Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула назначил экс-губернатора Алтайского края координатором группы общественных советников

В администрации Барнаула создается рабочая группа общественных советников главы города, следует из соответствующего постановления, подписанного мэром Вячеславом Франком. В документе указано, что структуру возглавит бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков.

Рабочая группа организована для подготовки и обсуждения рекомендаций по решению вопросов социально-экономического развития Барнаула на основе профессионального опыта квалифицированных специалистов. По всей видимости, из таких людей и будут набирать советников для мэра. Сколько их будет, и кто может войти в состав, пока неизвестно. К 1 сентября комитет общественных связей и безопасности администрации Барнаула должен разработать положение о рабочей группе, на основе которого орган и будет сформирован окончательно.

Координатором рабочей группы общественных советников будет Александр Суриков – бывший губернатор Алтайского края в 1996-2004 годах, проигравший на выборах 2004 года Михаилу Евдокимову. Несколько лет он проработал в должности посла России в Белоруссии, после чего в 2018 году вернулся в край. С тех пор он дал несколько интервью, в которых оценивал политику прошлых глав региона, в том числе резко их критиковал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Гость

07.08.2020 15:13

Зачем нужен старый Суриков? Помоложе не смогли найти чоловека, или ему не хватило денег и власти за всю жизнь!?
Захрена.......

07.08.2020 15:19

Придумал должность ещё одному старперу - бездельнику...
пердимонокль

07.08.2020 15:21

глава города признается в недостатке профзнаний для руководства
САДОВОД

07.08.2020 15:23

Это правильное решение, успехов пожелаем А. А. Сурикову!!!
Доброжелатель 22 региона.

07.08.2020 15:24

Гость писал(а):
Зачем нужен старый Суриков?



в НСО , к прЕмеру, экс-губернатор Виктор Толоконский назначен недавно советником действующего главы 54 региона...

Гость, 15:13, а тибе маладому красивому с черно-буркой на голове, одной извилиной ниже спины, в старой рубахе, дырявых лаптях, слабо отхватить подобную должность в 22 регионе?)))
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

07.08.2020 15:28

Хосспади... Да ему уже за 80! Совсем уже, что ли, того? Дайте человеку заслуженный отдых уже... Что, никого больше нет, чтоб назначить на эту должность?
Сразу вспоминается эпоха заката красной ымперии в период правления Черненко, который восстановил Молотова в партии. По этому поводу сразу появился анекдот, что, мол, Черненко себе готовит преемника...
Хлебороб

07.08.2020 15:31

Гость писал(а): Зачем нужен старый Суриков?

Как зачем? Они же вместе с Райфикештом хотят создать ударную полевую бригаду для видимости,и потом захватить утраченную былую власть.Соображать надо! ))))))
старшим смотрящим за правопорядком требую

07.08.2020 15:36

посадить Новикова В.Г. после отсидки
Чуриков за прокручивание бюджета и задержки зарплат

07.08.2020 15:38

давно по лагерям должен бродить в дырявых калошах
гость

07.08.2020 15:44

Настоящий был глава администрации АК...
Чайнику поминальному

07.08.2020 15:59

Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай! писал(а):
Сразу вспоминается эпоха заката красной ымперии в период правления Черненко,


Константин Черненко, сменивший Андропова, был всего-навсего временной фигурой, необходимой для того, чтобы в паузе руководство КПСС и советского государства выработало новые подходы к управлению страной, диктуемые вызовами того времени. Есть версия, что Черненко регулярно потихоньку травили. Доказательств этому нет никаких. Версия об отравлении гуляет и в отношении самого Андропова. Но он страдал заболеванием почек и другими хроническими болячками, которые обострились после занятия поста первого лица государства, так что немудрено, что вскоре Юрий Владимирович сошёл в могилу.
Мимоходом

07.08.2020 16:11

дворцовые перевороты всегда сводились к отравлениям , поэтому наш верховный готовит сам и приносит из дома тормозок , так что отрава ему не грозит )))
Оооо

07.08.2020 16:25

Клуб алкашей с масками на глазах?
15:36

07.08.2020 16:47

А разве Генерал Новиков ещё не отсидел? Или под амнистию попал???)))
социальная язва

07.08.2020 16:50

любезные скудоумные дурачки, я просто стесняюсь спросить у вас: а возраст Байдена, претендента на пост президента США вы знаете? Ему будет 78 лет в случае с избранием и за 80 к концу правления!)) И должность общественного советника, в отличие от должности президента США, ненамного тяжелее должности обычного местного пердуханского комментатора, которые тут фонтанируют тоннами дерьма, практически ни за что не отвечая и ни за что не отчитываясь!)) Любезные, вы и в 90 лет, если доживете, будете фонтанировать дерьмом для своей развлекухи, спросу ведь с вас нет, вот и у А.А.Сурикова развлекуха появится, и даже некоторый смысл жизни, в отличие от вашего существования - бессмысленного, беспощадного и комичного одновременно!)) Ну про хи хи не буду упоминать по традиции, не для местных дурачков это сложное упражнение))
ФигВам

07.08.2020 16:56

Ха.
Жив курилка.
Как кеды, Язва, поживают твои? Целые ли?
строитель

07.08.2020 16:56

Сурикову А.А. не стыдно возглавлять этот балаган с маской на глазах. Позорище , возглавить клуб каких -то непонятных чинуш , дорвавшихся до власти путем избрания гордепами. Пипец. И Суриков туда-же.
Гость

