Top.Mail.Ru
18+

Отказавшийся «подышать в трубочку» депутат Алтайского Заксобрания не смог через суд вернуть водительские права

14 сентября Бурлинский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу депутата Алтайского Заксобрания Ивана Диркса, которого ранее лишили водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование при подозрении на опьянение. Сторона защиты парламентария настаивала на его невиновности, однако суд оставил прежнее решение без изменения. Соответствующая информация опубликована на сайте суда. Впрочем, представитель Диркса в суде Роман Прутовых заявил корреспонденту ИА «Банкфакс», что они намерены обжаловать приговор в кассационном порядке.

По мнению защитника, у судьи могло быть предвзятое отношение к депутату АКЗС – она якобы рассматривала дело с учетом «политических мотивов» из-за того, что Иван Диркс является депутатом. В связи с этим будто бы и был вынесен отказ в удовлетворении апелляционной жалобы, при этом подтверждений своим словам он не представил. Однако защитник намерен идти дальше и обжаловать решение в 8-м кассационном суде общей юрисдикции в Кемерово. Если и там доказать невиновность Диркса не удастся, Прутовых готов дойти до Верховного суда.

Напомним, что инцидент, когда в отношении Ивана Диркса составили административный протокол, произошел в марте текущего года. В правительстве региона тогда прошла торжественная церемония вручения государственных и краевых наград. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был удостоен депутат АКЗС Иван Диркс. Торжественную церемонию провел губернатор Виктор Томенко.

Уже после церемонии депутат вышел на улицу и обнаружил, что его личный автомобиль грузят на эвакуатор. Диркс выразил присутствовавшим полицейским свое возмущение, и те попросили переставить машину, заявив при этом, что составят в отношении него протокол за парковку в неположенном месте. Тот протестовать не стал и сел за руль. Однако сотрудникам Госавтоинспекции показалось, что у Диркса есть признаки алкогольного опьянения, и они предложили ему пройти медосвидетельствование. Депутат отказался. Тогда в отношении него составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Позже дело об административном правонарушении было передано в судебный участок Бурлинского района – по месту жительства депутата. Согласно карточке дела, 7 июля судья вынес постановление о назначении Ивану Дирксу административного наказания. На момент подготовки материала вступившее в силу решение суда еще не опубликовано. Согласно КоАП РФ, за данное правонарушение положено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Между тем народный избранник решил оспорить данное постановление и подал жалобу, которую и отклонил Бурлинский районный суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Что значит отклонил?

15.09.2020 09:22

Скорее всего оставил постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. Корреспондент не владеет познаниями о том, что пишет. Не могли Гайцы предложить мед освидетельствование без предварительного освидетельствования. Здесь целая цепочка юридически значимых действий.
гость

15.09.2020 09:32

Ничего, пешком походит, полезно для организма
Гость

15.09.2020 09:33

В Верховном тоже будет облом!
ха-ха

15.09.2020 09:34

Опыт главы Октябрьского района Барнео перенимает,не?
Дурной пример крайне заразителен.
Тут никакие медали и ордена любой степени не должны спасать, имхо.
Роман

15.09.2020 09:36

Я вам еще покажу Кузькину мать!
Его вылечат

15.09.2020 09:38

А Новикова еще не уволили?
Кузьма

15.09.2020 09:42

Я те покажу.
Сам не смотрю - и тебе не дам.
ФИШЕР И Я

15.09.2020 09:50

Диркс косуль стрелял пролезло, а тут такой облом орденосец ты наш если поднять все твои делишки то ты на много больше должен получить совести у тебя ноль Образец ты наш едросовский.
Сват

15.09.2020 09:52:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще один

15.09.2020 09:56

сверхчеловек для которого закон писан отдельно
Гость

15.09.2020 10:07

Тут и дураку понятно, не был бы депутатом, отменили бы постановление. Видно же что это была провокация . Я если бы был в такой же ситуации , тоже бился бы до конца.
Шашисты из ГАИ

15.09.2020 10:08

Какая красивая многоходовочка в стиле нашего Перзидента
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.09.2020 10:11

