Top.Mail.Ru
18+

Козья ферма в Алтайском крае вынуждена сливать в канализацию сотни литров молока из-за перекрытой дороги

Иван Бибиков заявил журналистам, что якобы имеет право перекрыть дорогу
Иван Бибиков заявил журналистам, что якобы имеет право перекрыть дорогу

Серьезный конфликт разгорелся в Первомайском районе, где председатель садоводства перекрыл единственную удобную дорогу, связывающую местную козью ферму с «большой землей». Из-за ситуации работники вынуждены преодолевать около 2 км до предприятия пешком и не могут вывезти скоропортящееся молоко. Его приходится сливать в канализацию, так как отправить на переработку — невозможно. Правомерность действий председателя садоводства оценивает местная администрация и «Общероссийский народный фронт», они склоняются к мнению, что перспективный бизнес «прессуют», сообщает «Толк».

После сообщения о конфликте на место событий в село Зудилово выехали журналисты телеканала. Их встретил председатель садоводства «Звездный-2» Иван Бибиков, который около двух недель назад установил запрещающий знак и перегородил въезд, установив шлагбаум. Он объяснил это тем, что дорога якобы частная. С тех пор проезд к самой большой козьей ферме края невозможен. Он попытался убедить корреспондентов, что имеет на это право. «До свидания», - коротко ответил Бибиков на попытки журналистов уточнить обстоятельства такого решения и уехал на своем джипе.

От шлагбаума до фермы 2 км, уточняет издание. Теперь работники сельхозпредприятия вынуждены преодолевать их пешком. Председатель садоводства отправляет работников на другую дорогу, но она находится в 20 км от хозяйства, и путь до нее больше похож на тропу в лесу. «У нас уже год идет переписка, пытались поговорить. Он говорит, что не хочет, чтобы мы здесь были. Никаких других причин нет. Просто не хочу и все», – рассказал владелец фермы Евгений Ульрих.

Сама козья ферма занимает площадь чуть более 13 га, на ней работает семь человек, содержится более 500 голов коз. Их предприниматели свозили сюда со всей Сибири и выхаживали, так что имя есть почти у каждой. В свое детище фермеры вложили 30 млн рублей. Спустя полгода ферма начала приносить первый доход – молоко сейчас заказывают барнаульские сыроварни. Однако из-за конфликта вывозить его стало невозможно. Ежедневно коровы и козы на этой ферме приносят до 500 л молока, что может обеспечить до 30 тысяч рублей дохода. Уже две недели их приходится сливать в канализацию.

На грани срыва также оказалось строительство теплого помещения для коз – без него при первых же заморозках животные погибнут, говорят фермеры. Доставлять стройматериалы по лесу фактически невозможно.

Сельская администрация ставит под сомнение тот факт, что дорога частная, и пытается разобраться в этом вопросе. На проблему обратил внимание и «Общероссийский народный фронт». Он пытается отстоять права бизнесменов. «Мы обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей, от нее были написаны письма в адрес федерального уполномоченного с просьбой обратить внимание на ситуацию, взять на контроль и не «закошмарить» бизнес, который только начинает развиваться, а разобраться», – прокомментировал ситуацию руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Как объяснили владельцы фермы, пока идут разбирательства, на предприятие зачастили надзорные органы. По их объяснению, им поступила анонимная жалоба на зловоние и о жестоком обращении с животными. Как объяснили бизнесмены, они сейчас обеспокоены другим – козы рискуют остаться без еды, так как запасов сена осталось всего на один день.

Фото: screenshot сюжета «Толка»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Садовод-любитель

27.08.2020 14:58

«До свидания», - коротко ответил Бибиков на попытки журналистов уточнить обстоятельства такого решения и уехал на своем джипе.

