Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула прокомментировал породивший мемы видеоролик со своим участием

Участник флешмоба Юрий Красильников
Участник флешмоба Юрий Красильников

Мэр Барнаула Вячеслав Франк высказался по поводу курьезной ситуации, произошедшей с ним на одном из совещаний в администрации города летом текущего года. Градоначальник случайно натянул защитную маску на глаза, перепутав ее с очками. Видеозапись этого момента, которая быстро набрала популярность не только в Алтайском крае, но и за его пределами, тут же породила большое количество мемов. Глава Барнаула отреагировал на ситуацию иронично, отметив, что такое может случиться с каждым.

Как выяснилось, курьезный случай произошел в Франком еще в июне текущего года, но видеоролик был опубликован в Сети только на минувшей неделе. Об этом написали и краевые, и некоторые федеральные СМИ, а в соцсетях начали распространяться мемы с участием барнаульского мэра с маской на глазах. В регионе даже был запущен флешмоб с хештегом #ЯМыФранк, участники которого фотографировали себя в том же положении и выкладывали снимки в Сети.

Вячеслав Франк не остался в стороне и прокомментировал данный инцидент. «Видео с моим участием вызвало интерес. Честно говоря, в июне, когда оно было снято на одном из совещаний, я даже не придал этому особого значения - ну с кем из нас не случались курьезные моменты. А когда я увидел его пару дней назад, я также, как и вы, посмеялся над этой ситуацией», - заявил мэр Барнаула. Этот комментарий был опубликован пресс-службой администрации города в ее официальном Telegram-канале «Барнаул» с призывом к гражданам не забывать соблюдать масочный режим.

Фото: Telegram-канал «Ленина, 59-А», видео: Александр Валеев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 90
Оценочное суждение

10.08.2020 08:38

Маска,хоть куда ее не одевай,от едронизма не спасет!
Только долгий труд на стойках народного хозяйства,может изменить мышление чиновнега-единоросса!
гость

10.08.2020 08:45

Предлагаю флешмоб: пить водичку и бычиться
гость

10.08.2020 08:53

можно еще такой флешмоб сидеть и ничего не делать это будет флешоб-пародия на крайком
Житель

10.08.2020 09:00

мэр красавчик, с чувством юмора оказался. respect
Училка

10.08.2020 09:20

"...не .прЕдал значения..." Если он так неграмотен - это плохо. Если так неграмотны его пресс секретари - это катастрофа.
12-й Гость

10.08.2020 09:33

Да он пьяный был, это очевидно !
онегин

10.08.2020 09:34

на -болт-нацепил бы под столом,вот юмору было...
онегин

10.08.2020 09:40

что тогда б стали писать???вот шалунишка с гандомом попутал..
Гость

10.08.2020 09:45

Если больше серьезной критики мэра нет, а писать очень хочется и о себе заявить, то и такой нафталиновый инфоповод зайдет. Эк его подхватили недалекие. Что, в городе перестали воровать и злоупотреблять?
онегин

10.08.2020 09:48

злоупотреблять, алкоголем???
Гостья

10.08.2020 09:52

Ладно маску не то место..А что у него с дикцией?почему язык заплетается??Мнение нарколога хорошо бы послушать..
Маски-шоу... и говорящие головы Навального

10.08.2020 10:15

Послушав "говорящие головы" Навального на его канале Ютуб, можно сделать уже первые выводы, что за Лукашенко проголосовало не больше 20 процентов, за его главного оппонента чуть ли не все 80 - это результаты собранные оппозицией Лукашенко возле избирательных участков, проводился опрос выходивших оттуда людей, соответственно было прямое включение из штаба Навального с представителями белорусской оппозиции.

Из официальных же источников картина складывается обратная, но в той же пропорции и становится понятно, что врут обе стороны.
Гость

10.08.2020 10:16

Спасибо политтехнологу Понкрашову. Посмеялись над мэром
а Крас зачем маску напялил?

10.08.2020 10:35

Из солидарности хронических алкоголиков?
Цирк

10.08.2020 10:45

Прокомментируйте пож. фокусы (а это иначе не назовешь) главы района Новикова В.Г.
Бабуля

10.08.2020 10:55

У него всегда такая дикция и ухмылки?Я никого не хочу обидеть,но мое мнение,что человек под шафе..Я могу и ошибаться,но поправьте меня,если он так всегда разговаривает и мимика такая.
Мистеру ИКС без маски и Ко

10.08.2020 10:56

а Крас зачем маску напялил? писал(а):
Из солидарности хронических алкоголиков?


