Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд нашел «ошибки» в отказе первой инстанции вернуть кресло ректора АГМУ Игорю Салдану

Алтайский краевой суд не стал рассматривать апелляцию бывшего ректора Алтайского медуниверситета Игоря Салдана на решение Центрального районного суда Барнаула, который не позволил ему восстановиться в должности. Исковое заявление было оставлено без рассмотрения на неопределенный срок, сообщил ИА «Банкфакс» адвокат Салдана Эдуард Бауэр. Это связано с ошибками первой инстанции.

По словам защитника, заседание по делу было назначено на 4 августа 2020 года, однако оно не состоялось по техническим причинам. Как пояснил Бауэр, суд обнаружил некие ошибки в формулировках решения, вынесенного районным судом, и вернул документы на доработку. Адвокат отметил, что теперь сроки рассмотрения апелляции стороне защиты неизвестны. Таким образом, ситуация выглядит формальностью, однако обращает на себя внимание, что в решении первой инстанции нашлись некие нарушения.

Напомним, в начале 2020 года Игорь Салдан подал два иска: о восстановлении на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности АлтГМУ, которую по совместительству занимал с 2000 по 2019 годы, а также ректора вуза. Впоследствии иски были объединены в одно производство. 12 марта на очередном заседании суд, исследовав доказательства, принял решение отказать в удовлетворении жалобы. Салдан не вернется в медуниверситет, если не сможет оспорить решение первой инстанции. Поэтому он подал апелляционную жалобу.

Как сообщалось ранее, Игорь Салдан провел на посту ректора АлтГМУ пять лет - с 2014 года. Однако 19 ноября 2019 года он со скандалом был уволен. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству. Как сообщила корреспонденту «Банкфакса» и.о. ректора университета Ирина Шереметьева, с ее предшественником был расторгнут трудовой контракт, и он больше не является сотрудником АлтГМУ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 309
чудненько ... чудненько

07.08.2020 10:21

Реалии нашей жизни ... борьба за кресло через суд . Умора ! Неужели там так сладко ?
бгг

07.08.2020 10:35

чудненько ... чудненько писал(а):
Неужели там так сладко ?
поищи доход за год в инете предыдущего ректора, который был 26 лет на этом посту.. (за 12 г - 3,8, за 13 - 5,4 ляма
у салдана примерно столько же
ФигВам

07.08.2020 10:43

Деньги, ладно. Спорить тут трудно.
Но совесть? Она у этого человека хотя бы была, но он её утратил? Или не было как феномена вообще?
Короновирус

07.08.2020 10:47

Он наш человек,Салдан! Потому и рванул давить таракан по своей основной специальности ... ))))))
123

07.08.2020 10:49

Поищите доход Салдана на должности ректора АГМУ - он был меньше вышеуказанного дохода предыдущего ректора и также был меньше дохода ректоров других вузов Барнаула. При этом заработная плата ППС АГМУ при Салдане была самой высокой среди всех вузов Барнаула.
очень сладко

07.08.2020 10:51

+ служебный автопарк , закупки для хознужд , питание студентов , ремонты.........
ФигВаму

07.08.2020 10:55

Вот именно, совесть... Многие сотрудники вуза, насмотревшись за это время на горе-руководительницу Шереметьеву (даже из тех, кто раньше её поддерживал) и поняв, что вуз покатился вниз с огромной скоростью желают возвращения Салдана. Проверить это можно просто - пусть Салдан участвует в выборах вместе с Шереметьевой, и результат будет очевидный.
Водитель

07.08.2020 10:59

Служебный автопарк Салдана - хундай таксон)))
Работник

07.08.2020 11:01

За то сейчас В АГМУ, поверх хорошего ремонта делали и делают и, скорее всего, будут продолжать делать НОВЫЕ ремонты, над которыми все уже смеются.
ага

07.08.2020 11:03

123 писал(а):
доход Салдана на должности ректора АГМУ - он был меньше вышеуказанного дохода предыдущего ректора
https://www.amic.ru/news/414281/

если все записывать на жену, будет меньше, но как ей можно с 90 тыс в год заработать 2,7 за 1 год, подскажите?
ППС АГМУ

07.08.2020 11:07

А вообще сейчас черти что стало творится в вузе, похоже происходит полный развал университета. По поводу бывших зарплат уже можно и не мечтать. И по всей видимости, по тому как построена приемная комиссия и сокращён набор студентов (в условиях дефицита врачей в Крае), нас ждёт бесславный конец. Печально.
гость

07.08.2020 11:12

ФигВам писал(а):
Но совесть? Она у этого человека хотя бы была, но он её утратил? Или не было как феномена вообще?


Да ладно вам про совесть. Салдан воспользовался своим правом апелляции.
У мадам Ш., судя по публикациям в СМИ после ее назначения, как она "расправлялась" с некоторыми неугодными для нее сотрудниками АГМУ, с совестью проблемы реальные. Получилось почти как в анекдоте про бабу , которая не потерпить рядом с собой тех, кто ее умнее и красивее.
Вы лучше напишите, что сейчас в АГМУ происходит, полагаю, что даже те, кто здесь в комментах вместе с проплаченными троллями по своей доброте душевной рвал одно место за Ирину Олеговну, как минимум, в большом недоумении от происходящего.

Искали

07.08.2020 11:13

Усердно новое руководство искало хоть что-нибудь на Салдана или его родственников, заказывало финансовые экспертизы, тратило на них деньги, прессовало сотрудников вуза и т.д. И так ничего и не нашло!!! Так может ничего и нет??? И не надо приплетать сюда жену и т.д.??? При этом надо быть полным глупцом, чтобы отрицать тот факт, что ППС при Салдане получали очень достойную заработную плату, и что условия для работы постепенно создавались очень и очень не плохие.
1

07.08.2020 11:16

Да она с потрохами купило АГМУ (не вылазила из Московии), следующим этапом купит звание академика, следите за развитием событий.
Прохожий

07.08.2020 11:17

Про репрессии от шереметьевой - это уже визитная карточка нового руководства!!! Такого Гестапо АГМУ ещё не видел!!! Раньше про Салдана говорили - строгий, орет и т.д. Сейчас, после руководства этой недоруководительницы Салдан кажется душенькой.
гость

07.08.2020 11:18

Салдан - хороший управленец, у Олеговны уровень препода на кафедре. Никакие деньги не добавят субстанции в черепную коробку, интриги плести, облаая денежным мешком можно, даже по карьерной лестнице успешно взбираться можно, но конец такого управленца будет бесславным. До боли жалко альма-матер. Крюков, Брюханов, Салдан…. и сейчас мадам Ш, которая разваливает университет.
Барнаулец

07.08.2020 11:23

А вообще, все познаётся в сравнении. Мне вот уже сейчас и не кажется, что Салдан был плохим руководителем. Хотя раньше я тоже верещал, что с ним тяжело работать. Только сейчас стало доходить, чтобы получать хорошую зарплату надо было вкалывать, собственно, что он и требовал. Настоящая вольница в вузе уже привела к потере достигнутых позиций... И по в ей видимости, это далеко не конец в пропитии дна!!!
Гостю

07.08.2020 11:28

Игоревна она!!! Хотя разницы никакой это не играет, вуз разваливается.
Гость

07.08.2020 11:30

У Лопуха не было внутреннего совместительства. Должность зав. кафедрой он занимал по не по совместительству, а по замещению - это две большие разницы. При получении пинка под зад со своей основной должности должность по сорвмещению теряется автоматически. Совмещение - это одновременное выполнение сверх должностных обязанностей по основной должности должностных обязанностей по другой должности без увеличения общей продолжительности рабочего времен, то есть одновременное выполнение и функций реактора и функций зав. кафедрой. А совместительство, даже внутреннее - это выполнение должностных обязанностей по другой должности вне графика работы по основной. В табелях на Лопуха никакого дополнительного времени на совместительство нет. Это когда он числился зав.кафедрой, будучи руководителем Роспотребнадзора, тогда у него было внешнее совместительство, а когда его из Роспотребнадзора выпнули и папа Карло устроил его в кресло ректора, то ему разрешили остаться в должности зав. кафедрой только по совмещению, а не по совместительству. Так что с должности зав. кафедрой он слетел автоматом. Возвращение в должность зав. кафедрой возможно только в том случае, если его вернут в должность ректора и работодатель разрешит ему совмещение. Потому и обьединили два дела в одно. А вообще, не приведи Господь возвращения этого больного на голову человека в вуз. Это будет полный крах и вуза и медицинского образования в крае.
Вопрос

07.08.2020 11:35

Кстати, никто не знает, почему шереметьевой не было на похоронах Брюханова? Вроде она хорошо про него говорила...Разругались что ли? Или он стал ей не нужен, после того как она в кресле ректора освоилась? Вообще-то это нонсен - действующий руководитель так не должен поступать. Всё-таки Брюханов - это легенда АГМУ, и дня многих ППС учитель.
Просто АГМУ

07.08.2020 11:40

Улыбнуло!!!! Ранее проплаченные комментаторы кричали, что с должности ректора не возможно совмещать на должности заведующего кафедрой и Салдан поэтому плохой))) зайдите на сайт АГМУ и посмотрите, кто сейчас заведует кафедрой психиатрии - ИИ Шереметьева!!! Или эта дама может усидеть на двух стульях??? Хотя конечно, размеры пятой точки позволяют это делать!!! Хотелось бы услышать сейчас мнение тех комментаторов!!!
чуть подробнее

07.08.2020 11:51

есть инерция разрушения
ремонты салдановские подрядчики делают ?
прессует креатуру понаустраивал своих
удивительно не возбудился никто аудит
его руководства изготовить и наказать
водителю про триста тыщщ в год

07.08.2020 11:54

не на свои карбованцы он его купил , заправлял , обслуживал , зарплату шофёру давал
Гость

07.08.2020 11:58

Что касается Шереметьевой, то она не ректор, а И.О. ректора. Далеко не факт, что она останется ректором. Лопух, после того, как минздрав отказал ему в праве на участие в выборах нового ректора, возможности вернуться в вожделенное для него кресло лишился навсегда. Даже если допустить, что суд восстановит его в должности, он просодит в этом кресле только до выборов, в которых он не сможет участвовать. Так что все эти тяжбы судебные для него лишь попытка отомстить за справедливо постигшее его унижение. Он получил то, что заслужил. Мстительности и злопамятства у него выше крыши. Шереметьева сейчас пытается хоть в каком-то виде восстановить разрушенное Лопухом, для чего, разумеется, нужно убрать Лопуховских прихвостней, зато изгнанная Лопухом профессура возвращается. Как у неё получается восстановление разрушенного Лопухом вуза и мёд. образования - это другой вопрос. Не нравится - скажите своё слово на выборах и представьте достойную кандидатуру. Но желать возвращения в кресло ректора Лопуха только потому, что не понятно и не нравится то, что делает Шереметьева - это какой-то нонсенс!!!
Юрист

07.08.2020 12:46

ИО ректора у шереметьевой является основной работой с режимом работы, аналогичным режиму работу просто ректора, без приставки ИО. Просто удивляет другое, одному ректору по мнению некоторых комментаторов нельзя совмещать, другим можно!!!
Взгляд изнутри

07.08.2020 13:08

Салдан - очень сильный руководитель, заточенный на результат (Роспотребнадзор при нем был лучшим в РФ; АГМУ поднял достаточно высоко - 3 место по финансам среди всех медов РФ и т.д.), при сомнительных человеческих качествах - результат любой ценой и «пофигу мороз». Но ведь Шереметьева по человеческим качествам оказалась при власти ещё хлеще Салдана (репрессии, мстительность, злопамятство и т.д.), при этом как руководитель - она полный НОЛЬ!!! И это внутри вуза очевидно абсолютно всем.
Тимофей

07.08.2020 13:39

Давайте сверимся кто вернулся в вуз при Шереметьевой. Лампатов, который пытается сидеть на двух стульях? Один в меде, другой в АГУ. Куликов, который греется на теплом месте советника? Не рвется он ни преподавать, ни УЗ исследования проводить. Семенников, у которого своя стоматология и нет ни времени, ни желания вкладываться в вуз?
Новый декан лечебного Хрусталева и трёх месяцев не отработала, как все замы лечебного решили уволиться...
Алина

07.08.2020 13:47

Одно могу сказать - при Салдане в меде были деньги на зарплаты ППС и выплаты студентам, сейчас же при Шереметьевой просто финансовая яма... И она будет ещё глубже, потому что фактически приемная комиссия провалена!
АХЧ

07.08.2020 13:58

Те фирмы, которые сейчас выполняют ремонты, новые, их привела новый и.о. рЕктора. Их раньше не было.
студент

07.08.2020 14:14

Заставляют писать комментарии везде как сейчас хорошо в АГМУ. А как их писать то, если все не так? Стало скотское отношение к студентам, выселение из общаги в коронавирус, куда хочешь, туда иди и т.д. Есть маленькая группа довольных активистов и особо приближенных, и есть все остальные недовольные. А про различные доплаты студентам и повышенные стипендии я вообще молчу.
Гость

07.08.2020 14:17

Для Просто АГМУ 11:40
Кто кричал, что невозможно совмещение должности зав. кафедрой с должности ректора?! Глаза разуй, мозги включил, если они есть. С должности ректора как раз и возможно только совмещение, а не совместительстиво! При уходе с основной должности, совмещение аннулируется автоматически, а совместительству остается. Лопух потому и лишился автоматически должности зав. кафедрой после того, как его поперли взашей, и заслуженно, с должности ректора, что у него было именно совмещение, а не совместительство! Если он хочет вернуть должность зав. кафедрой, то в общем порядке через конкурс на замещение вакантных должностей! А совмещение должностей ректора и зав. кафедрой вещь вполне естественная, поскольку даже должность ректора считается должностью ППС и должен быть хотябы минимум учебной нагрузки. Только вот В.М., царствие ему небесное, ограничивался четвертью смтавки зав. кафедрой по совмещению, а крохобор и хапуга Лопух выцыганил у минздрава, благодаря покровительству Онищенко, для себя 0,5 ставки совмещения!!! То есть он якобы одновременно, в одно и тоже рабочее время сидел на ставку в кресле ректора и на пол-ставки в кресле зав. кафедрой!!! Это ли не факт хапужной сущности этого больного на голову "эффективного" менеджера!!! Спаси Бог вуз от эттого шизофреника и параноика! Точный диагноз ему поставил сразу после его появления ещё в качестве кандидата на кресло реактора профессор Пивень, которому впоследствии Лопух отомстил, да вот только мало кто этот диагноз учёл, а некоторые, люди умные, для которых единственная цель участия в мед. образовании - деньги, учтя этот диагноз делали себе карьеру и гребли бабло лопатой!!!
Гостю

07.08.2020 14:32

Пивня убрала, как раз, действующая и.о. Ректора - это знают все, прежде всего, члены того ученого совета, которых она лично обзванивала. Тон, которым Вы ведёте переписку, как раз позволят думать о наличии у Вас определенных заболеваний. Размер ставки совместительства у Салдана был 0,25. А вот у действующего ИО ректора интересно 0,25 или 0,5? Хотя теперь, после этого диалога, мы это никогда не узнаем, по крайней мере правду!!!! И ещё, те проплаченные комментаторы в принципе говорили о невозможности работать ректором и зав кафедрой, без учета 0,25 или 0,5 ставки. Так что у Вас опять случился очередной и большой пшик!!!!!!!!
Тимофей

07.08.2020 14:45

А Шереметьеву в своё время убрал Киселев. Па-ра-парам!
Тимофею

07.08.2020 15:09

Киселев - красава!!! Не удивлюсь, если к устранению Салдана он тоже приложил свою руку. Он ведь и не скрывал, что хотел сделать ректором Жарикова. Красиво бы получалось, Салдан отстранён, Бородиной ректорство даром не надо, остаётся Жариков и Шереметьева, поэтому все силы были бы брошены на победу его мальчика... А нет, у Скворцовой была своя игра... И не Жариков, и не Шереметьева... Разогнала она всех претендентов на комиссии, дабы ввести в выборы другого человечка!!! И остался Киселев с носом... как бы он сейчас ни крутился перед и.о. Ректора... да все мимо)))
Знакомый игоря п.

