Top.Mail.Ru
18+

Неизвестная женщина в разгар рабочего дня осквернила памятник Ленину перед зданием алтайского правительства

Надпись уже убрали
Надпись уже убрали

17 сентября днем жители Барнаула сообщили в Сети о том, что памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину, расположенный на одноименном проспекте, прямо у здания правительства Алтайского края, был расписан нецензурными выражениями. По свидетельству очевидцев, памятник осквернила неизвестная женщина, которую уже задержали. В ГУ МВД России по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» факт вандализма подтвердили и отметили, что в настоящее время запись, нанесенную краской, пытаются смыть.

По словам очевидцев событий, некая горожанка прямо в разгар рабочего дня подошла к памятнику вождю и крупными буквами написала на постаменте нецензурное слово «***». Ниже она также успела добавить «Прости нас, Господи. Аминь». Примечательно, что на это женщине понадобилось несколько минут, но никто из прохожих или правоохранителей оперативно не отреагировал на поведение горожанки и, таким образом, она смогла довести задуманное до конца.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю факт случившегося «Банкфаксу» подтвердили. Как заявили в полиции, по подозрению в совершении данного правонарушения задержана 51-летняя женщина. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Мотивы женщины не объясняются. Не исключено, что к действиям ее подтолкнула вновь разгоревшаяся дискуссия о возможном выносе тела Ленина из мавзолея и перспективах его захоронения.

Между тем жители Барнаула по-разному отреагировали в Сети на данное происшествие. Одни поддержали умысел женщины и похвалили ее за смелость. «Какое правильное слово! А главное - в правильном месте», - писали одни. Другие, напротив, возмутились таким поведением горожанки в канун Дня Барнаула и призвали правоохранителей заставить нарушительницу саму смывать надпись. Впрочем, были и те, кто просто ждали развязки событий. «Ну, допустим, написали бы слово «МИР», так же бы увели под ручки. Дело не в слове. Там какое-то аномальное место - то голыми бегают, то памятники разрисовывают», - заявили барнаульцы.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 134
гость

17.09.2020 13:20

прапраправнучка Каплан?
ФигВам

17.09.2020 13:29

Не.
Похоже на обострение. Осень на дворе. Насмотрелась ТВ и начиталась соцсетей -потянуло к действию.
"Бэтмэна" разрисовать - много ума и не надо.
социальная язва

17.09.2020 13:32

Я то думал, любезные она просто помочилась на памятник, а тут прямо публично разоблачила!)) Я вот тоже как то в знак протеста решил навалить кучу дерьма на площади Советов. А что бы меня менты не замели, проделал это не снимая штанов - перфоманс удался на славу, до сих пор гордость распирает от своей храбрости и отваги!)) Ну про хи хи уже надоело, любезные, если честно))
Ее вылечат

17.09.2020 13:33

Давно пора всех этих трупов коммунисических убрать нах
язве

17.09.2020 13:35

Правду говорят, шо ви таки новые кеды прикупылы? заходьте на биз коментарьев-обновим таки дружняцким коллектывом. ))
Чучхе

17.09.2020 13:36

Крайне сожалею, что в тот момент меня не было поблизости. В результате ельцинско-путинских преобразований (контрреволюции) мы получили подобный типаж "выродков-дегенератов" с перекошенным интеллектом и извращенными жизненными ценностями. ""Ельцинский выводок"! Что делать? Прогрессивная общественность должна потребовать для этой "вырожденки" максимального наказания насколько это возможно при нынешнем буржуазном режиме. Когда вернется советская власть (а я в этом абсолютно уверен) подобных "дегенератов" будем отправлять либо в психушку (если псих), либо (если относительно вменяемый) на каторжные работы на очень длительный срок.
Психиатр

17.09.2020 13:40

социальная язва писал(а):
Я вот тоже как то в знак протеста решил навалить кучу дерьма на площади Советов


У тебя две статьи по Расписанию болезней МО СССР было при списсании тебя Александр Юрьевич СОГОМОНОВ в одном из военкоматов г Барнаула с учёта призывников, так и несостоявшегося кандидата в еврейторы)))
Я-психиатр, тебе поставил статью 1 "б" тогда -олигофрения в степени дебильности, а хирург вынес вердикт ННМ -ночное недержание мочи ст. 59 -энурез . Два в одном флаконе. Бывший НО-2 КВК полковник Кашкаров может это подтвердить, покопавшись в архиве))) Так ты и существовал в "кровавом режиме" коммуняков вонючий мочунок))) . Папа -самец и мама -самка зачали тебя в сарае в луже крови под звуки "Интернационала", а вылез ты из утробы по утру через 7 месяцев... под звуки Гимна Советского Союза ... сразу помешался и стал поносить-сраться и ссаться по ночам в пастель без удержу до дня сегодняшнего... Щас у тебя ещё и словесный понос -диарея. Такчо, благодари, Юрич, своих прородителей, не в то время и не там тебя зачали троля- театрала дебильного хи...хи. Причём сздесь Ленин и ВВП -член партии того самого кровавого режима с 1975 года ?
Сумасшедшие, что с них возьмешь?

17.09.2020 13:50

Сумасшедшая, что возьмешь?

Ахеджакова пример подаёт, как и Юрий Лоза, Леонид Якубович, Юрий Николаев... Яростная, наравне с палачами, стреляющая по Дому Советов 4 октября 1993 года... Никто, ничего не забыл... Истина, когда всегда и непреклонно. ... Это, двурушие и мерзость, человеческой души.
ФигВам

17.09.2020 13:55

Ну...
Язве мочится - не привыкать.
Поди, так и шляешься по Москве в обописанных кедах?
К регулярно происходящим диверсиям против советского прошлого добавилась ещё одна

17.09.2020 13:59

Причём с достаточно неожиданной стороны -от пионрки 70-х годов)))

Главными автором текущей провокации стал Союз архитекторов, объявивший конкурс на «перепрофилирование Мавзолея» в случае захоронения тела В.И. Ленина.

Грубо нарушив нормы профессиональной этики, организация взяла на себя идеологические функции.
В обосновании проекта, в частности, утверждается, что «нахождение Мавзолея… в самом сердце страны, осознавшей исторические ошибки прошлого, входит в противоречие с современными представлениями о фиксации «вечной памяти» и является нарушением русской православной традиции, а также воли самого вождя».
Приведя мнение Союза архитекторов, авторы телепрограммы обратили внимание и на крайне резкую реакцию со стороны КПРФ.

Они привели ответное мнение лидера партии Г.А. Зюганова, который оценил случившееся как грязную и грубую провокацию: «Это архитекторы не от строительства. Это архитекторы от цинизма и ядовитых провокаций. Мавзолей является не просто архитектурным сооружением. Это хранилище духа, величия Советской эпохи».