ну так позвоните ему, раз уехал. на сайте садоводства его контакты есть:

Председатель правления:
Бибиков Иван Валентинович
тел. +7(913)241-27-12
Гость

27.08.2020 14:58

Дурдом какой-то творится в России!!! Как могут быть коммуникации (дороги, существовавшие испокон веков) частными?!! Это что за законодательство такое?!! Кто и на каком основании продал эту землю в частную собственность?!. И кому именно?!! А кто это законодательство тваорит и пестует?!! Правящая партия едросорвцев-паразитов во главе с московскими небожителями- пустобрехами!!! Ведь данный инцидент - это откровенное вредительство народному хозяйстиву!!! Какие там к черту программы по борьбе с нищетой в крае, если законодательство направлено на уничтожение тех, кто работает?!! Вся эта борьба сводится к подлачкам от доброго бьарина!!! То есть теперь по этой дороге ни скорая помощь, ни пожарные, без разрешения её "владельца" проехать в случае необходимости не смогут?!! Почему до сих пор в этом дурдом не принимают участие прокуратора и СК?!! И дело здесь даже не в этом паскудном человечке, который перекрыл дыхалку работягам, а в том, что действующее законодательство позволояет ему это делать!!! Вот так и живём с благословения правящих паразитов... А что? Все - по-закону!!! И приватизационное чубайсовское ограбление населения России прошло в рамках принятого ельциновскими прикормышами законам, и ничего теперь с этим не поделаешь, и деньги денежными реформами у населения до копеечку изъяли эти реформаторы в рамках принятых ими законов, и до сих пор в рамках законов над людьми, которые могут и хотят работать идёт самое настоящее издевательство!!! Разве это не откровенный узаконенный геноцид государственного масштаба?!!!
Хм...

27.08.2020 15:02

Интересный у него тезка есть (в документе упомянут) http://docs.pravo.ru/document/view/4761189/4189640/
садовод

27.08.2020 15:37

гостю14-58 стояло садоводство много лет, люди зделали дорогу, цветочки нюхали, воздухом дышали. пришли добрые предприниматели с работягами и поселили рядом 500 вонючих коз и бьют дорогу гузовиками. вы бы хотели иметь такую дачу
Барнаулец

27.08.2020 15:43

Нужно уже давно было оформить сервитут на пользование дорогой через суд! И общаться с этим быком вообще!!!
гость

27.08.2020 15:54

У СНТ оно зарегистрировано с 2015 года нет директора то! Налоги зарплатные не оплачены - кругом криминал и самоуправство, а еще штрафы СНТ от пожарной охраны - человек со шлагбаумом просто глупый и не изучил вопрос, с него штанишки то спустят сейчас!!!
Землемер

27.08.2020 16:37

Когда фермеру выделяли землю, должны были указать наличие коммуникаций и возможности подъезда к участку. Если спорная дорога на территории садоводства и принадлежит ему, то козодою придется строить свою, либо вкупаться в СНТ. А он, похоже, на чужом горбу хочет въехать.
гость

27.08.2020 17:17

Короче сделали козьей ферме козью морду!
Гость

27.08.2020 17:25

Садовода 15:37
Цветочки нюхайте за забором своей дачи. А с дорогой юристы разберутся. Вместо того, чтобы бодаться с фермерскими козами, можно было спокойно договориться о совместном пользовании и благоустройстве этой дороги. Взрастили целое поколение гомосоветикусов-садорводов, для которых на их шести сотках свет клином сошёлся! Нескоро Россия от этого наследства совдепии избавится... Их, конечно, тоже можно понять, но они ведь ничего другого понимать не собираются, да и не смогут уже понять...
самый простой выход

27.08.2020 17:43

разбить жырное ипло этому председателю, а шлагбаум ему засунуть в очко. И пусть потом это мурло судится, а не фермер. Нашелся бля частник. Дороги - государственная собственность, за исключением частных, построенных и зарегистрированных за счет частных лиц. Возомнила себя мразь кем-то.
житель

27.08.2020 17:51

а вонь от фермы фермер оставит за своим забором
Вы разберитесь,

27.08.2020 18:47

чья дорога, и будет понятно, кто прав. А то одни эмоции "ах, молоко сливают, ах пешком идут", домыслы - "прессуют" и тп. Обычный конфликт интересов, решается в правовом поле.
Гость гражданин