Многие люди пожилого возраста ностальгируют сегодня по эпохе СССР. Народное мнение таково, что, несмотря на всеобщий дефицит, получаемой зарплаты хватало на все. Вооружившись обычным калькулятором, можно провести несложный расчет и узнать: так ли это на самом деле? Путем пересчета стоимости продуктов можно определить, сколько получал трудящийся Страны Советов в переводе на наши нынешние деньги.

Сравнение по курсу доллара
Поскольку сравнение производится на определенный момент времени, оно будет несколько условным. За расчетный период возьмем начало 1980-х: это время еще живо в памяти у большинства ныне живущих россиян. Рабочий в 1980 г. получал в среднем 185 руб. Официальный курс доллара по сведениям из книги Б. Райзберга «Инвалютный рубль», был равен тогда 60 копейкам.

Пересчитав советскую зарплату на курс доллара по состоянию на апрель 2020 г., получаем, что она должна составлять около 23 тыс. руб. Это не так много, но приблизительно совпадает с реальной зарплатой в российских регионах. Пересчитанная таким же методом советская пенсия (120 руб.) будет равной 15 тыс. руб. Этот показатель также близок к современности.

В этой схеме есть интересный нюанс, учитывающий покупательную способность валюты. По информации того же Райзберга, с 1980 г. покупательная способность доллара сократилась в два с половиной раза. То есть, чтобы получить реальные суммы, нужно скорректировать все цифры на это значение. Зарплата рабочего после умножения на 2,5 превратится в 50 тыс. руб., а пенсия возрастет до 37 500 руб. Получаем весьма солидные показатели, превышающие нынешние средние выплаты.

Флешмоб без зашоренности

10.08.2020 10:59

Сравнение по товарам и услугам
Еще одна часто используемая методика оперирует сравнением стоимости распространенных продуктов. Возьмем, к примеру, белый хлеб, который стоил в 1980-м 20 коп. Получится, что на зарплату в 185 руб. можно было купить 925 батонов. Если экстраполировать современную цену белого хлеба (30 руб.), то современным аналогом советской средней зарплаты станет сумма в 27 750 руб. Это значение также близко отражает реальное положение дел.

Уместно провести аналогию с ценой обеда в советской столовой. В СССР полный обед из трех блюд и напитка стоил около 1 рубля, а сегодня пообедать в обычном кафе можно за 300 руб. То есть сегодняшний аналог зарплаты рабочего образца 1980 г. оценивается в 55 500 руб.

Немаловажно и то, сколько люди тратили тогда и сейчас на разные нужды. Например, квартплата в 1980 г. составляла 2-3 руб. (примерно 1 % зарплаты), а лечение и образование было бесплатным. В наши дни только на коммунальные платежи уходит минимум 20% средней оплаты труда.


сухость в ротовой полости=признак абстинентного синдрома

10.08.2020 11:02

надо его в Кисловодск , в нарзанную ванну уложить , как Архимеда
10.35

10.08.2020 11:49

третьим желает быть к паре выпивох Фрэнк+Новикоф
ты не в ту тему запостил свою простынь совок

10.08.2020 12:02

Мистеру ИКС без маски и Ко писал(а):
Официальный курс доллара по сведениям из книги Б. Райзберга «Инвалютный рубль», был равен тогда 60 копейкам.


это во-первых. А во-вторых, 60 коп. доллар стОил только в твоем с Райзбергом воображении и по официальному курсе совка. А реально доллар можно было купить на черном рынке по цене от 3 до 10 руб. в зависимости от города и наглости валютчика. Кроме того, можно было схлопотать за валютные операции от восьми до пятнадцати либо расстрел. Прибей на гвоздик в свой сортир книжонку Райзберга, она только туда и годится. И читай тему ветки перед своими высерами плиз.
гость

10.08.2020 12:04

Не повезло Барнаулу с общественниками и комуняками. Вот и на все, что они способны - идиотские флешмобы на еще более идиотскую тему.
Барнаул

10.08.2020 12:04

Маску надел,чтобы не видеть позора с пьяной ездой главы октябрьского района Вячеслава Новикова! Откройте глаза на этот беспредел,Господин Градоначальник,вместе с Губернатором!!!
совок

10.08.2020 12:09

ты бы не буровил простыню
доллары скупали воротилы
теневики , а обычным людям
были интересны чеки
Внешпосылторга Внешторгбанка
для покупки импорта в Березках
в 33 года барыгу валютного
Рокотова Я.Т. сразу стрельнули
по приговору суда насмерть
гость

10.08.2020 12:25

А товарисч явно буховатый на работе.
Гость

10.08.2020 12:29

Ну нет тут ничего плохого точно , закрутишься в повседневной работе так и не то на глаза оденешь , ну попутал и что , нет и здесь выискиваете , за собой смотрите
не товарищ , господин этот

10.08.2020 12:33

панимать нада разницу , коньячит с радости или горя ?
Его вылечат

10.08.2020 13:04

Глава Барнаула отреагировал на ситуацию иронично, отметив, что такое может случиться с каждым.