Дрейф Союза архитекторов от профессиональной беспристрастности к идеологической ангажированности продемонстрировала и приглашённая на программу куратор конкурса «Мавзолей. Реверс» Ирина Коробьина.

Начав с того, что Союз якобы печётся о сохранении Мавзолея, она скатилась к антисоветской пропаганде весьма низкого пошиба. По утверждению Коробьиной, тело Ленина обязательно будет захоронено, а необходимость этого доказывает… развенчание культа личности Сталина. Поскольку, дескать, сохранение тела Ленина в Мавзолее было исключительно сталинской волей.

Подобные ВЫПАДЫ являются мнением крайне узкой группы граждан, но никак не истиной.

17.09.2020 14:13



Более того, эти деяния и идеи 13:33 -блогер известный, откровенно оскорбляют по крайней мере половину населения страны. Устроена бандеровская идеологическую провокацию, и ничто иное!» - отметил выступающий.

Открываю текст обновлённой Конституции и видим там конкретную фразу: «Российская Федерация обеспечивает защиту исторической правды». А если исторической правды, то и исторической памяти. И если мы с этой точки зрения смотрим на идею архитекторов, то оказывается, что идея абсолютно аферистическая, и она вносит раскол в наше общество».

С учётом изменений в Конституцию правоохранительные органы должны разобраться, под какие статьи Административного или Уголовного кодексов подпадают инициативы Союза архитекторов, и продолжил: «Вы совершаете преступное деяние против российского общества, выходя с подобными предложениями. Внесение поправок в Конституцию – это ещё и результат общественных настроений. Общество собирается защищать свою историческую правду. Поэтому данное совершённое деяние женщины -пионерки -комсомолки... перерожденки, не только против Закона, но и против общества».

главное

17.09.2020 14:15

что никто не остановил. Это уже радует.
Ага

17.09.2020 14:16

я подобную надпись КАТ видел на памятнике ему же в городе Киеве в 1989 году , как раз перед самым приездом в город Горбачева - белой краской из баллончика . Закрасили и как не бывало и даже тон подобрали . Нынешние политики конечно не Тутанхамоны чтобы память о них хранилась века , да и не политики они по большому счету - так , недоразумение дорвавшееся до власти . Вот отсюда и вся смута и ералаш в головах . Посеешь ветер - пожнешь бурю .
Нужно решить, что нам делать с Ельцин-центром.

17.09.2020 14:19

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов вообще назвал инициативу конкурса по Мазолею-провокацией.

На слова Коробьиной, что захоронение Ленина является «объективной исторической необходимостью», Дмитрий Новиков посоветовал не заниматься провозглашением самих себя высшей судебной-исторической инстанцией. Есть в горно-Алтайске такой блогер-сутяжник, потомок явный белобандитов и бандеровцев...

«В этой студии мы уже установили простой факт: эта тема, безусловно, раскалывает общество. Обратите внимание, кем была восторженно, с рукоплесканиями воспринята идея «архитекторов». А это весь пул неолиберальных СМИ, которые представляют ту самую политическую силу, которая полностью обанкротилась, которая в девяностые годы загнала страну чёрт знает куда. Мы из этой ямы до сих пор выбраться не можем, и они пытаются оправдать свою бестолковость, злостность и губительность своей политики антиленинскими наскоками. А Союз архитекторов им подыгрывает», - констатировал Новиков.

Представитель КПРФ обратил внимание на то, что своими затеями Союз архитекторов глубоко себя дискредитировал. «Вы понимаете, что вы сделали со своей собственной организацией? – обратился он к оппонентке. – У нас до сих пор был Союз архитекторов, у которого была интересная и хорошая история. А теперь нам нужен новый Союз архитекторов, потому что ваш стал несостоятельным. Это – профессиональное банкротство. Нам нужен новый Союз архитекторов. А заодно нужно решить, что нам делать с Ельцин-центром».

Стоит отметить, что при всей свой вредоносности подобные провокации несут важную информативную функцию.

Во-первых, они показывают истинное лицо деструктивных антинародных сил,

а, во-вторых, опровергают заявления либеральных идеологов, что «общество готова к выносу тела Ленина».

Инициатива вызвала широкий протестный резонанс и в конце концов заставила Союз архитекторов объявить об отмене провокационного конкурса.
Гармонист

17.09.2020 14:22

главное писал(а):
что никто не остановил. Это уже радует.


Пляши, радуйся сыграю, приду рядом с Сеятелем сыграю .... назови время.
88005553535 - проще позвонить чем у кого-то занимать

17.09.2020 14:25

Нужно решить, что нам делать с Ельцин-центром. писал(а):
А заодно нужно решить, что нам делать с Ельцин-центром».

Ну, тут коммуняка лишка хватанул, как бы короновирусом не подавился.
Ну памятник

17.09.2020 14:27

Но не имеющий ни художественной, ни исторической ценности. Куда нибудь его бы переставить на "кладбище истории", дабы не провоцировал граждан на такие действия!
А у тебя ка-ка-кая

17.09.2020 14:30

Ну памятник писал(а):
Но не имеющий ни художественной,


художественная ценность, как у фонерного сортира?
Тебя откачали уже ?

17.09.2020 14:33

88005553535 - проще позвонить чем у кого-то занимать писал(а):
как бы короновирусом не подавился


Жаль...
1234

17.09.2020 14:33

А у тебя ка-ка-кая писал(а):
художественная ценность

А чего ты не тяфкал на Сашко Карлина, когда он сносил истукана на пл.Октября? Сфинктер жим-жим?
А ты да сих пор тяфкаешь -завёлся

17.09.2020 14:37

1234 писал(а):
А чего ты не тяфкал на Сашко Карлина


что ли?
Читатель

17.09.2020 15:01

А Ленин то что сделал этой ненормальной? Он что встал из прошлой жизни и причинил боль? А к современникам помешанная не обращалась?
Вредный

17.09.2020 15:18

А че она написала, на букву "х" что ли? Ну так это слово у нас сакральное, а на фоне правительства нашего рая, можно подумать, что к нему тоже относится. Художественная так сказать перспектива. А если серьезно вот до чего доводит телевизионная (а может и 5 джи) зомбежка, психика у людей совсем повернулась. А ведь наверняка не бизнес леди, а несчастная нищебродка, борьбе за права которых Ленин посвятил всю свою жизнь.
гость

17.09.2020 15:36

Чучхе:
В результате ельцинско-путинских преобразований (контрреволюции) мы получили подобный типаж "выродков-дегенератов" с перекошенным интеллектом и извращенными жизненными ценностями. ""Ельцинский выводок"! Что делать? Прогрессивная общественность должна потребовать для этой "вырожденки" максимального наказания насколько это возможно при нынешнем буржуазном режиме.
*
А если причина - психическое заболевание?
Егор

