Top.Mail.Ru
18+

Бывшего инспектора ФНС в Алтайском крае будут судить за 27 незаконных налоговых вычетов

Прокуратура Рубцовска направила в суд уголовное в отношении бывшего инспектора отдела камеральных проверок МИФНС России № 12 по Алтайскому краю, которого обвиняют в мошенничестве. Он придумал схему, по которой оформлял незаконные налоговые вычеты для граждан, которые об этом даже не знал — все деньги шли в карман инспектору. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По версии следствия, сотрудник налогового органа используя служебное положение, в 2011-2012 годах от имени ряда граждан предоставил в систему заведомо ложные сведения о фактах приобретения недвижимости. После этого со служебных компьютеров сотрудников инспекции, используя их пароли, он внес недостоверные сведения, и в результате граждане будто бы претендовали на налоговый вычет. Эти заявления одобряли, и деньги поступали на заранее подготовленные банковские карты третьих лиц.

Всего работником налогового органа совершено 27 преступных эпизодов, пишет прокуратура. Сумма причиненного ущерба по делу составила более 4 млн рублей. Фигуранту предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На его имущество наложен арест на общую сумму свыше 900 тысяч рублей.

Прокурора города в порядке ст. 44 УПК предъявлен гражданский иск о взыскании ущерба причиненного преступлением. Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Шнсонье

28.08.2020 18:05

Ворюги,ворюги,кругом одни ворюги - под аккомпонемент Владимира Семёныча:

И сердце бьется раненою птицей,
Когда начну свою статью читать.
И кровь в висках так ломится, стучится,
Как мусора, когда приходят брать.

Их бы по хорошему не судить надо

29.08.2020 00:55

а на стройки народного значения лет эдак на пяток - Беломор канал строить или еще что нибудь подобное . Может быть чуть бы поубавили прыть со взятками . А так сколько украл , сколько утаил - ищи свищи
ха-ха

29.08.2020 13:15:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

31.08.2020 08:25

а не сердюков-пучков-васильева, примеры для подражания? если бы закон был действительно один для всех, у нас бы в стране были бы лучшие в мире дороги (построенные в ручную..) и минимальная экономическая преступность.., а?
guesto

31.08.2020 11:10

4 млн - компейки по сравнению с тем, что нарыл Магнитский. Только он теперь в земле, а остальные в шоколаде. Вывод?
Календарь
/ /
18.04.2024