- На его месте должен был оказаться я!
- Напёшься - будешь!
Господину Франку

10.08.2020 13:27

Почему нет горячей воды по ул.Молодежной,16? Никто ответить не может...
Ответ

10.08.2020 13:31

Новиков по судам забегался чинить некому
ыкспердам по алкоголю

10.08.2020 13:32

гость писал(а):
А товарисч явно буховатый на работе.


Сами-то давно просохли, клоуны? Или еще не до конца?
Ложь красных опарышей

10.08.2020 14:29

Все 74 года советской коммунистической власти советские люди жили в условиях двойных стандартов, двойной морали, в рамках навязанных пропагандой идеологически выдержанной вымышленной реальности и абсолютно не соответствующего ей истинного бытия.

Ложь и насилие были двумя главными инструментами коммунистов для подавления и закабаления народных масс. Лгать коммунисты-большевики начали еще до захвата власти в ходе Октябрьского вооруженного переворота в 1917 году: лживая пропаганда как раз и помогла им захватить власть.

В чем конкретно лгали коммунисты?

Разберем их лозунги: «Землю — крестьянам!», «Фабрики — рабочим!», «Мир — народам!», «Вся власть Советам!», «Хлеб — голодным!».

Все эти лозунги были лживы, ни одно из обещаний не было выполнено!

Землю крестьянам не только не дали, но отняли и ту, которая была, а почти всех крестьян принудительно загнали в колхозное рабство: большинство крестьян были лишены паспортов, в силу чего не могли уехать из колхоза, т.е. стали крепостными! И денег они почти не получали — работали за трудодни. Т.е. крестьяне, которые составляли до войны 80% населения, а после войны — 50%, были на положении рабов.

Паспорта всем без исключения колхозникам стали выдавать только с 1976 по 1981 год — по постановлению Совмина от 1974 года!

Ровно такая же ложь была о «хлебе для голодных» — вся история правления коммунистов — это либо тотальный голод, либо продовольственный дефицит. Причем даже в объяснении причин голода коммунисты всегда врали, сваливая все на засуху или неурожай. Да, в России до коммунистов случались неурожаи, но никогда не было такого жуткого голода, как в 1920-х и 1930-х годах, когда умерли миллионы людей! Только в голодомор 1932–1933 года от голода и связанных с ним болезней на Украине, Поволжье, Кубани, в Казахстане умерло около 7 миллионов человек! Причем голодомор был создан искусственно — у крестьян отняли не только выращенное ими зерно, которым они должны были кормить свои семьи, но и семенной фонд! Вот
Ложь красных опарышей 2

10.08.2020 14:35

Вот вам и «Хлеб — голодным!».

Не лучше в СССР было и положение пролетариата, который, опять же по лживой коммунистической пропаганде, считался гегемоном, т.е. лидирующим, господствующим классом. Конечно же, никаких «фабрик рабочим» никто не отдал — все предприятия были переданы в собственность государства, а рабочие были принуждены работать на них, бОльшую часть советского периода — за паек, т.е. просто за еду, чтобы не умереть от голода. Это не преувеличение и не фигура речи: если крестьянин, даже почти не получая денег, работая в колхозе за трудодни, все же мог подкармливаться с собственного огорода и, если повезет, что-то еще продать или обменять на промышленные товары, то у рабочих такой возможности не было! Примерно две трети советского коммунистического периода (50 лет из 74) продукты выдавались по карточкам, а получаемые рабочими деньги не были в достаточной мере обеспечены продовольственными и промышленными товарами, т.е. в сущности были просто резаной бумагой.

Попытка изменить ситуацию и наладить нормальное снабжение граждан, предпринятая коммунистами в начале 1960-х годов, несколько улучшила ситуацию, но быстро истощила экономику, что привело к дефициту продовольственных товаров уже где-то к 1972–1974 годам, а с начала 1980-х дефицит стал почти повсеместным.


Не лучше обстояло дело и с лозунгом «Мир — народам!».

