Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская гордума присвоила бизнесменам Нодару Шонии и Виктору Герману звание почетных граждан города

Барнаульская гордума одобрила присвоение звания «Почетный гражданин Барнаула» местным бизнесменам Нодару Шонии и Виктору Герману. Такое решение депутаты единогласно приняли на сессии, которая прошла 4 сентября. Об этом сообщает «Амител».

Руководитель строительной компании «Селф» Нодар Шония был награжден за высокий профессионализм, развитие строительной отрасли города и значительный вклад в строительство важнейших социально значимых объектов. Председателю правления ЗАО «Алтайский завод прецизионных изделий» Виктору Герману присвоили аналогичное звание за многолетний плодотворный труд, благотворительную деятельность, а также значительный вклад в развитие промышленного производства и предпринимательства.

В тот же день депутаты в ходе заседания приняли еще одно решение, в соответствии с которым денежное вознаграждение депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, увеличено на 3 %. Соответствующая индексация произошла в соответствии с июльским указом президента РФ Владимира Путина о повышении окладов федеральных государственных гражданских служащих с 1 октября текущего года. Председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич отметила, что президентское повышение коснется всех муниципалитетов региона, сообщается в официальном канале горадминистрации в Telegram.

Кроме того депутатами было принято решение «Об утверждении Единой схемы должностных окладов муниципальных служащих города Барнаула», согласно которому их должностные оклады также увеличатся на 3 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

04.09.2020 18:07

Будут теперь бесплатно на общественном транспорте ездить?
горожанин

04.09.2020 18:09

Да, ещё надо их бюсты на малой родине установить.
Гость

04.09.2020 18:16

Франк почести отдает
бюро по трудоустройству

04.09.2020 18:19

Гость писал(а):
Франк почести отдает

Если погонят с места, куда-то надо пристраиваться. или на стройку, или на завод.
барнаулец со стажем

04.09.2020 18:19

Ни одной русской фамилии. Мы где живем??
Русский

04.09.2020 18:46

барнаулец со стажем писал(а):
Ни одной русской фамилии.

Вот так и живем... Среди них.
гость

04.09.2020 18:55

фамилия-одно, голова-другое. естественный отбор-с.
Ага

04.09.2020 19:14

естественный отброс - вероятно хотел сказать ... Чувствуешь себя таковым в своей собственной стране
гость

04.09.2020 19:15

да, но... голова, опять же... пардон-с...
ППШариков

04.09.2020 19:43

Прошло то время, когда в почёте был простой рабочий человек....
Осип

04.09.2020 19:45

Художественный музей теперь уж точно достроят. В этом веке.
друг

04.09.2020 21:14

1111
внимательный

04.09.2020 21:17

Сколько раз нужно обанкротить завод, чтобы стать почетным?
Бердник

04.09.2020 21:18

Шория озеро построил в Бирюзовой! Респект, а то бы турзона загнулась совсем
....геннадий

04.09.2020 21:34

эти то работают сами и другим работу дают....посмотрите в Москве утром в метро ...продавцы в продуктовых магазинах...гостиницах...на рынках...такси.Там где налоги можно не платить....они во всех городах.......... заняли места в медицине.....вкрапляются и во власть.с другой стороны у них надо учиться напористости.коллективизму....умению внедряться туда куда хотят в отличии от нас скромных..завистливых и равнодушных.
Ну... Ну...

04.09.2020 21:40

Бердник писал(а):
Шория озеро построил в Бирюзовой! Респект, а то бы



С какого раза они с Сашей Ковалем этот купальный сапожок -озеро запустили?
Ну понятно

04.09.2020 22:22

почему награжден Герман. На нем держится промышленность края. Но вот с Шонией ну явно потаропились. Зачем?
Злюка

04.09.2020 23:08

Героев труда - в студию!
ПРАВДА

05.09.2020 08:43

Да, очень скоро в ГОР думе будут "почетные" только Евреи, немцы и армяне И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!???
ну теперь

05.09.2020 09:19

Шония еще больше своих свечек-клоповников в центре города навтыкает и выдаст из за Ылитное жилье! Франкуша! Кто из твоих родственников еще жилищно необеспечен, мож в деревнях каких дальние остались? Ташы всех сюды.
всё правильно

05.09.2020 09:38

присвоение звания «Почетный гражданин Барнаула» местным бизнесменам Нодару Шонии и Виктору Герману.
===== ====== =======
воруй больше делись чаще и ты в шоколаде!
Ага

05.09.2020 09:59

Вы пользу стране не приносите от слова совсем. Работаете ведь только на себя - на свой живот и унитаз ? А они о будущем страны пекутся ( правда и о себе при этом не забывая ) . Так что все заслуженно . Порадуйтесь хотя бы за тех кто ухватил судьбу за хвост , а может и за что другое .
гость

05.09.2020 10:21

Эти хапуги привыкли хватать только за что-то другое.
А почему в домах построенных этим великим строителем капремонт надо начинать ещё во время покупки?
Географ

05.09.2020 10:33

барнаулец со стажем писал(а):
Ни одной русской фамилии. Мы где живем??

Где-где?.. Барнаулябад! Щяурма хочьщъ?.. ))))))))
Тайный советник

05.09.2020 12:26

гость писал(а):
Эти хапуги привыкли хватать только за что-то другое.
А почему в домах построенных этим великим строителем капремонт надо начинать ещё во время покупки?

