Top.Mail.Ru
18+

Пациенты Алтайского краевого госпиталя для ветеранов пожаловались на «недокорм» и условия лечения

Пациенты КГБУЗ «Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн» пожаловались на условия, в которых их содержат. Как рассказал ИА «Банкфакс» родственник одного из пациентов, учреждение будто бы настолько переполнено, что людей размещают в коридорах на голых кроватях, а помощи от персонала в случае ухудшения самочувствия больным приходится дожидаться по несколько часов.

Одна из жительниц Барнаула рассказала «Банкфаксу», что 19 сентября ее свекрови резко стало плохо – заболело в груди, женщине стало трудно дышать. Ей вызвали «скорую», которая доставила пациентку в Диагностический центр Алтайского края. Там женщине сделали анализы и выявили у нее двустороннее воспаление легких. Для дальнейшего лечения ее направили в Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, куда родственники доставили женщину самостоятельно. За последующие дни больная рассказывала родным о большом наплыве пациентов – их якобы даже стали размещать не только в палатах, но и в коридорах, укладывая на голые кровати, даже не застеленные матрацами. Врачи рассказали женщине, что она якобы попала в «грязную зону» - место, куда доставляют больных с еще невыясненным ковид-статусом. Учитывая условия размещения, она боится, что может легко подхватить инфекцию.

При этом она, сама будучи медиком, отмечает, что многих пациентов с температурой доставляют в тяжелом состоянии – многие даже не могут самостоятельно ходить. Однако медицинский персонал якобы не осуществляет должного ухода. Поначалу она пыталась сообщать людям на посту о том, что кому-то из пациентов резко стало хуже, но на ее сигналы сотрудники учреждения не реагировали. У одной из пациенток ночью серьезно поднялась температура, но на ее жалобы отреагировали только к утру, поставив капельницу. Такое поведение сотрудников пациенты связывают с тем, что те якобы не работают в учреждении на постоянной основе. По сведениям больных, среди персонала и врачей много приезжих «наемных», которые живут в гостиницах.

Помимо этого в КГБУЗ, по оценкам больных, весьма скверно организовано питание. «Она говорит, что кормят скверно. Налили половник супа, если его можно так назвать. Одна вода с куском картофеля, больше там ничего не плавает. Это в пищу просто не годится. Мясные субпродукты откровенно пахнут чем-то испорченным», - рассказывает об условиях, в которых содержат ее свекровь, обратившаяся в «Банкфакс» жительница Барнаула. По вечерам с 17:00 до 18:00 больным можно передать еду. На территорию учреждения посетителей не пускают, они собираются у ворот, чтобы отправить передачки родственникам. Пакеты с едой и вещами развозит персонал, но часто этот процесс затягивается. Например, иногда еду пациенты могут получить и ближе к полуночи.

ИА «Банкфакс» обратилось за комментарием в пресс-службу Минздрава Алтайского края, чтобы выяснить, соответствуют ли изложенные факты действительности, однако ответа пока не последовало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Не страна, а дурдом.

25.09.2020 14:30

В стране-дурдоме где люди больше ценят сказочные ракеты и победы, чем медицину и образование так и должно быть. Лучше бы даже рядом в лесу армейские палатки бы поставили и лечили там этих "ветеранов".
Житель

25.09.2020 14:44

Там сейчас ковидный Госпиталь
456

25.09.2020 14:50

Одна вода с куском картофеля, больше там ничего не плавает.
*****************

Крым ваш? Ваш! Самая большая парусная яхта в мире ваш? Ваш! Сириия ваш? Ваш! А ещё и на Беларусь копить надо. Тут уж не до сытный харчей.
Владимир Райфикешт

25.09.2020 15:08

Культурно выразились..; ветераны просто голодают ..как во время войны.. Путин воююет со своим народом!!!!
гость

25.09.2020 15:10

Хирург ПОПОВ не успевает всех вылечить и накормить
Куц

25.09.2020 15:13

Долгова «виновата» ?!
Сиротки Поволжья

25.09.2020 15:15

Там же Славка от судов прятался. Сожрал все харчи
Райфикешту - директору -экс из Первомайского Бешенцево

25.09.2020 15:16

Владимир Райфикешт писал(а):
со своим народом!!!!
| 2

Ты, Вовчик хитросделанный, чему так радуешся аж 4-мя восклицаниями?
Вопрос руководителю госпиталя

25.09.2020 15:32

А глава Октябрьского района Вячеслав Новиков тоже лежал в коридоре на голой кровати? А кормили генерала тоже одним супчиком???
Гость

