Top.Mail.Ru
18+

На Алтае насильника-садиста отправили в колонию общего режима после жестокого надругательства над девушкой

В Республике Алтай вынесли обвинительный приговор мужчине, который в 2019 году с особой жестокостью изнасиловал девушку, после чего она оказалась в реанимации. Впоследствии у обвиняемого выявили психическое расстройство с элементами садизма. Согласно приговору, его на семь лет отправили в колонию общего режима.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 июня 2019 года в Майме 18-летняя девушка распивала спиртное со своим 21-летним знакомым. После пьянки девушка отказала ему в интимной близости, из-за чего уже на улице в частном жилом секторе из личной неприязни он начал избивать потерпевшую. После этого мужчина повалил девушку на землю, сорвал с нее одежду и, продолжая применять насилие, с особой жестокостью совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшей, а затем изнасиловал ее.

После этого мужчина оставил потерявшую сознание жертву на земле, а сам скрылся с места преступления. Как сообщалось ранее, ее обнаружили ранним утром в жилмассиве Алгаир. Прибывшие на место работники скорой медпомощи доставили ее в больницу в тяжелом состоянии.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу в отношении обвиняемого назначили судебную психиатрическую экспертизу. У мужчины обнаружены признаки психотического расстройства личности с элементами садизма. Обвинение предъявили по п. «б» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью), п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний он признал полностью. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил осужденному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ха-ха

25.08.2020 16:59:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.08.2020 17:01

Сейчас гуманист Чучхэ должен воззвать к состраданию.
Ru.банок

25.08.2020 17:25:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

25.08.2020 17:33:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

25.08.2020 17:44:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.08.2020 17:44:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

25.08.2020 17:44

Вот кстати конкретный пример, говорящий о соразмерности наказания виду преступления. Преступник изнасиловал девушку, нанес ей физические травмы. Дали 7 лет
И другой пример, о чем недавно писали на "Банкфаксе". Преступник к несовершеннолетней девушке приставал в машине: залез рукой к ней в трусы и предложил заняться сексом. Она сказала "Не надо! Не хочу!". На этом он прекратил свои дествия. Дали 12 лет тюрьмы. Через два года в колонии он умирает (похоже, от насильственной смерти).
Вот это как понимать? Почему у нас такие законы, почему у нас разные подходы к преступникам?
Дрюня,

25.08.2020 17:47:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кому-Чучхе

25.08.2020 20:07

Читайте внимательно. Он полностью признал свою вину, а этот юлил, извивался. как мог, пытаясь уйти от наказания.

Делайте вывод господа.
Владимир Райфикешт

25.08.2020 20:25:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

25.08.2020 20:36

Так и в случае с тем "священником-педофилом" следствие опиралось на его первоначальные показания. Где он по дурости ляпнул, что решил эту девчушку проверить на девственность и сунул свою руку к ней в трусы. Потом (когда он уже осознал свою дурость) от отказался от этих показаний. И та девчушка, кстати, понимая, какое серьезное наказание грозит священнику, также отказалась от своих первичных доказательств. И мать той девочки впоследствии заняла сторону священника. Но следствие и судья настояли на первоначальных показаниях.
А если бы он по дурости тогда не ляпнул, никто бы ничего не доказал. Поскольку полового акта не было, следовательно, не было ни спермы, ни следов насилия. И сейчас был бы живой!
Фактически следователи и судьи приговорили того священника к смерти!!! Вот где жестокость!!!
Наверняка и та девчушка, и ее мать давно уже его простили (да и велика ли его вина?). А человека уже нет!
А в данном случае с насилием - все понятно. Изнасиловал, бросил в бессознательном состоянии. Это уже отморозок конченый. Для такого и семи лет будет маловато!
наши следователи и прокуроры

25.08.2020 20:45

не слишком сильны в половых вопросах , поэтому и возможны подобные казусы . То одному что то показалось запредельным , то это было недостаточно серьезно . Потому и сроки такие абсурдные .
Календарь
/ /
19.04.2024