17.09.2020 15:39

Скверну осквернить нельзя
А скверна эта льется из всех СМИ

17.09.2020 15:44

и ваше тоже не исключение
я уточню

17.09.2020 15:47

Вредный писал(а):
а несчастная нищебродка, борьбе за права которых Ленин посвятил всю свою жизнь.
Ленин был фанатиком идеи преобразования общества на основе изменения форм собственности на средства производства. За права нищебродов он не боролся, более того, рассматривал их как инструмент и сырье для претворения своих целей. Фанатик, одержимый. В ходе своей деятельности не церемонился с тружеником и пролетарием, а приказывал и стрелять и вешать. Именно вешать и не снимать для массового устрашения крестьянства. Читайте его записки соратникам. Идея на первом месте, люди-как придется. Цель светла, но средства ее не оправдывают. Военный коммунизм и продразверстка-преступления против человечности. Он и его соратники предусматривали накормить нищебродов, и не более. Для трудовых масс они предусматривали насыщение желудка, и никаких особенных прав. Почитайте фантазии того же Рыкова, Бухарина о том. как будут действовать сельские поселения при коммунизме. Утренняя побудка, сбор на площади, развод на работу и вечерняя линейка. Хороши "права нищебродов." Спасибо Сталину, что ничего из этого не сбылось.
Чучхе Гостю

17.09.2020 15:49

Ну так я и предлагаю: если псих - то лечить в психушке, а если психически вменяемый - наказать по закону. А если у вас есть сомнения насчет того, что в ненешнюю эпоху расплодилось много "выродков-дегенератов" (но вовсе не психов), то чтобы в этом убедиться, достаточно прочесть ленту комментариев под этой новостью.
барнаулец со стажем

17.09.2020 15:49

Дураков Бог не простит. Дураки останутся дураками. Этот режим - заслуженная "награда"!
Это первая ласточка

17.09.2020 15:50

Радует подобная сознательность граждан. Давно пора снести всех лысых истуканов. Можно выделить для них аллею в каком-нибудь парке подальше от центра. Или, как вариант, пусть Чучхэ к себе на дачу отвезет - за свой счет, естественно. Только остался один важный вопрос: какое именно слово было написано на постаменте? Из текста статьи не совсем понятно. Слово из трех букв, которое начинается на Х? Или какое-то другое? Очень любопытно, намекните хоть, кто в курсе.
Кстати

17.09.2020 15:55

Чучхе писал(а):
Когда вернется советская власть (а я в этом абсолютно уверен)

Вы как-то здесь на БФ совершали каминг-аут, в смысле, что открыто назвали себя сталинистом. Редкость даже по нашим временам. Не могли бы Вы уточнить, к какой категории сталинистов Вы относитесь? Их три, классификация по отношению к репрессиям. Первая группа (И-1): никаких репрессий не было, их позже придумали антисоветчики-русофобы. Вторая (И-2): репрессии были, но очень маленькие. И Коба к ним не имел никакого отношения, их устроили враги народа, шпионы и т.д. чтоб скомпрометировать светлый образ вождя. Третья (Ф): репрессии были, и все было правильно, т.к. уничтожали врагов народа - антисоветчиков, русофобов, шпионов, кулаков, белобандитов и т.д. Итак, Чучхэ, к какой категории Вы относитесь?
А если причина - психическое заболевание?

17.09.2020 15:55

Психический ленинист у нас в крае только один - Чучхе. И он не терпит конкурентов.
Чучхе "Недоучке"

17.09.2020 15:57

Для того, чтобы иметь право, что-то уточнять, надо по крайней мере, иметь элементарные знания по марксизму-ленинизму. У многих они отсутствуют, но они нагло лезут комментировать труды Ленина и Сталина.
Так вот для подобных "недоучек" поясняю. Учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина – это единое учение. Никаких противоречий в теории, когда мы говорим о классиках, не существует. Просто эти люди жили в разные эпохи. Менялся мир, поэтому происходило дальнейшее развитие марксизма. То учение, которое создали Маркс и Энгельс, далее подхватил Ленин и развил, а после него большой вклад в развитие теории и практики марксизма внес Сталин.
Вообще, Сталин был лучшим учеником Ленина, он продолжил его дело. Поэтому не смейти вбивать клинья между нашими вождями и учителями.
не смейти вбивать клинья между нашими вождями и учителями.

17.09.2020 16:01

Мне вот интересно, этого политрука из дурдома насовсем выпустили, или он на дневном стационаре?
гость

17.09.2020 16:10

Чучхе "Недоучке" писал(а):
Поэтому не смейти вбивать клинья между нашими вождями и учителями.
Сапсэм горячий... Сталин ленинцев презирал, как и его вдову. Сталин ленинцев "прибирал", они были несовместимы с его курсом. К чести Сталина; он около 40 тысяч людей в кожаных тужурках сделал первыми насельниками гулагов. Эти полки убийц каждый день разряжали свои наганы в головы граждан и ничего более делать не умели, не могли, и не представляли себе, что страна должна иметь врачей учителей и рабочих, а не расстреливать их за несознательность. Если бы Ленин жил дольше, и Сталин не пришел к власти, Россию ожидало бы то, что Пол Пот сделал в Кампучии-уничтожение страны и народа фанатиками идеи.
Чучхе

17.09.2020 16:14

Одна из функций диктатуры пролетариата в переходный период от капитализма к социализму - подавление сопротивления свергнутых эксплуататорских классов, организация защиты социалистического государства от агрессии со стороны империалистических государств. Ленин образно называл диктатуру пролетариата «особой дубинкой для укрощения эксплуататоров». На обвинения в насилии Ленин отвечал так: «Господа капиталисты, вы в этом виноваты. Если бы вы не оказали такого дикого, такого бессмысленного, наглого и отчаянного сопротивления, если бы вы не пошли на союз с буржуазией всего мира, – переворот принял бы более мирные формы».
И мы, коммунисты, вовсе не собираемся отказываться от нашего учения и наших принципов.
Насчет репрессий - это полный бред, который опровергает и статистика, и здравый смысл. Напротив, советскими руководителями (за исключением Горбачева) было приложено максимум усилий, чтобы поднять материальный и культурный уровень населения, упрочить социалистическое государство, нарастисть экономику.
Да в советские времена также случались судебные издержки. Но их было значительно меньше, чем в дореволюционное и нынешнее время. Тем, кто невинно пострадал от неправосудия (не важно в какую эпоху) выражаю свою сочувствие.
Ни о чем

17.09.2020 16:36

Вброс для отвлечения внимания населения от проблем с пенсиями, с зарплатами, ценами на жкх и бензин, от воровства едросов.
гость

17.09.2020 16:48

Вообще, Сталин был лучшим учеником Ленина, он продолжил его дело. Поэтому не смейти вбивать клинья между нашими вождями и учителями.
*
А почему Ленин к своему лучшему ученику нехорошо относился?
Точно не помню название ленинского завещания, в котором он обсуждал возможные кандидатуры своих преемников.
гость

17.09.2020 16:52

Только остался один важный вопрос: какое именно слово было написано на постаменте? Из текста статьи не совсем понятно. Слово из трех букв, которое начинается на Х? Или какое-то другое? Очень любопытно, намекните хоть, кто в курсе.

