Top.Mail.Ru
18+

На Алтае выловили тело снявшей «пророческое» видео утопленницы из Новосибирска

В Майминском районе Республики Алтай обнаружили тело жительницы Новосибирска, которая, вероятно, утонула в Катуни еще в начале сентября. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по региону, ее направили на проведение судмедэкспертизы. Следком ведет доследственную проверку по факту инцидента и устанавливает личность погибшей.

20 сентября возле поселка Известковый Майминского района поисково-спасательная группа республиканского управления ГОЧСиПБ обнаружила тело женщины на берегу Катуни. Предположительно, погибшей оказалась 43-летняя жительница Новосибирска, которая 3 сентября утонула в реке в районе села Элекмонар Чемальского района. Тело лежало посреди русла на каменистой косе. После извлечения его передали правоохранительным органам для проведения экспертизы.

На сайте СУ СКР по Республике Алтай сообщается, что по факту утопления туристки ведется доследственная проверка. По предварительным данным, днем 3 сентября женщина вместе с 15-летней дочерью подруги прогуливалась по берегу Катуни. В один момент она решила искупаться в бурной реке и попросила снять ее заплыв на видео, но с течением справиться не удалось, в связи с чем ее унесло вниз, а после она скрылась под водой.

В данный момент тело передано следователям, которые направили его на судмедэкспертизу. Родственники погибшей выехали из Новосибирска на Алтай для опознания. Правоохранители ведут проверку и устанавливают обстоятельства происшествия, по результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее было опубликовано видео новосибирских туристов, на котором женщина рассказывала о своем намерении поплавать в Катуни. «Я решила изменить место, здесь можно убиться о скалы, я вот там зайду и спокойненько поплыву. Потом меня прибьет вон к тем камням через пару дней», – пошутила она, не подозревая, что ее слова окажутся отчасти пророческими. Правда, на поиски тела ушло почти три недели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
"Туловище лежало посреди русла на каменистой косе."

22.09.2020 21:04

Может все таки тело? Или "ни головы, ни ножек" не осталось?
кум

22.09.2020 21:09:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.09.2020 22:15

А чего БФ видео не выкладывает, как она плыла? Там то все видно, что хоть и говорили, что плавает хорошо, но плывет брассом, по-лягушачьи, самым медленным способом и то, все же держится против потока! А если бы плыла кролем, точно бы выплыла постепенно. Так значит вывод - нифига она не умела плавать, так, наполовину, в стоячей воде и Оби! Ведь кто-то ей вдолбил, что она умеет плавать - держаться на воде, да!
Не страна, а дурдом.

23.09.2020 07:54

гость писал(а):
А если бы плыла кролем, точно бы выплыла постепенно.

Желаете показать лично как там надо правильно выплывать?
гость

23.09.2020 11:25

Туловище лежало посреди русла на каменистой косе. Автору статьи пора писать романы про туловище .
Иван-дурак

23.09.2020 11:31

"Редкая птица долетит до середины Днепра..."
А вдоль Катуни везде плакатики стоят.. .
уровень БФ редакторов ниже плинтуса

23.09.2020 13:36

"Туловище лежало посреди русла на каменистой косе." писал(а):
Может все таки тело? Или "ни головы, ни ножек" не осталось?


У них то в ДТП "покалечат", то "туловище" найдут. Не иначе все вменяемые разбежались от туповатой Главредши Крахмалевой, а этих она по-объявлениям на автобусной остановке набрала с деревень окрестных.
гость

23.09.2020 13:43

Не страна, а дурдом. писал(а):
Желаете показать лично как там надо правильно выплывать?
да легко, и в той же Катуни, в которой плавал неоднократно и даже в школьные годы! А вас что смущает в моих советах, что не надо учиться плавать кролем? По секрету вам скажу, у нас тонут даже в стоячих озерах с теплейшей водой!
Календарь
/ /
23.04.2024