Это вообще была сверхциничная ложь! Коммунисты развязывали войны все 74 года своего правления — не только на территории бывшей Российской империи, но и по всему земному шару. Большинство из вас знают только Гражданскую и Вторую мировую войны, некоторые помнят о финской и афганской войнах, а ведь войн было несколько десятков! Советско-польская война 1920 года, советско-китайский конфликт 1929 года (и еще несколько эпизодов в разные годы), война в Испании 1936 года, война против Японии — несколько эпизодов в 1938-м, 1939-м и 1945 годах, корейская война 1950 года, Венгрия, Лаос, Вьетнам, Алжир, Египет, Йемен, Сирия, Мозамбик, Камбоджа, Бангладеш,
13-32 гляди , не перепутай чокуда напяливать

10.08.2020 14:39

утром , надевая ТагХоер золочёный , как наручные часы
дополнительно , аксессуарно , ГаббануДольче, как трусы

Барнаулец

10.08.2020 14:43

Круто что сам Франк с юмором отнесся к данному ролику)) Ну а действительно ну с кем не бывает господи, а все эти папарацци как назло в самый не подходящий момент....
Ложь красных опарышей 3

10.08.2020 14:43

Ангола, Эфиопия, Ливан, Куба и так далее. В каждой из этих войн погибло от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов человек.

Если смотреть по датам, то трудно найти год, в который СССР не вел бы войну где-нибудь. Т.е. мир был совершенно эфемерный.

Не менее циничным и лживым был лозунг «Вся власть — Советам!». Все 74 года всем заправляли коммунисты, Советы народных депутатов были абсолютно декоративным образованием, а выборы в них — чистой профанацией. Партийные и комсомольские активисты обеспечивали стопроцентную явку избирателей, а избиратели единогласно голосовали за того, кого коммунисты назначили народным избранником. В свою очередь, всенародно избранные депутаты единогласно одобряли решения родной партии — КПСС.

По сути, никакого социализма в СССР никогда не было, а был вариант феодализма с элементами государственного капитализма. Коммунистические вожди были абсолютно идентичны феодалам: Генерального секретаря ЦК (Центрального комитета) коммунистической партии можно было приравнять к царю, членов ЦК — к думским боярам, секретарей обкомов — к губернаторам и так далее. Интересно, что это нашло свое отражение даже в советском кинематографе — посмотрите фильм «Слуга» режиссера Вадима Абдрашитова по сценарию Александра Миндадзе, снятый в 1988 году. Фильм охватывает двадцатилетний период — с начала 60-х до начала 80-х годов XX века. Хозяин области (предположительно — первый секретарь областного комитета коммунистической партии), некто Гудионов, дарит своему водителю Клюеву дом, жену, хор и должность дирижера — за собачью преданность и готовность исполнить любой каприз.

Важно заметить, что 1960-е годы — это уже правление Брежнева, можно сказать, легкая версия коммунистического феодализма.

До того феодализм был жестче и ужаснее — коммунистические баре не столько одаривали своих халдеев, сколько уничтожали тех, кто кланялся недостаточно низко и не кидался лизать с
Ганс Сурмин

10.08.2020 14:48

Пипец как будто ни с кем такого не случалось. Все эти гнилые СМИ как обычно из мухи слона раздувают...
Ложь красных опарышей 4

10.08.2020 14:48

сапоги. Кстати, и авторов фильма в те годы расстреляли бы — без вариантов. Хотя все ими показанное — абсолютная правда.

Съемки такого кино и его выход на экраны были возможны только благодаря объявленной М.С.Горбачевым гласности. Из-за политики гласности была развенчана многолетняя ложь коммунистов, не только простой народ, но и члены коммунистической партии перестали верить в коммунистические сказки.

Много лет ложь давала коммунистам некую «индульгенцию» на применение насилия — они с помощью лжи обосновывали необходимость его применения. В разные годы коммунисты с помощью лживой пропаганды убеждали народ в необходимости массовых убийств представителей этого же народа, массовых репрессий, раскулачивания, отъема хлеба у десятков миллионов крестьян, убийства и депортаций целых народов. Как только была развенчана ложь, стало проблемой и применение насилия. В итоге, лишившись двух главных своих инструментов захвата и удержания власти — лжи и насилия, — коммунисты эту власть потеряли. СССР развалился, как гнилой, трухлявый пень! И, что характерно и отрадно, никто из восемнадцати миллионов коммунистов не вышел защищать СССР! А ведь в партию принимали якобы самых идеологически выдержанных, самых честных, самых преданных делу партии и народа! То есть и тут была ложь, тотальная ложь!

Вот вам и цена коммунистической морали и нравственности!

Конечно, СССР развалился не только благодаря политике гласности, перестройке и демократии, объявленной Горбачевым. Главной причиной развала была полная несостоятельность социалистической системы хозяйствования. Пока у крестьян и рабочих коммунисты отнимали почти все, что они производили, экономика держалась на плаву. Как только стали обирать немного меньше, социалистическая экономика стала стремительно загибаться. СССР даже хлебом себя не мог обеспечить: с 1961 года пшеницу закупали у США, Канады и Аргентины. Сегодня только одна Россия экспортирует пшеницы на 15 миллиардов долларов в год! А ведь есть и другие хлеборобные бывшие
Мук

10.08.2020 14:50

Зато он с чувством юмора оказался!)) Правильно так и надо подходить к таким ситуациям.
Франческо из Бийска

10.08.2020 14:53

Пипец у нас как будто других проблем нет, интересно чем движет людьми который выкладывают такой вот видео ролик и теми же не далёкими, которые ржут и обсуждают это?
2 цифры и ??

