Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Санкт-Петербурга оштрафовали за самовольный выезд из отеля во время самоизоляции на Алтае

В Петербурге Выборгский районный суд признал местную жительницу виновной в нарушении режима самоизоляции в условиях угрозы распространения коронавируса. По объяснению женщины, она ездила в командировку в Республику Алтай, но не провела положенные две недели взаперти, пишет городской портал правительства Санкт-Петербурга.

Установлено, что 22 июня, находясь в Горно-Алтайске, жительница Санкт-Петербурга покинула гостиницу, хотя накануне ее ознакомили с постановлением главного регионального санитарного врача о действующих на территории города ограничениях. Также ее ранее уведомили, что она должна была находиться в изоляции в течение двух недель с начала приезда, сообщили «Санкт-Петербургскому дневнику» в объединенной пресс-службе городских судов.

В суде женщина не признала свою вину – она объяснила, что находилась в Республике Алтай в командировке, и работодатель забронировал ей в гостинице номер на одни сутки, а затем ей отказали в продлении бронирования. Из-за этого женщине пришлось искать новую гостиницу, в которой она и отбыла весь период изоляции.

Суд решил, что выдвинутая версия не соответствует действительности, а ее показания были надуманными. Судья назначил женщине штраф в 15 тысяч рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

25.08.2020 17:04

Попалась плутовка! Надо было розгами да по площади!))))
Календарь
/ /
28.03.2024