07.08.2020 15:13

А что вы ребята этого козла обсуждаете? Забудьте! Плюньте и разотрите. Всё!
Robert

07.08.2020 15:31

На похоронах В М Брюханова Салдан очень долго говорил с Колядо о проблемах в университете
Гость

07.08.2020 15:47

Читая комментарии к этой новости просто диву даешься! Идёт какая-то сравнительная хрень, кто лучше - Лопух, угробивший вуз и мед. образование, или Шереметьева, в действиях которой пока мало что видно, кроме удовлетворения личных нездоровывх амбиций. Для обоих характерно общая особенность: абсолютный авторитаризм, достижение личностного социального статуса любой ценой, отношение к подчиненным, как к расходному материалу, неприемлемость среди подчиненных тех, кто хоть в чем-то их превосходит, и прежде всего в профессионализме, тех, кто осмеливается иметь собственное мнение и не терпит от начальника унижений и оскорблений... В принципе - это два сапога пара! И вместо того, чтобы говорить о реальных проблемах вуза, медицинского образования в крае, которых после прихода к власти Лопуха накопилось воз и маленькая тележка, идёт трёп о том, кто из них лучше и для кого, и кто из них больше навредил вузу!!! Собрались кормушечники; одни кормились из мисок Лопуха, другие сидят у миски Шереметьево, и поливают здесь друг друга грязью. Ничего, кроме эмоций и скулеж об отнятой косточке!!! И ни одной здравой мысли или здравочного оценочного суждения... Вот так и живем....
Кот в сапогах

07.08.2020 15:57

1. С самого основания в вузе существовали факультеты! Зачем Шереметьева их убрала, чем они ей помешали?
2. Во время карантина и.о. ректора поверх одноразовых перчаток надевала перстни и кольца. Что можно сказать об интеллекте такого человека?
Правильный Аркадий

07.08.2020 16:12:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МЗ РФ

07.08.2020 16:52

Только не сведущие люди, или ярые недоброжелатели Салдана могут говорить, что он развалил ВУЗ. Он как раз сделал то, что и должен был сделать сильный руководитель - создал условия, прежде всего, финансовые условия для работы ППС.
Уч. сов.

07.08.2020 17:59

А Колядо В Б правильно делает, что открыто поддерживает Салдана И П, цыплят-то по осени считают....................
Прохожий

07.08.2020 18:03

Колядо вообще мужик очень хороший, настоящий. На как я видел, там и Шахматов обсуждал с Салданом ситуацию а вузе... И другие подходили и нормально говорили с Салданом. Может и правда по осени будем пересчитывать цыплят - хотелось бы очень!!!!
Гость

07.08.2020 18:09

До Лопуха администрация работала для ППС, Лопух сделал так, что ППС стал работать на администрацию. Вот что сделал Лопух с вузом! Пока, даже после его снятия, ничего в этом плане не меняется...
москвич

07.08.2020 18:41

То, что Шереметьева не соответствует занимаемой должности, это уже понимают и в МЗ РФ, поэтому расматривается несклько альтернативных достойных кандидатов, в том числе Калягин Алексей Николаевич из Иркутского государственного медицинского университета.
Москвичу

07.08.2020 18:54

И на х*ра он нам нужен? Неужели в Минздраве не понимают, что засланного казачка вуз не примет!
Гостю

07.08.2020 19:33

Ага... Я прямо помню как Лычев, Фёдоров, Тупикова и т.д. изработались на ППС вуза... Рассмешил!!!!!!!
Гостю

07.08.2020 19:36

Принципиальное отличие - все деньги в то время были у администрации вуза (ректора, проректоров, деканов, замов деканов и тд), а при Салдане - деньги пошли на ППС, иначе как объяснить такой рост заработной платы именно при этом руководителе)))
Москвичу

07.08.2020 19:49

Ну вот, теперь все срастается! Именно поэтому Шереметьева так отчаянно убирала всех, кто отказался гнобить Салдана! Она неоднократно говорила, что Скворцова лично говорила ей убрать всех Салдановских!!! Технология то стара как мир - придёт новый иногородний руководитель и первым делом будет вызывать на разговор предыдущих администраторов и предлагать им вернуться! Работу то они свою делали отлично, проверки последние (причём заряженные) проходили на УРА.
Ха-ха

07.08.2020 20:05:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анатолий Рибзан, г. Барнаул

07.08.2020 21:38

Народ, видимо у нашего Лопуха совсем дела плохи. После того, как Минздрав поймал его на воровстве и неумении управлять АГМУ, выявив более 100 нарушений. Его ведь на работу никуда и не взяли, не смог купить себе кресло новое! Видать, хорошо так под зад дали!

А ведь он просился замом и в Минобр, и свой любимый Роспотребнадзор, хоть куда-нибудь. Все его уже как облупленного знают. До сих пор свежи воспиминания, как подставил Марченко, того самого, который Лопушка вытащил из грязи - до сих пор в службе возмущены и не забыли это.

А что касается Брюханова Валерий Мих (Царство ему Небесное), то его родственники ВМ и все сотрудники медвуз были возмущены приходом Салдана. Плевались, обсуждали и просто поражались наглости и отсутствия совести у салданушки. Сами посудите: придя на пост ректора, он начал свою работу с судебных процессов в адрес все уважаемого Брюханова, пытался его оболгать и выставить вором. Разумеется, проиграл, ничего не получилось. И в отместку из-за своего бессилия взялся за его племянницу - Хрусталеву: отобрал кафедру, лишил заведования и вместе с Киселевым не давал выдвигаться на Ваковского профессора. И после этого всего вновь появился... Сволочь.
Весталка, Darkest Dungeon

07.08.2020 21:58

Читаю комментарии и хочется прям прокричать только одно: ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ, да залогиньтесь Вы уже и пишете от своего имени. Ну полноте, барин! Все же Ваши комментарии видны, как на ладони. А знаете почему? Потому Вы сразу переходите на личность.

На самом деле в медвузе осталась щепотка бездарей и лентяев, пригретых Салданом. И Шереметьевой надо бы от них избавиться, невзирая на должности. Ведь большинство из них пьют кровь у ППС.

Тут кто-то за людей из вуза писал, мол, они недовольны. Серьезно? С кем бы не говорила, все отмечают изменение атмосферы, подхода к людям и коммуникации.

Хоть что мне скажите, но лично мне нравится сейчас в вуз заходить: все работают, все быстро решается, в отличие от лопушковой эпохи, во время которой толпами бродили тетки-торгашки из Роспотребнадзора, не способные решить ни один из вопросом, неделями тянулось элементарные одобрения.
Весталке

07.08.2020 22:35

Где работают-то? Одно совещание за другим! И атмосфера поменялась, ага... на гестаповскую. От Шереметьевой ее друзья-соратники уже отворачиваются, потому что творит такую дичь дикую...
Анатолию

07.08.2020 23:25

И правильно делал, что судился.... за морфокорпус - липовый ремонт и строительство не хотел принимать С дичавшими недоделками, это тот корпус, за который Розенгрина посадили, ну того, который был проректором у Брюханова... и за землю на базе Аскат в Республике Алтай, ну та, которая вроде бы медовская, но большая часть земли там Брюхановская.... Ну вот, вроде как за это и судился... Бросьте камень в адрес Салдана!!!! И при всем при том, он пришёл на похороны - молодец, очень сильная Личность!!!! Ещё больше его зауважал!!!!
Шереметьевой, которая Анатолий

07.08.2020 23:31

Все сотрудники так плевались, так плевались на похоронах ВМ, что аж подавляющее большинство подходило к Салдану, общались с ним продолжительное время и все норовились, как бы плюнуть поближе к Салдану... Уважаемая ио ректора - перестаньте уже чушь здесь писать... Я понимаю, раздвоение личности - вчера ИИ, сегодня Анатолий... в меде уже ржут все над вами, вернее за вашей спиной.
Банкфаксу

07.08.2020 23:41

Уважаемая редакция, как здесь прикреплять файлы? Что бы показать, что люди - ППС из Меда пишут про Шереметьеву. Ей бы плетку в руки и каску с рогами - и был бы полный ахтунг!!!! На сегодняшний день не только административный корпус охреневает, большая часть ППС в ужасе от этой мадам с большим стажем в психиатрии, практически все студенты осознали, что она из себя представляет... вернее ничего не представляет как руководитель... Вы у выпуска этого курса спросите - они ещё не застали как руководителя - и Вам этого будет достаточно, чтобы понять, что из себя представляет этот человек. Гитлер в Юбке))) и с побрякушками. В кабинете для видеоконференций - все стена увешаны увеличенными фотографиями Шереметьевой. Психиатры, подскажите, как это называется?
Профессор Пивень

07.08.2020 23:43

Я же говорил, этот шизофреник себя проявит. Шизофреник квирулянт.
Для Мурашко

07.08.2020 23:51

7 тысяч человек Вас будут обожать, если Вы заберете Шереметьеву к себе в Министерство (это ППС, АХЧ и обучающиеся АГМУ). Мы писали письмо Скворцовой с большим количеством подписей, чтобы она забрала Шереметьеву к себе в ФМБА... И расстроились все, от того, что Скворцова не стала её к себе забирать. Ну как так то... такой ценный кадр, могла бы точно мочь ФМБА... Но при этом Скворцова пообещала посодействовать в трудоустройстве Шереметьевой во второй мед в Москве
Будем молиться

07.08.2020 23:56

Чтобы Шереметьева как можно быстрее ушла на повышение в Москву. Удачи, Счастья, Денег и т.д. мадам Шереметьевой и гладкой дороги в Москву И как можно скорее и желательно бы раньше, чем 28 августа 2020 года
Феликс Дздержинский

07.08.2020 23:59

Когда наконец АГА подаст в суд на лопух? Его удел это валится на зоне.
Старушка Шепокряк

08.08.2020 00:04

Я лично сам не в восторге от Шереметьевой, но ей надо дать шанс, однозначно лучше никчемной лопух.
Салдан почему бы тебе не сдохнуть от ко вида, достал.
Читающий

08.08.2020 00:18

Походу Салдан на банкфаксе всю ленту новостную выкупил, прям вечерний прайм-тайм какой-то. У самого, наверное, голова после ...дцатой рюмашки спит уже, а руки все тянутся к клавиатуре. Вот где воистину раздвоение личности!
Профессор Пивень

08.08.2020 00:22

А вообще это цинизм, судится с ректором, а потом придти на похороны. По идее надо было харкнуть в его бестыжую рожу.
Барнаулец

08.08.2020 00:24

Ох... быстрее бы слова Москвича да в уши бы Богу. Уже пофигу кого, но только не шереметьеву - это капец полный, бездарность как руководитель, хамка как человек, Разрушительница всего медицинского образования в Алтайском крае. Она (как сказала Федина на совете лечфака) лично заставила сократить патанатомию в два раза и отменила По этой дисциплине экзамен....Каково Вам от этого - Выпускники медвузов?...Самое интересное, что все пришедшие вместе с Шереметьевой, сейчас у ППС позиционируются как и она тоже...И семенников, и куликов, и лампасов , и резинкин и тд. Хотя лично я я Лампатова уважаю - молодец, он умный, с АГУ не уходит (он там тоже директор института), он знает что Салдан вернётся... Хотя Салдан его не выгонял, Лампатов сам в Крым хотел уехать... Да вот, что-то там его не взяли... В этом Крыму... Разглядели что-то в лампатове
Феликс Дздержинский

08.08.2020 00:27

АГМУ, Ирина Игоревна пора санкционировать иски и привлечь лопуха за коррупцию и растраты.
Усатый каратчун тебе.
О-как!!!

08.08.2020 00:28

Ну наконец-то, вылез комментатор проплаченный Шереметьевой - доброй ночи вам, никем неуважаемый Иннокентий Груздев!!! Вы как всегда, узнаваемы до безобразия!!! Теперь побольше матов и оскорблений в адрес Салдана под разными никами!!! Ну-с... Ждём-ссс!!!
Старушка Шепокряк

08.08.2020 00:30

Сынки, а что спорим, решение суда есть. Лопуха сюда не пустят тк вор он и красодав.
О-каку!!!

08.08.2020 00:31

Не успел сегодня Кеша... все и всё уже сегодня прочитали и завтра никто сюда возвращаться не будет. Поэтому пусть он упражняется))) а если быть точным, не успела Шереметьева денюжку дать... Кеша, как ты объяснишь, что Шереметьева и ио ректора и завкафедрой?
Феликс

08.08.2020 00:36

Феликс раньше орал, вот доберёмся до управления АГМУ, найдём компромат на салдана, посадим))) Филя -,уже скоро год как вы сидите у власти в АГМУ, где уголовное дело против салдвна... Балаболка ты проплаченная Шереметьевой
От ППС

08.08.2020 00:37

А что с зарплатой то не так? Вроде ничего ни кому не урезали, отпускные всем выплатили. Или я пропустила чего? Поговаривают вроде, что всем бюджетникам в том числе учителя и преподавателям вузовским) повышать будут.
СШ

08.08.2020 00:39

Старушка - ты услышь, хоть черт на куличках, хоть кеша груздев, уже без разницы, но только не Шереметьева. С теми хоть какие-то шансы на развитие (мешать не будут), а вот с Шереметьевой уже точно никаких шансов
Для шереметьевой под ником ППС

08.08.2020 00:45

Уже давно пора премию дать было за второй квартал!!!! ИИ - второй квартал закончился в июне, показатели были сданы в июне, гдееееееее премия????? Вы за первый квартал дали значительно меньшую премию по сравнению с Салданом, за второй квартал решили вообще не давать???? Офигеть просто!!! Эмоций уже нет, одни слюни!!!! Нам говорят, что уж планируете кредитоваться на отпускные и премию... Надо побыстрее, а то уже третий квартал скоро кончится!!!! Не позавидуешь следующему ректору - кредиты Шереметьевой отдавать
Мнение

08.08.2020 00:49

То что Шереметьева от прихвостней салдновских постепенно освобождается, вообще то логично. Любой нормальный руководитель собирает себе новую команду. Особенно когда к старой большие вопросы в отношении их компетентности. Из старых руководов, кстати не сразу всех повыгоняла, хотя могла. Видать, давала шанс положительно зарекомендовать и профессионально проявить себя, но не у всех получилось. Судить по делам новой команды во главе с и.о. ректора пока рановато. Особенно , если учитывать небольшой срок и время непростое. Хотя, мне кажется, что пока справляются. Короче, поживем еще, а там увидим.
Валерий Михайлович

08.08.2020 00:49

Интересно как, никто не задумывается, что на кафедре психиатрии нет реальной кандидатуры на заведующего, а вот на гигиене все -цать лет ее Жукова вела и тянула, а лопух лишь появлялся эпизодически, да зарплату получал.
И Шереметьевой по хорошему отойти стоит, но не Рыбалко же престарелому зав. кафом быть. Да есть и Строганов, но он директор института психологии.
ООО «Стройинвест» за 2 месяца 2015 года было заключено 12 государственных контрактов с АГМУ на общую сумму 7 млн рублей, на поставку мебели в общежития, ремонт общежитий и др. При этом «Стройинвест» был единственным участником торгов. Важно, что контрактов, кроме как с АГМУ у компании нет. То есть она явно своя, для кормушки.
А теперь самое важное. При детальном рассмотрении информации об учредителях данной фирмы выясняется, что владельцем «Стройинвест» является некто Чернышев А.А., который также является совладельцем ООО «Добромед», в учредителях которого значится Салдан Маргарита Владимировна, официальная супруга Салдана Игоря Петровича – ректора АГМУ.
Так вот вот это уже дело, о коррупции и его надо раскручивать.

В заключении Салдан ты сына то воспитать не смог, наркоман законченный, еще других детей учить решил.

Феликс Дздержинский

08.08.2020 00:53

Феликс писал(а):
Феликс раньше орал, вот доберёмся до управления АГМУ, найдём компромат на салдана, посадим))) Филя -,уже скоро год как вы сидите у власти в АГМУ, где уголовное дело против салдвна... Балаболка ты проплаченная Шереметьевой

Все к Шереметьевой, может им приятно, когда их пинают. Опять же всякому терпению конец приходит, раз и выхватит лопух.
И поедет по этапу в Йошкар-Олу валенки крутить.
Просто человек

08.08.2020 00:54

А вы не поленитесь, наберите бабушкину и лампатову, поинтересуйтесь об их мнении об управлении АГМУ этой недоруководительницей - может чему и удивитесь!!! И это ещё ближайшие соратники Шереметьевой!!! Представьте, что о ней думают нейтральные ппс, которые до сих пор не получили премию за второй квартал... и похоже, уже никогда ее не получат. Кстати, если лампатов пойдёт в ректоры АГМУ - мой голос будет за него, а не за Шереметьеву. Если он станет ректором - он точно выгонит Шереметьеву, бабушкина и Жарикова - всю шайку-лейку
Валерий Михайлович

08.08.2020 00:56

Кот в сапогах писал(а):
1. С самого основания в вузе существовали факультеты! Зачем Шереметьева их убрала, чем они ей помешали?

Это мировая практика, так есть в Оксфорде, Кембридже и других топовых университетах.
Больше самостоятельности и ответственности от декана (директора), зато все заслуги тоже его.
Решения в плане института будут приниматься быстрее.
И только глупые льстецы салдана это не понимают и отрицают.
Валерию Михайловичу Шереметьевой

08.08.2020 00:59

То есть профессор Строганов с афедрон есихиатриии на директора института клииической психологии подошёл, а на заведующего кафедрой не проходил??? Ха-ха-ха... Кеша, блестящий ум не твой конёк, перестань писать комменты от шереметьевой. Вот так пшик, да Феликс????
Со стороны

08.08.2020 01:01

Появление конечно этого недоразумения на похоронах после всего, что он сделал , когда ректором избрался и как сразу суды против ВМ организовал, многих присутствовавших возмутило. Видать потеряно все - ум, честь, совесть.
Феликсу Михайловичу Шереметьевой-Груздеву

08.08.2020 01:01

Опозорились Вы в комментах по полному. Ложитесь спать, баюшки уже давно закончились
Валерий Михайлович

08.08.2020 01:07

Со стороны писал(а):
Появление конечно этого недоразумения на похоронах после всего, что он сделал , когда ректором избрался и как сразу суды против ВМ организовал, многих присутствовавших возмутило. Видать потеряно все - ум, честь, совесть.