*
Мудя по фоткам в сети, на Х.
Чучхе Гостю

17.09.2020 17:08

Если и дальше продожите нести свой бред о "монстре-Сталине, который хотел извести весь народ", то очень скоро скатитесь до уровня этой "вандалки". Уже столько времени льют грязь на товарища Сталина, но до сих пор толпы народа приходят на его могилу поклониться его светлой памяти.
А почему люди идут к Сталину? Потому что у них есть головы на плечах.
Сталин принял лапотную Россию, а оставил после себя мощную индустриальную державу, которая прошла испытание в большой войне. Мой прадед до революции жил в избе, которую топили по черному. Детишки зимой выбегали на улицу по очереди, потому что были одни валенки на всех. Вот так наша семья выживала до Сталина, а при Ленине и Сталине мы наконец-то стали хозяевами своей страны. А при Ельцине нас опустили в пучину... Так не неуж-то я забуду то доброе, что сделал для нашей семьи Сталин?
зря

17.09.2020 17:11:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильно в Украине сделали

17.09.2020 17:14

Выкинули все истуканы немецкого шпиона-сифилитика на помойки - и осквернять больше нечего. И люди не сядут за вандализм. Кто бы из наших руководителей наконец джопер до этого простейшего решения? Но вряд ли. Пока президент член КПСС не окостыжится, ничего не изменится. Радуйтесь чучхенутые маразматики.
guesto

17.09.2020 17:15

хорошо у совков-коммуняк припекло
кум

17.09.2020 17:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

17.09.2020 17:20

Дедушка старый гранату нашел . Вместе с гранатой к горкому пошел . Взял и гранату забросил в окно . Дедушка старый - ему все равно . Примечательно, что на это женщине понадобилось несколько минут, но никто из прохожих или правоохранителей оперативно не отреагировал на поведение горожанки и, таким образом, она смогла довести задуманное до конца. А если и с дедушкой не прореагируют должным образом ....
интересно..........................

17.09.2020 17:24

а что бы она написала если стоял памятник Путину..........................
Циничный доктор

17.09.2020 17:28

А что ,если памятник Ленину снести,в ваших карманах,господа либофаши и в карманах жителей россияндии денег прибавится?
Как в на хохляндии?
Очень сомневаюсь!
Забавно наблюдать,как живые боятся мертвого!!!
до сих пор толпы народа приходят на его могилу поклониться его светлой памяти.

17.09.2020 17:37

Толпы народа ходят на его могилу, но не к нему.
Вас, е...тых, на всю 150-миллионную страну тыщ 20.
Мой прадед до революции жил в избе, которую топили по черному. Детишки зимой выбегали на улицу по оч

17.09.2020 17:40

Алкаш был? Лодырь и п...бол?

В Сибири, если что, в сапогах не ходили только ленивые и пьяницы. И курных изб тут сроду не было
гость

17.09.2020 17:40

интересно.......................... писал(а):
а что бы она написала если стоял памятник Путину...

КУ!
Сектанту-сталинисту

17.09.2020 17:44

"... Сталин принял лапотную Россию, а оставил после себя мощную индустриальную державу, которая прошла испытание в большой войне..."
-----
И разорил ее к чертовой матери, просрав сельское хозяйство, мирную промышленность и само население.
Люди только после хрущёвской целины хлеба наелись.
НИЧТО НИЧТОЖИТ (Гегель). - 4 лайкёра русофоба тут

17.09.2020 17:50


ВСЕ ЧЕТВЕРО - ОДНО ПОЛУСУМАСШЕДШЕЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ...
И ВЕДЬ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ЖЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЯВНОЕ(!) РАЗЖИГАНИЕ И ЭКСТРЕМИЗМ.
НЕПРИКАСАЕМОЕ ЭТИ СУЩЕСТВА ЧТО ЛИ? ..
Социальная язвочка

17.09.2020 17:51

Давно этот памятник снести пора, никакого культурного наследия он не несёт, кроме как память о кровавом режиме коммуняк
Лакмус

17.09.2020 17:56

гость писал(а):
, Россию ожидало бы то, что Пол Пот сделал в Кампучии-уничтожение страны и народа фанатиками идеи.

При царях народ был ... был
При Сталине - народ был героический;
При Брежневе - добрый;
При Путине -продажный.
гость

17.09.2020 17:59

Этой женщине необходимо дать звание : Человек года!
Деменция - провал памяти

17.09.2020 18:02

Сектанту-сталинисту писал(а):
Люди только после хрущёвской целины хлеба наелись.


До целины поднятой - была Великая Отечественная война советского НАРОДА против немецко -фашистких захватчиков, в том числе австрияков, венгров, чехов, поляков и бандеровцев с лесными братьями... Если что...
Ага, и чекуху повесить на грудя из 5 букв.. как на заборах пишут

17.09.2020 18:05

гость писал(а):
дать звание : Человек года!


Умничая, легко можно прослыть дебилом.
старперу маразматику

17.09.2020 18:07

Деменция - провал памяти писал(а):
До целины поднятой - была Великая Отечественная война советского НАРОДА против немецко -фашистких захватчиков, в том числе австрияков, венгров, чехов, поляков и бандеровцев с лесными братьями... Если что...


До сих пор все воюешь со своим Путиным на пАру? Этож вроде он в ВОВ победил? Или все-ьтаки Сралин с Ежовым?
Лечишься чтоли?

17.09.2020 18:08

Социальная язвочка писал(а):
Давно этот памятник снести пора,


Язывочкой то стал?)))
подошла к памятнику вождю и крупными буквами написала на постаменте нецензурное слово «***». Ниже он

17.09.2020 18:09

"Имя твоё - неизвестно.
Подвиг твой - бессмертен!"
да писали уже и в Москве

17.09.2020 18:09

на памятнике Минину и Пожарскому : " Смотри ка , князь , какая мр...зь в стенах кремлевских завелась " . Это когда один показывал жестом в сторону Кремля . Народ наш на выдумку горазд и часто попадание в " десятку " настолько точно выражают мысли и чаяния .
Шурик)))

17.09.2020 18:10

старперу маразматику писал(а):
Этож вроде он в ВОВ победил?


а Т=ты свой раритет белобандеровский -фанерный нужник к зиме законопатил и подкрасил?))))
чучханутому полудурку

17.09.2020 18:11

Чучхе Гостю писал(а):
Уже столько времени льют грязь на товарища Сталина, но до сих пор толпы народа приходят на его могилу поклониться его светлой памяти.