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
18 03 2020 губернатор В. Томенко вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был удостоен депутат АКЗС Иван Диркс и сделали совместно селфи с фужером коньяка.
Это надо быть полным идиотом (полагаю до 40% в ЕР) подставить Томенко и сесть за руль.
Действующему депутату АКСЗ Диркс И В … после употребления на фуршете с крепкими кисломолочным продуктами через время 18 03 2020г предложили ему пройти медосвидетельствование.
Депутат отказался, так он де депутат, как это не понятно ДПСникам!
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Это Ваня тебе привет от браконьерской охоты, когда
охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С было изъято в МО МВД России «Славгородский» полагаю за очень хорошую ВЗЯТКУ, злые языки говорят – до 10 лям, для чего пришлось получить кредиты на 3 ООО Лесное и кинуть банки) адвокат Ивана Диркса Роман Прутовых (как Пашаев у Ефремова) настаивает, что его подзащитный данное правонарушение не совершал.
Включаешь ут.г, холодильник, а тома одни Лукашенко, Тимошенко, Романенко, Томенко, Лооренко Кроповенко, Кинцеленко, Горбуненко, Подгоренко, Дирксенко (всё как на Украине) и даже и якобы Егеренко.
А где в СМИ мнение лиц с активной жизненной позицией, иных политических взглядов?
Радует, то что ЕР начинает от оборотней в своих рядах избавляться, полагаю придут к руководству деградирующей в агонии ЕР правильные граждане, как Лукашенко с автоматом? Иных вариантов НЕТ!
Будет Белорусский хаос. Оно нам не надо!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35
Правильный Аркадий

15.09.2020 10:12:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.09.2020 10:16

Егерь, тебе точно лечиться нужно, такую чушь пишешь.Как тебя ещё в дурку не закрыли???
Сват

15.09.2020 10:18:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
эхмалотос

15.09.2020 10:23

Два гомодрила учиняют шум
любой сюжетец пачкая помаркой.
Узнали их? это-бояркин кум,
и в сиську пьяный сват его-бояркин.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ФигВам

15.09.2020 10:37

Ну...
на гомодрилов мы всё же не тянем.
ну, мне так сдаётся, что не тянем. Хотя за Кума ... пущв
А стихи пиши есчё - творишь, как я замечаю, ты талантливо. Ещё бы рюмочку поднёс - цены бы не было....
Для вп Томенко

15.09.2020 10:41

Аномальнейшая досрочка в Славгороде. ЦИК уже разбирается

В Славгороде, где сейчас выбирают новый созыв городского собрания депутатов, назрел крупный конфликт и скандал. На округе №7 явка на досрочку составила более 38%. То есть, до единого дня голосования проголосовало больше трети всех избирателей - свыше 600 человек. На других округах максимальная явка на досрочку составила по 10-20-40 избирателей. Что же происходит на округе №7?

За мандат ко округу №7 борются Юрий Жабин (выдвинут "Единой Россией"), Оксана Рудченко (ЛДПР), самовыдвиженцы Ольга Голованова и Вячеслав Маковецкий. Причём Жабин хоть и формально выдвинут ЕР, но находится в жёсточайшем конфликте с руководством местного ЕР. Как он попал в число кандидатов, другой вопрос. Но совершенно точно во фракции "Единой России" в славгородском собрании депутатов нового созыва его не ждут. Считается, что он пытался откровенно "завалить" Ольгу Токмакову на стадии избирательной кампании, так как хочет сформировать "свой" состав горсобрания, чтобы получить контроль над администрацией Славгорода.

Известно, что самовыдвиженец Голованова подала жалобу в избирательную комиссию на действия Жабина, мотивируя тем, что налицо факт подвоза маргинальных избирателей. Стала известна и сумма, в которую Жабин (богатый предприниматель) оценивает голос - за "правильную" галочку в бюллетене платят 1000 рублей. В таком случае явка 38% ещё на стадии досрочки - вполне объяснима. Но от этого не становится законной. Кстати, Жабин в свою очередь жалуется на Голованову. Кстати, это та самая Голованова, муж которой давал взятку теперь уже бывшему мэру Славгорода Горбунову.

Пока ЦИК и другие ответственные органы разбираются в том, откуда такая аномальная досрочка на отдельно взятом округе Славгорода, возникает другой вопрос. Что же предпримут единороссы, когда все вопросы о действиях Жабина так или иначе прилетят им? Видимо, радостно воспользуются поводом отправить Жабина куда подальше от себя.
эхмалотос

15.09.2020 10:54

" Порой причудливо тасуется колода":
-Воланд задумчиво Маргоше говорил,
Я наблюдаю здесь уже четыре года
как дружат пьяница и коммунист-зоил.

На восемь строк не стал бы я речистым,
но где же логика? Смотрите, господа:
в полуобнимку ходит с монархистом
от полукоммунизма ерунда...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бурлинец

15.09.2020 11:08

Роман Прутовых - никогда адвокатом не был и статус не получал, это бывший сотрудник ГИБДД которого из органов уволили с позором. Работает в городе Рубцовске ходит в суды представителем по делам ГИБДД, своеобразный "Пашаев для Рубцовчан". Вывод Прутовых сделаный по делу верховенство очередного абсурда - ДИРКСУ НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, А ВИНОВАТ СУД КОТОРЫЙ ЯКОБЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДВЗЯТО К НЕМУ ОТНЕССЯ И ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ.
Мотя

15.09.2020 11:28

Нет такого адвоката с фамилией Прутовых. Посмотрела реестр...Нет! Кто это, клон Пашаева?
Гость Бурлинцу

15.09.2020 11:30

Существует судебная практика и она показывает, что в аналогичных делах других людей суд вставал на сторону водителя и даже такая практика есть в Бурлинском суде! И вы сейчас будете рассказывать что депутатство не влияет в данном случаи на приговор!!!А Дирксу пожелаю удачи .
его вылечат

15.09.2020 11:38

Гость писал(а):
Егерь, тебе точно лечиться нужно, такую чушь пишешь.Как тебя ещё в дурку не закрыли???