Какая совесть, ее и не было никогда.
По словам горожанина, около 19:00 он приехал к возводимому им дому и увидел двоих подростков, которые находились внутри постройки. Мужчина задержал нарушителей и вызвал полицию. На место происшествия приехала следственная группа из Первомайского района, а спустя несколько минут появился и отец одного из задержанных подростков. «Приехал Салдан нахального вида, достал телефон, грозился позвонить какому-то генералу, который во всем разберется. Благо, полицейские его слушать не стали и занялись своим делом. Он повозмущался, потом с обеих сторон взяли объяснительные записки и отпустили. Не знаю, чем дело закончится. https://www.bankfax.ru/news/101697
Юрист

08.08.2020 01:08

Только идиот мог бы взять на себя по вступлении в должность те косяки, которые предложила команда Брюханова. Ну ведь Розенгрина же не Салдан посадил, ну ведь. Землю на базе Аскат в Горном под свою дачу тоже не Салдан отвёл... При всем при этом, Салдан нормально с брюхановым общались, и после снятия Салдана тоже. Может эти суды им обоим тогда нужны были (один ответственность с себя снял, другой от последующих обвинений себя огородил). По крайней мере Брюханов очень уважительно к Салдану относился, посещал каждый учёный совет, в отличии от шереметьевой, когда последние Советы он не посешал, разочаровавшись в ней полностью. Может поэтому она и не пришла на его похороны?
Ппц

08.08.2020 01:12

Кембридж, Оксфорд... капец, Шереметьева, не позорь свою дочь, иди спать. В первом меде ведь тоже читают комментарии на банкфаксе
вопрос

08.08.2020 01:14

Растолкуйте, кто может, я вот одного не пойму. Был Салдан ректором 5 лет, коллективом выбранный и министерством назначенный. Срок пятилетний закончился. Надо было снова ректора избирать. Что-то там затянулось. Пока тянулось минздрав как работодатель с ним трудовой контракт продлил, который по сути своей был срочным и в любой момент мог завершится, назначил его и.о. ректора. Тут минздрав как работодатель решил (имеет полное право) в одностороннем порядке расторгнуть срочный трудовой договор с и.о. Что теперь Салдан оспаривает то все еще?! Это же было решение работодателя поменять руководителя. Мало того, что суд первой инстанции это право подтвердил, так он, апелляцию подает. Может, сразу в Гаагу?! Судя по профессионализму его адвоката, который давненько его интересы "успешно" представляет, в Гааге успех им точно обеспечен!
Валерий Михайлович

08.08.2020 01:14

Юрист писал(а):
Только идиот мог бы взять на себя по вступлении в должность те косяки, которые предложила команда Брюханова. Ну ведь Розенгрина же не Салдан посадил, ну ведь. Землю на базе Аскат в Горном под свою дачу тоже не Салдан отвёл... При всем при этом, Салдан нормально с брюхановым общались, и после снятия Салдана тоже. Может эти суды им обоим тогда нужны были (один ответственность с себя снял, другой от последующих обвинений себя огородил). По крайней мере Брюханов очень уважительно к Салдану относился, посещал каждый учёный совет, в отличии от шереметьевой, когда последние Советы он не посешал, разочаровавшись в ней полностью. Может поэтому она и не пришла на его похороны?

Какой двуличной мразью надо быть и сволочью, что бы организовать судилище над бывшим ректором, а затем как небывало придти на похороны.
Благо семейство Брюхановых интеллигентные люди, а так в рожу его дать надо.
Салдан. что тебе надо. мало денег насосал с университета ?
Барнаулец

08.08.2020 01:17

У меня маленькая дочь в штаны написала, вот я сейчас думаю, может мне с кафедры АГМУ уволиться!!! А то потом ВМ или ФД напишут об этом!!! И я себя буду чувствовать виноватым и недостойным работать в АГМУ!!! Думаю, что детей, бабушек, дедушек, соседей и тд сюда привлекать не надо
ага

08.08.2020 01:19

Благородные))) в диагностическом поговорите с рентгенологами... или с бывшими (обращаю внимание - бывшИМИ) жёнами пообщайтесь о воспитании, алкоголизме и рукоприкладстве!!! Кому надо - все понял
Свидетель

08.08.2020 01:22

О-о-о!!! Похоже, в кои-то времена Феликсу, Шапокляк, груздеву, Шереметьевой нечего сказать. Уделали Вас сегодня комментаторы))) а это значит, не то дорогой вы идёте, товарищи!!!
ППС

08.08.2020 01:24

А мне Хрусталёва понравилась, она депутат от КПРФ, заставила проигнорировать весь лечфак от плебисцита по конституции, заставит всех и не пойти на выборы!!!!
Валерий Михайлович

08.08.2020 01:25

Барнаулец писал(а):
У меня маленькая дочь в штаны написала, вот я сейчас думаю, может мне с кафедры АГМУ уволиться!!! А то потом ВМ или ФД напишут об этом!!! И я себя буду чувствовать виноватым и недостойным работать в АГМУ!!! Думаю, что детей, бабушек, дедушек, соседей и тд сюда привлекать не надо

Ага вломился маленький, поймали с наркотиками тоже маленький.
Дело не в этом, дело вот в этом «Приехал Салдан нахального вида, достал телефон, грозился позвонить какому-то генералу, который во всем разберется."
Это поведение ректора, мужчины наконец ? Чему он научит, как все замять со знакомым генералом ?
А сын, подумаешь залез, мы все лазили, но отвечай за поступки зачем папке звонить плакаться ?
Совсем недавно сын Игоря Салдана был задержан в Новосибирске за хранение наркотиков и в отношении его возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Впрочем, говорить о том, что Игорь Салдан такой уж совсем плохой отец, тоже нельзя. По нашим данным, пытаясь отмазать непутевого отпрыска от грозящего ему наказания, г-н Салдан поместил его на стационарное лечение в барнаульский наркодиспансер.

Ой как это знакомо, снова отмазал, только это раньше было в 2013 г.
Вопросу

08.08.2020 01:28

А то и значит, что тогда был вопрос решён со Скворцовой и козловым (начальник департамента кадров МЗ РФ). Теперь оба уволены, причём последний за взятки. Поэтому все правильно Салдан делает. Может мурашко наконец-то и вникнет в ситуацию
Спите спокойно

08.08.2020 01:30

Валерий Михайлович))) ваши комментарии совсем не уместны. Напишите ещё про собаку-дворняжку..., а ещё про то, как Шереметьева свою обслугу в доме около краевой на матах таскает
Валерий Михайлович

08.08.2020 01:37

Вопросу писал(а):
А то и значит, что тогда был вопрос решён со Скворцовой и козловым (начальник департамента кадров МЗ РФ). Теперь оба уволены, причём последний за взятки. Поэтому все правильно Салдан делает. Может мурашко наконец-то и вникнет в ситуацию

Так уже, по этому лопуха и не аттестовали, а аттестовали Шереметьеву. Квирулянт тоже это в суде оспаривать будет ?
Лопух не вернется в университет никогда уже, а возможно и присядет.
Валерий Михайлович

08.08.2020 01:40

Спите спокойно писал(а):
Валерий Михайлович))) ваши комментарии совсем не уместны. Напишите ещё про собаку-дворняжку..., а ещё про то, как Шереметьева свою обслугу в доме около краевой на матах таскает

лопух петрович, а вы у дома Шереметьевой подслушиваете, как она прислугу таскает ?))))ю
я то сплю, может и вы заснете наконец надолго. Вам в аду самый большой котел уже готовят.
?

08.08.2020 01:41

Кстати а кто присматривает за домиком салдановским в Испании? Может, уже местные растащили все по дощечкам, пока коронавирус в мире свирепствует а он все в Барнауле безуспешно сутяжничает?
Мнению

08.08.2020 01:53

Из старых оставила: бабушкина, жарикова, Скворцова и т.д. Хорошо, что проректор по воспитальной работе - Кислинских,,сам ушёл. А то был бы полный набор профессионалов, которым Шереметьева дала ШАНС, да ещё Резинкин из АГУ. Оборжаться. Выходцева, Бородина, Бобровский, Оробей, Токмакова, Фёдоров старший, Раевских, Кнауб, Федина, Воробьева, Ушаков, Фоминых и многие другие ушли из главного корпуса точно не просто так... Ушли гордо, как Салдановские ХОЛУИ, которые точно «тянули вуз вниз»... Зато сейчас, Бабушкин, Широкоступ, Хрусталёва, Ляшкин и подобные профессионалы поднимут вуз на не бывалые высоты. Не смешите «мои подковы»!!!! За это время АГМУ стал дырой, в который не идут даже абитуриенты - 2,5 тыс заявлений сейчас, в прошлом году на этот момент было 5,3 тыс заявлений на поступление... И это все при плохом Салдане и хорошей Шереметьевой))) ржу не могу!!!
Мужик!!!!

08.08.2020 02:00

Молодец!!! Смог домик в Испании построить (если это правда). Имея доход руководителя Роспотребнадзора и в последующем - АГМУ, просто красавец!!!! Уважаю!!! Кстати, жильё в Испании стоит не многим больше чем квартира в центре в Барнауле!!!! Как ни странно это бы Ни звучало! А вот недвижимость Шереметьевой - домик в Анапе, квартирка в Москве, жильё в Лондоне, а также Акции пивзавода, частные гостиницы в Барнауле и Москве и многое другое вообще ничего не стоит... сотни миллионов для неё вообще ничего не стоят
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:05

Мнению писал(а):
За это время АГМУ стал дырой, в который не идут даже абитуриенты - 2,5 тыс заявлений сейчас, в прошлом году на этот момент было 5,3 тыс заявлений на поступление... И это все при плохом Салдане и хорошей Шереметьевой))) ржу не могу!!!

Это агония деятельности лопуха, то есть люди начитались скандалов, по этому и не идут. И второе лопух своими повышениями стоимости сам себя загнал в тупик, в СибГМУ со скидками обучение дешевле, чем в АГМУ, куда пойдут абитуриенты, правильно, где лучше и дешевле.
Года три будет так, минимум заявлений, "агония такая, если переболеет университет, то оживет".
То что салдан натворил за 5 лет, понадобится лет 10, что бы вернуть то, что было и место в RAEX.
ВМ

08.08.2020 02:11

Идите и учите матчасть, статистику. Салдан каждый год своего пребывания в должности ректора увеличивал набор и средний балл по ЕГЕ, а также зарплату ППС. Уж если это отрицать, то каким недалеким человеком надо быть. И при этом учтите, что в годы его управления вузом, в РФ был пик демографической ямы и был пик гадостей в адрес АГМУ со стороны проплаченных Шереметьевой и ей подобных комментаторов... на всех возможных ресурсах, включая группы ВКонтакте.
Старушка Шепокряк

08.08.2020 02:12

Кстати та же абитура из стран Средней Азии, (Казахстан,Таджикистан и т.д), лопух их на индусов променял, предоставив вторым условия.
А люди же все видят. вот и не идут они в АГМУ, есть куча мест. где платить меньше. условия лучше, вот и все реалии.
Ну не может же оплата в СибГМУ быть ниже, чем в АГМУ, а учат там лучше?
Про индусов это отдельная песня "братан это не Ганг", ну да ладно. Все же знают почему индусы пошли, обучение тут было во много раз дешевле чем на родине, да и таракан получал за каждого студента на отдельный счет денежку, даже в Питер катался, только не пить, а договор подписывать. Чем занимается ФСБ не понятно или им усатый отвалил.
И ещё

08.08.2020 02:16

При Салдане шли в АГМУ при самой большой стоимости обучения в сибрегионе!!!! В этом году, в АГМУ самая низкая цена, и НИ КТО НЕ ИДЁТ!!! А на счёт грязи в адрес вуза - вспоминайте свою деятельность, уважаемый ВМ, ФД, ИГ, и др Ники , оплаченные госпожой Ш.
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:16

ВМ писал(а):
Идите и учите матчасть, статистику. Салдан каждый год своего пребывания в должности ректора увеличивал набор и средний балл по ЕГЕ, а также зарплату ППС. Уж если это отрицать, то каким недалеким человеком надо быть. И при этом учтите, что в годы его управления вузом, в РФ был пик демографической ямы и был пик гадостей в адрес АГМУ со стороны проплаченных Шереметьевой и ей подобных комментаторов... на всех возможных ресурсах, включая группы ВКонтакте.

Правильно, пока о скандалах не знали, дураки шли и платили деньги, но когда карты вскрылись, такой вот эффект.
А насчет зарплаты,э то не салдан,это вошть лучезарный установил, преподавателям не менее 200% от средней зп в регионе и дальше повышать будут.
Больше лопуха управлять скотомогильником даже не грозит, он и там найдет что стыбрить.
Вот именно

08.08.2020 02:20

Цена для обучения иностранцев В АГМУ была одной из самых высоких в РФ... и платили они напрямую в АГМУ, а не во всякие там фирмочки, созданные силовиками! За это ещё больше уважаю Салдана!!! Отсюда и зарплаты ППС, и премии при Салдане , которых сейчас нет - отсюда и выводы.
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:21

И ещё писал(а):
При Салдане шли в АГМУ при самой большой стоимости обучения в сибрегионе!!!! В этом году, в АГМУ самая низкая цена, и НИ КТО НЕ ИДЁТ!!! А на счёт грязи в адрес вуза - вспоминайте свою деятельность, уважаемый ВМ, ФД, ИГ, и др Ники , оплаченные госпожой Ш.

Снова ложь. Там разница 2-3 тысячи в пользу АГМУ, по этому логичнее идти в СибГМУ где качество обучения выше.
200%

08.08.2020 02:23

Уважаемый ВМ, идите в АГУ, Политех, Пед и др вузы нашего Края, и расскажите им про 200%. А ещё пройдитесь по больницам нашего города и районов нашего Края - там ведь тоже 200%. Идите уже отдыхать, с каждым постом вы закапываете себя ещё глубже
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:25

200% писал(а):
Уважаемый ВМ, идите в АГУ, Политех, Пед и др вузы нашего Края, и расскажите им про 200%. А ещё пройдитесь по больницам нашего города и районов нашего Края - там ведь тоже 200%. Идите уже отдыхать, с каждым постом вы закапываете себя ещё глубже

лопух вы себя уже давно закопали и уже не откопать и не отмыться. И в политехе и АГУ зарплата не ниже.
Для ВМ

08.08.2020 02:28

Дал бы Бог Вам мозгов... Раз родители их Вам дать не смогли. Перечитайте внимательно, что Вы пишите, тем более обвиняя людей во лжи!!!!!!!!!!!!
Для ВМ

08.08.2020 02:31

Мне кажется, Вам надо молча ставить плюсики или минусики и ничего не писать... иначе это крах!!!!!!!!! Расскажите про зарплаты последнему перешедшему в мед из АГУ (он перешёл на каф патфизы как раз из-за зарплаты)
Для ВМ

08.08.2020 02:36

Причём перешёл на декретную ставку, бросив свою - постоянную, где он выбран!!! Ай да Салдан, Ай да негодяй!!! Сделал такие зарплаты в АГМУ!!! Которые сейчас проматывает госпожа Ш
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:37

Салдан не позорьтесь, а то придется вам напомнить про журнальчик ваш липовый "вестник роспотребнадзора", на который подписываться заставляли и деньги с предпринимателей вымогали.
Тут ни одно дело, тут несколько и каждое грозит тюрьмой.
Да пока дела нет, но все может изменится и Заринск встречай.
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:40

Для ВМ писал(а):

Для ВМ
08.08.2020 02:36

Причём перешёл на декретную ставку, бросив свою - постоянную, где он выбран!!! Ай да Салдан, Ай да негодяй!!! Сделал такие зарплаты в АГМУ!!! Которые сейчас проматывает госпожа Ш

А пруфы где, кроме вашего тяфканья ничего.
Для ВМ

08.08.2020 02:44

Вот именно, что вы под разными никами все пугаете, а реально ничего у Вас против Салдана нет. Именно поэтому, я занял его строну!!! Кстати, а вы в курсе, что госпожа Ш платит 220 тыс в год только одной Атмосфере - господе Хорошилоыой? И только за то, что последняя печатает у себя нужные новости))) вот здесь покопайте - шансов больше, я вам и копии договоров скину!!! А про журнальчик - вы 1000 раз писали, а толку ноль!!!
Для ВМ

08.08.2020 02:47

И с журнальчиком молодец - инфо там для комерсов была, денюжка в Роспотребнадзор капала, отсюда зарплата их была!!! И сейчас, ни зарплаты, ни коллектива!!!! По 12 -15 тыс получают и бегут оттуда как крысы!!! И по вспышке ковид мы рекорды бьем!!! А когда-то наш Роспотребнадзор был первым в РФ
Для ВМ

