18+

Известный в Алтайском крае журналист ушел из жизни после продолжительной болезни

Сергей Шевляков

8 августа в Алтайском крае состоится прощание с известным в регионе журналистом и обозревателем Сергеем Шевляковым. Последние несколько лет он возглавлял деловой информационно-аналитический журнал «Алтайский край». Как сообщили близкие покойного, он скончался в результате продолжительной болезни.

Похороны Сергея Шевлякова запланированы 8 августа в Камне-на-Оби, где он родился, вырос и начал свою журналистскую карьеру. Так, в 1990-х годах он был главным редактором каменской телекомпании «TВ Информ». Тогда же Шевляков проявлял активную политическую позицию и входил в совет краевой организации «Наш дом Россия», поддерживавшей перевыборы действовавшего тогда президента России Бориса Ельцина. Кроме того, Шевляков в свое время писал материалы для «Российской газеты», ИД «Коммерсант-Новосибирск»; был соучредителем ООО РИА «Алтай-Новости». В последнее время он занимал пост главного редактора информационно-аналитического журнала «Алтайский край».

Фото: Doc22.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Кирьянов В . Д .

07.08.2020 17:20

Вечная память Серёже ! Замечательный был человек надёжный друг и товарищ . Проходят года и уходят люди с кем приходилось работать в суровые 90 годы . Пусть земля ему будет пухом .
| 5 | 5
avatar
Земля -мать каменская пусть примет по христиански.

07.08.2020 17:21

проявлял активную политическую позицию и входил в совет краевой организации «Наш дом Россия», поддерживавшей перевыборы действовавшего тогда президента России Бориса Ельцина. К


Уходит постепенно ельцинский условно съедобный грибной слой
| 4 | 8
avatar
гость

07.08.2020 18:03

земля стекловатой , надеюсь , в аду он там встретит обер советника , и оба они не будут жариться
в сковородках , а присядут в адские холодильники , где будут проклинать свою грешную жизнь .
| 9 | 10
avatar
А.Дмитриев

07.08.2020 18:07

Только что узнал о печальной и скорбной информации. Сергей был человеком своего времени-с достоинствами и недостатками. Благодарен судьбе, что поработал вместе с ним на "ТВ-Информ" и не без его участия создали "Новую газету (переименованную позже в "Каменские известия"). Он умел собрать творческих людей и "заразить" идеей. Тогдашний уровень региональной прессы бурлил и он был во многом причастен к информационному неравнодушию. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОН БЫЛ ЛИЧНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЁННО СИЛЬНОЙ И НЕ СТАРАЛСЯ БЫТЬ "ЧЕРВОНЦЕМ", ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.
| 4 | 11
avatar
Сергей

07.08.2020 19:36

Я тоже поддерживал Ельцина, но потом уразумел, что я искренне заблуждался. Глаза никто не открыл, а сегодня раскаиваюсь.

Народ, знали бы ВЫ как я раскаиваюсь, но вернуть не возможно.

У меня вопрос к покойному, он тоже искренне верил ельцину, или им двигали меркантильные цели?
| 4 | 3
avatar
ельцен

07.08.2020 19:51

ты кого спрашивашь то?
| 0 | 0
avatar
Желаю на Новый год, чтобы...

07.08.2020 20:07

Все коммуняки, которые проклинают этого человека за его взгляды, пусть получат 9 граммов свинца в свои поганые затылки.
| 0 | 10
avatar
Шура Тупышкин, ты и без 9 граммов

07.08.2020 20:30

Желаю на Новый год, чтобы... писал(а):
Все коммуняки, которые проклинают этого человека за его взгляды, пусть получат 9 граммов свинца в свои поганые затылки.


изойдёшь дистрофическим поносом. Те ж сказано: -Пой-май рака в Улалушке, найди у него зад, поднимись с ним вместе на гору Тугая и научи его там свистеть.

Может он про кару коммуняк тебе, дегенерату гомосеку, ещё круче чего насвистит))))
| 5 | 5
avatar
Дмитриеву...

07.08.2020 20:33

А.Дмитриев писал(а):
НЕ СТАРАЛСЯ БЫТЬ "ЧЕРВОНЦЕМ", ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.


А ты уже, похоже,... давно размеренный гривеник))))
| 6 | 1
avatar
На последок

07.08.2020 20:58

Он обладал талантом журналюги и был приличной сволочью. За мзду он готов был лизать все и у всех, пытался казаться большим, чем был на самом деле. Он недалеко ушел от своего покойного начальника Соловиченко ( прозанного за свою поганую натуру в Камне сволоченко) После позорного исхода из жизни Камня, он несколько раз возвращался мыслями и физически в город, но ему редко, кто готов был подать руку. Такой он оставил след в сердцах людей. Его журнал -- глянцевая бумажка, которую он пытался всучить какому-нибудь денежному мешку или начальнику. Но никому он был ненужен. А. Дмитриев, ты отирался в одной с ним шаражке, ты гадил потом на него, а сейчас ты поскуливаешь, потому, что видишь, что повторишь его учесть. Ты уже сейчас никому не нужен и ты не такой талант, как Шевляк! Земля тебе пухом, Серега. Жалко, что на этой земле сволочей развелось еще больше! И твой уход не улучшит нашу жизнь. (ДЛЯ ТЕХ, КТО НАЧНЕТ СЕЙЧАС ВИЗЖАТЬ. Я ЗНАЮ О ЧЕМ НАПИСАЛ И ЭТО ЧЕЛ МНЕ БЫЛ КОЕ ЧЕМ ОБЯЗАН) Как то легче стало, одним фальшивцем на земле стало меньше!
| 13 | 5
avatar
кум

07.08.2020 21:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Неужели народ прозрел

07.08.2020 21:58

и всем торговцам фальсификатом воздается должное .... не надо быть подголоском у власти и врать в угоду дающим деньги . Любовь за деньги - простите , проституция . Не самое лучшее занятие и является потенциальным источником заразы . Обходите стороной - здоровее будете .
| 4 | 1
avatar
Денис

08.08.2020 08:45

Может он и хороший журналист, но меня он обманул на крупную сумму денег, отдал с горем пополам. А вот многим другим, кого он так же обманул с деньгами их не отдал. Как то так:(
| 3 | 1
avatar
111

08.08.2020 20:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
:-)

08.08.2020 20:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
смайлику

08.08.2020 23:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
А.Дмитриев

10.08.2020 08:48

Жаль, что Камень дошёл до такой мерзости-проснулось жлобьё, которое при жизни не имеет духу предъявить человеку, а после смерти резко "смелеют"и не жалеют накопленной от трусости желчи. Вот и про меня, живого, душку нема при жизни кроме как сзади из-за угла в маске, а остаётся надеяться на то, что переживёте, мрази, меня и уж уссытесь "смелостью". Вот я и о Сергее Владимировиче-гадостей после смерти только нехрести способны вывалить, а сказать в глаза при жизни своё мнение-ЕДИНИЦЫ. Лютой смерти желают им трусы, а уж как ненавидят при жизни!?
| 3 | 4
avatar
1

10.08.2020 10:26

Василий Соловиченко был хорошим человеком! Настоящим мужиком. Поминаю добрым словом. "Каменский борзописец" - так он себя называл. Давал проср@ться местным князькам. А то что он и Шевляков смогли пробиться к госкормушке, то это их умение.
| 1 | 2
avatar
поражаюсь

10.08.2020 12:04