07.08.2020 17:14

А почему они называются советниками общественными? Какое общество они представляют? Сколько ж у нас всевозможных подобных общественных организаций, общественных советов и общественных советников!!! Персональный состав всех этих кружков по интересам и закрытых клубов определяет чиновник, тот самый чиновник, который эти сборища организует!!! При чём здесь определение "общественный"?!! У нас бюджет бездонный, что можно тратить его на обеспечение этих сборищь?!! Дурь какая-то творится при полной безответственности и безнаказанности её творпящих. Вот так и живём...
социальная язва

07.08.2020 17:25

ФигВам писал(а):
Жив курилка.
Как кеды, Язва, поживают твои? Целые ли?
любезная фига, вынужден константировать, перефразируя ВВМ - "Язва и теперь живее всех живых, наше...", далее по тексту!)) Если хочешь подарить мне новые кеды, то я лучше возьму деньгами, но кеды действительно прохудились, так что не стесняйся, переводи на Яндекс кошелек!)) Но, походу, тебе, измученному нарзаном, такие расходы не по карману, и кроме б/ушных кед у тебя ничего и нет?)) Короче, я несогласный на б/у кеды, любезный, устроит только финансовый транш!)) Ну про хи хи не упоминаю всуе))
Прохожий

07.08.2020 17:26

Тогда уж надо было идти в советники не к Франку, а к Томенко. Нынешнего мэра все равно ждёт казённая постель на улице Канатной. Передачи и свидания ему Суриков будет организовывать? Упал Сан Саныч ниже плинтуса...
Сорочий Лог

07.08.2020 17:27

Гость писал(а):
Вот так и живём...


Да, Володя, именно так...
16:50, 17:25

07.08.2020 18:25:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

07.08.2020 18:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Злыдни идиоты

07.08.2020 19:32

Да при Сурикове ещё какие то предприятия дышали. А что без него наворотили?
Язва, не греши на людей

07.08.2020 19:40

Не получишь люлей
Гость

07.08.2020 20:37

Суриков, не позорься, тебя никто не уважает в Крае. Ты довел Край до того, что от безнадеги выбрали Евдокимова и ты же над ним издевался и твоя клика. Поживи на пенсию в 12тыс., как мы живем.
Хорошо живёшь... раз в компике по инету шаришь...

07.08.2020 21:02

Гость писал(а):
. Поживи на пенсию в 12тыс., как мы живем.


Смысл нашей социалистической работы заключается в построении такой жизни, которая дала бы возможность развернуть все таящиеся в человеке возможности, которая бы сделала человека в десятки раз умнее, счастливее, красивее и богаче, чем нынче…

— А.В. Луначарский
Ага

07.08.2020 22:19

Вон Никитка Хрущев был птица более высокого полета - попросили удалиться и аллес . Выращивал огурчики да помидорчики со слезами на глазах да мемуары пописывал . Правда читать их вредно для здоровья - процентов на 90 вранье несуразное . А тут вдруг совет ? ! Чего советовать то будешь любезный ? Как лучше народ в бараний рог скрутить что ли ? Так уже загнали в беспросветную тьму наплодив нищих да безработных - сидим как А и Б на газовой трубе ... Деловые видишь дела решают - кому чо , кому ничо , а кому через плечо
Тариф "Нищеброд" для любителей биться лбом перед памятником шароголовому сифилитику

08.08.2020 03:33

Хорошо живёшь... раз в компике по инету шаришь... писал(а):
Смысл нашей социалистической работы заключается в построении такой жизни, которая дала бы возможность развернуть все таящиеся в человеке возможности, которая бы сделала человека в десятки раз умнее, счастливее, красивее и богаче, чем нынче…

— А.В. Луначарский


Мегедеков, в том заслуга твоего коммуняки Сурикова - ноль целых хрен десятых. Интернет сейчас, к твоему сведенью, стоит уже копейки (я потому это говорю, что тебе в твоем задрищенском ауле пока олени TCP-IP пакеты привезут в чум, в мире уже все на 100 раз поменяется).
Хорохордину

08.08.2020 06:59

Тариф "Нищеброд" для любителей биться лбом перед памятником шароголовому сифилитику писал(а):
Мегедеков


Олег, твой дежурный дурачок телефонист еддс Шурик Тупышкин 03:33 постоянно отвлекается от выполнения служебных функций))))
Фотографу нео-леберасту А Тупышкину

08.08.2020 07:02

Есть две категории преступников. Одни боятся ментов, другие – коммунистов.

— Леонид Шебаршин
16-47

08.08.2020 11:46

если 17.08. не появится в суде , то заедет на нары
но человек он решительный , может ампутации
стоп добиться для не отбывать позорно 10 суток
гость

08.08.2020 11:46

Старпёры рулят!
Тут 50 летних сложно обучить чему то новому, как бараны на новые ворота всё по старинке, о 80 летних вообще речи быть не может.
В 80 лет его самого уже координировать надо!
Хотелось бы узнать какая заработная плата?
Кот Бегемот

08.08.2020 11:51

оказываю платную услугу - по галлону мочи своей жгучей в каждый ботинок за мешок омуля= 2 мешка
СоцЯзве благотворительно даром по 3.33 галлончика налью
новый конкурс городской - Лучший совет Франку

08.08.2020 18:38

ещё Рыжкова надо поспрошать , как в город-сад , Барнаул превратить бензопилами
поручить кому с Фрэнка стрясти долг городской 5 млрд.

08.08.2020 19:20

кто возьмётся и какой % хочет-Стяпурко бригаду не предлагать
Мимоходом