08.08.2020 02:53

Вот!!! И слова то какие Вы знаете - «тявканье»!!! И воспитание у Вас огонь!!! Вот такие люди как Вы и лезут во власть, с комплексами, отсутствием мозгов и какого-либо воспитания!!!! Вы только и способны петиции создавать, сначала на Салдана, потом вылезли со второй петицией на Министра здравоохранения АК (которую практически никто не заметил). А в собственной голове при этом тишина, которая даже не позволила Вам аккредитацию с первого раза пройти))) после окончания медвуза!!!
Валерий Михайлович

08.08.2020 02:53

Салдан зачем себя оправдывать, деньги за журнал шли в ваш карман. А те кто не хотел подписываться ваши сотрудники запугивания от вашего же имени. И грозы цена этому журналу, все в интернете и консультанта было. Тут уголовное дело корячится за вымогательство.
Для ВМ

08.08.2020 03:00

Да возбудите хоть одно дело уже!!!! Хватит языком ужу болтать по сторонам, как Киселев))) сделайте хоть одно дело уже!!! Доведите его до конца!!! Честное слово - Вы как балаболка у Киселева))) Ну уже все смеются над вашими угрозами мальчишечьими!!! Поступите хоть раз как мужчина - сказал - сделал!!!! А то уже 5 лет этот детский лепет читаем
Барнаулец

08.08.2020 03:04

Дак этот ВМ и есть мальчишка!!! Что он может??? Пожалейте его и относитесь к нему с нисхождениям. Ну пусть он пишет одни и те же комменты, они уже никому не интересны. Здесь все уже давно поняли, что ВМ, ФД, и др. это один и тот же ребетенок, у которого нет даже девушки.
Прохожий

08.08.2020 03:08

Я сегодня насчитал всего двух комментаторов против салдана!!! Ничего не пойму, толи Шер мельчает? Толи скоро уедет?
Наблюдатель

08.08.2020 03:15

А я бы на месте салдана плюнул бы на всё. Мне кажется, что этот коллектив заслуживает то, что сейчас имеет. И пусть бы этот коллектив АГМУ с шереметьевой бы и пожил. Понятно, что жалко достигнутого, понятно, что есть ответственность перед людьми, но все же!!! Было бы интересно посмотреть на сформировавшуюся дыру после правления Шереметьевой, Попова бы позвать - посмотреть вместе, с Томенко бы постоять у края пропасти медицинского образования в Крае!!! Да уж, натворили дел ребята!!! Из Красноярска)))
Профессор Пивень

08.08.2020 03:23

Какого достигнутого, что университет кормушки лопух стал и посмешищем?
Вы можете писать, что угодно, но Салдана уже никогда в жизни в университете не появится. Теперь только дрессируют тараканов.
Барнаулец

08.08.2020 03:29

Профессор - надо связанный текст писать, окончания выверять, вы же в серьёзном издании пишете!!!! Речь не о том, что Салдан будет ректором, речь о том, что Шереметьева развалила вуз, да и вас она выгнала тоже и точно не достойна этой должности!!! Я думаю, что Вы это прекрасно понимаете!!! Потом ещё вашими же руками и создавала негатив в отношении АГМУ в средствах массовой информации!!!!
Профессор Пивень

08.08.2020 03:34

Ага а уволил меня почему то Салдан, а не Шереметьева. Но теперь все не вернется лопух в университет.
Антитаракан

08.08.2020 03:49

Таких ректоров на салдан гнать надо. Отлично, что так и произошло.
Анна

08.08.2020 09:50

Лампатов достойная кандидатура на должность ректора, будем за него голосовать
АГУ

08.08.2020 11:11

Лампатов - самая смешная фигура в АГУ была. Завалил все дела, которые ему были поручены. Странно, что таких людей берут в мед, людей, которые ни на йоту не соответствуют квалификационно должности профессора и тд. Лично у меня ощущение - смехотворная марионеточная фигура. Научный уровень - слабого аспиранта АГУ. Компьютером не умеет пользоваться, даже не знает как оформить заявку на грант. Потешные полки современной российской медицинской науки.
Адвокат Земский

08.08.2020 11:13

Про этого шизофреника, квирулянта уже стали забывать, вот и подает он иски, что бы шоу устроить. Суд не ошибки нашел, а иск отклонил, тк снял Салдана лопух учредитель в лице Минздрава РФ.
Профессор Пивень

08.08.2020 11:19

Сутяги (кверулянты) являются клинически неоднородной группой психических больных и психопатических личностей. За несколько десятилетий изучения пациентов, страдающих сутяжничеством, сформировались два научных взгляда на эту проблему.
Кроме сутяжного синдрома в виде самостоятельного расстройства или, как встречается в некоторых научных источниках, «генуинного», выделяют сутяжнические состояния, встречающиеся при различных психических и органических заболеваниях: шизофрении, маниакально-депрессивном психозе, прогрессирующем надъядерном параличе, церебральном атеросклерозе и других заболеваниях. Это симптоматическое сутяжничество, появляющееся эпизодически на фоне декомпенсации других заболеваний и патологических состояний.

Надеюсь я вам картинку разложил по полочкам, оставьте его в покое, он болен.
Ржащему коню со смешными подковами

08.08.2020 11:32

Уважаемая непарнокопытная особь, кому как ни вам лучше знать по какой причине ушел Кислинских, вами же откуда то лично приглашенный . Все уважаемые коллеги, далее вами убористо через запятую перечисленные остались в университете и, наверняка также будут успешно работать, прославляя вуз своим профессионализмом (который у вас отсутствует в полной мере) дальше , хоть и на других позициях или находясь локально в другом корпусе, прославляя АГМУ и дальше своими ратными делами на ниве просвещения и здравоохранения. А вам нужно просто отойти уже в сторону...далеко... и из этого "прекрасного далека" молча наблюдать умилением, как вуз поступательно развивается. С собой можете прихватить, как и прежде, некоторых вами в списке упомянутых, и остальных вам сопереживающих, сопутствующих, за патологическую анатомию радеющих, и прочее прочее... Ну и копыта ваши смешные смените, не солидно же, право!
Старушке Ш от крыски Лариски

08.08.2020 12:00

почему в Питер катался ?
в АГМУ расчетный счет и в индийских рупиях работает ?
властносильный тандем Карпин-Сотникоф был очень дружен педали крутя ?
гость

08.08.2020 13:53

Профессор Пивень писал(а):

Надеюсь я вам картинку разложил по полочкам, оставьте его в покое, он болен.
\
Ой, как здесь у вас интересно...
А что вы скажете насчет своего коллеги, любителя совращать студенточек, лет 30 назад он в возрасте старпера с т.зрения молодых девушек, кстати, реальный старпер оказался - скорострел с преждевременной эякуляцией, он, этот ваш коллега чем болен?
А про комментатора под ником "Старушка Шепокряк" тоже интересно, это мужчина, но ник взял себе женский. У него какой диагноз, профессор?
гость

08.08.2020 13:57

В очередной раз читаю комментарии и ужасаюсь во что превратили альма-матер и какой уровень у нынешнего ППС, отметившегося в комментах. Несчастные студенты - ни знаний, ни понятий о культуре и об этике, если такие "профессора" преподают в университете.
Старушка Шепокряк гостю

08.08.2020 14:14

женщина я, не неси ахинею,
И ещё если ты там все знаешь, у кого какая эякуляция, как бы тебя лечить надо.
Сходи на Луговую, пусть пролечат твой "протекший бак, скажи, что за дядями подсматриваешь.
Гера Сименко

08.08.2020 14:24:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.08.2020 14:25

Узнали, значит, вы "коллегу".) Таких ходоков как он - совратителей слуденточек- лет 30 назад в универе по пальцам можно было пересчитать.

Сомнений нет, что вас периодически "как женщину" чпокают. Цена вашей карьеры?)
гость

08.08.2020 14:39

Старушка Ш. не надо было вам региться на соседнем ресурсе под этим ником.
Валерий Михайлович

08.08.2020 14:39

Гость, ужаснись во что превратил университет твой дружок крысодав, а Шереметьевой это разгребать еще долго.
Выяснилось тот еще много интересного, что викарий даже проекта нет, не говоря про остальные обещания.
И удел твой крысодав только мусорки.
Некто Воронцов

08.08.2020 15:24

А знаете как Салдан студентов набирал?
Правильно 8000 заявлений, их и 88000 могло бы быть при таком подходе.
Но даже 8000 заявлений ничего не значат, какой срок если мест 2500?
А Салдан всех брал, даже кто по русски вообще никак, приглашал родителей к себе и магарыч в конверте. А на первой сессии детей отчислили, Салдан же не говорил, что учиться сложно.
Его личный рекорд 36 человек таджиков по русски не говорящих на бюджет.
Далее факультет клинической психологии и 10 человек бы не набрали, если бы не пообещали 5000 стипендии, то есть вернуть половину.
И тут обманул детей Салдан, специальность не акредитована, парней могут в любой момент отправить под ружье.
Вот вам и цифры большие.
Ирина Игоревна правильно делает, что за цифрами не гонится, нужно качество повышать, быть честными перед людьми.
Предыдущему

08.08.2020 15:56

Внимательно прочитал Вашу заметку под ником Воронцова - «...лесом еду, лес пою...»!!! Причём тут ИИ правильно делает??? Если к ней изначально абитуриенты НЕ ИДУТ!!! Для этого ведь работать надо, а не в отпуске на море сидеть!!! Поэтому следовало бы сказать, что ИИ ничего не делает, чтобы абитуриенты шли в АГМУ. А если что-то и делает, то все эти действия только отпугивают и детей, и их родителей. Сейчас уже можно сказать, что приемная компания этого года полностью провалена. При этом уважаемая ИИ сделает козлами отпущения Бабушкина и Воронцова - это тоже всем очевидно!
как у О.Генри в Благородный жулик- лавка про дарению-продаже кресел

08.08.2020 16:00

кто же распределял в АПИ , АГУ , АГМИ
бывших чиновников на доходные кресла
бюджетные и за какой интерес в натуре
чьи детишки на бюджетные места сели
обучаться и на каком основании так было
Некто Воронцов

08.08.2020 16:04

А зачем больше, если мест 2400? Для чего обманывать людей, образ их как Салдан?
Работать это как, брать взятки, как салдан?
Там и по 500 000 родители за бюджет несли.
И вся комиссия сидела как Машеньки, только бы не ФСБ. Но чудо никто не приходит, похоже делился.
Статист

08.08.2020 16:05

Ежегодно, в период ректорства салдана, происходил прирост количества поступающих и постоянно обучающихся в АГМУ. В последние годы был всплеск переводов студентов в АГМУ из других вузов, включая центральные территории нашей страны, причём хорошо обучающихся студентов. Клинпсихология - АГМУ получил лицензию в июне прошлого года, при этом в июле, не проводя агитации, смог набрать студентов намного больше, чем АГУ!!! Грамотное управленческое решение Салдана платить студентам новой, только открытой специальности стипендию из внебюджетных денег, аплодирую!!! Кто мешает ректорам других вузов делать также? Кто мешает в этом году Шереметьевой делать также? Платить студентам стипендию в 5 тыс из внебюджетных денег куда благороднее, чем выводить эти деньги в свои карманы, или платить их в информационные средства за публикации статей о мадам Ш)))
Цыганка Аза

08.08.2020 16:07

Салдан бриллиантовый ты мой, звезда ты моя.
Хочешь всю всю правду расскажу, покажу нагадаю.
Я цыганка старая, все вижу.
Так вот бриллиантовый ты мой, кресло ректора тебе НЕ СВЕТИТ звезда моя.
Некто Воронцов

08.08.2020 16:13

Шереметьево посмешищем не хочет быть, тут все ржали, что платникам стипендию платят по 5000₽. В университет должны не за возврат средств идти.
Кстати и наверное политику выдачи 20.000 стипендий 100 балтникам, как делал Саллан в этом году тоже прекратили. Шереметьева деньги считать умеет, браво.
Юрист

08.08.2020 16:13

Ничего себе, Салдан стипендию в 5 тыс клинпсихологам платил из внебюджета!!! Респект и Уважение!!! А ещё тут некоторые говорили про него, что хапуга и мздоимец... Молодец!!! Теперь понятно, почему студенты и ординаторы его так поддерживают. Браво Салдан.
Студент

08.08.2020 16:17

Салдан ещё и высокобальникам на первом курсе по 10 тыс в месяц из внебюджетных платил, дополнительно к государственной стипендии. 240 баллов и выше - дополнительная стипендия. Конечно было приятно ее получать. С этого года таких стипендий нет, вот и вопрос, кто ворюга и мздоимец???
Некто Воронцов

08.08.2020 16:19

Да и про переводы, да возможно что то и было, но уж точно не из центральных регионов.
Практика распространенная, платил 200 000 тут кризис, а в АГМУ 140 000, переходим в АГМУ.
Но не сейчас, очень много абитуриентов из за скандалов будут обходить университет.
Много натворил Саллан делов.
ППС

08.08.2020 16:22

Да уж... Выше писали, что премий сотрудникам теперь нет, студентам дополнительных стипендий теперь тоже нет... при этом с Ленина, 40 нам вещают, что денег в вузе тоже нет... Так и подмывает спросить, «главного вора - салдана» Вы изгнали, а где деньги то теперь - мадам Ш? Где деньги, куда Вы их дели???
Из тебя студент, как из лопуха ректор

08.08.2020 16:23

Уважаемый, по вашему в АГМУ надо ради стипендий идти? Правильно и отменила, что за подкуп. На эти деньги лучше пособия купить, микроскопы.
Ага

08.08.2020 16:28

Раньше, со слов некоторых недоруководителей, Салдан во всю воровал, при этом умудрялся Как-то платить хорошо ППСам и давать Им хорошие премии, доплачивать студентам такие немаленькие суммы к стипендиям (аж зависть берет). Сейчас хорошая мадам Ш неворует, деньги на студентов не разбазаривает, ремонтов воровских не проводит, а денег при этом все нет и нет - это как понимать?????
Фармфак имеет заявить

08.08.2020 16:30

Знаете как эти повышенные платили, раз через раз. То денег нет, то еще что то.
И на других факультетах так же.
123

08.08.2020 16:40

Вы родителям этих детей расскажите про подкуп... особенно из районов нашего Края (где зарплаты по 12 тыс), когда дети живя в общежитии на эти деньги могли полностью себя содержать!!! Решение об этих выплатах принимал учёный совет, поэтому после положительного голосования - это становилось законом для Салдана. Если действительно, он хитрил в этими выплатами, тогда мадам Ш сразу же бы передала бы этот факт в прокуратуру и использовала бы это в своих целях по уничтожению салдана. Однако этого не происходило, поэтому кроме как к вранью про невыплаты этих денег, я к этому относится не могу.
академику Воронцову про почему кому кто

08.08.2020 16:40

интересно выслушать личное мнение на эту тему некоего Слесаря из особняка № 59 по проспекту Ленина
Некто Воронцов

08.08.2020 16:50

123 писал(а):
Вы родителям этих детей расскажите про подкуп... особенно из районов нашего Края (где зарплаты по 12 тыс), когда дети живя в общежитии на эти деньги могли полностью себя содержать!!! Решение об этих выплатах принимал учёный совет, поэтому после положительного голосования - это становилось законом для Салдана. Если действительно, он хитрил в этими выплатами, тогда мадам Ш сразу же бы передала бы этот факт в прокуратуру и использовала бы это в своих целях по уничтожению салдана. Однако этого не происходило, поэтому кроме как к вранью про невыплаты этих денег, я к этому относится не могу.

Ой вот на жалость давить не надо, нет таких сельских с зарплатами в 12 000, что не поток все с Айфонами.
Несете бред какой то. Ну раз пошла такая "пьянка", а цену за коммерческое обучение в 140 000 Салдан делал/, что бы такие семьи поддержать так, где по вашему зп 12000?
И плату за общежитие повышал ежегодно, беря даже плату за лампочку, он так о сельских ребятах думал и о небольших зп их родителей так?
гость

08.08.2020 16:52

А вообще уже можно заканчивать обсуждение. Умным людям и так все понятно, что сейчас происходит в вузе и куда покатилось медицинское образование в Крае. Тем кто работает в меде ничего объяснять и не надо, они уже сами все поняли. Студенты, особенно после историй со стипендиями и отношения к ним администрации вуза в периоды вспышек коронавируса также сформировали своё отношение к действующей власти. Успокаивает одно, в соседних областях есть медицинские вузы, но только вот кто после их окончания поедет работать в наш Край? Всем хороших выходных!!!
С кафедры гигиены

08.08.2020 16:54

Тут недавно этот лжеученый нас обзванивал, говорил что ректором станет снова, потребовал устроить забастовку, кто откажется уволить обещал.
А я ему "вы же не ректор".
Будем поддерживать Ирину Игоревну, достали крысодавы.
Барнаулец

08.08.2020 16:55

Полностью солидарен с гостем
Прохожий

08.08.2020 16:57

Тоже полностью согласен с гостем в 16-52
Валерий Михайлович

08.08.2020 16:57

гость писал(а):
А вообще уже можно заканчивать обсуждение. Умным людям и так все понятно, что сейчас происходит в вузе и куда покатилось медицинское образование в Крае. Тем кто работает в меде ничего объяснять и не надо, они уже сами все поняли. Студенты, особенно после историй со стипендиями и отношения к ним администрации вуза в периоды вспышек коронавируса также сформировали своё отношение к действующей власти. Успокаивает одно, в соседних областях есть медицинские вузы, но только вот кто после их окончания поедет работать в наш Край? Всем хороших выходных!!!

