Top.Mail.Ru
18+

Юный курсант из Барнаула умер во время сдачи норматива в военной академии

В Санкт-Петербурге в военно-космической академии имени Александра Можайского скоропостижно скончался 20-летний учащийся. По сведениям «Фонтанки», он был уроженцем Барнаула, и третий год проходил там обучение. Юноша погиб во время сдачи норматива.

По сведениям источника, трагедия произошла 21 августа. Третьекурсник с факультета сбора и обработки информации сдавал норматив по бегу. Он упал уже на 3-м км. Медики пытались спасти военнослужащего, однако это не помогло. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Сообщается, что курсант был уроженцем Барнаула. Он поступил в академию в 2017 году на кафедру оптико-электронных средств контроля 5-го факультета. В октябре ему исполнился бы 21 год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Правильный Аркадий

25.08.2020 08:35:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Их вылечат

25.08.2020 08:45

Военные должны воевать на войне, за это им деньги платят. А на войне иногда убивают.
ФигВам

25.08.2020 08:46

Царствие Небесное отроку и воину.
Увы.
Судьба... Погиб на службе Отечеству.
Соболезнование родным.
Вывод.....

25.08.2020 09:16

Наука и спорт несовместимы.....
ошибаетесь

25.08.2020 09:21

Вывод..... писал(а):
Наука и спорт несовместимы.....
На марш-бросках есть всегда непредсказуемость. На Мангышлаке в свое время сержанта зам.ком. взвода мы спасали молодыми солдатами будучи. Ночь не спал дедушка, чаи гонял-море по колено. А на броске-раз и поплыл. У нас в то время на каждый марш-бросок медицина с носилками и фельдшером рядом и следом, по уму было. Откачали. В этом случае медики курсантов сопровождали или нет?
Мда

25.08.2020 09:37

Херовастый медконтроль.
На марш-бросках есть всегда непредсказуемость

25.08.2020 09:45

Это не непредсказуемость.
В данном случае - это армейский долбое...зм.
Курсант - не военнослужащий. Зачёт по физподготовке - не война. Гибель курсанта во время зачёта - чья-то халатность минимум. Государство несколько лет обучало военного специалиста для того, чтобы какой-то физрук в фуражке угандошил его на полигоне?
гость

25.08.2020 09:56

Вы.верно, астроном. Или пацифист-плоскостопник. В смысле-далеки от того, о чем судить беретесь. Бывает и на физ. подготовке падает солдат с брусьев и -непредсазуемо. хотя это и не война. Да-с.
не уловил

25.08.2020 10:09

а разве сейчас быть курсантом не равнозначно быть военослужащим?
Бывает и на физ. подготовке падает солдат с брусьев и -непредсазуемо.

25.08.2020 10:18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще раз:

25.08.2020 10:29

Карта звездного неба- изумительна. Ожидайте потока Стожар. Расскажете потом. Эту тему оставьте, милейший, оставьте. Ваша глупое буквоедство шпаковское сквозит в каждой строке.
Циник

25.08.2020 11:02

На 1 курсе курсанты принимают присягу и становятся военнослужащими
Соболезнования

25.08.2020 11:22

родителям и всем родным и близким мальчика.
Циничный доктор

25.08.2020 12:13:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ага

25.08.2020 12:20

в его возрасте 3 км за 12 минут с полной выкладкой - легко , чтоб усложнить одевали костюмы ОЗК . И ничего - служил в связи на запасном командном пункте округа . Зачем связисту физкультура ? Скажу сразу - надо . А так да , жалко курсанта . Мог бы много пользы принести и государству послужить , внуков родителям подарить . Соболезнования родным и близким . Жизнь вообще штука непредсказуемая .
гость

25.08.2020 15:04

Циник писал(а):
На 1 курсе курсанты принимают присягу и становятся военнослужащими

Все верно. А на 3-м курсе еще и Контракт подписывают.
Случайно

25.08.2020 16:40

ага писал(а):
И ничего - служил в связи на запасном командном пункте округа


не "Опекуне"?

А дембельнулся страшным сержантом? Не?
Владимир Райфикешт

25.08.2020 17:38

Новости "Банкф" за сутки!!! бездарность и пусто та ТОШНИТ!!!
ха-ха

25.08.2020 18:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

25.08.2020 18:41:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

25.08.2020 19:10

Ну, вот видите, любезные, если бы он страдал стойким энурезом, коптел бы до пенсии, как и я, ни на что не жалуясь, кроме энуреза!)) А к нему уже даже привыкаешь со временем, и иногда даже кажется, а как же другие то живут без энуреза, больные они, что ли? Ну вот так, как то, любезные, про хихи уже не буду упоминать всуе))
Сергей

25.08.2020 20:23

Какой он юный?

Это уже зрелый парень, а не юноша.
19:10

25.08.2020 21:49

А на кеды ты не жалуешься?
Высохли хоть? От мочи...
социальная язва

25.08.2020 23:09

19:10 писал(а):
От мочи...
чего тебе отмочить, любезный, может частушку?)) А сейчас артист Вуячич вам частушку за***чит!))
аге

26.08.2020 10:04

неслучайная трагичность
а помер бы на дежурстве ответственном и приказ был бы невыполнен или криво выполнен ......
У них вроде страховой полис имеется , сумму не знаю на такой страховой случай , но 1 млн. должен быть
Светлая память бойцу !
Семён

19.11.2020 12:13

Здравствуйте, объясните мне зачем вообще в армии нужны военные физруки? У МО денег много? Почему нельзя ГП сделать с окладом тысяч 20. Почему именно военные, да ещё и в части помощник командира по ФП аж капитанская должность, не сержантик какой-нибудь? Какая от них практическая военная польза? Они что как все боевой подготовкой занимаются, технику обслуживают, воевать бойцов учат, стрельбы и вождения проводят? Целыми днями своим любимым делом - спортом занимаются, ещё и надбавку получают за разряд и в носу ковыряют. Остальные военные молодцы по полям ползают, в учениях участвуют, стрелять, водить или обслуживать технику учатся, вкалывают до поздна, детей не видят. А физруки раз в квартал нормативы по ФП примут, двоек понаставят и хотят, ублюдки деловые, охуевшие вершители судеб.
Календарь
/ /
24.04.2024