Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула уже 24 сентября может объявить о росте цен на проезд в общественном транспорте

Анонсируемое ранее повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Барнаула может произойти до конца текущей осени. Как рассказал ИА «Банкфакс» исполнительный директор ассоциации автоперевозчиков города Николай Долженко, 24 сентября в мэрии запланировано заседание координационного совета по ценообразованию, на котором будет рассмотрен данный вопрос. С большой долей вероятности рабочая группа удовлетворит мольбы перевозчиков и увеличит стоимость проезда на 2-3 рубля.

Известно, что в начале сентября на заседании координационного совета по ценообразованию уже была рассмотрена просьба барнаульских перевозчиков о повышении тарифов. Транспортные компании напирали на свои финансовые трудности из-за роста себестоимости перевозок, обусловленного увеличением цен на ГСМ, техобслуживание и ремонт. Однако мэрия Барнаула подходила к их мольбам настороженно.

Между тем 24 сентября состоится очередное заседание совета, сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе администрации города. В ходе мероприятия может быть принято итоговое решение. Исполнительный директор ассоциации автоперевозчиков города Николай Долженко рассказал «Банкфаксу», что повышение стоимости билетов в общественном транспорте также обсуждалось на прошлой неделе, но к общему согласию тогда прийти не удалось, и вопрос был отправлен на доработку. По его словам, городские власти должны были согласовать рост тарифов с руководством края, в частности, оценить последствия для бюджета. Также собеседник отметил, что на текущем этапе дискуссии рассматривается повышение цен для крупных автобусов и электротранспорта до 25 рублей (также звучит вариант 26 рублей), а для маршруток – до 28 рублей, то есть на 2 и 3 рубля соответственно. При этом он добавил, что это предварительные оценки.

Вместе с тем Долженко подчеркнул, что даже такая «инфляция» проезда не покроет полную себестоимость для перевозчиков. «Себестоимость сейчас намного больше – 30 рублей и выше. Все понимают, и перевозчики в том числе, что все на пассажиров нельзя возложить. Сейчас эти моменты и рассматриваются. Если цены повысят на 2-3 рубля, то по закону разницу с себестоимостью же должен кто-то компенсировать. В этом и вопрос», - объяснил собеседник. По его предположению, задержка в принятии решения обусловлена тем, что властям необходимо найти средства для компенсации перевозчикам, которые ранее не были заложены. В зависимости от того, когда чиновники решат эти организационные вопросы, будет подведен итог. В связи с этим Николай Долженко не исключает, что новые цены на билеты в автобусах могут начать действовать с 1 ноября.

Напомним, что предыдущее повышение стоимости проезда в городском транспорте Барнаула произошло 1 января 2019 года. Тогда цены повысились до 25 рублей для маршрутных такси, и до 23 рублей для прочих видов общественного транспорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

23.09.2020 11:57

Прибедняются. Билеты продают с рекламкой мимо валидаторов. Газели вообще без билетов ездят.
456

23.09.2020 12:02

Себестоимость сейчас намного больше – 30 рублей и выше.
***************

Он жителей Барнаула за дураков считает? Коммерческие фирмы работают себе в убыток? Ну, ну...
Бабуля

23.09.2020 12:02

Весь оборот билетов в черную идет,особенно маршрутки.Транспорт старый ,грязный,вонючий..Загрязняют атмосферу города своими черными выхлопами..С повышением проезда,стоит ли ожидать повышения качества услуг?
Не страна, а дурдом.

23.09.2020 12:13

Бабуля писал(а):
Загрязняют атмосферу города своими черными выхлопами


Это одна из самых больших проблем нашего города. В европейских странах большая часть общественного транспорта работает на метане. А в стране-дурдоме, где газа полно, автобусы на метане редкость.
Гость

23.09.2020 12:21

Даже в 90-х транспорт, автобусы были лучше! Приятно было ехать в импортных, хоть и б/у автобусах! И что сейчас??? Коля долженко, а когда нормальные автобусы будут? А не эти гнилые, вонючие пащики, которые уже отходил весь свой ресурс? В 90-х что, экономическая обстановка лучше была получается???
Гость

23.09.2020 12:36

Отрегулировать логистику маршрутов и перевозок, чтобы автобусы не ездили пустые паравозиками и станут они рентабельными. Глонас вам в помощь!
Похоже народ опять утрется

23.09.2020 12:48

честно сказать все эти повышения можно расценивать как плевок в лицо , что считается крайне оскорбительным в любом обществе . Но не в нашем обществе терпил , которых взрастил нынешний режим полного бесправия людишек , именно людишек , обиженных , униженных и ограбленных еще в девяностые . У населения что доходы резко увеличились ? Да нет , остались на прежнем уровне или того хуже , стали еще меньше . Перекладывать свои проблемы на плечи других это у нас научились уже давно . Все как в басне " Волк и ягненок " - у сильного всегда бессильный виноват , и ты виноват что хочется мне кушать . Замечательное решение . Остается только поаплодировать . Похоже испытываете народное терпение когда же оно лопнет . Полетят тогда клочки по переулочкам .
456

23.09.2020 12:51

Гость писал(а):
Приятно было ехать в импортных, хоть и б/у автобусах!

