Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцев взволновали рубки леса на «Трассе здоровья» в сосновом бору

Фото с места проведения лесозаготовки
Фото с места проведения лесозаготовки

Жители Барнаула обеспокоились заготовкой древесины, которую они заметили на «Трассе здоровья» в сосновом бору. По их словам, на участке будто бы вырубают и старые, и молодые деревья, при этом там якобы не установлено никаких оповещающих знаков о валке леса. Однако, как объяснили «Банкфаксу» в пресс-службе краевого Минприроды, причин для беспокойства нет.

О замеченных рубках неравнодушные барнаульцы рассказали «Банкфаксу». По их словам, заготовка леса идет возле путевого поста «Южный», между 17 и 19 км «Трассы здоровья» в сосновом бору. Вырубка, по наблюдениям горожан, коснулась как старых, так и молодых деревьев. При этом очевидцы не заметили в окрестностях каких-либо знаков, оповещающих о номерах лесных кварталов, видах лесохозяйственной деятельности и площади, на которой проводятся работы.

В Минприроды в свою очередь объяснили, что на данном участке хозяйственную деятельность ведет ЗАО «Алтайкровля». Добровольно-выборочные рубки в этом квартале № 78 ведутся в соответствии со всеми разрешительными документами. Оповещающие знаки, которых не увидели горожане, по информации министерства стоят на своих местах, на них присутствует вся необходимая информация с кварталом, выделом, видом рубок и объемом.

В ведомстве отметили, что лесохозяйственная деятельность на этих участках могла не вестись ранее, поскольку лесники работают в соответствии со своими планами освоения зеленого массива. Вероятно, что рубки здесь только начали. По крайней мере, этим можно было бы объяснить обеспокоенность барнаульцев.

Фото: Юрий Скурыдин

Видео: Telegram-канал «Вкурсе22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Крым наш!

22.09.2020 15:52:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
456

22.09.2020 16:51

Вероятно, что рубки здесь только начали.
************

Пока деревья ещё есть можно рубить, а потом можно землю продать.
Нет сил

22.09.2020 17:09

>со своими планами освоения зеленого массива.

Освоение?

что за страна такая, где средства осваивают, деревья осваивают.... От слова "свой"...

Этим деревьям больше 50 лет, тут вообще кто-то думает о будущем? Или срубить дерево, срубить бабло и в карман
лесники работают в соответствии со своими планами освоения зеленого массива

22.09.2020 17:34

иными словами: лесники работают в соответствии со своими планами уничтожения реликтового бора. Там, что, пожары угрожают или деревья гнилые одни??? Как тут алтайлес пишет. Именно предотвращение пожаров и гнилые деревья причины рубок? Ага? Или всех, кто мешал, убрали и гуляй, рванина? На ваш век хватит?
Не страна, а дурдом.

22.09.2020 17:46

Нет сил писал(а):
Этим деревьям больше 50 лет, тут вообще кто-то думает о будущем?

Люди которые лес продают и деньги за бугор вывозят о своём будущем думают. А вот люди которые всем городом наблюдают как их грабят, лишая надежд на благополучную жизнь их детей, не похоже чтобы о своём будущем думали.
Алтайкровля?

22.09.2020 17:53

Поганая семейка Рыжаков спилила лес в Первомайском районе, теперь сюда перебралась? Ну и мрази. А прокурор у нас куда смотрит? В платежную ведомость или в свой карман?
[удалено модератором]

22.09.2020 17:55

Мудрики загаживают точечной застройкой Барнаул, Рыжаки превращают край в степь своей пилежкой.
Лес

22.09.2020 17:59

В 78 квартале может и в соответствии, но как быть с кварталами 2 и 3, которые в пределах городского леса со статусом защитного, и где никаких столбиков с информацией и в помине нет?
Рыжаков уже давно нет