Можно подумать после окончания АГМУ все оставались работать тут и шли в государственное здравоохранение ?
Мой туповатый визави, 95 % валило отседова и проблема не в АГМУ, проблема в действующей власти, которое не хочет платить хорошую зарплату, создавать условия.
Причем тут ШЩереметьево?
Очевидец

08.08.2020 16:59

Гость 16:52. - Респект!!!
москвич

08.08.2020 17:05

Грамотно подвёл итог Гость 16-52, очень правильно. Иногда комментарии дают много больше информации, чем сама статья. Я лично на многие вещи, происходящие сейчас в АГМУ открыл глаза. Всем - не болейте!
Гость

08.08.2020 17:17

Долго смеялся, когда прочёл утверждение лопуховского дармоеда о том, что до Лопуха деньги были у администрации, а Лопух отдал их преподавателям, повысив им зарплаты! До Лопуха каждый получал по своему труду! Ктобольше работал, тот больше и получал! Лопух ввёл статусную и должностную уравниловку. Он откровенно при вступлении в должность заявил, что внебюджетные средства должны распределяться между всеми, включая тех, кто никакого отношения к появлению этих средств в бюджете вукза не имеет!!! Если кто-то из здешних пустобрехов помнит, то в долопуховский период постоянно обнародовались сведения о том, какая кафедра и сколько привнесла в бюджет вуза внебюджетных средств. Разумеется и зарплата сотрудников этих кафедр сильно отличалась от зарплат сотрудников тех кафедр, которые вообще никак не участвовали в процессе привлечения в вуз внебюджетных средств. Сотрудники этих кафедр пахали вне графика основной работы, сидели на рабочих местах до полуночи, и в долопуховское время получали соответственный доход! Реализовывался принцип: кто больше работает, тот больше и зарабатывает! Лопух сказал - нет! Распределять буду между васеми, вне зависимости от трудового вклада! Он просто отобрал деньги у тех, кто ихз зарабатывал для вуза, и раздал всем, повысив зарплаты у тех, кто палец о паплец не ударил для того, чтобы обеспечить этот дополнительный доход для вуза!!! А ведь таких было большинство, люто ненавидивших тех, кто больше зарабатывал!!! Это большинство реально ненавидели тех, кто работал с заочниками, с курсантами, с интиернами. Им было наплевать на то, во что выливалось эта дополнительная работа, в какие дополнительные временные и др. затраты! Они требовали все отобрать и поделить!!! И Лопух в полной мере удовлетворил эти шариковские потребности!!! И вот эти Шариковы, удовлетворённый Лопухом, здесь и гавкают в его поддержку и скулят о своих высоких зарплатах, которые им с барского плеча, как собаке кость, бросал Лопух!!! Скулеж дармоедов!!!
Из роспотребнадзора

08.08.2020 17:31

Когда лопуха снимали, вы сделали не правильно. Точнее сняли правильно, но надо иначе было.
Ему надо было должность, директором медучилища в кытманово например или еще где.
Воровать бы он воровал, но от вас бы отстал.
А сейчас будет истерить и судится, не мытьем так катаньем.
гость

08.08.2020 17:47

Гость сказал: "Лопух сказал - нет! Распределять буду между васеми..."

Уважение Салдану за такое мудрое и справедливое решение, в коллективе все равны, всем почет и уважение, независимо от должности и положения. Убрал причину подковерных интриг и подхалимовского услужения, что сейчас происходит в практической медицине: подхалимов поощряют денежным дождем стимулирующих доплат, неугодных - держат на голодном пайке.
Валерий Михайлович

08.08.2020 17:51

гость писал(а):
что сейчас происходит в практической медицине: подхалимов поощряют денежным дождем стимулирующих доплат, неугодных - держат на голодном пайке.

Так при Салдане было, а ранее как работаешь, так и получаешь.
Гость

08.08.2020 17:56

Но дальше - больше!!! Лопух не ограничился шариковским принципом! Он организовал то, что сейчас называется институт ДПО и сказал тем, кто обеспечивал вузу внебюджетные доходы: вы продолжайте пахать, а деньги буду распределять лично я через эту структуру!!! И что получили в результате?!! Заочное обучение, приносящее вузу сотни миллионов дохода, уничтожено!!! Те, кто организовывал поток курсантов, приносящий вузу доход не меньший, чем заочники, либо были изгнаны из вуза, либо, поскольку были лишены стимула проводить эту работу в рамках вуза, сделали её своим частным бизнесом!!! Доходы вуза в этом направлении сократились в десятки раз!!! И это результат работы сильного, как утверждают некоторые местные пустобрехи, управленца?!! Единственный для этого горе-управленца оставался вариант по привлечению внебюджетных средств - демпингование на рынке образовательных услуг для иностранцев. Надо отдать должное - он это организовал!!! Но не ради образования, а ради денег, поскольку для него ничего, кроме денег, в этой жизни не существует!!! И ему глубоко плевать, что 90% этих инстудентов едут сюда не за медицинским образованием, а чтобы оттянуться по-молодежному!!! И они это сами говорят открыто!!! Но зато они приносят деньги, которые Лопух разбрасывал ППС ради заручения с его стороны лояльности!!! Но грянул covid!!! и этот поток халявного внебюджетного балбла обломился!!! Лопуху повезло, что без него!!! А поток денег, которые ранее обеспечивался за счёт внутреннего рынка образовательных услуг, профукан исключительно в силу ограниченности ума этого эффективного менеджера!!! Мало того, переключившись на зарабатывания денег на иностранцах, открорвенна похерена задача по качеству образования! Понимая это, Лопух пошёл на откровенное заигрывание со студентами с целью получения в случае чего от них поддержки!!! Студентчество свелось не к получению образования, а к постоянным нескончаемым праздникам, фестивалями, спартакиадам и т.п.!!! Ну, хватит, пожалуй метать бисер...
Валерий Михайлович

08.08.2020 18:01

Гость, я вас вспомнил вы наш гость, а не этот лопуховский. Продолжайте?
Гость

08.08.2020 18:03

гостю от 17:47
Шарковщина рулит!!! Зачем больше работать, или зачем вообще - работать?!! Отобрать у тех, кто, работает, и разделить на всех, включая статистов и бездельников!!! В этом и есть одна из поганых сущностей Лопуха!!!
Некоему якобы Воронцову

08.08.2020 18:07

А знаете как Салдан студентов набирал?
Правильно 8000 заявлений, их и 88000 могло бы быть при таком подходе.
Но даже 8000 заявлений ничего не значат, какой срок если мест 2500?

Смешные... мест 2500 и заявлений столько же - возьмут всех, начиная с тех, кто набрал 250 баллов, и заканчивая теми, кто набрал 150. Угадайте, кто пойдет на отчисление после первой же сессии? или их будут тянуть до третьего курса, пока не станет понятно, что сложно из плохого студента сделать хорошего врача. А если заявлений на поступление в три раза больше, чем мест, то и поступят лучшие! Внимание, вывод: политика Салдана по привлечению лучших абитуриентов в АГМУ была правильной, а Шереметьева может сколько угодно оправдываться ковидом - приемную кампанию она завалила!
гость

08.08.2020 18:12

Игоряша с вованом, вам что ли делать нечего в выходной, кроме как здесь поми лить в адрес Салдана. Прилипли вы к нему как банные листы к заднице. Идите лучше стопарик накатите.э, как в годы молодые - и утром выхлопом на студентов дышать) вот ляпота то была, да мальчики?
Некто Воронцов

08.08.2020 18:18

Выше мы имеем признание, что людям обещали золотые горы, а потом отчисляли. Хорошая политика от лопух.
Вас под суд надо мошенники.
Студент

08.08.2020 18:36

Да с студентами приближенным и он любил заигрывать, почти как Жириновский с баней, всякие Луне вы, Мещеряков и прочие бездарности получали на клык.
гость

08.08.2020 18:46

Вот так тайное и становится явным) комментарии - кладезь инфы)
гость

08.08.2020 18:48

Где-то здешний профессор потерялся, он бы по полочкам разложил теооию Ломброзо применительно к изаемтным и успешным барнеаподьцам)
Гость

08.08.2020 19:03

Продолжение об одной из поганых сущностей Лопуха
Этот "эффективный" менеджер все в жизни измерял и измеряет деньгами!!! Он откровенно заявлял, что если человеку больше платить, то этот человек стерпит все унижения и будет, как собачка, ради этих денег плясять на задних лапках и тявкать по щещелочку пальцев. Те, кто в эту лопуховскую категорию людей не вписывался, из вуза изгонялись любьым способом!!! Судя по-всему, в этой ветке присутствует и активно тявкает целая свора таких лопуховских собачек!!! А сколько их, ждущих подачки за преданно вытарещенные глоазки и подхалимажный скулеж ещё осталось в вузе?!!! И это одна из серьезнейших проблем из тошнотного "наследства" лопуховского!!! А сколько ещё студентов, привыкших получать халавные доплаты к стипендии за так называемую социальную и спортивную акетивность!!! Они тоже будут недовольны; ведь теперь единственным критерием их студенческой успешности будет успеваемость!!! Для них ведь это трагедия!!! Да, приручил Лопух за халоявное бабло много людишек... А многие ли из ППС задумывались над тем, откуда деньги на повышение их зарплат?!! Они реально не видели, или не хотели видеть к чему сводилась штатная оптимизация в вузе?!! И это люди с высшим образованием?!!! Как может человек с высшим образованием заявлять здесь на чистом глазу, что все равны, и Лопух сделал правильно, что всех уровнял в зарплатах?!! Да все равны, но только в рамках бюджетного финансирования!!! Но с какой стати внебюджетные средства должны распределяться тому, кто в их зарабатывания не принимал никакого участия?!! Он отсиживал на своём рабочем месте свои шесть часов по рабочему графику и преспокойно шёл домой!!! А кто-то, чтобы заработать этот внебюджет сидел на работе по шестнадцать часов и без выходных!!! Лопух просто отобрал деньги у трудяг, и купил за них этих жадных до халявы собачек, но не желающих ничего делать, кроме как вилоять перед хозяином хвостиком!!! Сколько ж ещё в вузе осталось этих пресмыкающихся лопуховских?!!
ООО Бутылка, бывший Mars

08.08.2020 19:05

Зато сколько праздников было, в университете разве, что "день граненого стакана", не справлялись.
На первом месте стали физкультурники, артисты и прочие недалекие, ну а что танцуй, пойду, а тебе все зачтут.
АГУ

08.08.2020 19:23

Оценивая кадры, которые мы приобрели из АГМУ - Ваню Смирнова, Лампатова и еще Санька (фамилии не помню - сейчас в Томске трудится - тоже в меде) - понимаешь уровень деградации медицинского образования в крае, а возможно и в стране. Все трое доктора наук. Один другого дурнее. Все с хваленой кафедры фармакологии. Научный уровень всех трех равен нулю - ни один даже по формальным требованиям не может участвовать ни в одном проекте. Ни один не смог привлечь ни единой копейки средств из фондов. Ребята в меде - Вы деградировали - пора вас закрывать - и если может быть на клинических кафедрах еще могут прижигать культю кипящей смолой (или за большое бабло апробировать препараты), то на кафедрах, где наука превыше всего - там умерло уже все. И это уже не шутка. Трое докторов наук - и у всех троих амбиции, полная научная импотенция и полное непонимание как устроена современная наука. Лично мне вас жалко, ребята, с Шереметьевой или Салданом.
Гость

08.08.2020 20:02

Для АГУ
Все, кого упомянули (у Саньки фамилия Мирошниченко), получили учёные степени и звания исключительно благодаря авторитету в научных кругах их руководителя. Вопрос один: а зачем их брал АГУ?! Ведь всё, о чем сказано, видно невооруженным глазом при первом же общении. Но судить по ним об уровне науки в АГМУ, это все равно, что судить об уровне науки в АГУ по Землюкову! Да, такие "научные" кадры - беда АГМУ. Мало того, точно такой же кадр является сейчас в АГМУ проректором по науке!!! Пригрет Лопухом с подачи Киселёва и до сих протирает кресло проректора!!! Вот в чем беда!!!
Валерий Михайлович

08.08.2020 20:04

Ну зато в АГУ наука прет, одни открытия мировые, Оксфорд содрогнулся, уже попросился в состав АГУ lol))))
Что касается компетенции, так это тоже к лопух. А то у него был патент на вывернуть с винных почек в уксусной кислоте и все все эксперименты. Что же лопух салдан науку не поднимал или не в коня овёс?
Товарищу из АГУ

08.08.2020 20:09

Лампатов, Смирнов и Мирошниченко - это результат работы не Шереметьевой и не Салдана, вы же понимаете это? но о покойных либо хорошо, либо никак. В АГУ тоже хватает проблем и скандалов, кстати. Расскажите о них))
Валерий Михайлович

08.08.2020 20:25

Гость писал(а):
Все, кого упомянули (у Саньки фамилия Мирошниченко), получили учёные степени и звания исключительно благодаря авторитету в научных кругах их руководителя. Вопрос один: а зачем их брал АГУ?! Ведь всё, о чем сказано, видно невооруженным глазом при первом же общении. Но судить по ним об уровне науки в АГМУ, это все равно, что судить об уровне науки в АГУ по Землюкову! Да, такие "научные" кадры - беда АГМУ. Мало того, точно такой же кадр является сейчас в АГМУ проректором по науке!!! Пригрет Лопухом с подачи Киселёва и до сих протирает кресло проректора!!! Вот в чем беда!!!

Вот про Мироша не надо, его в СибГМУ не по блату взяли и работает он там с отдачей. И это показатель.
Уровень науки в АГМУ нулевой, объясняю почему, все то, что там делается это не более. чем теория, практических открытий ноль, связи с реальным здравоохранением нет.
Потому как никому не надо, в 90-е все все тащили из лабораторий по домам, да и денег на науку не было сейчас кадров нет, вот и делают выварку свиных почек в уксусе.
закавыка гнилая с путиным в обнимку на фотографии

08.08.2020 21:02

лопух не может грамотного юриста нанять
привык нахаляву идиотов по своим делишкам
упоминали про он протеже Онищенко , но это
известно с его слов для куражу и уважухи жопу
свою громкой ФИО прикрыть авантюрно
АГУ

08.08.2020 21:30

Вот кому бы закрыть рот и не вонять, у вас один земляков и его марионетка чего стоят, два вора управленца,
Гость

09.08.2020 00:03

Для В.М.
В отношении Сашки Мирошниченко соглашусь. Жалко, что Лопух от таких кадров избавлялся дабы не выглядеть на их фоне полным дегенератом.
Валерий Михайлович

09.08.2020 00:22

Гость писал(а):
В отношении Сашки Мирошниченко соглашусь. Жалко, что Лопух от таких кадров избавлялся дабы не выглядеть на их фоне полным дегенератом.

Судя по всему ни один лопух, я смотрю на ректора СибГМУ Кобякову О.С. ей по мойму 45, она в команде самая СТАРАЯ, всем управленцам нет и 40 и реально жгут, университет то расцвел и год от года краше.
При всем моем уважении к бывшему ректору Новицкому, но был застой сейчас же летят и обороты наращивают. И дело не в том, что Кобякова там супер пупер, она окружает себя правильными людьми и верно использует их таланты, потому и университет прет.
И что в АГМУ, подход к команде менять надо, иное сейчас время, иное и меры должны быть другие.
Вот, что Широкоступа и Строгонова директорами институтов сделала, это плюс, еще бы по идее в институте педиатрии бы тоже самое сделать, Выходцева все, ну не будет движения тк сама она устала и не нужен ей факультет, ей пенсию бы.
Вопрос в другом Ирина Игоревна бояться конкуренции будет или даст дорогу молодым, тем самым, дав "взлететь" АГМУ, а лавры как ректору все равно ей будут и шанс 2-3 срока отработать.
Гость

09.08.2020 00:42

Согласен, Валерий Михайлович. Такой кадровый подход был и в АГМУ до Лопуха. Ну или примерно такой, по крайней мере на прорывных направлениях. А потом, исключительно по лояльности к руководству! До сих превалирует серость...
Валерий Михайлович

09.08.2020 01:01

Гость писал(а):
Согласен, Валерий Михайлович. Такой кадровый подход был и в АГМУ до Лопуха. Ну или примерно такой, по крайней мере на прорывных направлениях. А потом, исключительно по лояльности к руководству! До сих превалирует серость...

Я надеюсь Шереметьева это все прочитает, она женщина не глупая, будет круто если начнет с таких изменений.

Sara

09.08.2020 07:34

Таких как Шахматов и Колядо, пресмыкающихся перед Салданом, в составе Учёного совета АГМУ большинство и шансов победить на выборах у Шереметьево нет. Будут голосовать против неё.
Тимофей

09.08.2020 10:03

Я надеюсь Шереметьева это все прочитает, она женщина не глупая, будет круто если начнет с таких изменений.