да он пьяный в гавно пишет
Справедливый

15.09.2020 11:43

За такую наглость и изощрённость Диркса вместе с Генералом Новиковым отправить на отсидку 10 суток! Представители власти,хватит народ дразнить своим увиливанием от несения наказания! Позор таким чиновникам!
Нарколог

15.09.2020 11:49

Индейцам огненной воды не наливать!
Банкфаксу

15.09.2020 11:52

Бурлинец писал(а):
Роман Прутовых - никогда адвокатом не был и статус не получал, это бывший сотрудник ГИБДД которого из органов уволили с позором. Работает в городе Рубцовске ходит в суды представителем по делам ГИБДД, своеобразный "Пашаев для Рубцовчан". Вывод Прутовых сделаный по делу верховенство очередного абсурда - ДИРКСУ НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, А ВИНОВАТ СУД КОТОРЫЙ ЯКОБЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДВЗЯТО К НЕМУ ОТНЕССЯ И ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ.


Это двойка журналисту - легко ведь псмотреть человек адвокат или не адвокат
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.09.2020 12:17

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…дело об административном правонарушении было передано в судебный участок Бурлинского района – по месту жительства депутата…
Вот те на, я полагал, что живёт Ваня в своём «Цветном городе» Ленина 71д?
Для того, чтобы отменить /2 года лишения и 30 000руб штрафа – решение пока не опубликовано на сайте суда/ , Р Прутков (полагаю как и все представители за вознаграждение/ фактически Пашаевским методом пытались с Ваней «изнасиловать» суд путём неявки в суд.
Но шоу не получилась, полагаю решение вступило в законную силу и Ване придётся сдать водительское удостоверение, как законопослушный «Член» ЕР на хранение в ГИБДД по Акту.
В противном случае Подоляновцы зафиксируют вождение Ваней авто без прав и - 10 суток ареста, как минимум, а с учётом тяжести совершения правонарушения, а это полагаю сейчас и Путин сичтает, что «Член» ЕР должен публично нести дополнительное наказание + 5 и более суток, вплоть до поселения в колонию, т.к. штраф то платить нечем, согласно декларации о доходах – банкрот.
Полагаю, что ЕР внесёт изменения расписание скорых поездов в вагоне ЛЮКС на два места (жд билеты и автобусные билеты от жд вокзала до мест сессий депутатов и обратно)
это всё оплачивается казной АКЗС):
Москва – Бурла- Славгород Барнаул и
Москва – Бурла- Славгород- Барнаул- Пекин (ходят в разные дни) , и обратно
иначе как Ваня попадёт на сессии депутатов Славгорода и АКЗС, будет встречаться с населением для участия по списку ВПП ЕР на следующих выборах в ГД РФ, вместо Вани Лоор.
Так, что Ваня не повторяй путь Новикова или Ефремова, отбудь наказание пешком, это не смертельно, будь честным перед самим собой. Извинись перед избирателями и тему мудаками, которые не подумав подписали преставление за фейк- заслуги перед ПЖиВ, ты её подставил опять, откажись публично от этого манда-ты, как сделал наш Харченко С Н.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35
для Банкфакса

15.09.2020 12:17

статус адвоката и юриста одинаков! Для них все едино!
Гость

15.09.2020 12:48

Егерь, что ты куришь?Сколько у тебя вымышленной информации...
ты дурачок?

15.09.2020 14:13

для Банкфакса писал(а):
статус адвоката и юриста одинаков! Для них все едино!
#язагордиенко

15.09.2020 14:17

Давайте поддержим кандидатуру Евгении Николаены Гордиенко в главы Каменского района! Она единственный кандидат с реальными делами!
Бывший сослуживец Ромки Прутовых

15.09.2020 15:47

Рома, ты меня удивляешь, что ты стал великим адвокатом. Тебя протокол простой формы начальник заставлял по пять раз переписывать, так как там ошибки на ошибках. Не смеши народ....
Да ну?