27.08.2020 18:50

Народному фронту надо быть поосторожней, а то вопрос насколько он народный. Там строят ферму на большое количество голов скота, разрешений никаких у них нет, официально трудоустроенных людей сколько тоже не озвучено и какие официальные зарплаты они получают. Все это попахивает защитой бизнес интересов владельцев фермы. Никакого блага она не несет, это бизнес проект и точка. И с чего это народный фронт так возбудился, заинтересосвали? Там вокруг садоводства и все это делается в таком месте, где сложился уже этот устрой. Это не отвечает интересам людей. Есть вопрос по скотомогильнику, где он? Дороги в СНТ Зведный делались за счет взносов членов, так эти наглецы с фермы пользуются, разбивают их строительной техникой и еще чего то требуют. Бибиков занял позицию, которую выказали члены садоводства, дороги там для фермы никто не хочет. И еще будут вопросы по законности размещения такого поголовья в этом месте. Антинародный фронт получается какой то. И к вам, кто поддерживает ферму есть и будут вопросы.
А. Навальный

27.08.2020 19:30

А отравить Бибикова не пробовали?
Лёхе

27.08.2020 20:23

А. Навальный писал(а):
не пробовали?



А тебе в Кафтанчиво чего плеснули -дихлафоса???

А если серьёзно, то я уже 4 год пытаюсь бодаться и подобную проблему решить - Три переулка на месте несостоявшегося ДНТ - ставшее частью села... Владельцы дорожного полотна узких переулков - один в Калифорнии живёт -московский рейдер ... другой владелец контрольного пакета совхозных акций - в Австралии - и никакого сирветута никто не хочет накладывать, ни районный глава н и глава сельсовета ... Прокурор американца не трогает... Пока ездим... козьей фермы нет... а собачья гостинница может оказаться за шлакбаумом...
Земляк

27.08.2020 21:55

Изначально эта ферма была рассчитана на несколько десятков голов и строилась одним из бенефициаров этого садоводство , потом пришли модные ребята и решили замутить грандиозный проект, а интересно бабосы небось под нац проект вымучены? Не удивляет разговор о не оформленных рабочих , если уж один из учредителей господин Ульрих кассиров в магазине мог не оформлять. Самый интересный вопрос: где эти коммерсанты и где сельское хозяйство. Год назад не знали с какой стороны к корове подходить
Гость

27.08.2020 22:42

Предыдущему губернатору надо срочно поставить памятник за то что научил народ выращивать виноград !!! Всего-то 30 миллионов ! Цифру умножали на два или на три? Грустно от того что все эти грандиозные проекты напоминают одного очень калоритного персонажа из кинофильма Свадьба в малиновке (папондопуло) . А потом удивляемся что люди которые видят все происходящее воспринимают этакие мыльные оперы в штыки .
Пупкин

27.08.2020 23:19

У фермеров знакомых нет которые бока намяли этому г..ну?
Гость

27.08.2020 23:39

В Зудилово козлов со всей Сибири завезли ?
Гость

28.08.2020 00:15

Иван просто вернул на грешную землю двух местных алькапоне , на бэхи, лексусы деньги есть, а на инфрастру нет. Дожились однако доярок на бэхе на работу возить стали . Сколько же будет себестоимость таких продуктов ?
Сергей Тастан

28.08.2020 00:23

на самом деле дорогу 12 лет назад построил к ферме КРС Тарабаев Н.И, он же продавал участки под дачи, в 2016 году было организовано СНТ "Звёздный-2" председатель правления Бибиков И., и Тарабаев Н.И. по договору дарения оформил на СНТ земли общего пользования в публично-правовую собственность на основании ген.плана утверждённого администрацией Первомайского района, на ней сразу и были два вьезда (сейчас один, со шлагбаумом), нарушение №1, были противопожарные проезды вокруг СНТ шириной 15 метров, на землях лесного фонда(сейчас отсутствуют, самозахват земли) нарушения №2,3,4, в 2019 г предприниматели купили у Тарабаева по договору купли продажи ферму, с условием обеспечения сервитутом проезда в по землям общего пользования, находящихся в публично -правовой собственности, всю зиму чистили дорогу каждый день, безвозмездно, что понравилось 5 членам СНТ и 28 собственникам земельных участков, находящихся на территории СНТ, всего участков 33 штук., в мае месяце Бибикову И., пришла идея создать условия для фермеров, чтобы они продали ферму и земельный участки, так как участок в СНТ стоит 1 млн.руб. Первое, что он сделал на земле общего пользования, проезде в лесной фонд и на землях лесных ресурсов сформировал земельный участок, без оформления процедуры согласования и изменения ген.плана в администрации района, перекопав земельный участок на территории лесного фонда(самозахват) нарушения №5,6,7,8, поставил шлагбаум и перекрыл доступ граждан России, отдыхающих санатория «Сосновый бор», членов СНТ и собственников земельных участков на территории граничащей с землями общего пользования находящихся в публично-правовой собственности у СНТ и ограничил предпринимательскую деятельность фермерам, также не допустил к проверке земельный контроль и комиссию администрации Первомайского района, главу Зудиловского сельсовета, представителей Минприроды и Пожнадзора нарушения №9, 10, 11,12.
Сергею Тастан

