Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Спортпит и БАДы. Сертифицированное спортивное питание от компании Биомен.

Глава Барнаула назначил экс-губернатора Алтайского края координатором группы общественных советников

В администрации Барнаула создается рабочая группа общественных советников главы города, следует из соответствующего постановления, подписанного мэром Вячеславом Франком. В документе указано, что структуру возглавит бывший губернатор Алтайского края Александр Суриков.

Рабочая группа организована для подготовки и обсуждения рекомендаций по решению вопросов социально-экономического развития Барнаула на основе профессионального опыта квалифицированных специалистов. По всей видимости, из таких людей и будут набирать советников для мэра. Сколько их будет, и кто может войти в состав, пока неизвестно. К 1 сентября комитет общественных связей и безопасности администрации Барнаула должен разработать положение о рабочей группе, на основе которого орган и будет сформирован окончательно.

Координатором рабочей группы общественных советников будет Александр Суриков – бывший губернатор Алтайского края в 1996-2004 годах, проигравший на выборах 2004 года Михаилу Евдокимову. Несколько лет он проработал в должности посла России в Белоруссии, после чего в 2018 году вернулся в край. С тех пор он дал несколько интервью, в которых оценивал политику прошлых глав региона, в том числе резко их критиковал.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 37
Гость

07.08.2020 15:13

Зачем нужен старый Суриков? Помоложе не смогли найти чоловека, или ему не хватило денег и власти за всю жизнь!?
Захрена.......

07.08.2020 15:19

Придумал должность ещё одному старперу - бездельнику...
пердимонокль

07.08.2020 15:21

глава города признается в недостатке профзнаний для руководства
САДОВОД

07.08.2020 15:23

Это правильное решение, успехов пожелаем А. А. Сурикову!!!
Доброжелатель 22 региона.

07.08.2020 15:24

Гость писал(а):
Зачем нужен старый Суриков?



в НСО , к прЕмеру, экс-губернатор Виктор Толоконский назначен недавно советником действующего главы 54 региона...

Гость, 15:13, а тибе маладому красивому с черно-буркой на голове, одной извилиной ниже спины, в старой рубахе, дырявых лаптях, слабо отхватить подобную должность в 22 регионе?)))
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

07.08.2020 15:28

Хосспади... Да ему уже за 80! Совсем уже, что ли, того? Дайте человеку заслуженный отдых уже... Что, никого больше нет, чтоб назначить на эту должность?
Сразу вспоминается эпоха заката красной ымперии в период правления Черненко, который восстановил Молотова в партии. По этому поводу сразу появился анекдот, что, мол, Черненко себе готовит преемника...
Хлебороб

07.08.2020 15:31

Гость писал(а): Зачем нужен старый Суриков?

Как зачем? Они же вместе с Райфикештом хотят создать ударную полевую бригаду для видимости,и потом захватить утраченную былую власть.Соображать надо! ))))))
старшим смотрящим за правопорядком требую

07.08.2020 15:36

посадить Новикова В.Г. после отсидки
Чуриков за прокручивание бюджета и задержки зарплат

07.08.2020 15:38

давно по лагерям должен бродить в дырявых калошах
гость

07.08.2020 15:44

Настоящий был глава администрации АК...
Чайнику поминальному

07.08.2020 15:59

Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай! писал(а):
Сразу вспоминается эпоха заката красной ымперии в период правления Черненко,


Константин Черненко, сменивший Андропова, был всего-навсего временной фигурой, необходимой для того, чтобы в паузе руководство КПСС и советского государства выработало новые подходы к управлению страной, диктуемые вызовами того времени. Есть версия, что Черненко регулярно потихоньку травили. Доказательств этому нет никаких. Версия об отравлении гуляет и в отношении самого Андропова. Но он страдал заболеванием почек и другими хроническими болячками, которые обострились после занятия поста первого лица государства, так что немудрено, что вскоре Юрий Владимирович сошёл в могилу.
Мимоходом

07.08.2020 16:11

дворцовые перевороты всегда сводились к отравлениям , поэтому наш верховный готовит сам и приносит из дома тормозок , так что отрава ему не грозит )))
Оооо

07.08.2020 16:25

Клуб алкашей с масками на глазах?
15:36

07.08.2020 16:47

А разве Генерал Новиков ещё не отсидел? Или под амнистию попал???)))
социальная язва

07.08.2020 16:50

Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай! писал(а):
Хосспади... Да ему уже за 80! Совсем уже, что ли, того? Дайте человеку заслуженный отдых уже... Что, никого больше нет, чтоб назначить на эту должность?
Гость писал(а):
Зачем нужен старый Суриков? Помоложе не смогли найти чоловека, или ему не хватило денег и власти за всю жизнь!?
любезные скудоумные дурачки, я просто стесняюсь спросить у вас: а возраст Байдена, претендента на пост президента США вы знаете? Ему будет 78 лет в случае с избранием и за 80 к концу правления!)) И должность общественного советника, в отличие от должности президента США, ненамного тяжелее должности обычного местного пердуханского комментатора, которые тут фонтанируют тоннами дерьма, практически ни за что не отвечая и ни за что не отчитываясь!)) Любезные, вы и в 90 лет, если доживете, будете фонтанировать дерьмом для своей развлекухи, спросу ведь с вас нет, вот и у А.А.Сурикова развлекуха появится, и даже некоторый смысл жизни, в отличие от вашего существования - бессмысленного, беспощадного и комичного одновременно!)) Ну про хи хи не буду упоминать по традиции, не для местных дурачков это сложное упражнение))
ФигВам

07.08.2020 16:56

Ха.
Жив курилка.
Как кеды, Язва, поживают твои? Целые ли?
строитель

07.08.2020 16:56

Сурикову А.А. не стыдно возглавлять этот балаган с маской на глазах. Позорище , возглавить клуб каких -то непонятных чинуш , дорвавшихся до власти путем избрания гордепами. Пипец. И Суриков туда-же.
Гость