Она как раз оказалась глупее, чем мы все думали. Вслух и при всех говорить, что в минздраве у нее свои люди. Чем тогда она отличается от тандема Салдан-Онищенко? А, вспомнил - она "своих людей" купила на деньги мужа.
И кадровые решения ее умными не назвать. Строганов слегка не от мира сего, а малыш Широкоступ еще слишком молод и зелен как руководитель. Завалят они институты...
И если у вас есть совесть, хоть гран, то перестаньте использовать ник "Валерий Михайлович", не марайте имя
Валерий Михайлович

09.08.2020 10:19

Лопух использующий ники Sara, Тимофей перелогиньтесь. У тебя вообще шансов нет, так, что завали и начинай дрессировать тараканов, это твой удел.
Тимофей ака салдан злостный

09.08.2020 10:41

Шереметьева никогда бы так не сказала, она не дура рыть себе могилу.
Насчет Строганова и Широкоступа посмотрим, что то мне подсказывает все там отлично будет, как и с Шишкиной на стоме.
Еще бы Выходцеву на пенсию проводить, поставить например Лобанова или еще кого помоложе и все.
Шипунов В.

09.08.2020 11:01

Я вот Игорю Петровичу благодарен думал не закончу, все время в спортзале проводил гири тянул и фартануло, стипендию дали за спортивные заслуги, с учебой помогли ставили, так что спасибо ему. При другом ректора уже бы давно отчислили, но не при Игорем Петровиче, вот и рвём мы за него горло.
Гость

09.08.2020 11:12

Шипунову
Диплом врача получил за то, что гири тягал!!! И таких "врачей" выпустили сотни!!! Упаси Бог людей от таких врачей! Вот к этому и свелось "медицинское" образование при Лопухе!!!
предыдущему оратору Шипунову

09.08.2020 11:18

И на кого Вы выучились, тягая гири в спортзале?
Шипунов В.

09.08.2020 11:24

Ну так это, врач тровмотолог я.
И в ордиевтуре все на учебу, я в спортзал и опять фартануло.
Нам вот таким хорошо с Салдана, зря вы на него так.
Валерий Михайлович

09.08.2020 11:26

Вот такое печальное зрелище, весь электорат Салдана лопуха. Недалекие люди, "приспособленцы" и любители жить на халяву, не учась и не работая.
Шипунов В.

09.08.2020 11:31

Валерий Михайлович слыш завали, я же тебя встречу, по голове то получишь. Ты кого приспособлен цем тут назвал, номер напиши поговорим.
гость

09.08.2020 11:41

Ну да. Кто на кого учился. Тровмотолог это не тот чувак, который травмы лечит, а тот, кто их делает. Ну хотя бы Валерию Михалычу.
Валерий Михайлович

09.08.2020 11:55

Уважаемый Шипунов В. я с такими как вы предпочитаю не общаться.
Тимофей

09.08.2020 12:36

Сходил в зеркало посмотрел. На Салдана не похож.
Повторяю еще раз - если совесть есть у тебя, комментатор, то перестань использовать ник "Валерий Михайлович" (и писать за Шипунова, тролль мелкий)
Шипунов В.

09.08.2020 12:42

Тимофей, ты сейчас договориться, встретимся и ты мне ответишь, я Шипунов ясно тебе. И за троля тоже, ты понял.
Профессор Пивень

09.08.2020 12:44

Да уж вроде и не весна, а столько обострений. Что же с вами шизофреники то делать.
Гость

09.08.2020 13:43

Профессор, да ничего с ними не сделать. По своему интеллекту - это животные! У них мышцы в тонусе, а мзг атрофирован. Нужно просто учитывать эту печальную реальность. Дети Лопуха, что с них взять?!
Профессор Пивень

09.08.2020 13:50

Спасибо уважаемый. Я так и подумал.
тровмотолог

09.08.2020 13:54

Щас здесь некоторые чуваки типо профессора лупеня и его подсевалы допиз...говорятся. Что начну им травмы лечить. )
Гость

09.08.2020 14:27

А ты сам себя сможешь вылечить после встречи?!! Ты ведь даже не рентгеновский снимок наверняка смотришь, как барпан нас новые ваорота!!! Да и не много ли для тебя чести, отвечать на твой бред, да ещё и встречаться с тобой, что б тебя же в травмастологию и отправить?!! Живи спокойно и не дергайся, и пусть тебя, твоих детей и всю тваою родную лечат такие же, как ты липовые "врачи" - выпердыши лопуховские... Или для своих детей и своих родных реальных врачей искать будешь, которые не гири тягали, а лечить людлей учились, а не подобных себе гиревиков, бегунов, волейболистов и т.п.? А ещё лучше иди в АГМУ на кафедру физвоспитания, там такие "выпускники" медвуза востребованы, начиная с зав, кафедрой... А диплом свой и по названию и по сути - лопуховский засунь подальше и никому не показывай, не позорь звание врача!!!
Валерий Михайлович

09.08.2020 14:30

Уважаемый тромотолог все уже поняли о вашем образовании и воспитании. Медицине стоило больше времени уделять, а не спортзалу.
тровмотолог

09.08.2020 14:47

Да мне как-то фиолетово на ваши рентгеновские снимки. Меритесь ими между собой. Развели здесь срач на ветке. Шипунов, Михалыч, профессор Лупень. Стыдоба. Вы же врачи - вроде следить должны за помелом. Таких чуваков и потроллить не грех.
Ха-ха

09.08.2020 15:12:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Профессор Пивень

09.08.2020 15:33

Лопух и не надейся
ФигВам

09.08.2020 16:11

Кстати, всё забываю спросить, а вы чего бабушкина перестали костерить? Ведь раньше его тоже, как и Салдана грязью поливали. И даже похлеще. Или ио ректора сейчас запретила на него нападать? Он ведь у неё первый зам - проректор по учебной работе.
Агмуша Воскресенская

09.08.2020 18:33

ФигВам писал(а):
Кстати, всё забываю спросить, а вы чего бабушкина перестали костерить? Ведь раньше его тоже, как и Салдана грязью поливали. И даже похлеще. Или ио ректора сейчас запретила на него нападать? Он ведь у неё первый зам - проректор по учебной работе.

Да тут ошибка вышла, наверное и не стоило даже. Какой смысл критиковать исполнителя, когда текст лопух писал.
Бабушкин хороший исполнитель, но мнения у него собственного нет, что скажут, то и делает. По этому глупо как то вышло.
А вот салдан и как раз и был кукловодом, а теперь все. Все лопух теперь тебя даже в ФАК не возьмут, не говоря чего то выше.
Потому что знают кто ты и что от тебя болезного ожидать.
По этому и не надейся, а Бауэр красавчик, сейчас насосет бабла и свалит в закат.
Агмуша Воскресенская

09.08.2020 19:02

Извиняюсь опечатка ФАП имелось в виду. Даже дворником не возьмут.
ФигВам

09.08.2020 19:16

А Жарикова тоже перестали костерить? Тоже ио ректора приказ отдала не трогать?, на сегодня - второй заместитель мадам Ш - проректор по науке. А то как же было там... «свиные почки, выварки, науки нет, Жариков такой сякой - мальчик Киселева и т.д.». Смешно уже смотреть на ваши потуги по оправданию действующего ио ректора и на двойные стандарты! Цыплят по осени считают!!!
ФигВам

09.08.2020 19:18

И да, спасибо Вам большое, что ник сменили - этот тоже классный получился - агмушенька)))
Агмуша Воскресенская

09.08.2020 19:21

ФигВам писал(а):
Жарикова тоже перестали костерить? Тоже ио ректора приказ отдала не трогать?, на сегодня - второй заместитель мадам Ш - проректор по науке. А то как же было там... «свиные почки, выварки, науки нет, Жариков такой сякой - мальчик Киселева и т.д.». Смешно уже смотреть на ваши потуги по оправданию действующего ио ректора и на двойные стандарты! Цыплят по осени считают[/цитата
А вы что другим прицепились и Жариков свое получит. Вот "Толя мент" уже уволился. А может и работать будет, хотя большая он серость имхо, лопух под себя кадры подбирал видать.]
ППС

09.08.2020 19:27

Агмушенька, скажи пожалуйста, когда премия за второй квартал будет?????? Обманывать то людей, честно выполнивших показатели эффконтракта, нехорошо...ой-как не хорошо.
ППС

09.08.2020 19:29

Или опять сейчас, как мышка по кокушкам будешь бегать туда сюда... я имею ввиду твои ответы на вопросы Фиги)))))
Бухгалтер

09.08.2020 19:33

В четверг премия будет, на этой неделе..., или на следующей, ... или в следующем месяце, или годе..., а может и не будет ни фига Вам... Идите к Салдану у него и просите. Я что виновата, что заработанных им денег хватило все на один год... да там и было то чуть больше 1,5 миллиардов... Вот негодяй этот Салдан, надо было больше заработать денег то)))
Бухгалтер

09.08.2020 19:38

А нашу мадам Ш не смейте трогать, а же сюда не зарабатывать шла, а тратить заработанное Салданом... И попробуйте кинуть камень в ее огород - так то она справляется с этим лучше всех..., вернее справилась уже..., даже с некоторым опережением графика)))
Агмушеньке

09.08.2020 19:51

Дорогая агмушенька, рассмешила от души... давно так не смеялся (про замов мадам Ш)... Вы потом и про Салдана также напишите - «...а тут, наверное, ошибка вышла...»))))))))
ППС

09.08.2020 19:55

Убедительная просьба - не забивайте эфир - где премия за второй квартал, агмушенька, где честно заработанные по эффективному контракту..., где деньги Ш-мадам?????????????? Второй квартал - это апрель, май, июнь!!!!
Агмуша Воскресенская

09.08.2020 20:00

Это вы у лопуха вашего спросите. Договоры вы с ним заключали с ним, причем тут мадам Ш?
Валерий Михайлович

09.08.2020 20:10

ППС писал(а):
Убедительная просьба - не забивайте эфир - где премия за второй квартал, агмушенька, где честно заработанные по эффективному контракту.

так вы у Салдана и уточняйте, он вам за скулеж обещал, Шереметьева тут причем?
ППС

09.08.2020 20:16

С Салданом мы заключали допсоглашения на период до 31 декабря 2019 года, он эти обязательства выполнил. С мадам Ш мы заключали допсоглашения до 31 декабря 2020 года, поэтому, где деньги????? И вот теперь, я так понимаю агмушенька - вы согласовали с ио ректора свой пост про премию, уже становится не смешно... И так слухи ходили, что берут уже кредит, на выплату отпускных. Будет очень не приятно не поучил честно заработанное
МЗ РФ

09.08.2020 20:32

Ну что же..., придётся возвращать Салдана, чтобы ППС смогли у него выяснить свои вопросы про премии..., раз действующая ио ректора не может дати ответы на эти вопросы, да ещё и сама предлагает спрашивать у Салдана
Валерий Михайлович

09.08.2020 20:33

ППС писал(а):
С Салданом мы заключали допсоглашения на период до 31 декабря 2019 года, он эти обязательства выполнил. С мадам Ш мы заключали допсоглашения до 31 декабря 2020 года, поэтому, где деньги????? И вот теперь, я так понимаю агмушенька - вы согласовали с ио ректора свой пост про премию, уже становится не смешно... И так слухи ходили, что берут уже кредит, на выплату отпускных. Будет очень не приятно не поучил честно заработанное

Салдан, вы успокойтесь. хватит все деньгами измерять. ГОсть вас все разложил, а с деньгами Шереметьева решит, не переживайте.
Вам же ясно сказали, валите на ой извините в прекрасное далеко и там наблюдайте, как расцветает наш университет.
Цыганка Аза

09.08.2020 20:46

МЗ РФ писал(а):
у что же..., придётся возвращать Салдана, чтобы ППС смогли у него выяснить свои вопросы про премии..., раз действующая ио ректора не может дати ответы на эти вопросы, да ещё и сама предлагает спрашивать у Салдана
| 0 | 2
Валерий Михайлович
09.08.2020 20:33

Не светит тебе бриллиантовый мой, даже дворником в АГМУ вернутся не светит, все тебе скажу.
ППС

09.08.2020 21:20

Всё-таки есть проблемы у ио ректора с деньгами на выплаты ППС..., худшее подтвердилось. Знамо как она решит эту проблему - кредит в банке. И платить потом будет вуз из внебюджетных доходов вместе с процентами и т.д. А можно было на эти деньги (которые уйдут под оплату процентов) курить методички, микроскопы и всё то, о чем вы ратовали раннее. Доигралась в ректора... зла не хватает. Чтоб там Скворцова икнула бы раз 10
Юрист

09.08.2020 21:22

Вот и я ей говорила, зачем делать ремонты в уже отремонтированных корпусах, зачем заключать договоры со сми и платить туда белённые деньги, за пиар себя любимой
Гость

09.08.2020 22:03

Для ППС
Хотябы попытайтесь понять, если конечно сможете, что такое премия по своей сути экономической и материальной. Премия - это дополнительное вознаграждение работнику, выплачиваемое при достижении установленных положением о премировании результатов, при условии, что достигнутые работником результаты его работы, являются источником дополнительного дохода предприятия, подлежащего согласно положению о премировании распределению между теми, кто принимал участие в его получении. Это не совдеповские времена, когда так называемые премии были обязательными выплатами за квартал, полугодие, за год! Сначала заработайте, а потом говорите о премиях. Лопух отобрал деньги у тех, кто реально вузу дополнительный доход приносил, и распределял их между всеми в виде премий, взращиваая дармоедов! Мышковал с оптимизацией кадровой и т.д.. Из каких заработанных лично вами денег вы требует себе премию?! Должностной оклад согласно штатному расписанию оплачивает собственник вуза - минздрав. Вы какое участие в получении дополнительного дохода принимаете?! Из каких заработанных вами денег, кроме отсиживания на работе шести часов, вы требует себе премию?! Или - у кого вы требует деньги отобрать и вам отдать?!! Халява лопуховская!!! То, что натворил Лопух с оборотом финансов в вузе и с их распределением ещё долго разгребать придётся, в том числе и с состряпанными им контрактами с преподавателями, не имеющими постоянного источника обеспечения указанных в них сумм….
Валерий Михайлович

09.08.2020 22:28

Для ППС
Часть Гость изложил, я продолжу.
Ко вида это по сути форс мажор, вам деньги выплачивали от дохода за иностранцев плавников. Индусы и прочие граница закрыта, да и проблема там с контингентом. Потому как судя по репликами студентов наших кто с ними живет, они как будто вне цивилизации жили и ведут себя так, как будто живут последний день. И тут вопрос они сюда учиться или тусить приехали?
А направление СНГ (Средняя Азия) "великий управленец" поднимая оплату каждый год и издеваюсь над иностранцами сам похерил.
"А денег нет Зин" и при лопух их не было все лояльным ППС раздавали, да студентам физкультурникам.
Да возможно дыру будут затыкать кредитом, затем восстанавливать доходный часть и принцип "каждому по труду", а не как при вашем лопух было. И все настали другие времена, халявы за лояльность и просиживанме штанов не будет.
Валерий Михайлович

09.08.2020 22:33

И может быть тогда, когда станет "каждому по его трудам" и Куликов вернется и возьмет курсантов и студентов и преподавать будет.
Да да хороший специалист и оплаты требует соответствующей. А ваш шо акалиный визг, что он не рвется преподавать ничем, зачем, если в его институте переподготовки условия и оплата лучше.
Валерий Михайлович

09.08.2020 22:49

Сейчас надо контакты с данными государствами устанавливать и "пряник предлагать".
Согласитесь странно, в СибГМУ обучение дороже на 2-5000. Во и потеряли мы таджиков и казахов. При ВМБ разница была до 25% в пользу АГМУ по оплате.
Общежития тоже, за что такой ценник с тараканами и оплатой за лампочку?