Кто туда ходит, какие толпы, полудурок? Раз в год карнавальное шествие предатель Зюганов со своими холуями совершит да десяток недоразвитых в пионЭры примет на могилке - весьма показательно. Скажи спасибо Путину, что этих палачей на Красной площади его гвардия охраняет. Давно бы они по помойкам сгнили вместе с памятными табличками. Люди не забыли кровавых упырей, замурованных в стенку - наказание Божие кстати палачам. А главного упыря-сифилитика и германского шпиона Бланка выпотрошили и на потеху народу 70 лет выставляли как чучело перепелки, хахахаха)))
была Великая Отечественная война советского НАРОДА против немецко -фашистких захватчиков,

17.09.2020 18:12

А непосредственно перед войной была дружба с германским народом.
Мегедекову

17.09.2020 18:13:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не свисти старый валенок

17.09.2020 18:16

была Великая Отечественная война советского НАРОДА против немецко -фашистких захватчиков, писал(а):
А непосредственно перед войной была дружба с германским народом.


Дружба была только у сына сапожника Йоськи, урки Кобы с ефрейтором Адольфом. Не зря они Польшу с Прибалтикой и Бессарабией дербанили на пАру. Правда потом перессорились. А народу глубоко похер было что до германцев что до японцев.
миф о Каплан давно развенчан историками

17.09.2020 18:19

гость писал(а):
прапраправнучка Каплан?


чтобы грохнуть Картавого, худшей кандидатуры чем близорукая чахоточная гимназистка, найти было трудно. А вот для организации последующего за этим красного террора эта девочка вполне подошла на роль злодейки. Уши интригана-еврея Мойши Свердлова с чахоточным пшеком Дзержинским из этого покушения торчат.
Неолиберальная доктрина

17.09.2020 18:21

Как показали результаты проведённого анализа, расходы на Мавзолей не идут ни в какое сравнение с тратами на содержание «Ельцин-центра».

Если на обслуживание усыпальницы Владимира Ильича ежегодно необходимо чуть более 17 миллионов рублей, то на нужды «Президентского центра Б.Н. Ельцина» каждый год тратится минимум 6 миллиардов.

При этом около 150 миллионов рублей музей получает из государственного бюджета напрямую, а остальную часть суммы - от аффилированных государством банков и частных компаний (т.е. вновь за счёт средств налогоплательщиков).

Сравнили аналитики и посещаемость двух мест: если ежегодно почтить память основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина приходят свыше 450 тысяч человек, то «Ельцин-центр», с учётом добровольно-принудительных экскурсий для учащихся, посещают не более 250 тысяч человек в год.

Таким образом, выручка музея за счёт продажи билетов ежегодно составляет лишь 40 миллионов рублей, в то время как по подсчётам аналитиков, посетители Мавзолея тратят не менее 50 миллионов только на транспортные расходы, чтобы добраться до центра Москвы.

Сколь ни прискорбно будет это слышать идейным наследникам Бориса Ельцина, но приходится констатировать - на сегодняшний день огромный комплекс, посвящённый «Первому президенту РФ» является абсолютно убыточным и полностью зависимым от государства заведением.

А потому, единственным логичным вариантом развития событий является немедленная ликвидация «Ельцин-центра» и распродажа его активов. Во всяком случае, именно так велит столь любимая «ельцинистам» неолиберальная доктрина.
А зря... Шура

17.09.2020 18:24

Мегедекову писал(а):
не общаюсь, тем более - косорылыми бакулками


Бийские ребята позвонили полковнику милиции Мегедекову и наколочку сделали насчёт бакулки ....
Правильный Аркадий

17.09.2020 18:30:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поправка

17.09.2020 19:07

чучханутому полудурку писал(а):
и германского шпиона Бланка

Пора уже оставить в прошлом миф о том, что Ленин был германским шпионом. Это слишком грубое упрощение. Ну какой он шпион? Разве он продал немцам планы развертывания войск или чертежи новейших аэропланов или подлодок? Ничего подобного. Брал у рейха деньги на развитие своей партии и пропаганду - да, много и долго. Проехал через всю Европу в военное время со своей свитой - да, бесспорно. Поездку на 100% организовал германский Генштаб. Координировал свои действия с представителями Генштаба - сколько угодно, аж до 20-х годов. Немцы и с чертом лысым стали бы сотрудничать, лишь бы закрыть Восточный фронт. Им пофигу было - большевики, так большевики, лишь бы фронт развалили. При чем здест шпионаж? Стандартный классический платный агент влияния. Ну и про Бланка это вы зря. Бланк - это дедушка, между прочим талантливый врач-гигиенист. А г-н Ульянов-Ленин - это именно г-н Ульянов-Ленин. Со всеми вытекающими последствиями.
Читатель

17.09.2020 19:10

Чучхе писал(а):
Насчет репрессий - это полный бред, который опровергает и статистика, и здравый смысл.

Спасибо, товарищ Чучхэ! Оправдали мои надежды. Значит, вы классический сталинист типа И-1.
(И - означает "идиот". Цифры 1 и 2 - категория запущенности. А "Ф" - означает "фашист").
Наташка, прими таблетку

17.09.2020 19:29

Правильный Аркадий писал(а):
Ну и что,в окраине снесли памятники.
У народа это в карманах ощущилось?
Давайте памятник губеру нашему снесем,переселенцу из Красноярска,от этого кому-то станет легче,не?
Нихрена!Так что либероиды вонючие сопите в тряпочку и не лайте!
Срите на могилку Немцова , Холерки Новодворской или в чай Сисяна Орального!
[удалено модератором]

17.09.2020 19:32:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй, старпер!

17.09.2020 19:41

Бийские ребята позвонили полковнику милиции Мегедекову и наколочку сделали насчёт бакулки ....

Милицию твою еще Димон Уточкин отменил в 2008-м. У тебя явная деменция.
Всё верно

17.09.2020 19:54

Эй, старпер! писал(а):
У тебя явная деменция.


И ты же Шурик Тупышкин до этого срока прислуживал бийскому полковнику милиции, потом генерал -"губернатору " Ойротии... Забыл что ли? Деменция))))
Внешние силы, и «пятая колонна» внутри страны активно атакуют

17.09.2020 20:00

Наше Отечество проходит сейчас через один из самых сложных периодов в своей истории.

Обманом и насилием предателями был разрушен великий Советский Союз. Под ударом находится и нынешняя российская государственность.

И внешние силы, и «пятая колонна» внутри страны активно атакуют все, что позволяет удерживать Россию от хаоса разрушительных процессов. И неудивительно, что одной из основных целей этой атаки является фигура Владимира Ильича Ленина — основателя СССР, правопреемником которого объявила себя Российская Федерация.