10.08.2020 14:55

население СССР
1959 - 208.8 млн.
1979 - 262.4 млн.
если холопом было смертельно хреново , то размножались они для чего и почему
Мис

10.08.2020 14:57

Нет тут ничего плохого на самом деле. В этой суете и повседневной работе можно так закрутиться, что и не то ещё на глаза оденешь, ну попутал и что дальше то? За собой бы лучше смотрели...
Ложь красных опарышей 5

10.08.2020 15:00

республики СССР.

Много лет мы, все граждане СССР, видели и понимали лживость коммунистического режима. Каждый вечер в программе «Время» дикторы рассказывали нам о рекордных надоях, о выполнении и перевыполнении планов (ни один пятилетний план за всю историю СССР не был выполнен), а в реальности мы видели пустые полки магазинов. Сыр, мясо, колбаса, кофе и многое другое годами отсутствовали в свободной продаже. Половину жизни можно было провести в многочасовых очередях за изредка появляющимся в продаже дефицитом. В итоге холодильник одержал убедительную победу над телевизором.

Коммунистическая ложь была призвана завуалировать несостоятельность коммунистической идеи, нежизнеспособность социалистической экономики, а также скрыть многолетние преступления коммунистического режима. Но шила в мешке не утаишь: рано или поздно все тайное становится явным.

Сегодняшние попытки коммунистов и поклонников СССР отрицать все это выглядят жалко и ничтожно — ведь десятки миллионов людей застали СССР и прекрасно помнят его убожество, нищету, ложь и преступность.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЛУЧШИЕ СТАТЬИ "МК" В TELEGRAM
Герман Пятов
Красным опарышам

10.08.2020 16:07

Потому что развитые страны - это развитая медицина, развитые социальные гарантии и развитые общественные отношения.
А теперь что это значит (или факторы снижения рождаемости).

Развитие медицины достаточно для того, чтобы каждый индивид понимал - его ребенок выживет и доживет до своего репродуктивного возраста с вероятностью 90%.
Развитие опять таки медицины достаточно для того, чтобы сам индивид предполагал, что он будет еще вполне деятелен и самостоятелен вплоть до наступления возраста социальных гарантий.
Наличие этих самых социальных гарантий или наличие уровня жизни, позволяющего обеспечить себе выживание в пожилом возрасте .
Свобода выбора (отсутствие общественно го принуждения к деторождению).
Писучему голубому опарышу навальнисту Тупышкину из Ойротии

10.08.2020 16:24

Алексея Навального представляют нам как надежду на лучшее будущее России.

Бывший британский разведчик Джон Колеман писал: «К любому лидеру, производящему впечатление сильной личности и появляющемуся внезапно, чтобы "спасти" нацию, нужно относиться с крайним подозрением.

Вспомним, что британская разведка много лет готовила Хомейни к его миссии, особенно во время его пребывания в Париже, прежде чем он внезапно появился как спаситель Ирана».
Антисоветчик -всегда русофоб, -он же Шурик Тырышкин фотогроф из 04

10.08.2020 16:29

Ложь красных опарышей 5 писал(а):
ПОДПИШИТЕСЬ НА ЛУЧШИЕ СТАТЬИ "МК" В TELEGRAM
Герман Пятов


Герман Пятов, хирург , координатор проекта помощи сиротам Мурзик.ру. Ну а потом, как все мы знаем, пришли эффективные собственники с чувством хозяина, все исправили, наладили, благодаря чему у нас сейчас и есть сто сортов колбасы, уважаемые люди и подлинное Величие.

А за время святых девяностых, нулевых и десятых увеличилось число долларовых миллиардеров, теперь каждый имеет шанс им стать!
опохмелившись под вечер

10.08.2020 16:34

на сайт вылез старикашка из Суртайки. Как обычно с бреднями про Шурика и врагов кругом. Эй, полудурок! Расскажи про белобандитов и старуху-снайпершу, пока снова не нажрался самогонки!
Для говорящщих голов Навального и диванных революсионеров русофобов

10.08.2020 16:51

Алексей Навальный - кто он на самом деле. Правдивые факты о Навальном, после которых становится ясно, можно ли ему верить. ... Алексей Анатольевич Навальный — кто он?