07.08.2020 17:14

А почему они называются советниками общественными? Какое общество они представляют? Сколько ж у нас всевозможных подобных общественных организаций, общественных советов и общественных советников!!! Персональный состав всех этих кружков по интересам и закрытых клубов определяет чиновник, тот самый чиновник, который эти сборища организует!!! При чём здесь определение "общественный"?!! У нас бюджет бездонный, что можно тратить его на обеспечение этих сборищь?!! Дурь какая-то творится при полной безответственности и безнаказанности её творпящих. Вот так и живём...
социальная язва

07.08.2020 17:25

ФигВам писал(а):
Жив курилка.
Как кеды, Язва, поживают твои? Целые ли?
любезная фига, вынужден константировать, перефразируя ВВМ - "Язва и теперь живее всех живых, наше...", далее по тексту!)) Если хочешь подарить мне новые кеды, то я лучше возьму деньгами, но кеды действительно прохудились, так что не стесняйся, переводи на Яндекс кошелек!)) Но, походу, тебе, измученному нарзаном, такие расходы не по карману, и кроме б/ушных кед у тебя ничего и нет?)) Короче, я несогласный на б/у кеды, любезный, устроит только финансовый транш!)) Ну про хи хи не упоминаю всуе))
Прохожий

07.08.2020 17:26

Тогда уж надо было идти в советники не к Франку, а к Томенко. Нынешнего мэра все равно ждёт казённая постель на улице Канатной. Передачи и свидания ему Суриков будет организовывать? Упал Сан Саныч ниже плинтуса...
Сорочий Лог

07.08.2020 17:27

Гость писал(а):
Вот так и живём...


Да, Володя, именно так...
16:50, 17:25

07.08.2020 18:25:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

07.08.2020 18:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Злыдни идиоты

07.08.2020 19:32

Да при Сурикове ещё какие то предприятия дышали. А что без него наворотили?
Язва, не греши на людей

07.08.2020 19:40

Не получишь люлей
Гость

07.08.2020 20:37

Суриков, не позорься, тебя никто не уважает в Крае. Ты довел Край до того, что от безнадеги выбрали Евдокимова и ты же над ним издевался и твоя клика. Поживи на пенсию в 12тыс., как мы живем.
Хорошо живёшь... раз в компике по инету шаришь...

07.08.2020 21:02

Гость писал(а):
. Поживи на пенсию в 12тыс., как мы живем.


Смысл нашей социалистической работы заключается в построении такой жизни, которая дала бы возможность развернуть все таящиеся в человеке возможности, которая бы сделала человека в десятки раз умнее, счастливее, красивее и богаче, чем нынче…

— А.В. Луначарский
Ага

07.08.2020 22:19

Вон Никитка Хрущев был птица более высокого полета - попросили удалиться и аллес . Выращивал огурчики да помидорчики со слезами на глазах да мемуары пописывал . Правда читать их вредно для здоровья - процентов на 90 вранье несуразное . А тут вдруг совет ? ! Чего советовать то будешь любезный ? Как лучше народ в бараний рог скрутить что ли ? Так уже загнали в беспросветную тьму наплодив нищих да безработных - сидим как А и Б на газовой трубе ... Деловые видишь дела решают - кому чо , кому ничо , а кому через плечо
Тариф "Нищеброд" для любителей биться лбом перед памятником шароголовому сифилитику

08.08.2020 03:33

Хорошо живёшь... раз в компике по инету шаришь... писал(а):
Смысл нашей социалистической работы заключается в построении такой жизни, которая дала бы возможность развернуть все таящиеся в человеке возможности, которая бы сделала человека в десятки раз умнее, счастливее, красивее и богаче, чем нынче…

— А.В. Луначарский


Мегедеков, в том заслуга твоего коммуняки Сурикова - ноль целых хрен десятых. Интернет сейчас, к твоему сведенью, стоит уже копейки (я потому это говорю, что тебе в твоем задрищенском ауле пока олени TCP-IP пакеты привезут в чум, в мире уже все на 100 раз поменяется).
Хорохордину

08.08.2020 06:59

Тариф "Нищеброд" для любителей биться лбом перед памятником шароголовому сифилитику писал(а):
Мегедеков


Олег, твой дежурный дурачок телефонист еддс Шурик Тупышкин 03:33 постоянно отвлекается от выполнения служебных функций))))
Фотографу нео-леберасту А Тупышкину

08.08.2020 07:02

Есть две категории преступников. Одни боятся ментов, другие – коммунистов.

— Леонид Шебаршин
16-47

08.08.2020 11:46

если 17.08. не появится в суде , то заедет на нары
но человек он решительный , может ампутации
стоп добиться для не отбывать позорно 10 суток
гость

08.08.2020 11:46

Старпёры рулят!
Тут 50 летних сложно обучить чему то новому, как бараны на новые ворота всё по старинке, о 80 летних вообще речи быть не может.
В 80 лет его самого уже координировать надо!
Хотелось бы узнать какая заработная плата?
Кот Бегемот

08.08.2020 11:51

оказываю платную услугу - по галлону мочи своей жгучей в каждый ботинок за мешок омуля= 2 мешка
СоцЯзве благотворительно даром по 3.33 галлончика налью
новый конкурс городской - Лучший совет Франку

08.08.2020 18:38

ещё Рыжкова надо поспрошать , как в город-сад , Барнаул превратить бензопилами
поручить кому с Фрэнка стрясти долг городской 5 млрд.

08.08.2020 19:20

кто возьмётся и какой % хочет-Стяпурко бригаду не предлагать
Мимоходом