Таким образом, любые посягательства на статус Ленина — это провокация против основ государства Российского. Как одну из таких провокаций мы расцениваем и инсинуации по поводу «Мавзолея без Ленина», заявленные группой неких «архитекторов» и рьяно распространяемые в российских СМИ.

По-видимому, инициаторам московского «майдана» и их покровителям — олигархам и вороватым чиновникам — после поражения на белорусском фронте в буквальном смысле неймется, и они пытаются форсировать события. Открыто заявляем им: мы не позволим врагам России и социализма кощунствовать на нашей земле!

Мы сумеем защитить и Мавзолей Ленина, и Родину-мать! Убеждены, что все здоровые силы нашего общества сумеют сплотиться на этой основе! Вместе мы победим!
Чучхе

17.09.2020 20:07

Да уж... "Динозаврам-антисталинистам" бесполезно что-либо объяснять. Здравой аргументацией их не переубедить. Ну что ж, пусть побесятся, изрыгнут их себя черную мерзость... Они брешут, и сами уже начинают верить в свою брехню... Ввязываться в эту свару мне нет никакого резона....
Алло

17.09.2020 20:08

Внешние силы, и «пятая колонна» внутри страны активно атакуют писал(а):
Наше Отечество проходит сейчас через один из самых сложных периодов в своей истории.

Обманом и насилием предателями был разрушен великий Советский Союз. Под ударом находится и нынешняя российская государственность.

Болезный, а когда у вас был не самый сложный период в вашей истории? Вы мля с 1905 года все с чем-то боретесь и вечно вы в кольце врагов - внутренних и внешних. Окстись, дядя - совка уже 30 лет как нету. Какие тебе угрозы опять?
Может, вам пора просто таблетки принимать начать и здоровый образ жизни вести, а не сплачиваться и объединяться против своих призраков? Вот как пенсионеры во всем нормальном мире делают - скандинавская ходьба, зарядка по утрам, гимнастика оздоровительная, садоводство? И никаких, заметьте, ударов и предателей.
Чучханутому мерзавцу

17.09.2020 20:10

Чучхэ, я бы тебе морду об этот памятник разбил! И всех твоих возвращателей савецкой власти, коли такие появятся, пойду уничтожать, и уверен, буду не один!
Але, Это ЖмЭринка?

17.09.2020 20:11

Алло писал(а):
Болезный, а когда у вас был не самый сложный период в вашей истории?
[удалено модератором]

17.09.2020 20:15

Сбегай уже в ближайшую аптечку себе за пургеном, пенек с глазами :-)
Игуанодон

17.09.2020 20:16

Чучхе писал(а):
Здравой аргументацией их не переубедить.

Вы, дядя, в своей здравой аргументации кое-что забыли. О том, как Сталин вытащил Россию из дикости в век процветания, вроде сказали, а вот про реакторы и плуги - забыли. И еще пару цитат якобы Черчилля о Сталине тоже не упомянули. Непорядок. Ваша блаженной памяти бабушка- автор незабвенной статьи "Не могу поступиться принципами" так старалась, столько околесицы наплела, и цитаты для сэра Черчилля придумала (он бы в гробу перевернулся), и всякую чушь про лучшее в мире образование и прочее - чего даже в СССР постеснялись выдумать. И вы, "красные" уже 30 лет эту бабушкину муть мусолите. А Вы тут нарушаете канон. Нехорошо-с.
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

17.09.2020 20:19

Неолиберальная доктрина писал(а):
аким образом, выручка музея за счёт продажи билетов ежегодно составляет лишь 40 миллионов рублей, в то время как по подсчётам аналитиков, посетители Мавзолея тратят не менее 50 миллионов только на транспортные расходы, чтобы добраться до центра Москвы.

Ты о*ерела поганка краснопузая? Вход в зиккурат к вяленому вошьдю - БЕСПЛАТНЫЙ!

"Режим работы Мавзолея Ленина в 2020 г.
Вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10:00 до 13:00.
Выходные дни — понедельник и пятница.

Цена билетов в Мавзолей Ленина в 2020 г.
Вход бесплатный.

Источник: https://www.msk-guide.ru/page_10200.htm"
17:28

17.09.2020 20:23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cthutq

17.09.2020 20:24

Царебожница!

Только она не правильно написала, надо было прости нам святой Николай.
Совсем тупому

17.09.2020 20:24

эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь? писал(а):
посетители Мавзолея тратят не менее 50 миллионов только на транспортные расходы, чтобы добраться до центра Москвы.
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

17.09.2020 20:25

Чучхе писал(а):
Да уж...

В конце сентября 1941 года в Москву приехал лорд Бивербрук, в миру Макс Эйткен, доверенное лицо Черчилля. Его задача заключалась в том, чтобы на месте согласовать объём помощи СССР со стороны Великобритании и США (американскую сторону в Москве представлял Гарриман).

Визит Бивербрука был крайне почётен для Сталина и символизировал повышение градуса в чиновничьей иерархии Британской Империи. Московский набоб организовал дорогому гостю царский приём и, зная о его пристрастиях, выделил из кремлёвского гарема секс-жемчужину – красивого мальчика с очаровательной попкой. Когда визит закончился, Бивербрук ласково попрощался с генсеком и неожиданно добавил:

- А мальчонку я с собой забираю. Толковый мальчонка.

Сталин бросился на колени, пытался свой лунопопый персик, усладу очей и отраду вселенной отмолить. Ничего не помогло. Англичанин погрузил добычу в самолёт и улетел.

Дело здесь не только в высоких чувствах мистера Эйткина, но и в дипломатической школе. У английской дипломатии накопился большой опыт опускания восточных зверушек. Знают как облупленных и управляют мастерски: щелчок-конфетка-щелчок.
У тебя, Шурек,

17.09.2020 20:28:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

17.09.2020 20:32:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРИГОВОР -окончательный, обжалованию не подлежит!

17.09.2020 20:36

Не загадывайте, нео- господа и прочее шакальё русофобское ... Скорее всего, не вам, и даже не через 100 или 200 лет, придётся решать вопрос об отмене народной памяти. Она — навсегда.

Повторим главное вслед за руководителем КПРФ:
«Мавзолей и Красная площадь — это прежде всего гордость нашей великой советской эпохи. Рассматривать любое сооружение в отрыве от того, с чем оно связано, — никто не имеет права. Решение о захоронении Ленина было принято на съезде и одобрено всеми Советами Российской Федерации. Это решение отцов и дедов — оно для меня священно. Мавзолей является не просто архитектурным объектом, он символ великой государственности».