25.09.2020 16:09

Госпиталь был хорошим учреждением . Столовая для больныз
Гость

25.09.2020 16:11

Столовая для больных,столовая для персонала. Был хороший буфет. Когда то приходилось там работать.
Там

25.09.2020 16:14

ветераны всех воин лежат и не только ВОВ. Сейчас видимо переполнен в связи с ковидом. Медперсонал не успевает,огромная нагрузка,как и везде в стране.
Гость

25.09.2020 17:47

Лечился родственник. Нормальные условия, гдавное - ЛЕЧАТ.. И про врачей не говлрите ерунду, очень стараются
Гость

25.09.2020 18:10

Для общего развития Онищенко туда тоже нужно было сводить! Зато наши чинуши отчитываются, что всё хорошо, всего достаточно и всё есть!
Гость

25.09.2020 18:15

Главные врачи, начмеды , главные медсестры "ковидных " госпиталей и больниц должны бывать ежедневнов в "красной зоне" . Функционал возрастает, а не уменьшается(типа обход не делаем, ни за чем не смотрим и не контролируем). И работа должна быть не по графику дежурных врачей, а с обязательными палатными не меняющимися врачами в течение недели. Пусть это будет работа 6 ч с меньшим количеством пациентов .Главный врач Коммунарки ежедневно в красной зоне. А МЗ надо публиковать комментарии главных врачей с разъяснениями. Не нужно прятать голову в песок.
Маргарита

25.09.2020 18:17

Проходили лечение в инфекционном госпитале на базе госпиталя ветеранов войн. Спасибо сотрудникам учреждения!!!
Барнаулец

25.09.2020 18:34

Вы туда есть ложитесь? А про переполненность? На улице оставлять умирать или как? Надо врачам спасибо сказать!!!
Екатерина

25.09.2020 19:10

спасибо врачам и медсёстрам данного госпиталя( инфекционное отделение) за профессионализм и человеческое отношение!
Студент

25.09.2020 19:26

Лечились, все там нормально. И кормят и персонал. Только лечат там сейчас не ветеранов, а ковидных .Пойдите поработайте санитарами. Увидите.
Гражданин

25.09.2020 19:50

Причем здесь ветераны, мы все лежали там с ковидом. Кто тяжелее, подходили чаще. Все в костюмах., трудно им, попробуйте. Отношение хорошое, может и не хватает персонала. Пища свежая.
ольга федоровна

25.09.2020 20:19

прочитала - бред какой то, лежала там мама, очень осталась довольна и докторами и средним медперсоналом очень все внимательные, доброжелательные и уж что б плохо кормили - даже моей привередливой маме всё нравилось. Передачи носили - ни разу не было что б не донесли или поздно принесли в палату. что касается переполненности - а кому сейчас легко, время такое((
Фёдор

25.09.2020 20:23

Россия поможет деньгами африканским странам

Правительство России согласилось помочь деньгами ряду африканских стран через внесение целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на сайт кабинета министров.

Гуманитарная помощь пойдёт в Бурунди, Джибути, Сомали, Сьерра-Леоне и Центральноафриканскую Республику. Эти средства, подчеркнули в правительстве, окажут "позитивный политический и информационный эффект", а также укрепят отношения с этими странами.

Размер помощи в сообщении не указывается. Решение принято по итогам заседания правительства, где в том числе обсуждался проект федерального бюджета.

Напомним, в сентябре 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что Москва списала африканским странам долги на общую сумму 20 млрд долларов, однако не уточнил, за какой период. А общая сумма долгов, которые Россия простила заемщикам за последние 20 с лишним лет, превышает 140 млрд долларов.
Екатерина

25.09.2020 20:24

Маски для начала научитесь носить в общественных местах, а потом жалуйтесь на переполненные палаты! А врачи там молодцы и работают сутки напролёт!
Фёдор

25.09.2020 20:30

Это всё из-за той гниды, что там на верху сидит...
Роман_

25.09.2020 20:50

Знаю про этот госпиталь, помню он очень славился как питанием так и хорошим и внимательным мед.персоналом, а самое главное профессиональным и качественным лечением! Честно сказать я был удивлен этой статьей! Я бы мог и поверить в это "якобы" в контексте этой статьи, но в начале августа встречался с девушкой у которой лежит мама в этом госпитале, лежала как раз таки с COVID-19, был сильный кашель, воспаление легких, но пролежав пару недель стало значительно лучше! Осталась очень благодарна как врачам, так и медсёстрам.
Роман_