28.08.2020 01:08

Сергей, а что за акт такой проверки и кем составлен, на пункты которого вы ссылаетесь? Сергей, а как там у фермы оформлено разрешение на строительство, как осуществляется вывоз и утилизация отходов бытовых и животноводства, как утилизируются трупы животных, как осуществляется снабжение электроэнергией, откуда взяли водоснабжение, оформлена ли скважина? Рядом река Черемшанка, как там с водоохранной зоной? Как оформлены работники фермы, сколько их, хотя бы МРОТ платят? Какие налоги за все время в бюджет района поступили и вообще смысл для района и его населения в ферме есть? Как там с ограждением территории фермы, забоем скота?
Гость

28.08.2020 07:43

Жулик на жулике и жуликом подгоняется. Одно не могу понять зачем этим комерсам было лезть в это г ,если было финансирование , ежу понятно людям не понравится такое соседство. Тастану : а случайно не подел
guesto

28.08.2020 09:17

Пупкин писал(а):
У фермеров знакомых нет которые бока намяли этому г..ну?

пишут, что этот г-н бывший или действующий сотрудник органов, так что может боком выйти)
СНТ - ВРАГ НАРОДА

28.08.2020 10:04

СНТ - кому они нужны, кроме председателей? ВОРОВСТВО, БАНДИТИЗМ, ШАНТАЖ ДАЧНИКОВ И ПОСЕЛЕНЦЕВ, ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНА - САМ ПО СЕБЕ 217 ЗАКОН СЫРОЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ, ИНТЕРЕСЫ ДАЧНИКОВ ОН НЕ ЗЩИЩАЕТ.... Да и не ведётся там дачная деятельность, а строятся жилые дома и турбазы...
Читатель

28.08.2020 10:40

Да уж, давно не встречал такой «забойной некомпетентности в лице Тастана. Похоже 90-е, когда он активно тусил с Басалыгинскими жуликами, оставили неизгладимый отпечаток в его лове. Сейчас криминал не в моде, переключился на общественную деятельность, но методы в работе остались старые. Для видимости нахватался умных слов и сыпет ими не понимая смысла или постоянно под действием каких то веществ находится.А как он себя поведет в случае, когда все проверки садоводства закончатся и выяснится, что нарушений нет. Хватит смелости у него принести такие же публичные извинения как те обвинения, которыми он сыпет сейчас. Уверен нет. Но тогда он должен хорошо для себя изучить ст. 129.1 Клевета. В тюрьму конечно не посадят, но максимальное наказание по этой статье, штраф 5 млн рублей и пчелами не берут! Грустно становится от того, что в общественные организации, созданные для защиты граждан, проникли такие как Тастан ищущие только где бы поживится и не брезгующие ни чем.
А председателю СНТ совет, не ждать результатов проверок, а уже обращаться в правоохранительные органы с заявлением на действия отдельных чиновников и клевету, распространяемую в том числе продажными СМИ. Терпения Вам и сил.
Сергей Тастан

28.08.2020 11:30

Читателю, с нетерпением жду когда вызовут в суд!
А главное,

29.08.2020 17:12

Гость писал(а):
Дурдом какой-то творится в России!!! Как могут быть коммуникации (дороги, существовавшие испокон веков) частными?!! Это что за законодательство такое?!! Кто и на каком основании продал эту землю в частную собственность?!. И кому именно?!! А кто это законодательство тваорит и пестует?!!

если всё случилось, и дорога стала частной,
как вот этот-то пассаж объяснить:
Сельская администрация ставит под сомнение тот факт, что дорога частная, и пытается разобраться в этом вопросе.