Правдоруб, жаждущий справедливости для своего народа, или очередной персонаж, считающий, что пришла его очередь покупать себе яхты и самолеты за счет государственного бюджета?

Борец за благополучие и суверенитет своей страны или чокнутый националист?
Кумир платного студенчества....люмпенов

Он действительно готов доказать делом свои заявления, или это очередной Дружко, пришедший ради хайпа со стороны политики?
))))

10.08.2020 16:53

опохмелившись под вечер писал(а):
пока снова


Шурик-фотограф 04, не пыжся сцать тут кипятком))))
Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России.

10.08.2020 17:00

Цитата русофоба Навального: «Надеюсь, что американцы будут и впредь инвестировать деньги в Россию, но нам нужно чуть больше политических рычагов для защиты этих инвесторов»

Навальный никогда не был борцом с коррупцией, он просто сливал конкурентов за деньги. На Западе это называется «гринмэйлом» − шантажом корпораций в рамках закона.

-. Навальный на пару с Никитой Белых развалил процветающее предприятие «Кировлес»

- . Навальный почитает Гайдара, который на пару с Чубайсом развалил страну. Как говорится, Навальному есть на кого равняться.
Вот ещё один амеровский клон-русофоб

10.08.2020 17:06

Портал Михаила Ходорковского вложил свою лепту в белорусский бунт, заявив, что самолёт Александра Лукашенко вылетел в Турцию на фоне протестов в стране. Впрочем, это не единственная на сегодня попытка манипуляции мнением белорусов.

Журналисты "МБХ медиа" ещё до начала активных акций протеста в Белоруссии заявили, что самолёт, который связывают с семьёй президента страны Александра Лукашенко, вылетел в Турцию. Авторы заметки ссылаются на данные сервиса Ads-B Exchange, отмечая, что речь идёт о самолете Bombardier Challenger 850.
Для красного опарыша, который зашевелился в 16:24

10.08.2020 17:44

Вот прям про вас и вашего олигарха, а по совместительству клубничного барона Грудинина, как черт из табакерки выпрыгнул! А сейчас прижали его к ногтю, так красная чума заверещала про нарушение прав человека и деньги олигарху собирает, фу, КПРФ кака:)
получи в кассе 11-80

10.08.2020 17:57

Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России. писал(а):
-. Навальный на пару с Никитой Белых развалил процветающее предприятие «Кировлес»

- . Навальный почитает Гайдара, который на пару с Чубайсом развалил страну. Как говорится, Навальному есть на кого равняться.


НОДовская вонючая портянка, за свои речевки из федоровской методички, написанной им еще до помещения в дурничку
Павел Грудинин подал иск в Европейский суд по правам человека

10.08.2020 17:59

.... по поводу рейдерского захвата совхоза им. Ленина 

После того, как Европейский суд принял иск Грудинина к рассмотрению, свободной жизни у рейдеров и судей, которые выносили неправомочные решения больше не будет и в будущем их самих будут судить.
Вячеслав Тетекин, который является советником Геннадия Зюганова по политическим вопросам, так прокомментировал данное событие. Поскольку раскрывать детали высказанных Грудининым претензий к рейдерам пока невозможно, то Тетекин заострил внимание на том, что суд был из Москвы переведен в Московскую область.
Это абсолютно незаконно, поскольку Грудинин прописан в Москве, а причиной здесь могло стать то, что суды в Московской области находятся под жестким административным прессингом, в то время как в столице, судьи более независимые. Иск помогал составлять известный адвокат Дмитрий Аграновский, который много раз обращался в ЕСПЧ.
По мнению Тетекина, резкое изменение позиции судов, которые начали принимать иски против Грудинина, ранее отвергавшиеся ими стало то, что он в 2018 году выдвигал свою кандидатуру в качестве кандидата в президенты России и набрал неприлично много голосов.
То есть, налицо политическая составляющая данного процесса.
Напомню, сегодня Грудинин входит в 5 самых популярных политиков России, а по моему субъективному мнению, он несомненный лидер, поскольку Тетекин, как официальное лицо вынужден оперировать официальными данными. А они сильно разняться с действительностью. Причем даже официальные данные сильно различаются между собой!
Ну что же, не сомневаемся в благополучном исходе рассмотрения иска в ЕСПЧ, и если состоится суд над Платошкиным, то иск туда же необходимо подавать автоматически. Когда власть перейдет к народу, вердикт ЕСПЧ станет основой для обвинения нынешних чиновников, рейдеров, следователей и судей в попрании закона, и они понесут полную ответственность, как заявил Тетекин!
Запах чем хорош?..)))