Тожить мине активист! Надо жи и другие средства быстрише осваивать и делиться ими с такими же хапугами,которые вместе с вложенными бабками на капремонт завоёвывают ответное добро! Учи тут ишо каждого... ))))))))
Прохожий

05.09.2020 16:30

У Шонии Франк трудоустроил своего сынка...
И это правда

05.09.2020 18:23

Спешу успокоить:это глупое звание, которые придумывают люди, не пригодится перед дверьми Рая. Ответ будет таким " все земное оставь там, за порогом"
Вольфсон Татьяна Ивановна

05.09.2020 23:33

Ничего странного! Какое время-такие герои!
Ну как всегда

06.09.2020 07:03

повышается все , кроме благосостояния народа .
НОВО-ОАГРЕВО, 1 сентября. /ТАСС/. Будущее развития России и российской цивилизации зависит от того, насколько эффективно будут решаться задачи технологического развития страны, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин, отвечая в режиме видеоконференции на вопросы школьников во время Всероссийского открытого урока.
"У нас есть концепция нашего технологического развития, там семь важнейших направлений выделено, вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Это и демографические вызовы, и технологические, это природные [вызовы], изменения климата, и так далее. От того, насколько эффективно мы сможем решать эти задачи, насколько конкурентоспособными мы окажемся, зависит, без всякого преувеличения, будущее нашей страны и вообще российской цивилизации, в широком смысле этого слова", - сказал президент.
и тут же в новостной ленте ... Доходы «Алросы», мирового лидера по добыче алмазов, падают, а вознаграждения руководства только растут. Корпорацией вот уже три года управляет Сергей Иванов-младший. Удачную карьеру он сделал благодаря политическим связям своего отца.
В марте Сергей Иванов был избран на новый срок, уже на следующие пять лет. При этом члены наблюдательного совета алмазной госкомпании проголосовали за сына спецпредставителя Владимира Путина единогласно. Видимо, ни министра финансов Антона Силуанова, возглавляющего набсовет «Алросы», ни других его коллег не смутили провальные показатели корпорации. Нашим сверхталантливым управленцам что банками рулить и алмазы добывать, что ракеты в космос запускать и поезда по рельсам – все одно . Так что мы полны оптимизма - ждем от наших управленцев новых достижений - пока они только становятся почетными и уважаемыми только для своего ближайшего окружения . Народ же считает их дармоедами .
Кувейт на мели: у богатейшей страны закончились деньги

06.09.2020 07:52

так пусть у наших властей учатся . выход есть - "люди-новая нефть" цену на бензин и газ поднимать, тарифы жкх задирать, налоги и сборы там всякие новые придумывать , мусорный налог вводить, сборы на капремонт, чипирование домашних животных оптимизацию там всякую производить и тп.. И штрафов, штрафов побольше! камеры гибдд "правильно" настройте, и деньги вам , шейхи, потекут рекой Самозанятых выявляйте и штрафуйте. И цифровые пропуска введите. Кто без пропуска - штраф 5 тысяч.А чтоб население вашего кувейта не слишком печалилось, так уж и быть, разрешите им бесплатно собирать валежник .... молодцы думцы , думайте дальше - пока не сравняемся с Кувейтом от вашего эффективного управления .
Вредный

06.09.2020 10:02

Таких "почетных" граждан не было бы если
1. Не слабость и продажность наших правоохранительных органов.
2. Глупость нашего инфантильного народа, выбирающего власть вот уже 30 лет плодящую таких "почетных" граждан - "опору России".
Присвоения звания почетных граждан таким типам позорит и девальвирует это звание.
гость

06.09.2020 10:11

Позор великодержавным шовинистам. Им все "русскоговорящие" жить не дают. Да если бы не они-вы бы уже в собственном кале задохнулись.
И на десерт

06.09.2020 11:30

пошла в ход " козырная " карта - обвинения в шовинизме , расизме и антисемитизме ....заезженная до дыр пластинка . Разделяй и властвуй - кто насаждал эту идеологию ? И в итоге добились своего . Теперь пожинайте плоды . Мы все разные - с разным цветом кожи , волос , разрезом глаз и формой черепа . Объединяет нас лишь одно - мы все люди . Остальное - от лукавого . Довелось жить в Узбекистане с маленькими детьми - они играли во дворе со своими сверстниками - никто в семье их не учил ненависти или еще какой крамоле .... и тем не менее дети с трех лет уже понимают что они и мы не одинаковые .... Поэтому все это типа - абрек , азер , чурка , даг , черно...опый - плоды идеологии и корни их гораздо глубже , ну и генетика тоже .
сергей

06.09.2020 12:44

Ну ваши то козыря давно известны: ложь, враньеж и провокация.
Понятно что только у арийцев жопа рыжая.
гость

06.09.2020 16:29

И на десерт писал(а):
пошла в ход " козырная " карта - обвинения в шовинизме , расизме и антисемитизме .
Странненькая у вас позиция. Обвинение в шовинизме- плохо, а сам шовинизм, видимо, вас устраивает. Иначе вы возразить могли раньше, когда кому то " не те фамилии " не понравились.
Старик-извращенец

06.09.2020 23:03

А Франку за это что дали?
с гаранта пример берут

07.09.2020 07:36

Чем богаче тем больше всяких регалий. У народа уже никакого уважения к этим медалькам.
Болезнь - синдром старого Леонида Ильича

07.09.2020 08:17

тот тоже любил всякого рода цацки на себя вешать и целоваться взасос , под конец жизни даже генералиссимусом стал и сам Илья Глазунов с него портрет рисовал . А реально - все это чушь собачья
скорее возвращает авансы