Top.Mail.Ru
18+

«Все остается на своих местах»: проигравшая выборы глава единороссов Славгорода сохраняет пост

Секретарь отделения «Единой России» в Славгороде Ольга Токмакова пока сохраняет статус-кво, хотя глава реготделения партии Александр Романенко ранее заявил о планах сместить ее с должности, оценивая итоги прошедших выборов. В разговоре с «Банкфаксом» Токмакова отметила, что руководящих полномочий ее пока не лишили, и такой вопрос пока даже не рассматривается.

По итогам выборов в Славгороде должна состояться отчетная конференция «Единой России», на которой партийцы подведут итоги и определят планы на новый созыв горсовета. Наблюдатели предполагают, что тогда же будет рассмотрен вопрос о назначении нового секретаря местного отделения. Нынешнему руководителю Ольге Токмаковой не удалось переизбраться в представительный орган. Руководство реготделения ЕР, оценив также не впечатляющий результат партии в целом (восемь мандатов из 21), подняло вопрос о кадровых перестановках. Об этом прямо заявлял Александр Романенко: «Когда человек не оправдывает доверие избирателей, получает результат с большим отставанием от победителя, то встает вопрос о том, насколько этот человек может быть управленцем».

Между тем дата партийной конференции в Славгороде пока объявлена не была. В пресс-службе реготделения ЕР «Банкфаксу» сообщили, что мероприятие еще не назначено. Сама Ольга Токмакова в беседе с корреспондентом издания также сказала, что точных сроков пока нет, но с большой долей вероятности это произойдет ближе к концу сентября.

Вместе с тем собеседница добавила, что на текущий момент она остается секретарем славгородского отделения партии. «На данный момент вопрос о снятии с меня полномочий не стоит. Я думаю, что этот вопрос будет решен в течение ближайшего времени, если в этом будет необходимость. Пока все остается на своих местах, и я остаюсь в полномочиях», - сказала Ольга Токмакова.

В связи с этим отметим, что, если руководство реготделения действительно планирует снять ее с поста, то это может произойти позднее. Не исключено, что Токмакова останется секретарем местного отделения и на отчетной конференции, а вопрос о ее полномочиях был отложен. Также можно предположить, что все стороны сейчас находятся на этапе «словесных интервенций» и в стане единороссов происходит некий торг о дальнейшей судьбе Токмаковой в партии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
ФИШЕР И Я

18.09.2020 13:44

Дерьмо не тонет.
Единорос

18.09.2020 13:52

Поплакалась, не виноватая я , так получилось, вокруг все дураки и думает пожалеют и оставят. Неляьзя недооценивать соперников, успокоилась что ее и так все знают и выберут, вот тебе и результат. На покой.
Как говорят: -сукин сын...

18.09.2020 13:58

Единорос писал(а):
и выберут,


Но... это Наш сукин сын....
О боги

18.09.2020 14:11

,, Я остаюсь в полномочиях’’. Эта женщина смысл ею сказанного понимает?
Виктор

18.09.2020 14:20

До тех пор пока не будет прямых выборов глав районов и муниципалитетов, до тех пор "ПЖиВ" будет во власти. Уже в какое дерьмо они затянули страну, а возмущается пока один Хабаровск. На глазах всей нищающей страны Путин раздает деньги всяким проходимцам и бандитам таким как Лукашенко $1,5 млрд, а это практически бюджет Алтайского края или стоимость строительства моста в Якутии через Лену.
Витёк,

18.09.2020 14:52

Виктор писал(а):
проходимцам и бандитам


а ты хто?
Проходимец али бандит?

Больше ты смахиваешь на понтового позёра.
политолог

18.09.2020 14:54

,, Я остаюсь в полномочиях’’. Эта женщина смысл ею сказанного понимает? "первый транш на бассейн пришел" - "благодаря мне". Ну говорили же Романенко, что она неадекватная, так еще косноязычная как Кличко..................
Отец троих детей

18.09.2020 14:55

Хотелось бы к Романенко апеллировать-вы о каком доверии говорите, суки? Две трети на выборы не ходят ввиду их профанации, а остальная треть зависимых бюджетников повязанная ради работы узами партийного членства голосует за таких как он. Мы являемся живыми свидетелями и испытуемыми эксперимента, когда жуликоватое меньшинство поставило "раком" доверчивое большинство. Надо закрывать эти парткормушки и возвращаться к авторитарному правлению. У Романенко мог бы появиться шанс стать бригадиром овцефермы-с депутатами совладал и подучившись справится с баранами.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.09.2020 15:06