10.08.2020 18:01

получи в кассе 11-80 писал(а):
НОДовская вонючая портянка,



НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ВОНЯЛО И ПАХЛО -ОТОЙДИ)))
Красным опарышам про сифилитика русофоба

10.08.2020 18:10

Вот, например, цитата из его записей, датированная 11 августа 1918 года:

«Ивашек» надо дурить. Без одурачивания «Ивашек» мы власть не захватим». А на Россию мне плевать...

Интересно узнать, а нынешние потомки «Ивашек» понимают, что несут цветы человеку, люто ненавидевшему все русское и Россию как таковую? Звериная ненависть Ленина к тем, кого он считал своими противниками (а это, в первую очередь, наш народ), прекрасно проявилась в тех методах, которые он предпочитал использовать для захвата власти. Вот, например, инструкции, которые добрый дедушка Ленин давал пензенским коммунистам:

Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Тайная ненависть сифилизной мумии

10.08.2020 18:23

Корни махровой ленинской русофобии, как любой патологии, вероятно, лежат в его детстве. Мать Ленина, Мария Александровна Бланк, по разным данным, была то ли немецкого, то ли еврейского происхождения, с примесью шведской крови. Своего сына Володеньку, украсившего октябрятский значок, она с малых лет приучала искренне ненавидеть русских и все русское. Судя по всему, преподавателем госпожа Бланк была чрезвычайно талантливым.

Источники утверждают, что мать постоянно твердила ему такие фразы: «русская обломовщина, учись у немцев», «русский дурак», «русские идиоты». Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе исключительно в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: «Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)». Казалось бы, штрих, но какой показательный!
шУРеК,-а тебе кто подлайкивает)))?

10.08.2020 18:23

Запах чем хорош?..))) писал(а):
НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ВОНЯЛО И ПАХЛО -ОТОЙДИ)))


Братуха что ли твой -Лёшик, писарчук -навальнист из местной епархии?)))
Сифилитик русофоб

10.08.2020 18:29

Были у Ленина и другие учителя – так уж получилось, что ими оказались еврей Карл Маркс и немец Фридрих Энгельс. Их русофобия также была всеобъемлющей и, что называется, выверенной. Россия и русский народ были в их глазах главной реакционной силой, не позволявшей Европе насладиться революцией в полной мере. Маркс ненавидел русских настолько, что в своих записках из эмиграции Герцен жаловался на то, что тот не хотел, чтобы Герцен выступал на митинге рабочих лишь потому, что был родом из России.

Славян, и в первую очередь русских, Маркс в своих статьях называл «раковой опухолью Европы». Есть замечательные цитаты и у Энгельса. Вот, например:

Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты.
Красные русофобы

10.08.2020 18:32

И еще одна, о войне 1812 года: «Казаки, башкиры и прочий разбойничий сброд победили республику, наследницу Великой Французской революции». Любой желающий может найти огромное количество других, не менее ярких цитат.

В этой связи у меня вопрос к «русским коммунистам»: если вдруг вы не знали об этом, то какие вы коммунисты? А если знали, то какие вы русские?
Царьград
Шурек, ты начни с эпохи Кати -2

10.08.2020 18:32

Тайная ненависть сифилизной мумии писал(а):
Корни махровой ленинской русофобии,


Там всё круче было, это тебе одному -дурачку аскатскому минувшая эпоха интереска... а щас эпоха навальнистов -, тип тебя, фургалов, путиных обнулённых...

Ты чё все так далеко назад то людям пытаешься головы запрокидовать... Расскажи о своих львивских или станисловских предках -из вечных польских свинопасов в сандалях и шароварах в них заправленных... Тыж из бандеровцев кровных спец переселенец, предков твоих И.Сталин депортировал в Алт Край в 50-х, тут и ты появился опарыш бандеровский))))
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

10.08.2020 18:46:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скоро... ближе 2036 году

10.08.2020 18:52:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А спонсор

10.08.2020 19:14

коммунистов на протяжении 100 лет - БИЦИЛЛИН ! БИЦИЛЛИН и сифилис у красных победим!
кум

10.08.2020 19:39:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы".

10.08.2020 21:05

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что полученная Александром Лукашенко поддержка на выборах президента Белоруссии, заслуженна, а оппозиция не представила серьезной конкуренции.

"По результатам выборов в Белоруссии нужно поздравить белорусский народ и Лукашенко с прекрасным результатом, а также всех нас, потому что стабильность Белоруссии - это одновременное укрепление стабильности и в РФ", - сказал Г.А. Зюганов в понедельник "Интерфаксу".

"Что касается оппозиции, то в их выступлениях и программах ничего нет: ни опыта работы, ни уважения к своей истории, ни понимания складывающейся ситуации", - сказал политик.

Он добавил, что "это подставные люди, которые не хотят добра ни Белоруссии, ни России, а нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы".