Пусть и остаётся неприкасаемо священным, хранимым народной любовью к Ленину.
Здорово у Тыгыдыкова пердак заполыхал :-)))

17.09.2020 20:44:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не майтесь иллюзиями

17.09.2020 20:51

Здорово у Тыгыдыкова пердак заполыхал :-))) писал(а):
возьмутся сносить -


хохлозадые хрюкаины.... вы отработали свои подачки
В Беларуси не получается... В России тем более, хоть всей шоблой погремушной езжайте на площадь КРАСНУЮ и машонки свои приколачивайте к брусчатке... Шурег , а ты жже однококий.....))))
Брусчатка на Красной площади ваши морды поцелует, представитель семейства косорылых краснопузиков :-

17.09.2020 21:04:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не удаётся добиться поголовного предательства нашего славного прошлого

17.09.2020 21:04

При самой массированной, более чем тридцатилетней обработке мозгов у наших соотечественников антикоммунистами и антисоветчиками, лениноедами и десталинизаторами извратить память всех не получилось.

Не удалось добиться поголовного предательства нашего славного прошлого. Отсюда и та мощная реакция на очередной провокационный выпад, которая сильно озадачила не только правительственную газету, но и, по всему судя, саму нынешнюю власть.

Вынуждены были всерьёз задуматься и — пойти в конце концов на попятную! Иначе трудно объяснить информацию, появившуюся буквально по горячим следам происшедшего. Руководитель Союза архитекторов РФ Николай Шумаков сообщил «Интерфаксу»: «Мы отменили проведение конкурса. Нас обвиняют во всех грехах… Очень много негатива».
Гость

17.09.2020 21:08

Сколько либералы усираться не будут,у менят к ним всего пять вопросов.
1.Сколько за правление предателей коммунизма Путина и Ельцина было построено новых заводов и фабрик?
2.Сколько за правление предателей коммунизма Путина и Ельцина было уничтожено школ и больниц?
3.Сколько за правление ельциноидов возникло долларовых миллиардеров в России?
4.Что сделала либеральная оппозиция для повышения уровня жизни россиян?
5.Почему власть так боится коммунистов,может ее представители хотят жить на воле,не?
Отведьте господа заднеприводники!
Манька и целлюлит

17.09.2020 21:11

Бударин Сергей Николаевич
Мой целлюлит!
Я тебе свой стих посвящаю
Ведь в тебе как сыр в масле катаюсь.
Каждый день тебя дополняю
Кусочками, глотками всё кусаю.

Мой целлюлит!
Ты трясёшься от страха,
Ты трясёшься от смеха,
Так редко трясёшься от бега,
Я не спешу
Ведь в булошной мне уступают место.

О, мой целлюлит!
Ты прекрасен во тьме
И скрываешь мой разум в себе
Ты прекрасен в полуденный сон
Обнимаешь меня со всех сторон.

О, мой целлюлит!
Я тебя никому не отдам
На липосакцию тебя не продам
Не для того тебя собирал,
Чтоб предательский нож от меня отодрал:
кусочки, глоточки, комочки там.

О, мой целлюлит!
Ты трясёшься от страха,
Ты трясёшься от смеха,
Так редко трясёшься от бега,
И никогда, ты слышишь,
Никогда не трясёшься от се@а!
А ты чё, Шурег, мою фамилью стал искажать?

17.09.2020 21:11

Брусчатка на Красной площади ваши морды поцелует, представитель семейства косорылых краснопузиков :- писал(а):
вопрос времени, тыгыдыкин.


И тут засцал кипятком??)))) Тебе не доведётся жить в эту вожделенную тобой пору)))))
Брусчатке

17.09.2020 21:12

Гвозди с молотком не забудь взять,когда свое хозяйство прибивать будешь!
Последователи и огрызки ельцинской эпохи

17.09.2020 21:23

— они и сегодня каждый день провоцируют те или иные беспорядки.

Те, кто такого рода предложения вносит рисует на постаментах..., по сути дела поджигают внутри страну.

Никто их туда не пустит, пусть любые конкурсы объявляют.

Мы их погоним оттуда. И ещё раз предупреждаем всех провокаторов: уймитесь!

Подожжёте Россию, вам бежать придётся отсюда».
21:12

17.09.2020 21:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У тебя нет фамилии, мегидыкин

17.09.2020 21:27:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Засцал, Шурик...

17.09.2020 21:38

У тебя нет фамилии, мегидыкин писал(а):
Ты среди ишаков рос,


Полковника Г-Алтайской милиции-полиции на пенсии Мегедекова проинформировали о твоих заднеприводных гей художествах... Думаю дело времени
[удалено модератором]

17.09.2020 21:40:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты своего

17.09.2020 21:41:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

17.09.2020 22:13

Зато у нас есть пять заслуг и достижений,не то что у этих коммуняг!

1.Повысили пенсионный возраст.
2.Утопили подлодку Курск.
3.Устроили аварию на Саяно-Шушенской Гэс.
4.Убили много шахтеров на шахте Распадская.
5.Сожгли много людей в Хромой лошади и Зимней Вишне..
Продолжать,не?
Злобный нолдор

17.09.2020 23:33

Алло писал(а):
Может, вам пора просто таблетки принимать начать и здоровый образ жизни вести, а не сплачиваться и объединяться против своих призраков?


А, может, пора проанализировать историю и экономику? Мозгов не дано для того?
Гость

17.09.2020 23:39

В Сибири, если что, в сапогах не ходили только ленивые и пьяницы.


Ну да, Некрасов писал именно про лентяев и пьяниц...
Правдоруб

17.09.2020 23:53

Как же вредно воздержание в менопаузу, сочувствую болезной.
Ru.банок

18.09.2020 00:01

guesto писал(а):
Продолжать,не?


Маевич, ты лучше про "достижения" своего любимого совка расскажи!

1. Чернобыль.
2. Афганистан.
3. Раскулачивание.
4. Коллективизация.
5. Продразверстка.
6. Голодомор.
7. Расстрел рабочих в Новочеркасске.
8. Денежные "реформы" 1947 года и павловская.

Продолжать, не?
Александр

18.09.2020 05:17

Правду женщина написала - преследовать за правду - нехорошо......
эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь?

18.09.2020 07:23

Гость писал(а):
Ну да, Некрасов


Вопрос: Какой коммисек, не любит баек барина?
Ответ: Мёртвый коммисек.
05:17

18.09.2020 08:17

Шурег,это ты?
Надеюсь личность женщины уже установлена

18.09.2020 08:41

и выписан административный штраф за порчу казенного имущества . Если неадекватна - назначьте ей лечение . Нельзя вот так безнаказанно ходить по городу и гадить .
А

18.09.2020 09:37

Чучхе писал(а):
" будем отправлять либо в психушку (если псих), либо (если относительно вменяемый) на каторжные работы на очень длительный срок.

Е....шь в Северную Корею, придурок краснопузый.
рэйвБанку

18.09.2020 10:02

расскажи за
Фукусима
Вьетнам
Портленд
деГолль
обмен
баксов
на золото
И ты, суч-чара, родился скунсом в пору ту,

18.09.2020 11:35

Ru.банок писал(а):
6. Голодомор.