15.09.2020 16:57

Иван Викторович, в Барнауле нормальных адвокатов нет?
Этот Ромашка может только инвалида на велосипеде отмазать. Деньги-то он с тебя по-любому возьмет. а вот выиграет ли дело - далеко не факт, как показывает практика... Гони его, пока не поздно!
Иван Ивану

15.09.2020 18:31

Иван а ты глупея себе защитничка не мог найти. Рома Прутик это деньги на ветер, не в коня овес
гость

15.09.2020 18:35

Еще раз убеждаюсь, что у таких как Диркс ни стыда ,ни совести. Наглость-да!! Совесть-НЕТ!! Видите ли судья пРедвзято. Уважаемый это вы возомнили себя небожителем. ТЬФУ!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.09.2020 18:53

Томенко Виктор Петрович ! За какие такие "заслуги" перед Отечеством вы нацепили на лабсердак Ване Дирксу медальку ? Ну , если только вас Ваня Лоор попросил , то вам большой минус за ваше рвение.Диркс и Кинцель частенько прокапывались от пьянки в нашем нервном отделении.Я их видела в 2015году , они утром заходили с чёрного входа. Пъянь они отменная. Люди в 2021 году будут выборы в АКЗС и Госдуму по 42 округу (если не порежут округа) , не взумайте отдать голос за ваньков -Диркса и Лоора.
Ненуачо?

15.09.2020 21:34

гость писал(а):
Видите ли судья пРедвзято.

У Ромы типичная тактика такая: если судья к его версии не расположен, значит он предвзят. Далеко ли он выедет на этой тактике?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.09.2020 22:14

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… у судьи могло быть предвзятое отношение к депутату АКЗС – она якобы рассматривала дело с учетом «политических мотивов» из-за того, что Иван Диркс является депутатом…
Полагаю в тексте судебного постановления мы узнаем – сколько раз и по каким ЗАКОННЫМ основаниям откладывали слушание по делу как в мировом участке, так и в федеральном районном суде.
Если болел – то чем, и почему был в Славгороде и т.д.
Насколько меня информировали в суде Славгорода, Портнова М С была помощником судьи ВЗЯТОЧНИЦЫ Нелиной Е Н, однако её метод работы полагаю не переняла, курсы повышения квалификации в частном Хостеле «Интересных услуг» Славгород ул Ленина 225 судьи Нелиной Е Н не проходила, протоколы не фальсифицировала.
Не уведомляя руководство суда Портнова М С инкогнито поехала в АКС и сдала с ПЕРВОГО раза экзамен на судью, попав в кадровый резерв, коллектив позже был шокирован. Телефонное давление из АКС пока не приемлет, хотя полагаю куратор у неё есть для консультаций, в т.ч. и по Диркс Ване.
Иной информации у меня нет. Надеюсь негатива в принятии судебных решений никто даже из проигравших суд, в т.ч. и Ваня Диркс мне не смогут предъявить..
Будет от депутата АКЗС ПЖиВ Диркс И В достоверная информация о противоправных судебных преступлениях ( указанием даты и номера дела) согласно ст 141 УПК РФ Портновой М С – выскажу мнение.
Так, что Ваня не дури, не пиши косуху, отбудь наказание с честно поднятой головой, не садись за руль, ГАЙцы –подоляновцы всё равно поймають и арест …суток, а оно тебе надоть?
Тебя уже сейчас Романенко и Томенко на пушечный выстрел полагаю не подпустють, только тёзка Ванечка твою горемычную головушку и погладють. Да и Банкфакс за отбытием наказания будет следить, хлебом не корми.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Изя

16.09.2020 11:58

Не знаю, не знаю, где И.Диркс мог познакомиться с фуфлыжником Прутовых. Он теперь И.Диркс долго голову морочить будет, если конечно последний оплатил его услуги.
__

16.09.2020 18:59

Уж кто-кто, а Рома-то в этой ситуации по-любому в накладе не останется. Деньги все равно получит, только вряд ли их отработает...
[удалено модератором]

16.09.2020 19:00:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как же так?

17.09.2020 10:12

Рома, ты же за справедливость! Ты считаешь, что пьяный за рулем не должен отвечать за свои поступки?
Циля

19.09.2020 11:34

интересное кино
Изя

24.09.2020 09:40

По мнению защитника, у судьи могло быть предвзятое отношение к депутату АКЗС – она якобы рассматривала дело с учетом «политических мотивов» из-за того, что Иван Диркс является депутатом. В связи с этим будто бы и был вынесен отказ в удовлетворении апелляционной жалобы, при этом подтверждений своим словам он не представил. Однако защитник намерен идти дальше и обжаловать решение в 8-м кассационном суде общей юрисдикции в Кемерово. Если и там доказать невиновность Диркса не удастся, Прутовых готов дойти до Верховного суда.

Ромашка, если тебя опустили, ты свой фуфел по хатам не раскидывай. Тебе лишная шуганина не в масть, а то, запаришься.
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 08:42

Эх,мужики!!! Сколько же можно пить!? Водка погубила всю нашу жизнь и продолжает губить.
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.09.2020 08:45