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…Пока все остается на своих местах, и я остаюсь в полномочиях…
как и я ранее комментировал - Романенко и Токмакова полагаю допустили стратегическую ошибку – уронили «информационный» автомат из рук и его, как бесхозный информационный» автомат полагаю подобрал наш Жабин /бацько Лукашенко/ со своим единомышленниками, которого укоряют за его существенный финансовый ресурс.
Ничто не мешало иным партиям вливать средства в агитационную компанию своих кандидатов, лучше готовить своих людей в т.ч. и за вознаграждение, как бы это якобы законом отрицается, не представив в полицию ни одной фото –видео фиксации – что Иванов давал деньги, а Петров взял эти деньги, в интернете таким материалов по Славгороду я не нашёл.
Остальные кандидаты в депутаты все оказались духовно и материально слабее. Но каждый делает свою СУДЬБУ сам.
А теперь Романенко и Голобородько /наш Зеленский/ назначили сакральную жертву.
Полагаю, что Романенок сделал временный но правильный вывод, признав и себя сакральной жертвой.
Что в стане единороссов происходит некий торг о дальнейшей судьбе Токмаковой в партии.
А с кем там торговаться? Мои знакомые иных не видят.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Надежда

18.09.2020 15:28

Все таки осеннее обострение не только у проигравший, которая считает себя победившей, но похоже и у части партийного руководства (предположение, не диагноз, боже упаси!). А ведь разложили бы итоги выборов в Славгороде "по полкам" с холодной головой проанализировали, и ясно бы стало - не протестные это настроения на местах, а чисто результат "работы" секретаря ЕР Токмаковой, сумевшей внести разлад и раскол в ряды партийцев. Уж чем чем, а умением грязно, за спиной сотоварищей по партии, интриговать и сталкивать лбами, она владеет в совершенстве! Плюс слабые организаторские способности, отсутствие качеств лидера, способного вдохновить и повести за собой, бессилие перед любым соперником, надежда на правовую безграмотность избирателей, неуважение электората - вот и разгромный результат на голосовании. В Славгороде не хотят не Единую Россию, а ту, которую ОЛИЦЕТВОРЯЕТ собой секретарь Токмакова. И - Чудо, что люди вообще ПОШЛИ на выборы, поверив в честность и прозрачность таковых! И вот теперь надо найти в себе силы руководителям ЕР и признать: Славгород сделал тот выбор, которого давно желал! Токмакову - на покой,
новому секретарю - не стать клоном предыдущего!
Сын лейтенанта Шмидта

18.09.2020 16:58

За что боролась на то и напоролась
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.09.2020 18:07

Респект нику "Отец троих детей"! Пока обращаюсь к Романенко А.А. Что сделала нужного , дельного позитивного ваша партия " ЕдинаяРоссия" в крае ? Я только вижу позёрство , раскрученный за наши же деньги пиар и бюджетную кормушку у каждого вашего носа.Вор на воре и вором подгоняет. Что путнего сделала Ольга Токмакова в Славгороде ? Пробивала блага для себя, об её "инициативах" знает весь Славгород. И уберёте вы её будет такой же другой, пока будет существовать система ГЕНОЦИДА российского народа, социальных преобразований в России не будет.Везут детей из Ирака , тратят миллионы на ДНК , перелёты ,родители , которых по сути наши враги, а для больных детей собираем по копейке и сколько их умирает , не дождавших той же копейки?Романенко , ты будешь заботиться обо мне ,имея более полумиллиона дохода в месяц ? ХА-ХА-ХА !!! Сколько раз приезжали из АКЗС в 2018 году, да тот же Степан Босяк ,выкручивали руки тому депкорпусу и уговорами и запугивали , что бы голосовали за Горбунова , ну и благодаря всем вам обчистили город и горожан с вашей помощью по полной программе. Нет у нас нормальной оппозиции ни в Алтайском крае, ни в России.Очень плохо отношусь к еврею-соловью и его шоу "Воскресный вечер" но , когда он сказал Жириновскому , что в 1917 году коммунисты пришли брать власть, а вы 30 лет хотите быть в оппозиции и Жириновский только крякнул от досады, что Соловьёв сказал не в бровь , а в глаз. И так же уютно всем оппозиционерам сидеть тридцатку в оппозиции и получать из бюджета не хилые деньги и .....звиздеть ,звиз-де-ть сколько душе угодно против партии власти.А они продают места за миллионы , воруют уже вагонами золота и миллиардами, гробят природу.Дети, жёны ,"хранителей" гостайны все живут за бугром,а дурачков сажают за разглашение гостайны. Вот вся ваша сущность! И народ высказывает вот такой явкой свой протест.Не будет Оли Токмаковой , будет Коля Пупкин и будет славгородское дно.
Посторонний

