Top.Mail.Ru
18+

Организаторы скандальной «ковидной» вечеринки на Ае отделались штрафом в 100 тысяч рублей

Алтайский районный суд 19 августа постановил привлечь к ответственности организаторов несанкционированной вечеринки в баре ХХХХ на озере Ая, прошедшей в начале июля текущего года. Как сообщает проправительственный Telegram-канал «Ленина, 59», ответчику по делу назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

«Ленина, 59» не указывает конкретное лицо, привлеченное к ответственности, однако на сайте Алтайского районного суда размещена информация о том, что 19 августа судья Дамир Кунтуев рассматривал два дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Энигма» - по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания). В обоих случаях было вынесено постановление о назначении административного наказания.

Из информации об ответчике следует, что юрлицо было зарегистрировано в Барнауле по адресу переулок Геблера, 33 «Б» - месте, где когда-то располагался бар ХХХХ, позже перепрофилировавшийся в ночной клуб с караоке «Энигма». Сейчас, судя по данным справочника 2ГИС, по указанному адресу уже нет и этого заведения. В Алтайском районном суде юрлицо представлял его директор Вадим Кузьмин.

Напомним, что после открытия туристических объектов в Алтайском крае на турбазах у озера Ая в Алтайском районе в начале июля прошли массовые клубные вечеринки с участием сотен людей. Ситуация приняла скандальный оборот и вышла на федеральный уровень. При всем внимании СМИ к теме на фоне резкого роста числа заболевших COVID-19 в ГУ МВД старательно избегали официальных комментариев. В связи с этим в соцсетях появились мнения о том, что организаторам удастся уйти от ответственности из-за своих возможных связей. Отметим, что наказание для «Энигмы», судя по всему, было лояльным: со 100 тысяч начинаются санкции, предусмотренные для юрлиц только одной из двух упомянутых статей КоАП РФ. Максимально по двум статьям компанию можно было оштрафовать и на 800 тысяч рублей.

Отметим также, что несанкционированные вечеринки в Алтайском крае продолжаются, несмотря на резонанс вокруг бара ХХХХ. Так, в Барнауле ведутся поиски организаторов массового мероприятия, прошедшего 15 августа рядом с пляжем «Водный мир» на Правобережном тракте. Документальные подтверждения этой вечеринки были выложены в Сеть. Причем, по утверждению очевидцев, в ней участвовали и несовершеннолетние. В настоящее время мэрия Барнаула ищет организаторов мероприятия. О реакции полиции, которую, к слову, пытались вызвать на место событий возмущенные горожане, пока ничего неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Владимир Райфикешт

21.08.2020 10:04

И.. это главная новость в стране и крае?????Растет инфляция, безработица, нищета..Хабаровск, Куштау, отравление НАВАВЛЬНОГО.. а Акулы пера .....
ха-ха

21.08.2020 10:05:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Володя,

21.08.2020 10:07

Расслабся,Собянин уже дал команду, присмотреть для лешика местечко на Новодевичьем кладбище!
Моё мнение

21.08.2020 10:14

Уже бы совсем забыли и про ковид, и про все ограничительные мероприятия... Чего людей смешить! Где-то не обращают внимания на нарушения, а где-то вцепятся и наказывают. Какой-то избирательный подход! От этого и непонятно, то ли борются с заразой, то ли вид делают!
гость

21.08.2020 10:15

задолбали глупейшие решения чьи-то, наверно событий хабаровских или беларусских дожидаются
Навальный давно потерял свой авторитет и за те годы, пока он руководил оппозицией в России,

21.08.2020 10:26

Владимир Райфикешт писал(а):
отравление НАВАВЛЬНОГО..


В России также пытаются раскачать обстановку?

Увлеченные успехом в Белоруссии, на Западе под шумок решили дестабилизировать и ситуацию в России? А иначе как объяснить заявления западных политиков о том, что отравление Алексея Навального сегодня утром - «это очень плохая новость для России».
Или, к примеру, заявление о том, что у Кремля перед Навальным огромный страх?

Не все так просто...

И на одну очень интересную особенность указал политолог Александр Сосновский. Первыми об инциденте с «отравленным» Навальным написали именно западные издания, не российские.

Так, информация об отравлении Навального не успела попасть в отечественные сми, как о новости стало известно немецкой Tagesspiegel.

Спрашивается, откуда немецкие журналисты узнали о том, что произошло на борту российского самолета ДО российских журналистов? Новость в немецком издании появилась уже в 6:56 утра.

Причем, в Германии знали даже и то, что Навального именно отравили. Ему не просто стало плохо, ведь так тоже могло быть? Нет, в «секундном режиме» в немецком издании заявили, что лидера российской оппозиции отравили токсином. Ему он был подмешан в чай на борту самолета, на котором он летел.

Не правда ли, странное совпадение? Александр Сосновский указал и еще на одну странность. В немецком издании было сказано:

«В России подозрение на отравление часто было проблемой в прошлом, особенно в самолетах»
Читатели Tagesspiegel активно комментируют новость, заявляя о том, что это Кремль, испугавшись митингов в Белоруссии, пытается заранее избавиться от своего главного конкурента. Главного, повторюсь.

То есть там, на Западе считают именно Навального движущей силой российской оппозиции.

