Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому краевому управлению ГО и ЧС подыскали нового руководителя

Управление по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае обзавелось новым руководителем. Им стал полковник внутренней службы в отставке Михаил Плешивцев. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Нового руководителя коллективу краевого казенного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае» во вторник, 22 сентября представили вице-губернатор Игорь Степаненко и начальник регионального ГУ МЧС России Александр Макаров. «Мы ожидаем большей эффективности в работе управления, и это во многом зависит от руководителя. Уверен, это будет совместная выстроенная работа и четкое понимание задач, которые стоят перед всеми подразделениями», - обозначил свои ожидания от назначения Степаненко. Александр Макаров со своей стороны подчеркнул, что перед МЧС и краевой структурой стоят общие задачи по защите жителей края, обеспечению безопасности их жизни и здоровья. «Людям все равно, кто тушит пожары. Это наша совместная задача - и федеральной, и краевой структуры», - выразил он свою надежду на сотрудничество.

Михаил Плешивцев имеет опыт работы в органах МВД, Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю. С 2018 года возглавлял федеральное автономное учреждение «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю». С января 2020 года работал начальником ремонтно-технического центра ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Краевое управление, переданное под его руководство, осуществляет свою деятельность на протяжении 15 лет. Для него выстроено отдельное здание, выделяются средства из краевого бюджета для укрепления материально-технической базы подразделений, состоящих более чем из тысячи краевых пожарных и спасателей. До Плешивцева ведомство долгое время возглавлял и.о. руководителя Сергей Трубников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Знающий

22.09.2020 18:49

Создавал службу с ноля и 15 лет руководил Колобов А Е, который очень много отдал делу защиты населения, но про него нет нигде и доброго слова. Не хорошо это.
Согласен

22.09.2020 18:56

Александр Евгеньевич вложил душу в это учреждение, создал более, 150 пож частей, оснастил Их техникой, отстроил прекрасное здание, а за это его даже не пригласили на представление нового начальника. Дай бог новому столько же сделать, сколько сделал Колобов.
Согласен с предыдущими

22.09.2020 21:42

Но если будет себя вести как генерал Макаров, пора увольняться. Смысла нет в работе. Сплошные отчеты и отписки на бумаге. Излагать отчеты на тему "иди туда не зная куда, принеси то , не знаю что" уже не актуально. От компьютерного бумаготворчества пора уже уходить, матчасть РСЧС приводить в порядок. Без помощи края и федеральной помощи муниципалы не справятся.Селекторами сыт не будешь и паводок не предотвратишь одним волевым решением КЧС. Будет развивать дальше краевые пожарные части, спасательные подразделения, укреплять материально-техническую часть РСЧС в том числе муниципалитетов - молодец, не будет - нет смысл в руководстве. В отчетах за год должен быть результат работы, а не ябеда губернатору на муниципальные власти, да? товарищ генерал?
В дополнение

23.09.2020 06:27

Александр Евгеньевич вырастил краевой управление как дитя, а дальше о нем никто сейчас доброго не говорит, очень плохо это.муниципалам всегда помогал и словом и делом. Не то что некоторые статисты диваные из ГУ.
111

23.09.2020 08:09

А такие выскочки никчемные как макаров быть должны.Чтобы люди наглядно могли представлять;что такое хорошо и что такое плохо.
дорожник

23.09.2020 08:19

Мастерство "ОТКАТОВ" в МЧС намного больше даже чем у дорожников.
К дополнению

23.09.2020 10:21

Это не залюбовский с новиковым из МЧС господа "статисты"? Род их деятельности вообще непонятен. Одному бы полком гусенечных тракторов руководить, а другому в крайнем случае батальоном БАТов и другой смешанной тяжелой техникой, что бы в ЧС помощь была реальная, а не игрушечная с применением мониторинга квадрокоптеров и мотосаней. Имитация бурной деятельности в данной структуре зашкаливает, налогоплательщику эту "армию статистов" надо бы пропустить ч/з сито.
Неравнодушный

23.09.2020 10:42

Это всё конечно интересно, но кто тушит пожары, работает на паводках, спасает людей, имущество? "Статисты"? Нет, сотрудники МЧС, кто ж ещё. Конечно, вместе с ККУ и другими службами. И результат в этой работе есть, он виден, всё что нужно делается. Так что не правы вы, господа. Старые обиды, видимо...
петр 1

23.09.2020 11:13

Дэк пожарные и участвую в паводках, которых в свое время я создал. Генерал не хитри! И шмотки у людей они на себе таскают в паводок, и эвакуируют людей на пожарных машинах образца "развитого социализма". На одного спасателя - 3 руководителя, нет? Не прикрывайтесь горсткой спасателей, господа, за себя отвечайте, за что вас хлебом народ кормит
Шилов

23.09.2020 11:54

Знаю Михаила Вениаминовича много лет не по наслышке, при нем откатов точно не будет, не такой по натуре...Не терпит бюрократии и не справедливости... 100 футов тебе под килем
Неравнодушный

23.09.2020 12:35

Вот новость вреде позитивная, а сколько грязи в комментариях. Что за люди...
Макс

23.09.2020 13:31

Обиженные повылезали. Боятся что теперь работать придётся...
гость

23.09.2020 16:46

вот не расслабляйте его, трясите обновление и запчасти к технике! Пусть отчетами не наслаждается а исполняет мат часть!
Палыч

06.10.2020 13:48

Новый Руководитель поднимет и будет развивать управление , как он это делал и выводил подразделения в лучший рейтинг . За 30 летний стаж у него было не мало . ЧЕЛОВЕК с серьёзными намерениями на жизнь с огромным опытом ..

Календарь
/ /
28.03.2024