Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края поставили «четверку» своему школьному образованию

Служба исследований портала HeadHunter выяснила, насколько пользователи сайта из Алтайского края довольны своим школьным образованием. Находящиеся в поисках работы жители региона поставили своему образованию среднюю оценку в четыре балла. Правда, этот показатель существенно колебался между отметками «удовлетворительно» и «хорошо» в зависимости от возраста респондентов и оцениваемого предмета. К таким выводам эксперты пришли по результатам опроса.

Как сообщает пресс-служба HeadHunter Сибирь, из возможных пяти баллов опрошенные поставили своему образованию среднюю оценку в 3,8 балла, то есть нетвердую «четверку», что соответствует среднему показателю по стране. Исследователи отметили, что уровень удовлетворенности качеством школьного образования существенно зависит от возраста респондентов: чем старше участник опроса, тем оценка выше. Так, опрошенные в возрасте от 45 лет оценивают свое школьное образование на 4,4 балла, а самые младшие из респондентов (14–17 лет) — на 3,3 балла.

Если взглянуть на статистику по Алтайскому краю в разрезе школьных предметов, то больше всего жители региона оказались довольны преподаванием русского языка и литературы – оценка здесь колеблется от 4,1 до 4,4 балла. Несколько хуже дела обстоят с географией и математикой: от 3,9 до 4,4 балла. На третьем месте биология с разбросом от 3,7 до 4,3 балла. Преподавание химии в регионе респонденты оценили от 3,2 до 4,1 балла. С физикой дела идут чуть хуже: от 3 до 4,1 балла. Хуже всего ситуация обстоит с иностранными языками: по этому предмету качество полученного образования никто не оценил выше тройки – от 3,1 до 3,6 балла.

Впрочем, качество полученного образования, похоже, слабо коррелирует с рабочими навыками, которые получили жители края. Например, несмотря на высокую оценку полученных в школе знаний по русскому языку и литературе, только 12 % пользователей hh.ru в своих резюме указали такой ключевой навык как грамотная речь и грамотность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
учитель

23.09.2020 13:14

И на том спасибо. Учителя в Алтайском крае как на передовой жизни
Гость

23.09.2020 13:38:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

23.09.2020 14:09

В Хабарском районе исследование сделайте по качеству школьного образования. Уверен ,и двух баллов не наберёте.
Евгений Усольцев пенсионер, беспартийный 67 лет

23.09.2020 15:24

Преподаватель передвигается на попутном автотранспорте по Шипуновскому району, или складываются на бензин, эксплуатируя личный автомобиль. Половинкин Александр Васильевич 47 лет учитель преподает биология/химия в 3х школах. Российский сельсовет с. Шипуново-2 преподаватель проживает и ведёт предметы в местной школе. В другие дни на попутном транспорте ведёт науку в СОШ на территории Горьковского сельсовета. Первомайский сельсовет в 12 км. от райцентра с. Шипуново, но проживает Александр Васильевич в 6 км. от райцентра всего 18 км. Парни складываются на бензин и со столицы Шипуново двигаются к своим ученикам посёлок Первомайский. Александр Геннадьевич Свинухов в 50 лет преподаёт историю/обществоведение, Иван Игоревич Белов учит детей математике, информатике, иностранным языкам и свои 26 лет руководит филиалом Первомайской СОШ. Диагноз: сельское образование серьёзно недомогает.
McSmall

23.09.2020 15:43

Предыдущему комментатору. Эти сельские учителя вообще герои. Из города их ведь не видно, а они есть. Им трудно и никто не помогает. Надо обязательно поднимать эти вопросы, иначе у ребенка в деревне вообще шанса учиться не остается, только что за коровами ходить!
kolomencewvik

23.09.2020 19:00:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а учителю

23.09.2020 22:06

Сейчас, с учетом интеллектуального уровня управляющих нами, во всех сферах "передовая"... Но это стало возможным, благодаря учителям, воспитавшим таких управленцев! Была бы моя воля, с точки зрения министра образования РФ, субъекта и т.д., все учителя работали бы: -исключительно по профилю; - ежеквартально бы аттестовывались и предоставляли на проверку свои планы в режиме "онлайн"; - контролиравались бы по основной "нагрузке" и по дополнительной работе с детьми... Но некому контролировать, т.к. от комитета по образованию района и до министерства сидят, в основном, бывшие воспитанники сегодняшних "педагогов".. При этом, в школах еще достаточно настоящих патриотов своего дела!
Ольга

24.09.2020 09:34

А учителю, а Вы предполагаете, что в управленцы попадают в соответствии с уровнем интеллекта?
Календарь
/ /
19.04.2024