Top.Mail.Ru
18+

Бийчанке грозит срок после гибели ребенка и двоих взрослых на пожаре из-за неисправной проводки

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Бийска, из-за неосторожности которой возник пожар, унесший жизни трех человек, в том числе маленькой девочки. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

По данным следствия, 42-летняя бийчанка арендовала жилой дом, в котором была неисправна проводка, о чем она знала и не предприняла никаких мер по ремонту. Это привело к тому, что в ночь с 5 на 6 марта 2020 года из-за неполадок в электросети в распределительной коробке произошло воспламенение, переросшее в пожар. В этот момент в доме находилась трехлетняя девочка, которая гостила у 70-летней матери обвиняемой и ее 40-летнего сожителя. Все трое скончались от отравления угарным газом.

В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Заместитель прокурора Алтайского края утвердил обвинительное заключение, материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства. Женщине грозит наказание в виде 4 лет заключения.

Напомним, что об этом инциденте стало известно 6 марта. Тогда сообщалось, что возгорание было обнаружено поздно, и на момент прибытия пожарных здание уже горело открытым огнем. Тела погибших были обнаружены после ликвидации пожара.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Ну как всегда

08.09.2020 13:32

не вижу никакой взаимосвязи неисправности проводки и неполадках в электросети . Если я купил квартиру и зная какой ералаш в распредщитке на лестничной площадке не предпринял никаких мер по устранению этого бардака в щитке , который был устроен еще лет тридцать назад - то можно реально заработать срок - случись что нибудь похожее ? И заместитель прокурора утвердил приговор ? А что сказала на этот счет независимая экспертиза от электросети - или они отвели беду от себя и повесили всю вину на эту женщину , которая под давлением согласилась с обвинением в силу своей безграмотности . Ну молодцы ! А если у авто загориться проводка и автомобиль выгорит дотла - тоже виноват владелец , мол следить надо и вовремя техосмотр проходить доскональный . Слов нет . На нары и срок давайте уж пятнашку - жертв ведь больше двух .
Не, ну а чо

08.09.2020 13:41

Снял хату, сделал капремонт, перезаключил договор аренды на большую сумму...
Lika

08.09.2020 21:42

Откуда женщина могла знать , что неисправна электропроводка, да ещё в распред.коробке ???
Сергей

08.09.2020 22:43

Моразм у органов. Если даже и знала о неисправной электропроводке, то это не такое простое дело её исправить, а самое главное, это обойдется в очень кругленькую сумму.

Только вот, где её взять.
andrejvylegzhanin

08.09.2020 22:47:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

09.09.2020 19:00

Кто квартиру сдавал с не исправной проводкой может его стоило посадить или там блат какой то в органах имеется?
Календарь
/ /
26.04.2024