18.09.2020 20:49

Смирись и уходи
ХоШиМин

19.09.2020 16:02

Да, тяжело с нормальными кадрами, д.ра она оказалась редкая. Шариков П.П.: "обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши". То есть про нее определенно сказали, что не видят ее в руководстве парторганизации после провала, а она вместо того, чтобы пояснить ситуацию и привести внятные аргументы, просто заявила, что вопрос об отставке не стоит на сегодняшний день и идите все славгородской степью. И теперь Романенко ничего не остается делать, как этот вопрос по-быстрее решить. Когда мозги раздавали, кому-то досталась солома.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.09.2020 20:16

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...если руководство реготделения действительно планирует снять ее с поста, то это может произойти позднее...
или не снимут если справится с поставленной задачей.
и сумеет на ключевые позиции председателей комиссий поставить истинных членов ВПП ЕР, а не предателей и приспособленцев,но судя по результатам, специалистов которые будут действительно вникать в СУТЬ ФИНАНСОВ в своевременно / а не за час до сессии/ представленные администрацией бюджетные документы всего два новых - это Слесаренко Ирина Павловна и Мелехов Алексей Александрович.
По моему мнению на должность Председателя городского собрания должен быть поставлен Мелехов А А, а на должность Председателя оо экономической политике, бюджету и собственности: Слесаренко И П.
Остальные Председатели комиссии полагаю могут возглавлять согласно ранее в предыдущих созывах "купленных" билетов ветераны прежних комиссий.
Тогда действительно «Все остается на своих местах»: проигравшая выборы глава единороссов Славгорода Оля сохраняет пост.
Так ли думаю кукловоды - Романенко, Томенко, Штань и иные её кураторы и конечно новая сложившаяся против команда Жабина, если это не ширма?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Славгород

20.09.2020 09:27

Скоро все пойдём славгородской степью,
продали город за 500 рублей! Кого выбрали то? Теперь будем все квакать в жабинском болоте.округа выкупались улицами, целыми кварталами. Так и родину продавали в военное время ,за горсточку пшеницы. И оленькины полномочия не спасут теперь. Бросай портфель Ольга, от души говорю не держись.не за кого,и не за чем.
славгородец

20.09.2020 11:52

Если учесть, что депутатов выбрали на 5 лет, а наши граждане продали город взяв пятьсот рублей, значит за 8 рублей 33 копейки
в месяц (500рублей : 60месяцев= 8,33)!
Эх люди вы нелюди! Продались за копейки! ПОЗОР! Теперь не смейте стонать пять лет! Пусть теперь депутаты от ЕР устанавливают завышенные тарифы, налоги и т.д.! Граждане обмельчали душой!
не ссыте Славгородцы!

20.09.2020 15:01

и в стане единороссов происходит некий торг о дальнейшей судьбе Токмаковой в партии.
====================================
Никто Токмакову не сместит, она уже одной ногой депутат АКЗС нового созыва. Так есть и так будет. Деньги делают всё. Коровка Оля в запуск не пошла, она пока дойная.
КВН г.Славгорода

20.09.2020 21:18

Славгородцы,наше вам с кисточкой!) Не заморачивайтесь , жуликоватый юрик жабин ничем не отличается мудрых супругов головановых. Наши славгородские знаменитости идут проторенным путём.Славгород им не нужен и все их сказки в листовках всего лишь сказки. Одна центральная улица Ленина и маленький парк облагораживают деревья с советских времён . Сколько у нас восседало мэров и каждый проводил конкурсы по озеленению города,расходовались бюджетные деньги, а обновления деревьев как не было , так нет.Наше мнение и оно такое, нужен глава,у которого будет железный характер, будет находить консенсус с депутатами и оградить себя от кучки ротанов.
славгородец для Егер А.И.

20.09.2020 22:02

Мое предположение: Председатель городского собрания - Харченка А.И.;
председатель бюджетной комиссии - Жабин;
председатель по ЖКХ - Безвесельная;
председатель по соц. политике - Кривко;
председатель по предпринимательству - Кондратов.
Сосед с севера

20.09.2020 23:53

Есть в сети интереснейшая книжка Александра Рослякова - Роман с урной. Расстрельные статьи. Про любимый Славгород и выборы в частотности.
С замляком "для Егера"

22.09.2020 23:20

не согласна:
- председатель только не Харченко! Забыли что дело за превышение и вымогательство на директора Лицея еще не закрыто! Позорно будет отвечать депутатам аж двадцати штукам после вынесения ПРИГОВОРА суда - опять за вора голосовали?!
Председателя на сей раз вынужденно стоит избрать женщину , и в этот раз их к стати две Лемке и Безвесельная.
Дальше вам депутатам думать - чтоб город выиграл и их личные, семейные и просто бабьи интересы не пострадали на пользу городу?!?!?!
Календарь
/ /
07.05.2024