Г.А. Зюганов считает, что "службы безопасности Белоруссии справились очень достойно".

По мнению руководителя КПРФ, в дальнейшем нужно продолжать укреплять Союзное государство РФ и Белоруссии
Да уж

10.08.2020 21:26

Он - пьяный, причем сильно. Про интеллект вообще молчу - на лице всё написано.
Онегин

10.08.2020 21:30

На морде у Красильникова маска или Прокладка,
Онегин

10.08.2020 21:43

А то срамные губы не прекрыты
Бициллин

10.08.2020 22:21

А Бородавчая жаба 1996 не хочет вспомнить?
против цифр не забаранишь для 14.55

11.08.2020 02:00

людей в РСФСР в 1991 = 148.3 млн.
людей в РФ в 2019 = 146.7 млн.
это демографический крах ельцынизьма
КЛОУН УМОРИЛ

11.08.2020 02:21

Павел Грудинин подал иск в Европейский суд по правам человека писал(а):
. по поводу рейдерского захвата совхоза им. Ленина 
ГРУДИНИН ЗАХВАТИЛ РЕЙДЕРСКИМ ЗАХВАТОМ СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА И САМ ЖЕ ПОДАЛ НА СЕБЯ ИСК по поводу рейдерского захвата совхоза им. Ленина? БРАВО КРАСНОРЫЛЫМ ОБЕЗЬЯНАМ!!!
[удалено модератором]

11.08.2020 02:28

Онегин писал(а):
На морде у Красильникова маска или Прокладка,
НА РОЖЕ У КРАСИЛЬНИКОВА. А ПОЧЕМУ БЕЛАЯ?
[удалено модератором]

11.08.2020 06:33

Так-так-так а чего-то я делаю на фото и чужом лице?
По качену

11.08.2020 06:44:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
василий

11.08.2020 07:46

Наш мэр-позор для всего города!Есть столько достойных людей,а ставят кого ?Откуда их берут блин?
Онегин

11.08.2020 08:17:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странно

11.08.2020 08:44

Его усики похожи на лобковые волосики:)
Онегин

11.08.2020 09:15

Из большой голубой жопы по имёни
в_ЕДРО
Полтретьего ночи ... деж по ЕДДС в Улале Шурику

11.08.2020 10:09:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
снова краснорожий предатель прогнулся

11.08.2020 10:11

Нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы". писал(а):
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что полученная Александром Лукашенко поддержка на выборах президента Белоруссии, заслуженна, а оппозиция не представила серьезной конкуренции.
Глава не предъявит Главе

11.08.2020 10:36

как Фрунк аморальность пьянства Новекову для увольнения обоснует
если сам синий похмелившись работу работает веселясь и шуткуя
губернатор бы не забухал , глядя на кадры ууправленческие , столицы
алкозамки на кабинетные двери пора обоим установить , за их счет
А ты синежопый гомосек -навальнист

11.08.2020 10:58

снова краснорожий предатель прогнулся писал(а):
Нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы".


во имя чего тут прогибаешься.... гены западенские бандеровские покоя не дают?
Учитесь у батьки Лукашенко, навальнистская вшивота.

11.08.2020 11:01

звестный украинский журналист Дмитрий Гордон накануне выборов взял интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко. А после вернулся в родной Киев. Там, в Минске, ему удалось погулять по столице Белоруссии. А после возвращения в столицу Украины Гордону стало стыдно за родной город.

В эфире украинского телеканала «Наш» Гордон заявил об огромной разнице между двумя столицами.

«Я объездил накануне весь Минск – мне стало стыдно за Киев»
Так, Гордон рассказал, что больше всего его поразили в Минске чистые дома, а также очень ухоженные газоны. Все в Минске, кажется, сделано с большой любовью. Там много новых микрорайонов, однако центр города сочетает в себе и историческое прошлое и современность. Все сделано со вкусом, Минск, по словам Гордона, это самый настоящий город для красивой жизни.

Однако не стоит думать, что подобную картинку можно увидеть только в столице Беларуси. Нет, в других белорусских городах также все очень чисто и красиво.
суртайкинскому шуту

11.08.2020 11:04:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты чё, шурик, и после ночной смене куришь и колешься?)))

11.08.2020 13:54

суртайкинскому шуту писал(а):
Старый гандон,
суртайкинскому алкоголику

11.08.2020 14:20:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У тебя, Шурик,

11.08.2020 15:07:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедекову

11.08.2020 15:36:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
группа пивоваров

13.08.2020 12:52

мы готовы поставлять в мэрию и лично главе безалкогольное пивко
депутаты гордумы одобрят и поставки польются в рот и зашиворот
Календарь
/ /
19.04.2024