22.09.2020 18:40

Все вопросы к Арбитражному управляющему. Когда были Рыжаки под нажимом общественности они взяли добровольные обязательства не рубить в близи городской черты https://altapress.ru/zhizn/story/fotofakti-altaykrovlyu-poprosili-ostanovit-rubki-v-barnaulskom-lentochnom-boru-193337 . Но арбитражному управляющему фиолетово на эти социальные обязательства у него собственно работа такая и основная задача в силу должности максимально получить доход от собственности банкрота для раздачи долгов кредиторам. Поэтому действовать будет по закону и рубить без всяких социальных обязательств. Были нарушения в мае, под нажимом все тех же общественников рубки остановили https://vesti22.tv/news/zhiteli-barnaulskogo-prigoroda-zhaluyutsya-na-unichtozhenie-lentochnogo-bora/ , поэтому процедурные просчеты управляющий учел и теперь Алтайкровля рубит сама без субаренды и без нарушений .
По Алтайкровле

22.09.2020 18:45

Для понимание какие лесные участки в аренде на 49 лет у Алтайкровли, и кто сейчас управляет хозяйственной деятельность данного арендатора здесь: https://altapress.ru/ekonomika/story/altaykrovlya-ne-smogla-osporit-vremenniy-zapret-na-rubku-derevev-vblizi-barnaula-267824. А журналистам банфакса информация с фото по табличкам и аншлагам на месте добровольно выборочных рубок: https://www.instagram.com/p/CFY_C4xIYrD/?igshid=jkysq2ztsgk5
Лес

22.09.2020 19:05

По Алтайкровле писал(а):
А журналистам банфакса информация с фото по табличкам и аншлагам на месте добровольно выборочных рубок


На фото из инстаграмм - лесохозяйственные знаки из 24 квартала, расположенного неподалёку от Ползуново. В защитном городском лесу, расположенном около пос. Кирова, знаков до сегодняшнего дня не было
Ирина

22.09.2020 21:29

Твари,чо. Онкологии до седьмого колена. И лес не поможет. И бабло. Сдохнете.
Барнаулец

23.09.2020 08:33

Какая еще Алтайкровля? Это уникальный ленточный бор который у нас у всех один. И в аренду нам его дает природа. Нам, нашим детям и внукам. Дает чтобы мы, люди, могли дышать свежим воздухом в черте города приехав туда бесплатно могли заниматься спортом, бегать на лыжах, кататься на велосипедах или просто гулять по лесу. Такие новости как эта показывают что среди нас людей разумных завелся вредитель, который безжалостно уничтожает то что дала нам природа. И есть опасения что всего лишь первая ласточка. Не ровен час и превратят они эту землю в пустырь который отдадут под застройку элитных котеджей в лесу, каких сейчас достаточно. Может быть поэтому элиты молчат? Где реакция губернатора, мэра, депутатов? Или они только перед выборами могут себя проявлять? Получается все они бесполезные в деле защиты природных богатств. Или подельники расхитителей. Этот лес не может находиться в чьей-то собственности. Это наш с вами общий лес и нам его беречь.
Не страна, а дурдом.

23.09.2020 09:24

Барнаулец писал(а):
Где реакция губернатора, мэра, депутатов?

Пока до людей не дойдёт что свое богатство они должны защищать сами им не поможет губернатор, прокурор или Господь Бог.
Не страна, а дурдом.

23.09.2020 09:39

лесные участки в аренде на 49 лет у Алтайкровли

В 2019 году «Алтайкровля» обязалась залатить за аренду 5,8 млн рублей (4 млн в федеральный бюджет, 1,8 млн в краевой)

Только в стране - дурдоме правительство может отдать за какие-то жалкие 6 миллионов лес в городе под вырубку. Только в стране дурдоме народонаселение спокойно на это смотрит. Если эти поганые 6 миллионов поделить на жителей Барнаула, то каждому даже по 10 рублей не достанется. Вам не кажется, что вы за гроши лес продали?
что я не так сказал?

23.09.2020 13:49

Дочка Штани от Мудрика замужем за сыном Рыжака. Вот оно, связующее звено мафиозного клана, в FRPC заседает как представитель губернатора.
Календарь
/ /
25.04.2024