Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец лишился 14 млн рублей на криптовалютной бирже

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по заявлению жителя Барнаула, у которого, предположительно, похитили 14 млн рублей. О подробностях информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Правоохранители установили, что горожанин узнал от своего знакомого о хорошем способе заработка на фондовой бирже. Заинтересовавшись этим, он решил инвестировать в фондовые рынки. Для этого мужчина заключил договор с консалтинговой компанией через некоего финансового аналитика и передал управление своим торговым счетом. С 2019 года барнаулец периодически пополнял этот счет: общая сумма составила 14 млн рублей. Затем ему пришло электронное письмо от финансового аналитика, в котором говорилось, что произошел обвал биткоина на криптовалютной бирже и все деньги потеряны.

Тогда мужчина обратился в полицию с заявлением о хищении 14 млн рублей, которое якобы совершили неизвестные люди путем обмана и злоупотребления доверием. На текущий момент полиция возбудила уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Сколько раз говорили, а им все пох.

10.08.2020 10:44

Без лоха и жизнь плоха....
Гость

10.08.2020 10:47

Странные люди . НЕужели деньги так !!! легко достаются. что их можно так же легко отдать первому встречному. Тут и сказать нечего ...еще заработает и так же отдаст
ага мошенничество

10.08.2020 10:51:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.08.2020 11:02

Вот откуда у чувака лишних 14 мультов? Походу других лохов разводил. Карма вернула ему бумеранг.
Бабуля

10.08.2020 11:15

Хватило ума заработать эти 14 лямов.Хватит ума и вернуть их обратно..Завидуйте молча.
Бапке

10.08.2020 11:23

О нет. Вернуть уже не получится ибо берешь чужие , а отдаешь свои... Не для этого его окучивали и убаюкивали что бы отдавать. Эта схема так ... не работает.
дядя вася

10.08.2020 11:31

Азартные игры до добра не доводят можно все проиграть в том числе и ж...!
гость

10.08.2020 12:20

Вот так примерно и обьедает Москва регионы. За счет региональных налогов и реновации и метро и плиточка!!!!
Зоолог

10.08.2020 13:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

10.08.2020 13:39

Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Ну вот ничему жизнь людей не учит, пусть сам теперь расхлебывает.
социальная язва

10.08.2020 13:48

Бабуля писал(а):
Хватило ума заработать эти 14 лямов.Хватит ума и вернуть их обратно..Завидуйте молча.
вот и многие местные пердуханцы застряли на уровне туповатой, дремучей бабули, хотя мнят из себя продвинутых креаклов: любезная, сохранить заработанное, а тем более приумножить и считается самым трудным в финансах, да если еще на халяву получил, например по наследству)) так бы все возвращали у нас, ст.159 УК (мошенничество) давно была бы нерабочая, люди иногда по $1 млн и больше теряют, но наша дремучая бабуля такого числа по моему даже не знает!)) ну про хихи не уместно будет над престарелыми людьми))
социальная язва

10.08.2020 14:09

Бапке писал(а):
Вернуть уже не получится ибо берешь чужие , а отдаешь свои... Не для этого его окучивали и убаюкивали что бы отдавать. Эта схема так ... не работает.
вангую, любезные, не найдут не только этих мультов, но и кто стырил, регистрация в Новой Зеландии, или Каймановых островах и вуаля: деньги ваши - стали наши!)) ну и поделом этому деревянному Буратине, с таким же успехом можно было зарыть в полночь на Поле Чудес!)) лучше бы мне подарил, я бы хоть спасибо ему сказал, а эти - ни здрасьте ни насрать!))
Бабуля Язве

10.08.2020 14:17

Пока вы тут упражняетесь в словоблудстве,он свои очередные лямы зарабатывает..А вы строчите пустые словечки..
социальная язва

10.08.2020 14:35

Бабуля Язве писал(а):
Пока вы тут упражняетесь в словоблудстве,он свои очередные лямы зарабатывает..А вы строчите пустые словечки..
скажу вам по большому секрету, любезная бабуля, только никому не говорите - большие и очень большие деньги зарабатываются не в поте лица и кровавыми мозолями, как вы тут себе надумали, а за счет изощренного ума, или на таких вот дремучих бабулях, которым обещают компенсацию за предыдущий обман и обманывает уже дважды и трижды!)) Так что времени у них тоже предостаточно для свободного времяпровождения, как и у меня!)) Кстати, вам еще не звонили, что вам положена компенсация и жулики, которые вас однажды облапошили, уже пойманы, любезная деревянная бабуля?)) ну, удачи вам при встрече на узкой дорожке с мошенниками!))
терпиле №14

10.08.2020 14:45

за 70 % гонорара=9.8 верну остаток
пишите свои контакты с гарантией
социальная язва

10.08.2020 14:52

терпиле №14 писал(а):
за 70 % гонорара=9.8 верну остаток
пишите свои контакты с гарантией
ну, что собственно и требовалось доказать)) вот и еще один возвращатель и, одновременно номинант на ст.159 УК нарисовался, хрен сотрешь!)) для бабули наглядная иллюстрация, так сказать!)) любезный, а 50% устроят "отца русской демократии"?))
ну и какая связь

10.08.2020 15:01

гость писал(а):
Вот так примерно и обьедает Москва регионы. За счет региональных налогов и реновации и метро и плиточка!!!!