выкормили тебя гадёныша где, в германии? В Советском могучем СОЮЗЕ. И ты, продажный паддлец -путинский, гадишь на каждой ветке обутый в калоши.
лжеквесте 22.14

18.09.2020 12:04

все перечисленные подвиги совершены в период руководства страной секретаря ЦК КПСС Ельцина и члена КПСС с 1975 Путина
Ну да, Некрасов писал именно про лентяев и пьяниц...

18.09.2020 12:14

Некрасов писал про вашу нищебродную Московию.
Мы их погоним оттуда. И ещё раз предупреждаем всех провокаторов: уймитесь!

18.09.2020 12:17:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
будут,у менят к ним всего пять вопросов. 1.Сколько за правление

18.09.2020 12:21

Это ты, дура, вопросы задаёшь к члену КПСС, полковнику КГБ, наследнику Великого Сталина Владимиру Владимировичу Путину?
Пора уже оставить в прошлом миф о том, что Ленин был германским шпионом.

18.09.2020 12:29

Долой мифы, он не был шпионом, он был продажным политиком!
Классовая борьба: либо мы их, либо они нас.

18.09.2020 13:47

Ru.банок писал(а):
1. Чернобыль.
2. Афганистан.
3. Раскулачивание.
4. Коллективизация.
5. Продразверстка.
6. Голодомор.
7. Расстрел рабочих в Новочеркасске.
8. Денежные "реформы" 1947 года и павловская.


Любая диктатура без крови не бывает.
В данном случае осуществлялась диктатура малограмотного пролетариата по неизведанному государство-строительном пути... Это дало свои плоды как положительные так и отрицательные.

Главное: в большей степени всё осуществлялось подконтролем "доброжелателей" из различных " клубов" , как и ныне, впрочем.
доктор пилотошный

18.09.2020 13:55:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Союз нерушимый голодных и вшивых

18.09.2020 14:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2020 15:51:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.09.2020 15:58

Гость писал(а):
1.Сколько за правление предателей коммунизма Путина и Ельцина было построено новых заводов и фабрик?
2.Сколько за правление предателей коммунизма Путина и Ельцина было уничтожено школ и больниц?


Почему НИ ОДИН из 17 миллионов твоих товарищей по партии не ликвидировал их, если они предатели? Почему вы все в 91м сидели тише травы на печках с засунутыми в жопы языками? Ну-ка, плесни ченить из товарища миллиардера Зюганова цитатку.
Да потому, что ты бы первый заорал о репрессиях...

18.09.2020 18:11

один простой вопрос к старперу красножопому писал(а):
Почему НИ ОДИН из 17 миллионов твоих товарищей по партии не ликвидировал их,


Как орали демороссы -кемеровские шахтёры в первую очередь... Ты хотел моря крови, скунс белобандеровский в 1991 году?
Конрад_Маюнов

18.09.2020 18:52

один простой вопрос к старперу красножопому писал(а):
Почему вы все в 91м сидели тише травы на печках с засунутыми в жопы языками? Ну-ка, плесни ченить из товарища миллиардера Зюганова цитатку.


Школота недоразвитая, а ты вспомни-ка, в КАКОМ вообще году КПРФ создали? КАК себя Зюганов в том году повёл?
Двоечник, подучись прежде чем гавкать!
Конрад_Маюнов

18.09.2020 18:57

эй, коммисек, жвачку дожёвывать будешь? писал(а):
Вопрос: Какой коммисек, не любит баек барина?
Ответ: Мёртвый коммисек.


Так понимаю, ты у нас любитель, когда тебя барин розгами, да по попке?
Знал, что среди либерастов немало гомосятины, но вот до такой степени...
Минуло 102 года, но покушения и враки не утихают

18.09.2020 22:27

На Ленина покушались, как минимум, пять раз, в том числе 14 января, 10 марта (анархисты), 9 июля и 30 августа (Каплан) 1918 года, а также 1 и 19 января 1919 года (бандиты). Но почти всегда он передвигался без охраны.
В октябре 2008 года «Комсомольская правда» попотчевала читателей «сенсацией» от не-безызвестной фантазерки детективного жанра Дашковой (Татьяна Шишова). Оказывается, 30 августа никто в Ленина не стрелял, якобы это был спектакль (гламурное шоу): «Он (Ленин) просто упал неудачно, - пишет Дашкова, - и сломал руку,… а дальше разыгрывал из себя больного».

Вот такая безграничная фантазия.

А как быть с пулями? Одну из них извлекли сразу, а другую 26 апреля 1922 года вынул хирург Борхадт в Боткинской больнице. Как быть с раненой женщиной, которая стояла возле Ленина? Далее разыгрываются версии, что у Кап-лан было плохое зрение, а время суток было темное, и она не могла попасть.

Действительно, Каплан страдала от плохого зрения, которое потеряла на каторге. Но после октября, Дмитрий Ульянов направил её в санаторий на лечение, и в Харькове её сделали операцию. А стреляла она с расстояния трех шагов.
В. Смехов в фильме «Покушение на Ленина» указывает, что покушение состоялось в 22:20, и организовали его Троцкий, Дзержинский и Свердлов, так как они подписали воззвание в печать в 22:40, а значит, о нём уже знали. И опять факты: митинг на заводе Михельсона начался в 19.00. В 21.00 должно было состояться заседание Совнаркома во главе с Лениным. Солнце в тот день заходило в 20.30, значит, когда было совершено покушение, было ещё свет-ло и Каплан ничто не мешало стрелять.

Но Дашкова не унимается и разрабатывает новую вер-сию, что Ленин якобы сам на себя организовал покушение, враки продолжаются
Где похоронят русофоба лгуна Жириновского?

19.09.2020 10:43

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил кремировать тело Владимира Ленина, если коммунисты не хотят предавать его американскому художнику Дэвиду Датуне. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Вести FM», его слова передает РИА Новости.

«Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери», — сказал глава фракции. Он также отметил, что Датуна готов заплатить за тело вождя революции до миллиарда долларов, а это, по словам Жириновского, огромные деньги.

Художник Дэвид Датуна заявил, что США в настоящее время движется к коммунизму. Именно поэтому, считает деятель искусства, тело Ленина больше нужно там. Он предложил выкупить у Москвы вождя революции и перевезти его на новое место в США, создав в Вашингтоне копию мавзолея.
[удалено модератором]

19.09.2020 13:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опаньки!

19.09.2020 15:31

Маюнша приползла! Ты на своих красных педерастов лучше посмотри! А их у вас как блох у собаки! Не надо заливать, что КПРФ только образовалась вот младенец прям! Дитячко маленькое!
Календарь
/ /
25.04.2024