Top.Mail.Ru
18+

Росгвардия Алтайского края назвала плановой проверку чайников и холодильников на «прослушку»

Спецпроверка в управлении Росгвардии по Алтайскому краю на наличие прослушивающих устройств является необходимой по закону. Так ведомство прокомментировало свое объявление на портале Госзакупок о поиске подрядчика, который возьмется за обследование бытовой и другой импортной электроники на шпионские устройства.

Ранее «Банкфакс» писал, что алтайское управление Росгвардии объявило запрос котировок для проведения специальной проверки оборудования – от пожарной сигнализации и телефонов до чайников, холодильника и телевизоров - на наличие «жучков» и «прослушки». Начальная максимальная цена контракта составила 258 тысяч рублей, а взяться за него должна особая организация с сертифицированными специалистами в этой области и наличием второй формы допуска к секретным сведениям.

Как пояснили в Росгвардии, такие исследования необходимы по закону. «Необходимость проведения специальных исследований регулируется законодательством Российской Федерации, согласно которому все организации, деятельность которых, связана с хранением, обработкой, передачей информации, содержащей гостайну, обязаны проводить специальные проверки и специальные исследования технических средств в своих подразделениях», - пояснили силовики.

Как уточняется, начальная максимальная цена контракта была установлена путем сопоставления рыночных цен на основании трех коммерческих предложений, которые поступили от специализированных организаций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
456

21.09.2020 18:17

А что без указания конкретного закона?
вот так

21.09.2020 18:19

а кто так каких разговоров боиться? Кто сколько украл? Больше херойского хенерала всё-равно никто не стырил.
456

21.09.2020 18:24

В целом же стоит удивиться дремучести лиц носящих погоны. Они чайники и холодильники на жучков проверяют, а у любого в кармане шпионское устройство - смартфон, от американской компании Google или Apple.
Гость

21.09.2020 18:48

Пистолеты и автоматы проверьте
Будут по населению стрелять или нет
ага

21.09.2020 18:49

согласен насчет дремучести и дерьмучести людей в погонах . В технике они разбираются как свинья в колбасных обрезках
гость

21.09.2020 19:06

**билы, б**. А чо, спецы из МВД своим младшим братьям не сделают бесплатно, там же целый отдел специализированный есть, или не умеют?
Ага

21.09.2020 19:38

просто так и прыщ на заднице не выскочит , а то ишь , бесплатно . А начальнику на новый кадиллак ? С палочкой на обочине собирать ?
ха-ха

21.09.2020 19:57

гость писал(а):
А чо, спецы из МВД своим младшим братьям не сделают бесплатно, там же целый отдел специализированный есть, или не умеют?


МВДешники вряд ли будут енералу гвардейцев кардинала откатывать, не с чего. А гражданские - как миленькие. Кстати, еще заказик слить можно фирмочке своей дочки(сына, зятя, племянника и т.д.). Кто ж от такого профита в здравом уме откажется? Золотов капустой не брезговал если верить Навальному))
****

21.09.2020 20:29

В регионе завелся шпион. Объявляется конкурс на поиск и изобличения вражеского лазутчика.

Дожилась Россия матушка.
ха-ха

21.09.2020 20:49:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.09.2020 21:02:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё просто

21.09.2020 22:08

У генералов ФСБ подросли дети, открыли свои ООО...
Должны же они соснуть из бюджета?!
20:49

21.09.2020 22:17

И кирпичи, один из которых тебе на лысину скоро упадет, тоже!
Календарь
/ /
26.04.2024