Но здесь, в России так не считают. Навальный давно потерял свой авторитет и за те годы, пока он руководил оппозицией в России, противники Путина и власти успели рассмотреть цели и задачи Начального поближе
ха-ха

21.08.2020 10:30:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Томск-Омск... так ли это просто?

21.08.2020 10:40

Навальный давно потерял свой авторитет и за те годы, пока он руководил оппозицией в России, писал(а):
противники Путина и власти успели рассмотреть цели и задачи Начального поближе


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг госпитализации Навального, и пожелал ему скорейшего выздоровления. При этом он призвал дождаться результатов анализов, прежде чем говорить об отравлении оппозиционера.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон уже пообещали российскому оппозиционеру помощь. За ситуацией следит и президент США Дональд Трамп.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3eb81f9a79478e4947ccae?from=newsfeed
Шукег,

21.08.2020 10:47:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.08.2020 11:13

Как бы ни надували щеки разные товарищи в парламенте и за его пределами, настоящим оппозиционером был, есть и, очень надеюсь, будет именно Навальный.
Именно он и его соратники - такая оппозиция, как надо. Гвоздь в жопе у власти.
Так его ненавидят, что некоторые аж имени его произнести не могут. Только зубами скрежещут.
Ага... скрежещут

21.08.2020 11:52

отрыганку писал(а):
Только зубами скрежещут.


Особливо Д. Трамп...
Тебе, Шурег, слабо...до него.
А.Навальный исчерпал себя как баран - провокатор

21.08.2020 12:20

Навальный давно потерял свой авторитет и за те годы, пока он руководил оппозицией в России, писал(а):
То есть там, на Западе считают именно Навального движущей силой российской оппозиции.



Он много знал, никого своим ФБК не довёл до суда... Свой человек...
Нужен ещё "более свой" для оппозиционной голодной подросшей толпы от ЕГЭ вступающих в жизнь, где все места престижные-блатные уже расхватали... Именно им нужен новый Георгий ГАПОН. ПОэтому ИМХО Навального выводят из большой игры без ледоруба.
какой я тебе шурик, болван?

21.08.2020 12:23

Ага... скрежещут писал(а):
Особливо Д. Трамп...
Тебе, Шурег, слабо...до него.


Сходи прими таблеточку.
кум

21.08.2020 13:02:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедеков

21.08.2020 13:04:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

21.08.2020 13:17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
путинским жополизам

21.08.2020 13:42:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

21.08.2020 13:47:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

21.08.2020 14:06

а остальные, проводившие такие же тусовки, отмазались?
Мимоходом

21.08.2020 14:09

Навальный давно потерял свой авторитет и за те годы, пока он руководил оппозицией в России, писал(а):
В России также пытаются раскачать обстановку?

Надо же, даже в этой глуши Алтайского края - одиннадцатирублевые шлюхи со своими простынями. Разверстка по всей территории России, для равномерного покрытия так сказать?
мимоходу

21.08.2020 15:29:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для Мимоходом

21.08.2020 16:23

Мимоходом писал(а):
Надо же, даже в этой глуши Алтайского края - одиннадцатирублевые шлюхи со своими простынями. Разверстка по всей территории России, для равномерного покрытия так сказать?


А главное, что на Банкфаксе им раздолье и режим благоприятствования устроила бестолочь главредша Крахмалева. Ее тролли засрали все комментарии, а ведь при Савинкове был нормальный ресурс. Все испоганила прокопьевская подстилка.
Шукег,

21.08.2020 16:53:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.08.2020 18:01:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Т ырышкину из Улалы-Ойротии- Горного Алтая.

21.08.2020 18:13

пидарку-рубанку писал(а):
Кто такая Ойротия


Ты чо, санёк, в аскатской коррекционке историю Ойрот-Туры не изучал?)))

Ты совсем пубертатный зомби стал, а, фотограф из рекламной местной газётёнки "Постскриптум"... постишь жиденькое по штанине шаровар польского свинопаса.
Мегедековой

21.08.2020 18:53:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

21.08.2020 19:05

Сумеет каждый либерал
Всю вату обмануть искусно.
Я в чай Маевичу насрал,
Маевич выпил: "Ах, как вкусно!"
[удалено модератором]

21.08.2020 22:24:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
breepsyundibia

21.08.2020 22:38:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Саше Тырышкину -фотографу СМИ 04 региона

21.08.2020 22:43:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Косорылому идиоту

21.08.2020 23:54

Саше Тырышкину -фотографу СМИ 04 региона писал(а):
Чем я тут и занимаюсь не без успешно))))


Дрюня, ты этим, а также своим любимым онанизмом занимайся у него на страничке в соцсети, а не здесь. Ты вообще, олень тупорогий, с чего решил, что тут пишет какой-то шурик?
Почему какой-то?

22.08.2020 00:29

Косорылому идиоту писал(а):
что тут пишет какой-то шурик?


Самый натуральный ты -сын Алексея Тырышкина, спец-переселенца по указу И Сталина в начале 50-х годов из пид Жмэринки... где кучковались беглые бандеровцы польские кастрюле-головые свинопасы в шароварах заправленных сандалии советского довоенного производства. На твоё зачатие он бросил своё гнилое семя в конце 50-х.
[удалено модератором]

23.08.2020 18:43:03