ИИШ, вы на это внимание обратите?
Для ВМ

09.08.2020 22:52

Хватит чушь уже нести. Новые иностранцы не заедут, А старые то здесь, и оплату они вносят за обучение. Именно из оплаты имеющихся уже здесь иностранцев и платили ППС. Я понимаю, что повысить зарплату с иностранцев теперь сложно, но платить то, что платил Салдан вполне реально!!! И для сохранения зарплаты и премии, как было при Салдане, совсем не надо новых иностранцев. Теперь ДПО - не меньше 40 % от заработанного ППС сразу идёт дополнительно его зарплате (в том числе, закладываются налоги, отпускные). 60% остаётся на предприятии (в вузе) - свет, вода, отопление в аудиториях, их уборка, охрана, оснащение занятий, компьютеры, халаты и т.д., и это абсолютно правильно. Тот же Куликов предлагает 30% на зарплату от заработанного ППС!!! И при этом отпускные разовым преподавателям (кого привлекает на различные программы, хирургов и т.д.) он не платит, тем самым, оставляя себе 70%
Валерий Михайлович

09.08.2020 23:00

Уважаемый пустобрех, вы сами то поняли что написали? Как будто кроме ваших псевдо премий, которые вы не заслужили, других проблем нет.
А с ремонтом посмотрим, мы же Ленина 40 и растрескавшуюся штукатурку помним. И бассейн на Крупской 105.
Для ВМ

09.08.2020 23:06

Видимо враньё - это ваша визитная карточка!!! Таджики в период вспышки коронавируса в общежитии были просто в шоке от отношения к ним администрации вуза. И потом их ещё добили и бестолковым выселением из общаги. И ещё спасибо их земляку - строителю - который спас их от голодной смерти в этом же общежитии (сколько времени дети просидели голодные? их не выпускали из общаги и т.д.). И они об этом говорили, так же как и говорили, что при этой мадам они сюда не ногой... Именно их рекомендации и послужили отсутствию оттуда абитуриентов. Как только мадам исчезнет - эти абитуриенты вернутся.
ППС

09.08.2020 23:10

Вот именно, молодец Салдан, сначала корпуса для преподов отремонтировал и только потом собирался административный корпус ремонтировать. А эту лестницу, которой 1 раз в год пользовались, можно было бы в такой период вообще не ремонтировать - это все равно деньги на ветер, лучше бы из преподам и платили, те же премии
Экономист вуза

09.08.2020 23:15

Ну а как вы хотели? Ей тоже надо хотя бы часть своих денег вернуть. Вы же понимаете, что Ректорство - это не дешовое удовольствие, даже для неё. Поэтому и экономиста с бухгалтером сменили - со своими то проще...
Экономисту

09.08.2020 23:20

Это всё понятно. Но как то и о ППС надо думать. Может не так быстро возвращать или ещё как-то там. Но обычные ППС здесь не причём, они ее не просили вкладываться, это было ее решение
Валерий Михайлович

09.08.2020 23:28

Вот не буду оправдывать Шереметьева, да это днищенский поступок, но он один. У вашего же протеже, которого вы усердно защищает, все поступки днищенские и сам он выглядит как полный деграданты со стороны. На фоне своей команды, ну такое. Можно сказать за умного сойдет.
С таджиками, мы ситуации не знаем, если это Роспотребнадзор, Шереметьевой становится в позу? Она формально ректор. Вообщем неприятно, но лопух не приятнее.
Валерий Михайлович

09.08.2020 23:40

ППС писал(а):
Вот именно, молодец Салдан, сначала корпуса для преподов отремонтировал и только потом собирался административный корпус ремонтировать.
\
Ага но сначала кабинет себе ... любимому, да какой все видели уже.
Я не пойму, тут тема про лопуха, а не о Шереметьевой, будет про нее тема и поговорим. А ваше поведение, как у ребенка "она сама первая начала".
Строитель

09.08.2020 23:56

Салдан кабинет отремонтировал спустя три года работы ректором, или на третьем году. Вы видели этот кабинет до ремонта? Стыд и позор был!!! Теперь самое интересное, мадам после вступления в должность ио ректора, в одни из первых дней хотела ремонт в этом же кабинете сделать, все переделать после Салдана, да вовремя ее остановили, подсказали, что это совсем не правильно. Как и неправильно было разводить такую реформаторскую деятельность - она ещё не Ректор, и не факт, что им будет. Грохнула факультеты в предверии аккредитации??? Есть голова, или нет? Был один декан фармфака - стало: директор института, зам директора института и ещё будет зам директора института... и тд, а это все деньги - расходы. Поэтому ППС ее уже не принимает, она показала своё лицо, и как недочеловек, и как недоруководитель. Предыдущий хоть и не понять как к людям относился, но хоть зато как руководитель молодец. А эта... даже говорить не охота
Валерий Михайлович

10.08.2020 00:11

Строитель писал(а):
алдан кабинет отремонтировал спустя три года работы ректором, или на третьем году. Вы видели этот кабинет до ремонта? Стыд и позор был!!! Теперь самое интересное, мадам после вступления в должность ио ректора, в одни из первых дней хотела ремонт в этом же кабинете сделать, все переделать после Салдана, да вовремя ее остановили, подсказали, что это совсем не правильно. Как и неправильно было разводить такую реформаторскую деятельность - она ещё не Ректор, и не факт, что им будет. Грохнула факультеты в предверии аккредитации??? Есть голова, или нет? Был один декан фармфака - стало: директор института, зам директора института и ещё будет зам директора института... и тд, а это все деньги - расходы. Поэтому ППС ее уже не принимает, она показала своё лицо, и как недочеловек, и как недоруководитель. Предыдущий хоть и не понять как к людям относился, но хоть зато как руководитель молодец. А эта... даже говорить не охота

Я вот не пойму, вы прежде чем написать, гэ. едите?
Какая разница. факультет институт,э то как то аккредитацию усложняет ?
Зато все кафедры восстановила, нет теперь офтальмологии с травматологией, избавила от стыда.
Насчет коллектива, жизнь покажет, кто за и кто против, сейчас просто ваш скулеж противный.
Про зам. директора института вранье, нет этого, для чего придумываем ? Кстати и раньше должность зам.декана по младшим и старшим курсам была и никакого криминала.
student

10.08.2020 00:11

В общежитиях грязь, тараканы пешком ходят, электроплиты не работают всё это было при Салданэ и продолжается при Шереметьевой.
Валерий Михайлович

10.08.2020 00:16

student писал(а):
В общежитиях грязь, тараканы пешком ходят, электроплиты не работают всё это было при Салданэ и продолжается при Шереметьевой.

говорят ремонт делают на Крупской. Ждите результат.
student Валерию Михайловичу

10.08.2020 00:30

Говорят, что в Москве кур доят, доить пошли даже титек не нашли. Никакого ремонта на Крупской нет, какой-то Лыгин запретил.
Валерий Михайлович

10.08.2020 00:34

Резюмируя.
Шереметьева на посту ректора менее года, за это время много плюсов- восстановление коллектива, реформирование факультетов, возвращение профессоров.
Начала диалога со студентами. Ремонт в общежитиях. Возвращение к принципу "как поработаешь, так и полопаешь".
Так и минусов- зачем то уперлась в это побочное звено "волонтеры-медики", не хорошо поступила с таджиками, выселив их. Вы хотя бы объяснились с ними.
А мы перед гостями показались, моральными уродами. Так на востоке не принято.
И еще уважаемая Ирина Игоревна, по сути мы очень много сделали, что бы выпнуть лопуха, никто из администрации даже спасибо не сказал. И этого было бы достаточно.
Я что хочу сказать, сочувствующие лопуху, вы пока пыл то умерьте, два года форы Шереметьевой можно дать, а потом уже делать выводы какие то, справляется она или нет.
У Салдана больше времени было, но он сразу свою деятельность со скандалов и интриг начал. По этому, заткнулись и работаем.
Я знаю, грубый тон не красит профессора, но вы выпрашивали.
При этом ничего не известно, может будут еще сторонние хорошие и достойные кандидатуры, поживем посмотрим.
А кому, чего не нравится, вперед за "вождем", может его директором в отдаленную СЭС возьмут (что навряд ли), он вас к себе заберет. Будете его там расхваливать и раболепствовать.

Кот в сапогах

10.08.2020 10:28

Кеша, у меня для тебя плохие новости. Пока ты тут в одиночку дерешь глотку за Графиню, она спокойно отдыхает (Москва, Сочи, Лондон), а всё умные (оставшиеся в вузе) люди уже сделали выводы о деловых и личностных качествах и.о. ректора
Котику

10.08.2020 11:14

Как отдыхает??? Сейчас приемная компания идёт, поэтому не надо врать. Любой ректор во время приемной кампании находится на работе, так как это одна из самых важных составляющих успех вуза. Брюханов ВМ всегда во время приемки работал, да и Салдан тоже. Поэтому что-то здесь не так... не может ио ректора уйти в отпуск в этот период
Кот в сапогах

10.08.2020 11:50

До конца этой недели))
работнику 11.01 не смеюсь

10.08.2020 12:13

адреса ремонтов укажите-проверим их и Ваш текст
Из СибГМУ

10.08.2020 12:45

И что у нас ректор тоже отдыхает и ничего справляется. Ректор и не должен в приемной комиссии участвовать, задача нормального руководителя "организовать работу и что бы о руководителе никто не вспоминал".
То что ваш Салдан сидел во время приемной компании и говорит, о его не очень большом уме, что даже работу приемной комиссии он не в состоянии организовать.
У нас Кобяков тоже не воспринимали, но сейчас другое дело.
Мимо шел

10.08.2020 13:25

Да уж, салдан - организовать работу комиссии не мог, а набор студентов ежегодно прогрессирующе увеличивал, как количественно, так и качественно. ИО ректора - работу смогла организовать отлично, и поэтому в этом году будет впервые за долгое время полный провал приёмной комиссии. Да не смешите вы людей своими комментариями..., и не приплетайте сюда уважаемых людей из СибГМУ)))
Клавдия Шахматова

10.08.2020 13:47

Если бы можно было выбирать, на какой кафедре работать - с идиотским названием или где премию стабильно платят раз в квартал, то я бы выбрала второе!
А будут осенью выплаты тем, кто отработал в вузе 10 и больше лет? Или тоже отменили?
Шел бы ты мимо... петушок

10.08.2020 13:56

Мимо шел писал(а):
Да уж, салдан - организовать работу комиссии не мог, а набор студентов ежегодно прогрессирующе увеличивал, как количественно, так и качественно. ИО ректора - работу смогла организовать отлично, и поэтому в этом году будет впервые за долгое время полный провал приёмной комиссии. Да не смешите вы людей своими комментариями..., и не приплетайте сюда уважаемых людей из СибГМУ)))

Есть идея организуйте свой институт, как Куликов и премии себе выписывайте и хвалите друг друга и прием налаживайте.
Куликов вот смог, а вам слабо? По вашим комментариям салдан разве,что покойников не поднимал,свой универ раз плюнуть.
Клавдия Шахматова

10.08.2020 14:08

Сегодня и.о. ректора прогуливает приемную, а завтра - сессию, выпуск и аккредитацию...
из ректората

10.08.2020 14:22

Клавдия Шахматова писал(а):
Если бы можно было выбирать, на какой кафедре работать - с идиотским названием или где премию стабильно платят раз в квартал, то я бы выбрала второе!
А будут осенью выплаты тем, кто отработал в вузе 10 и больше лет? Или тоже отменили?

А как же и новые премии "кто приходил раньше салдана", приходили на работу раньше салдана ? Получите премию 1 млн.
Премия "стук-стук", за донесение важной информации до Салдана
Премия "дурак с инициативой", за вид лихой и придурковатый при ректоре Салдане
И другие премии, принимаем заявки.
Тимофей

10.08.2020 14:24

В развитии какого института Куликов заинтересован больше - своего или АГМУ? Простой вопрос, а ответ ещё проще!
из ректората

10.08.2020 14:26

Клавдия Шахматова писал(а):
Сегодня и.о. ректора прогуливает приемную, а завтра - сессию, выпуск и аккредитацию...

От сессии до сессии живут ректора весело...
Такое впечатление вы тоже прогулять хотите, да отпуск не скоро.
Гость

10.08.2020 14:26

Достали уже халявщиков лопуховские со своими премиями!!! Вы все - бюджетники!!! Размер и зарплат и выплату премий определят и финансирует собственник - минздрав!!! Если нет от него финансирования премий, то их и не будет!!! Ректор здесь причём?!!! Хотите больше зарабатиывать - больше работайте!!! Что здесь Куликова поросят?!! Пока он был в штате вуза, он работал на привлечение в вуз внебюджетных средств не по шесть часов в день!!! Его кафедра приносила бюджету вуза десятки миллионов дополнительных бабок, которые шли и на ремонты, и на компьютеризацию других кафедр на премиальные всем работников вуза в конце календарного года,, и естественно, на дополнительные выплаты тем, кто непосредственно в этом процессе участвовал и эти деньги зарабатывал, пропадая по двенадцать часов на кафедре! Что сделал Лопух?!! Он изгнал Куликова из вуза, по глупости своей предполагая что этот поток внебюджетных бабок и без него в вуз пойдёт! Изгнал для того, чтобы самому этот поток распределять, чтобы плоатить из них своему личному шофёра по подлинника в месяц!!! И что получили?!! Поставили зав. кафедрой одного из киселевских мальчиков - и всё!!! Нет большего этого денежного потока внебюджетных средств!!! А что оставалось делать Куликова?!! Разумеется он, чтобы реализовать свой потенциал, перевёл этот поток в свой частный бизнес!!! Если бы его Лопух не выдавил из вуза, эти деньги остались бьы в вузе!!! Кому претензии? Куликова или лопуху?!! И таких примеров по вузу - с десяток!!! Но выпердыши лопуховские требуют халявы в вреде премий!!! Они к этому привыкли!!! Дармоедство ва сочетании с холуйством - наследие лопуховские!!! Это одна из проблем, решить которую можно только кардинально, хоть и болезненно!!!
в СССР ректор ВУЗа специально в отпуск уходил

10.08.2020 14:28

во время приёмной эпопеи для исключить навязчивые просьбы о зачислении чьих-то чадушек
понимая умысел чалдана , он сознательно находился на рабочем месте для оперативности
принятия лично решения о зачисления на взаимовыгодных условиях
и не говорите про неумение , создание крысиных схем - это его конёк-горбунок
Валерий Михайлович

10.08.2020 14:49

Тимофей писал(а):
В развитии какого института Куликов заинтересован больше - своего или АГМУ? Простой вопрос, а ответ ещё проще!

Ясно дело своего и что ? Он руководящую должность не занимает, он советник и один из многих.
Ну член ученого совета, опять же его голос один из многих.
Уважаемые пустобрехи вам привязаться недочего ? Ну ваш дуче был ректором, а заинтересован был в развитии набивания своего кармана и своей семейки адамс ну и что на это скажем?
Валерий Михайлович

10.08.2020 14:52

в СССР ректор ВУЗа специально в отпуск уходил писал(а):

Браво Гость, 5 баллов)
Кот в сапогах

10.08.2020 15:01

Ремонты в общежитиях подождут. Но не ремонт на Ленина 40. Внутренняя лестница! куда выходят двери столовой на 1-м этаже, одной аудитории на 4-м этаже и кабинета ректора на 2-м этаже. А какой современный ремонт сделали в кабине Лампатова! Целесообразность? Не, не слышали...
гость

10.08.2020 15:04

Гость писал(а):
А что оставалось делать Куликова?!!

Что делать, что делать? Комментарии про "лопуха" писать.
Палыч с Павликом, остыньте)
Тимофей

10.08.2020 15:17

Размер и зарплат и выплату премий определят и финансирует собственник - минздрав!!! Если нет от него финансирования премий, то их и не будет!!!

По вашей логике, при Салдане Минздрав выделял финансирование, при Шереметьевой оно кончилось.

Хотите больше зарабатывать - больше работайте!!!

А вот это мне напоминает другого оратора, который учителям в бизнес советовал идти. Просто без комментариев...
ага

10.08.2020 15:18

Валерию Михайловичу Шереметьевой писал(а):
профессор Строганов
почитайте его докторскую: театротерапия шизофреников...
поймете все, что происходит в меде - это спектакль с примой во главе.
Тимофей

10.08.2020 15:22

Куликов - советник, должность почетная, а ответственности никакой. Можно давать советы по госзакупкам вуза (в пользу своих собственных фирм, естественно)
Тем более, что отдел закупок теперь напрямую подчиняется и.о. ректора...
111

10.08.2020 15:37

Агмуша Воскресенская писал(а):
вот салдан и как раз и был кукловодом, а теперь все.
кукловод в меде только 1: Киселев, остальные как раз и куклы..
БГГ

10.08.2020 15:40

Валерий Михайлович писал(а):
все кафедры восстановила, нет теперь офтальмологии с травматологией
это вообще шедеврально было: кафедра урологии, офтальмологии и травматологии-ортопедии...
все в одном флаконе.
777

10.08.2020 15:41

И.о. ректора ушла в отпуск в разгар приемной компании, чтобы родители абитуриентов не доставили? Отличное решение! Только родители идут весь год - чтобы их чадушко заселили в общежитие, разрешили пересдачу, перевели на бюджет и т.д. Она каждый раз уезжать в Сочи будет, чтобы не заниматься решением проблем?
111

10.08.2020 15:43

Клавдия Шахматова писал(а):
Если бы можно было выбирать, на какой кафедре работать - с идиотским названием или где премию стабильно платят раз в квартал, то я бы выбрала второе!
попроси у папы зарплату, Клава...
кафедра физиологии, да и гемотест тоже, не обеднеют
Специалист - юрист

10.08.2020 16:38

Время и жизнь коллег безвозвратно и безвременно потеряны навсегда....
Валерий Михайлович

10.08.2020 16:43

Для 777
Заселение в общежитие решает начальник студ. городка. Перевод на бюджет вообще комиссия, что вы дое#ь до Шереметьевой? Ректор координирует работу, но не занимается решением ваших кромольных дел.
гость

10.08.2020 16:51

кукловод в меде только 1: Киселев, остальные как раз и куклы..