Почему сельская администрация "пытается разобраться"? Разве она не должна владеть ситуацией, знать, кому какие земли и коммуникации на её территории принадлежат и на каких основания?
ну так позвоните ему, раз уехал. на сайте садоводства его контакты есть:
Шмибиков

30.08.2020 14:19

Вам двум лохам один старый старый иосифович впарил участок без дороги, без коммуникаций, без трансформатора, да за такие бабки))))) надо же быть такими тупыми) без лоха и жизнь плоха) и теперь два фермера решили повоевать с двумя садоводствами)... Два человека против примерно тысячи человек. И как вы думаете, кто победит в этой ситуации? Завоняли все, зафуняли, людям веь отдых летний испортили. Вообще феермы строят в чистом поле, подальше от населенных пунктов, а тем болле зон отдыха, коими и являются садоводства. У нас тут дети в сосновом бору уникальном реликтовом воздухом дышат, мы здоровья набираемся, а вы тут со своим гавном под носом у нас. УБИРАЙТЕ СВОЮ ГОВНОФЕРМУ! МЫ ВАМ ПОКОЯ ТЕПЕРЬ НЕ ДАДИМ!!! И ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ НАШЕГО ТРАНСФОРМАТОРА, ЕГО ПОКУПАЛИ ВСЕМ САДОВОДСТВОМ, КОТОРЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОТДАЛА ВАМ ЗА КУСОК МЯСА БЕЗ ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ. ЕЁ МЫ ВООБЩЕ ПОСАДИМ, ЗАБЕРИТЕ ЕЕ СЕБЕ ГАВНО ВАШЕ ТАСКАТЬ, ЕЙ ИДТИ НЕДАЛЕКО, ЧЕРЕЗ БРОД И ОНА ВАША НАВЕКИ!
Садовод СНТ Сосновый бор

30.08.2020 14:46

У нас на самом деле элитное садоводство, дачи здесь стоят по 1,5 миллиона. Мы совсем не против козьего молока, не против бизнеса. Но перенисете ферму в поле, зачем вы людям портите жизнь? Это единственный случай в России, где ферму построили рялом с садоводством. Весь интернет просмотрела, нет таких случаев. Это же беспредел. Раньше мы спали с открытыми окнами, свежий лесной воздух дул в окно. Обратите внимание на садоводство, везде зоны барбекю, травка, даже оговородв нет, люди приезжают после зимы отдыхать. Разбирайте ферму и увозите подальше в поле и будет вам счастье. И не надо навоз вываливать в реку. И вообще стоите и улыбаетесь, дурачками прикидываетесь, будто бы правда не понимаете, что создали людям проблему. Еще и бегаете жалуетесь везде...
Тоже садовод

30.08.2020 16:36

Садовод СНТ Сосновый бор писал(а):
У нас на самом деле элитное садоводство, дачи здесь стоят по 1,5 миллиона. Мы совсем не против козьего молока, не против бизнеса. Но перенисете ферму в поле, зачем вы людям портите жизнь? Это единственный случай в России, где ферму построили рялом с садоводством. Весь интернет просмотрела, нет таких случаев. Это же беспредел. Раньше мы спали с открытыми окнами, свежий лесной воздух дул в окно. Обратите внимание на садоводство, везде зоны барбекю, травка, даже оговородв нет, люди приезжают после зимы отдыхать. Разбирайте ферму и увозите подальше в поле и будет вам счастье. И не надо навоз вываливать в реку. И вообще стоите и улыбаетесь, дурачками прикидываетесь, будто бы правда не понимаете, что создали людям проблему. Еще и бегаете жалуетесь везде...


А они еще весь лес повырубили. И никого не посадили, как-то очень странно это все... Будем обращаться сначала в край, а затем в Москву, если вдруг не поможет. Вы видели на въезде в Зудилово база, сколько там леса. Откуда они его берут? Валят реликтовый сосновый бор тут же у нас под носом.
Вся сила в правде брат

30.08.2020 18:48:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

02.09.2020 14:21

Читатель писал(а):
Да уж, давно не встречал такой «забойной некомпетентности в лице Тастана.

хм, судя по этой информации, https://www.bankfax.ru/news/138222/, читатель - балабол!?
Календарь
/ /
16.04.2024