Top.Mail.Ru
18+

На Алтае двухлетнюю девочку и ее сестру высадили из автобуса за пролитый сок

19 августа в Бийске водитель городского автобуса выгнал из салона 12-летнюю девочку, которая забирала из детского сада двухлетнюю сестру. Как сообщает «Бийский рабочий», дети нечаянно разлили сок на сидение, что вызвало гнев у работника общественного транспорта.

Жительница Бийска Ангелина Клепова рассказала изданию, что 19 августа ее 12-летняя дочь поехала в детский сад, чтобы забрать младшую сестру, которой два года и десять месяцев. Дети отравились домой привычной дорогой на автобусе № 55. По словам старшей, сестра пила сок, в какой-то момент поперхнулась им, пролив немного на сидение, и начала плакать. Водителя это «происшествие» возмутило настолько, что он остановился, не доезжая до остановки, и стал выгонять несовершеннолетних из салона. В итоге девочкам пришлось выйти за несколько остановок и идти домой пешком. «Сестра говорит, он накричал на них, а потом сказал: «Собрались и вышли отсюда!». Домой дети пришли зареванные, оба трясутся. У обоих — стресс. Мы полночи их успокаивали — они слишком перепугались, не знали, как себя вести», - поведала мать.

Женщина намерена всерьез разобраться в этой ситуации и уже направила обращения в прокуратуру и администрацию Бийска. Также она планирует подать заявление в следком. В МУП «Бийскгортранс» заверили журналистов, что разберутся в ситуации, но пока об инциденте им ничего неизвестно. В муниципальном предприятии пояснили, что высаживать несовершеннолетних пассажиров нельзя, особенно, если они уже купили билет.

Между тем СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что следователи оценят действия перевозчика по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Отметим, что подобные случаи не редки для Алтайского края. Одна из последних подобных историй произошла в конце марта в Барнауле, когда водитель маршрутки № 27 высадил мальчика, которому не хватало денег на билет, на другом конце города. Тогда перевозчик в оправдание рассказал, что водитель будто бы предлагал ребенку поехать обратно, но тот почему-то отказался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Это ж озверевшие за 30 лет руссияне -мать их..

20.08.2020 17:10

Им что Вову Попова обкакать поизгаляться, что девчушек из автобуса выпихнуть...- воспитание совковое ? али как?
Гость

20.08.2020 17:33

Надо же быть таким ублюдком, детей ни за что выгнать из автобуса.
По хорошему, как следует урода проучить, чтобы другим неповадно было, подлец.
гость

20.08.2020 17:37

ха . мамашка вместо воспитания решила разбираться .
в 12 лет пройтись пешком - стресс ! конечно , может и круто водила поступил ,
но по сути - правильно . жрать в автобусе - свинство как и пить . в советское время этому
учили . молодняку этого не понять . а тем кто постарше - это очевидно .
а если бы ток сок пролился на дорогое платье или блузу там ? то , что бы делали ? выкупали ?
мамке надо понять очевидное - у нас капитализм . и платить надо за каждую каплю пролитого сока .
кум

20.08.2020 17:38:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.08.2020 17:47:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

20.08.2020 18:14

гость писал(а):
у нас капитализм

у вас совок головного мозга. следующий
666

20.08.2020 18:57

БанкФакс писал(а):
ее 12-летняя дочь поехала в детский сад, чтобы забрать младшую сестру, которой два года и десять месяцев.
Интересно, а в отношении детского сада будет инициирована проверка? На каком основании двеннадцатилетней соплюхе выдали ребёнка в детском саду? Мамаша явно не выполняет обязанности по надлежащему воспитанию детей.
оно понятно по - библейски...

20.08.2020 19:59

666 писал(а):
не выполняет обязанности по надлежащему воспитанию детей.



666 - число зверя
гость

20.08.2020 22:36

Ну да, раз требует разборок, пусть тоже отвечает за то, что ребёнок тащит малышку через весь город. Воспитательница тоже виновата, до 14 лет дети детей не водят в садик. Водилу уволить и расстрелять. Во времена, мы где и мы кто? В тюрьме проще.
Гость

20.08.2020 22:37

Мамаша, иди оттирай сиденье а не права качай!
[удалено модератором]

21.08.2020 09:11

Гость писал(а):
Мамаша, иди оттирай сиденье а не права качай!
родитель

21.08.2020 10:31

некоторые мамаши горло могут порвать за своих детей, это уже чересчур. Пить действительно в транспорте не нужно - мама сказала об этом детям? Водителю не следовало высаживать детей. Чем закончится ситуация? Штрафом для мамаши и предупреждением для водителя.
12

21.08.2020 10:33

всему виной отсутствие культуры поведения в общественном транспорте. Урок все получили
Гость

21.08.2020 11:10

Вообще фигею-2х.летнего ребенка везла на ОТ 12няя. Мамаша, у вас надо отобрать ребенка. Понятно, если бы в деревни через 2 дома был д/сад, а в городе, да еще на автобусе. И работники д/сада беспечно себя повели. А у них есть письменное заявление мамаши, что ребенка можно отдавать именно этой девочке?
Папаша!

21.08.2020 16:29:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.08.2020 09:59

16:29,Папаша- так там вся семейка такая?
Календарь
/ /
18.04.2024