Да ему уж под 90, чем он сейчас кукловодит-то?
Раньше понятно чем он мог и как карьеры приглянувшимся ему студентам помогал строить. Об этом мед жуждал как улей.
Гость

10.08.2020 17:31

Для Тимофея 15:17 и ему подобных.
Оклад работника вуза определяет минздрав, все претензии по размеру оклада должны быть адресованы именно Минздрава. Как правило, дважды в год - по окончанию учебного года и года календарного минздрав выделяет деньги вузу при их наличии на премировагие работников. В настоящее время в связи с известным ковидным кризисом у Минздрава денег нет и не предвидится, так что ничего удивительного не будет и в том, если и годовой премии работники вуза не увидят. И это никак не связано с тем, кто сейчас сидит в кресле ректора. Только лопуховские выпердыши могут использовать эту ситуацию в целях возвращения своего швондера!!! Что же касается тезиса: хочешь больше зарабатывать - больше работай, то это прописная истина, на которой Лопух поставил крест и ввёл уравниловку. Для тех, кто отсидел на своём рабочем месте свои шесть часов, минздрав установил размер бюджетного окладла согласно штатному расписанию и исправно выплату этого оклада, в отличие начала девяностых финансирует. Ещё раз: если считаете,,что это мало, обращайтесь в минздрав, а не к ректору. Те, кто хочет зарабатывать больше, работает по десять-двенадцать часов, обеспечивая вузу внебюджетные поступления, часть из которых идёт ему как прибавка к минздравовскому окладу. Какое даже моральное право требовать себе часть денег, заработанных другими, имеют те, кто отсидел свои шесть часов и пошёл гулять?!! Сколько ж ещё в вузе осталось этих порожденных и прикормленных Лопухом шариковых-дармоедов?!! Деньги индусов им подай?!! Да индусы, пока не приедут, ни копейки не принесут!!! Да и приедут ли они после открытия границ - большой вопрос!!! Как бы это открытый Лопухом для них факультет вообще не пришлось закрыть, а это нужно сделать уже сейчас хотябы в целях экономии на аренде помещений по красной линии!!! Только такой идиот, как Лопух, мог породить обязательства перед работниками, не создав под них стабильного источника обеспечения и похоронив те, что были до его прихода!!! Нашли управленца!!!
Гость

10.08.2020 17:36

Всё, мой предыдущий пост был последнем на этой ветке. Сколько можно метать бисер перед лопуховском свиньями?!! Анатомически вроде на людей похожи, а мзги поросячьи и дальше своей лохани ничего ни видеть не понимать не могут и не хотят! Вот так и живёт сейчас АГМУ...
777

10.08.2020 18:23

Заселение в общежитие решает начальник студ. городка. Перевод на бюджет вообще комиссия, что вы дое#ь до Шереметьевой?

Это знаете вы и я, но не родители, особенно пожилые, особенно не местные. Руководитель нужен на месте, хватит оправдывать мадам Ш
777

10.08.2020 18:31

Резюмирую разъяснения Гостя: больше работайте, свиньи, шариковы, выпердыши, дармоеды, халявщики! Если что-то не нравится, пишите в минздрав!
Валерий Михайлович

10.08.2020 19:57

777 писал(а):
Это знаете вы и я, но не родители, особенно пожилые, особенно не местные. Руководитель нужен на месте, хватит оправдывать мадам Ш

Ну надо же я тоже когда поступал, меня лично Брюханов за ручку взял и все показал?
Вы чушь то не несите.
777 писал(а):
Резюмирую разъяснения Гостя: больше работайте, свиньи, шариковы, выпердыши, дармоеды, халявщики! Если что-то не нравится, пишите в минздрав!

Именно, только труд сделает из вас человека. ))) А вы как в Газпроме хотите, предприятие работает в убыток, но вознаграждение управленцам выплатите, вы нормальные вообще?
124

10.08.2020 20:17

Видимо в АГМУ сейчас полная катастрофа... мадам Ш даже и не знает, что она как ио ректора является председателем комиссии по переводу на бюджет (оказывается, она только аудиторию открывает и закрывает и т.д. - организует)... Гость несёт ахинею про деньги на премии из Минздрава... естественно, с такими представлениями в АГМУ не будет ни премий, ни абитуриентов. Уважаемый Гость (писать больше не надо, просто читайте), премии выплачиваются из внебюджетных денег - платные студенты, ДПО и т.д. Размер этих премий для каждой кафедры и каждого ППС определяется эффективным контрактом, и, если конкретно ты заработал в части ДПО, опубликовал статьи (вак, скопус и тд), получил патент и т.д., ты получил больше премии. Ничего не сделал - ничего не получил (только заработная плата без премий) - по крайней мере так было до прихода недоруководителя Ш. Причём важно, показатели этого контракта - это показатели эффективности вуза. Все очень просто!!! Кстати мадам Ш по просьбам отдельных единичных кафедр часть показателей из этого контракта самолично выкинула - нафига ей заморачиваться над сутью, она же организатор!!!
Валерий Михайлович

10.08.2020 20:39

124 писал(а):
Видимо в АГМУ сейчас полная катастрофа... мадам Ш даже и не знает, что она как ио ректора является председателем комиссии по переводу на бюджет (оказывается, она только аудиторию открывает и закрывает и т.д. - организует)...

Ага только комиссия после 20, а сейчас 10 только. Доброго утро шариковы?
124 писал(а):
Уважаемый Гость (писать больше не надо, просто читайте), премии выплачиваются из внебюджетных денег - платные студенты, ДПО и т.д. Размер этих премий для каждой кафедры и каждого ППС определяется эффективным контрактом, и, если конкретно ты заработал в части ДПО, опубликовал статьи (вак, скопус и тд), получил патент и т.д., ты получил больше премии.

Зачем создавать видимость работы, статьи, патенты это приносит ВУЗу деньги? Нет. За что платить Вся ваша наука, это теория, она денег не приносит и вообще оторвана от реальности.
С чего платить если ваши разработки денег не приносят?
За скопус и прочие индексы, так это вам надо, не университету, что бы звание не потерять наконец. Стыдно.
Правильно Гость написал, шариковско-швондеровские привычки неистребимы.
гость

10.08.2020 20:48

Валерий Михайлович сказал:
Зачем создавать видимость работы, статьи, патенты это приносит ВУЗу деньги? Нет. За что платить Вся ваша наука, это теория, она денег не приносит и вообще оторвана от реальности.

Что за дебил пишет под ником Валерий Михайлович? Впечатление, что это либо молодой тупень, бывший платник, ныне подхалим болотного профессора, которого Салдан выпер из унрверк, либо старый маразматик типа профессора лупня.
Валерий Михайлович

10.08.2020 21:25

Одного дибила и деграданта мы из университета выселили)))
Ну а что, правда глаза режет, или наука ради науки, какой смысл?
Вот возьмем проф. Шахматова и проф. Момента, их работы научные были связанны с анализа ситуации, затем они запустили производство таких систем, запатентовал ихих и организовав "Технологию- стандарт". Вот у них и премии и прочее и тачки достойные и жилье. А вы хотите просто так на халяву. И по этому в Европе и США наука впереди, так как связана с реальным сектором экономики и производством, а у вас все теория, которая пользы не приносит. Вопросы есть?
Валерий Михайлович

10.08.2020 21:28

Проф. Момота извиняюсь очепятка.
Вместо сплетен ваших думайте как вашу теорию коммерциализировать, какую пользу она принесет. Больше дела меньше скулежа.
777

10.08.2020 22:22

И по этому в Европе и США наука впереди, так как связана с реальным сектором экономики и производством, а у вас все теория, которая пользы не приносит.

Ирина Игоревна, возьмите Иннокентия проректором по науке. Он знает, как поднять науку в АГМУ с колен. Деньги в вуз потекут рекой))
Из ректората

10.08.2020 22:32

Потекут, а шариковым ничего не достанется, потому что халявы нет и швондера вашего турнули. ))))

Цыганка Аза

10.08.2020 22:41

Яхонтовый мой, луч солнца, лопушок угомонись, я же говорю не светит тебе ректором быть, не светит.
"Графиня". "мадам Ш". " та дамма"

10.08.2020 23:09

777 писал(а):
Ирина Игоревна, возьмите Иннокентия проректором по науке. Он знает, как поднять науку в АГМУ с колен. Деньги в вуз потекут рекой

О спасибо, я так пожалуй и поступлю. Все равно после команды бывшего ректора терять уже нечего, все похерено итак.
Салдана И. П.

11.08.2020 14:01

Это и правда дибил писал, еще как приносит.
Мы разработали препарат обладающий литогенным эффектом. Вообщем если почки свиней вываривать в уксусной кислоте и потом поить этим крыс, у всех наших крыс камни в почках сразу рассосались, инфа сотка. Вот запатентуем, начнем выпускать и деньги пойдут.
И мадам Ш мы смерти, я тут единственный ректор. И вообще на меня уже знакомые орут, мол в оборудование для столовой сложились и мимо, пришлось из за вас уйти.
Выбирайте Салдана, я как этот препарат, все что криво лежит рассосались по карманам.
Валерий Михайлович

11.08.2020 17:37

Салдана И. П. писал(а):
Это и правда дибил писал, еще как приносит.

Тут можно наблюдать клиническую картину инсульта, дисграфия и текст бессвязный. Голубчик вам лечиться надо и нервы беречь, какое ректорство то?
Министр здравоохранения Мурашко М.А.

12.08.2020 17:04

Салдан или Лопух вы не знаю, успокойтесь уже. В министерстве о вас все известно, что коррупционер вы и вор и никогда, ни я как министр Здравоохранения, ни мой предшественник, ни суд, тебя уже не восстановит. И радуйся, что уголовное дело не завели и не посадили. пожалели тебя болезного, но видно зря, ты похоже в себя поверил, на апелляцию подал.
Пока не поздно успокойся, иначе ты правда присядешь и имущество твое, которое ты благодаря схемам твоим крысиным наворовал конфискуют.
Тебя итак в университете коллектив не особо любит и это мягко говоря, не стоит обострять.
123

12.08.2020 19:00

Всё угомониться не можете... Всякую ересь пишите от имени различных людей))) Лучше напишите о причинах, которые вынудили Трегуба уйти от Куликова...
123

12.08.2020 19:06

А ещё лучше, позвоните и спросите у Павла, что он лично сейчас (с высоты прожитого) думает о своём бывшем научном руководителе, мадам Ш и как он, спустя время, относится к своей ситуации с Салданом..., кто и как использовал его для создания публичного скандала. И может тогда у вас откроются глаза на происходящие событие и вы начнёте мыслить несколько шире!!!
123

12.08.2020 19:10

Но даже если и после этого вы продолжите твердить свою мантру и оскорблять людей, точно достигших в этой жизни больше вашего и принёсших обществу пользу, лично я это пойму... ведь человеческой глупости и наивности нет никаких пределов!!!
Профессор Пивень

12.08.2020 19:12

Салдан объясни ты чего врешь то всем?
Трегуб как работает с Куликовом, так и работает дальше, заврался под чистую, совесть вообще есть?
Ты лучше расскажи, как так получилось, что на Крупской вместо бассейна мусорка?
Что поел про викарий, выяснилось даже плана нет, а всех ты обманывал?
Стыдно, уже скоро душу Богу отдавать, а врешь постоянно.
Тебя только из за
Профессор Пивень

12.08.2020 19:16

Тебя Салдан только из за того, что ты заврался никуда не возьмут, даже не из за красивых схем, а за вранье твое постоянное.
Успокойся уж, никакой суд, никто тебе не поможет, Томенко уже лал понять поддержки тебе не будет. Коллектив ненавидит, потому как в принципе можно любить мизантроп, тебя просто терпели все эти 5 лет.
123

12.08.2020 19:17

Позвоните Павлу, номер его телефона дать?
Валерий Михайлович

12.08.2020 19:21

Пользу? Кому, Чернышову или своей семейке может и принес))))
Может он пользу принес тем людям которых он обирал, которые подписывались на его журнал, который даром был не нужен?
Или может быть бывшему ректору Брюханову пользу принес, когда судился с ним и хотел унизить обвинив в воровстве имущества вуза?
Или Куликову забрав его кафедру?
Вы не стесняйтесь?
123

12.08.2020 19:25

О!!! Возбудил то я как Вас!!! На очередное излитие оскорблений!!! Дозвонились Павлу? Судя как тему в сторону отводите, значит дозвонились)))
123

12.08.2020 19:28

... очередные куклы для опытных людей - кукловодов... но вы должны помнить, что каждой кукле отведено своё время, и как правило, оно короткое...
Валерий Михайлович

12.08.2020 19:30

Вы на вопросы то ответьте, кому пользу принес?
И ещё насчет звания, все знают, что и кандидатская и докторская липовые и сам лопух их не писал, писали другие люди, которым он оплатил. Вашего псевдоученого все знают и все с ним понятно и потуги ваши тщетны.
ФигВам

12.08.2020 20:19

Ну вот, узнаю знакомый стиль ио ректора - в МЗ РФ все схвачено, в прессе за всё заплачено (как сейчас картинка перед глазами «...за прессу не переживайте, она вся моя...»)..., а сейчас вот и с губернатором, оказывается все решила. И ведь не стесняется человек этим бравировать. Грустно.
123

12.08.2020 20:44

А кто Вам сказал, что Салдан учёный? Он сильный руководитель с жестким отношением к людям и всегда (!) добивающийся результата - Роспотребнадзор в годы его правления был лучшим в РФ (отсюда и хорошее отношение к нему Онищенко), в вузе за короткий срок показал ППС как они могут жить при слаженной работе и грамотном управлении (то, что сейчас разрушено чуть менее чем за год). Кстати по науке, Вы же в курсе, что наука ВМБ на самом деле делалась ЯФ Зверевым? И статьи и реальное руководство диссертантами. И никто из вас об этом не кричит во все горло, оно и понятно, команды не было))). Кстати, советую вам ещё позвонить и Саше Мирошниченко, он расскажет вам, что основной причиной его ухода из вуза была наша мадам...когда она возглавила институт довузовской образования (он тогда возглавлял приемку). Она и Киселев его и допекли. Вот как оказывается, правду - ее никуда не спрячешь.
Профессор Пивень

12.08.2020 20:46

Квирулянт не позорься, это ты всё покупаешь и мереешь на деньги, не все такие, как ты.
С кафедры гигиены

12.08.2020 21:04

А лопух диссертантами то руководил?))))
Лжеученый, профессор кислых щей.
Все годы Жукова тянула кафедру, а лопух бабки складывал.
Его и звания лишить надо, коррупционер.
Иван Иванов

12.08.2020 22:04

Ну что лопуХ, каково тебе всеми забытым, вылетевшим из университета быть?
Как ты там говорил "по нажимать на кнопочки за деньги", так ты пел? Ага понажимали и ты вылетел пробкой причем, я думаю ты меня всю жизнь помнить будешь, как твою лживую карьеру под мост пустили.)))
И самое главное, уже никто и никогда, ни в каком состоянии тебя до медицинского учебного заведения не допустит. )))
Даже тот же Отвагин, ректор СмолГМУ умнее был, тебе наглости еще судится хватает. Начни с дрессируют тараканов, это тебе подходит более.
Из роспотребнадзора

12.08.2020 23:12

123 писал(а):
Роспотребнадзор в годы его правления был лучшим в РФ (отсюда и хорошее отношение к нему Онищенко),

Давайте расскажем как было, как усатый крышевал и кошмарил предпринимателей, своим знакомым свидетельства оформлял без анализов, а остальные заносили, бо иначе не получить свидетельство и не открыть бизнес. Пока все пахали, эта с##m деньги получало, затем крысиную схему с журналом своим придумали "Вестник Роспотребнадзора", материал в консультанте брали, вставляли придурковатые не нужные интервью и продавали в тридорога. Вот такой "бизнес лопуховский". А сколько предпринимателей поразорялись из за таких салданов-лопухов.
А у Онищенко хорошее отношение потому, что пер он деньги в Москву ему, вот и все уважение. иначе давно бы вылетел, просто деньги.
И не удивлюсь если карлуше так же усатый забашлял, должность денежная. да еще и престижно как, ректор медицинского университета, вот и поставили.
Сняли поганого немца и лопух полетел, потому, что выборы липовые были.
Очевидец

13.08.2020 14:43

Знаете почему Салдана не посадили ?
Все просто "нету тела, нету дела".
Те кто открывался и выжил у них уже несколько клиник, крупный бизнес, кто пойдет себе жизнь портить ?
Тем более в нашем государстве из тебя самого разбойника сделают, ты взятку давал, давал значит подсобник, но вариантов не было, лопуховская команда, до чего угодно прикопаться могла и не оформить бумаги. Это сейчас все на контроле, а в начале 2000-х.
Что бы были шансы посадить Салдана, надо свидетелей выманивать, деньги предлагать, иммунитет от преследования, тогда может и получится чего.
Да и никто не заинтересован в этом, государство крысиное, рука руку моет.
Омский санфак

10.01.2021 06:54

Пора забыть про Салдана. Как появился в Алтайском крае, так и "удалился" из него. Мелкий , пакостный человечишко.
Хорошо его приземлили. Да, и полечиться бы ему не мешало. Фамилию поменяет, залезет в какую нибудь онищенскую нору и будет там сидеть.
Календарь
/ /
26.04.2024