Так а может народу стоит серьёзно побеседовать с депутатами? Объяснить им что огромные ввозные пошлины не приводят к пополнению казны или росту отечественного производства, а приводят к тому, что на дорогах ходит хлам которому по 30 лет. В той же Германии полно старых автобусов на продажу которым по 5-7 лет и их за копейки продают. Для Барнаула автобус которому 7 лет - новый.
чего удивляться

23.09.2020 13:31

если хозяева маршрутов сидят в городской думке, а непотопляемый Долженко исполняет все их прихоти. Скорее всего небескорыстно.
5515

23.09.2020 13:51

Ездим по пр. Космонавтов на дачу .Трамваи № 1, 2, 5, 7 идут один за другим без интервала, пустые. Зачем так часто пустые ?.Уберите лишние. .Отрегулируйте движение . И будет вам зкономия э/эн
Чёрт с красивой картинки

23.09.2020 14:19

ФРАНКУШКА перестань издеваться над жителями Барнаула! Тебе мало квартирки???
456

23.09.2020 15:07

5515 писал(а):
Ездим по пр. Космонавтов на дачу .Трамваи № 1, 2, 5, 7 идут один за другим без интервала, пустые. Зачем так часто пустые ?.Уберите лишние. .Отрегулируйте движение . И будет вам зкономия э/эн

Давным давно совкопитеки проложили трамвайную ветку по Космонавтов чтобы ездить на трамваях на работу. Они там даже подземный переход сделали. С тех пор не мало лет путинизма прошло и все заводы развалили и разграбили. Уже давным давно туда народ толпами на работу не ездит. И только старые трамваи из МУП продолжают курсировать старыми маршрутами. Но денег на новые трамваи нет, как и на новые места разворота для трамваев без заезда в зону уничтоженной промышленности.
88005553535 - проще позвонить чем у кого-то занимать

23.09.2020 15:40

Бабуля писал(а):
Загрязняют атмосферу города своими черными выхлопами

Успокойся, болезная и вспомни как чадили ваши совковые заводы по производству говна и сколько вкусностей они сливали в Обь.
kolomencewvik

23.09.2020 18:57:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

23.09.2020 19:01

Чёрт с красивой картинки писал(а): ФРАНКУШКА перестань издеваться над жителями Барнаула! Тебе мало квартирки???
квартирки


причём тут Франк!? Весь транспорт нужно переводить в городские руки и тогда будет порядок и нормальные автобусы!
Гость

23.09.2020 23:52

Если собираетесь повышение цен делать создайте тогда условия проезда лучше, а. то после 21:00уже трудно куда уехать, и в час пик как в консервной банке постоянно, потому что транспорт ходит раз в час , полный бордель,а не порядок и вообще тогда проще на такси двигаться дешевле будет чем с пересадкой ехать ещё если с семьёй
Гость

24.09.2020 10:34

Добиваясь поднятия цены проезда на общественном транспорте, перевозчик думает только о себе, о своём кармане, а не об обновлении автопарка или поднятии заработной платы водителям, кондукторам.. После поднятия цены на проезд, перевозчик увеличит план по выручке и уменьшит процент на заработную плату водителю и кондуктору, от суммы выручки.. Т. е водители и кондукторы сколько получали, столько и будут получать, не смотря на повышение цены на проезд....Почему городская администрация должна идти на поводу у перевозчиков, верить им, что они в убытке и бить по карманам простым пассажирам, повышая проезд на общественном транспорте ? Инфляция 4 %, а повышаем проезд почти на 20%, если на 3-4 рубля повысится проезд .Это, считаете, нормально??
Гость

24.09.2020 11:04

В маршрутках билеты, в большинстве, не продают. Представляете, сколько денег проходит мимо, в черную, при чем - у всех на глазах и все об этом знают. Очень много старых, ржавых, грязных газелей, маршруток-- с грязными, продавленными сиденьями и накинутыми на них грязными тряпками, по другому и не скажешь. Нет Хозяина, бедный Барнаул, в прямом и переносном смысле-становится похож на большую деревню, которую все только разбазаривают!
Календарь
/ /
19.04.2024