25.09.2020 20:57

Роман_ писал(а):
ежит ма

В этом госпитале ей значительно помогли справиться с коронавирусом! Вылечили ее как и многих других! Откуда берутся эти плохие комментарии?????? Врачи стараются, лечат, вылечивают! Не дают погибнуть с этой болячкой, изо всех сил дают жизнь и здоровье пациентам, а вы тут пишете всякую ересь. Я просто в шоке.........
ИванИваныч

25.09.2020 21:12

Поддерживаю Романа, про то что в этом госпитале реально лечат! Моего дядю здесь реально вылечили от коронавируса, потом через пару недель, когда инфекцию вылечили отправили на долечивание в поликлинику, самочувствие у него нормализовалось, хотя уже на тот свет готовился....... Спасибо врачам госпиталя - реально лечат!!!!!!
Анастасия

25.09.2020 21:24

В опровержение всего негатива о госпитале, который здесь пишут, хочется оставить положительное мнение. О каком "недокорме" идет речь? Зачем наговаривать на медицинское учреждение, если это совершенно не так? По сравнению с другими медицинскими учреждениями, в том числе и детскими больницами, здесь питание лучше всех. Разнообразное и полноценное. В рацион входили как мясные, так и рыбные и куриные котлеты, печень, салаты и многое другое. Про супы пишут ерунду полную. О каком куске картошки в воде идет речь? Медицинский персонал отличный. Отношение внимательное, доброжелательное, никто никогда не нахамил и не проигнорировал просьбу. Лежали всей семьей неделю назад, и никто в коридорах не лежал. Остались благодарны госпиталю от всей души. Вылечили, в том числе и тяжелую форму пневмонии. Такие комментарии не стоит учитывать, их оставляют лишь неблагодарные люди. Весь медицинский персонал работает на износ, как врачи, так и медицинские сестры. Наоборот хочется выразить лишь огромную благодарность, и сказать спасибо, что в наше время еще есть такие мелицинские учреждения и такой персонал, который борется за каждого и поднимает на ноги после такой тяжелой болезни.
Дарья

25.09.2020 21:27

Что за бред я сейчас только что прочитала . Сама лично там лежала. Про питание - медицинский персонал замечательный. Не понимаю, о чем здесь речь ?? Там сейчас ковидные пациенты. Да, их много , так вы посмотрите что творится вообще. Бессовестные. Статья - полная ложь
Гость

25.09.2020 21:30

Не соглашусь с автором статьи, который пишет со слов родственницы пациентки. Чтобы написать правду, нужно там побывать самому!!! Мы с мужем прошли лечение в госпитале, и оба с двухсторонней "ковидной" пневмонией. Поэтому хочу выразить всем сотрудникам госпиталя: врачам, среднему медицинскому персоналу, санитарам ОГРОМНУЮ, ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН за их тяжелейший труд в сложнейших условиях, в средствах защиты (костюмах, перчатках, очках, которые, запотевают, масках ). Они спасают жизни людей!!! И кормят в госпитале нормальной, сбалансированной пищей, как и положено в больнице. Конечно, это не домашняя пища. Но ведь основная задача всех пациентов - вылечиться!!!! И если вы живы, так давайте же поблагодарим за это всех сотрудников госпиталя.
Андрей

25.09.2020 21:51

Спасибо госпиталю и всему мед. персоналу ! Очень тяжело переносил болезнь, подняли на ноги, спасибо, что есть такие врачи. Не пишите ерунду про плохое питание, питание было всегда горячее, вкусное, всегда присутствовало мясо. Всегда во время оказывалась медицинская помощь, отношение человеческое. Лежал в этом госпитале и раньше, до того как начался ковид. Так вот сейчас, учитывая всю сложность и количество пациентов, качество оказания медицинской помощи и отношение врачей нисколько не ухудшилось. Недовольные люди есть всегда, но это необъективное мнение. Организация работы в коллективе и оказания медицинской помощи заслуживает отдельного внимания. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу, дай Бог им здоровья, терпения и процветания ! Низкий поклон врачам госпиталя!
Роман_

25.09.2020 23:36

Не страна, а дурдом. писал(а):
быть

Ты откуда здесь взялся то укроп??! иди на форум своей страны и рассказывай сказки! Не стоит плести ересь и говорить чепуху, вводя в заблуждение реальных граждан этой страны. Все равно твои проплаченные лайки здесь видны на фоне реальных комментариев.
Наталья