между налогами и мошенничеством? К чему твое газирование луж?
Бабуля Язве

10.08.2020 15:43

Тебе то точно таких деньжищ не видать..то и пузыришь..А мужик молодец,что смог такие деньги заработать..Надеюсь,еще заработает..И злорадствовать по поводу его ситуации повода не вижу..Может для него это копейки,как для тебя 1000 рублефф.
с 14и52 фуфлыжнику

10.08.2020 15:52

моя степень магистра таких делюг подтверждена справками об освобождении по ст.ст.162+163
вот так , сидорок
Мимоходом

10.08.2020 16:03

вы отчаянно путаете слово заработал ( производное от слово РАБОТА ) и другими способами обретения денег . Если в стране где нетути ничего своего за десяток саморезов нужно платить один доллар , а за пачку сигарет все два - то конечно . Торговля бадами в аптеке , косметикой и моющими средствами для ухода за телом и бельем давно уже сродни с торговлей наркотиками . Цены на все никак не сопоставимы с доходами 90 процентов россиян . Это сравни с торговлей воздухом . Ценные бумаги говоришь ? Их цена равна цене бумаги . Настоящие ценности лес , цемент , металлы и они у тех кто преуспел и кому дозволено было это сделать . И суд наш больше похож на балаган когда слушаются вот такие дела - на самовольное завладение чужим имуществом тут никак не тянет . Вор у вора шапку украл больше подходит .
вот тут на сайте внизу реклама вылазит

10.08.2020 16:12

сильный ясновидищий Арам .... тоже трудится в поте лица своего - тыщ за тридцать , а лучше пятьдесят он такого вам ЯСНО увидит ?! Только уши приготовь для лапши и денежки - верхняя планка цен оговаривается отдельно . Труженники , мать вашу , нашлись
социальная язва

10.08.2020 17:41

с 14и52 фуфлыжнику писал(а):
моя степень магистра таких делюг подтверждена справками об освобождении по ст.ст.162+163
вот так , сидорок
вау, любезный, вы меня прямо заинтриговали своей мощной квалификацией в подобных "делюгах", я вас тоже буду иметь ввиду в будущем, если что, поскольку сразу вижу сурового, брутального мужчину!)) позвольте только уточнить ваш график работы, уважаемый: у вас год работы через 10?, или таки через 5, как у приличных главбухов из анекдота:

Объявление.
Требуется главбух. График работы - год через пять))

главное вам во всех этих зеландиях не влететь, как Славик Японец на червонец в Америке, любезный, и всего за какого то фраера ушастого с 14 мультами!)) но примерно через 10 лет я все таки вспомню о вас, любезный, если что, берегите себя!))
с17и41

10.08.2020 19:59

гонорарные пиастры не пахнут , но тебя спрошу-
диверсифицировать актив через дериватив как ?
ответишь чотко будет тебе скидка на бигмак
первому комменту

10.08.2020 20:08

не факт , что это его рублики , есть такая тема про привлечение спекулятивных инвесторов ,
то есть непонимающих в этом ничего , за свой %.
Это он чужие деньги насобирал , отправил , долю поимел , как долго жив будет ?
Вскоре на него будут заявления в полицию от тех , с кого он собрал ?
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

10.08.2020 20:12

А тема-то взволновала граждан... Сразу видно, все бы хотели, как этот чел из новости, такое баблишко иметь, только вот не все могут.
Mike

10.08.2020 20:34

А в чем мошенничество то?Почему дело возбудили?
ЗДЕСЬ МОШЕННИЧЕСТВОМ И НЕ ПАХНЕТ

11.08.2020 01:59

Mike писал(а):
А в чем мошенничество то?Почему дело возбудили?
КАК ПРИШЛИ ДЕНЬГИ, ТАК И УШЛИ. ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА И БУМЕРАНГ УГОРАЕТ СО СМЕХУ ЕЩЁ НАД ОДНИМ ПРИДУРКОМ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?к?к??
Календарь
/ /
16.04.2024