ответила на твой резкий комент в её адрес. Наверно сказать нечего,что правда, то правда .Спесь прошла, теперь следующий этап ,в поэзию ударилась, ну тоже можно понять , есть над чем поразмышлять.
| 2 | 3
avatar
Ну ничего себе

19.08.2020 21:45

Послушал Алтайские вечерние новости, и в шоке,поймали на взятке 250 тыс главного борца с коррупцией,или вроде исполняющего обязанности, да не столь важно и сказали ему грозит до 12 лет лишения свободы,не верится,как же так ,Начальник Новичихинского ДРСУ похитил 370 тыс и присудили 3 года условно,и 13 тыс штрафа,надо и исполняющего обязанности по борьбе с коррупцией судить в Новичихе, точно много не дадут.
| 4 | 2
27.04.2026