25.09.2020 23:58

В противоречие всем негативным коммментариям хотелось бы сказать следующее: поскольку эта болячка коснулась моей семьи, и всей семьей мы лежали в данном госпитале, и то что пишут люди это неправда, а просто мнение, высказанное по каким-то необъективным причинам.
Что касается питания в данном госпитале, я могу сказать только хорошее. Питание сбалансированное, больным подают все горячее, в рационе всегда присутствует мясо, давали также различные салаты, вкусные пирожки.
Что касается мед.персонала, им хочется говорить только слова благодарности, даже слова благодарности не стоят труда таких настоящих врачей с большой буквы.
Моя семья лично столкнулась с этим вирусом, благодаря только этому госпиталю и всему персоналу мы встали на ноги. Хочется бесконечно благодарить таких людей, которые, в наше в настоящее время отдают свои последние силы, чтобы помочь каждому больному, это дорогого стоит.


Rastyagaeva.1980@gmail.com

26.09.2020 02:23

Лежу здесь с 19.09.2020. Прочитала отзывы тех, кто выписался неделю или больше назад. Люди, откройте глаза, ситуация с короной за последние дни ухудшилась в разы. Тут ни рук, ни ног, ни голов не хватает. Врач один и 2 медсестры на отделение в 65 больных, на разрыв. Тут в прямом смысле у кого понос, у кого золотуха, и всё на них. Медсестрам пить некогда, у них всё во рту пересыхает. Капельницы ставят поздно и уколы, ближе к ночи. Допроситься, чтобы сняли капельницу, это надо постараться. А если не один флакон, то уже приходится перекалывать, т. к. здесь образовался тромб за пол часа. Женщина астматик пол дня просила кислородную маску, не могли принести, якобы нет на всех. Стала задыхаться, так врач бегом нашёл и прибежал. Поставил ей сам укол в вену, медсестёр почему-то не оказалось для этого. Мне сегодня поставили преднизалон и не взяли пробу. У меня случился анафилактический шок. Ношатыря не оказалось, не могли найти, вкололи мне супрастин. Кран у нас не работает в палате с самого начала как я заехала, врач попытался сделать что-то, вода по полу потекла, мы с баночкой сидели. Оставлял заявку не раз, мы звонили жаловались в администрацию учреждения, на что секретарь мне ответила- терпите! Если положено в палате быть воде, значит она должна быть! Мы вынуждены ходить набирать чайник и чистить зубы в общий туалет, где все хватаются руками после вытирания промежности. И при этом мы слышим крики со всех экранов, что в ковидных больницах всё оснащено. Теперь сгорел свет в единственном душе на этаже. Зайти туда без света невозможно, там всё в тараканах и в воде, можно подскользнуться. Я поняла, что умереть тут можно, не от короновируса, пневмонии или хронического заболевания, а от элементарной неоказанной помощи, никого не дозовешься и не дождошься. Я понимаю, что это не их вина. Предпологаю, что Главврачи нанимают якобы персонал на бумажках, и их зарплаты уходят в неизвестном направлении, а по факту работают единицы, в этом и причина беспредела.
Rastyagaeva.1980@gmail.com

26.09.2020 02:32

Хочу добавить, что никто тут не протирает подоконники и тумбочки, при том что все кашляют, и всё это садится на поверхности. Моют только пол. Я заехала, достала влажную салфетку, вытерла тумбочку, и ужаснулась. Её никто ни разу не протирал. Всё в грязи, песке и даже таракан засохший. Тараканы тут ночью везде ходят. И по тумбочкам. Смотрю изнутри и у меня ощущение как будто Великая Отечественная Война. Иногда аж жутко
456

26.09.2020 08:54

персонала в случае ухудшения самочувствия больным приходится дожидаться по несколько часов.
**************

Заняты они. Пишут хвалебные комментарии на Банкфаксе и Барнаул22 как они и их родственники там лечились, и как они всем довольны. Но сколько не лги, а в супе так ничего кроме картошки плавать и не будет.
Гость

26.09.2020 12:17

Предлагаю негативным комментаторам, устроиться волонтерами в ковидные госпитали, там как раз рук не хватает и на 1 медработника не 30 положенных пациентов, а 65. Как раз тумбочки от пыли будет кому протереть, это ведь важнее, если ты выбираешь тумбочку протереть или оказать помощь пациенту
Ну или митинг возле здания крайздрава устроить на тему организации здравоохранения в крае. Нормальная группа получится, может, даже в новостях покажут.
А автору предыдущего комментария, желаю не болеть и не обращаться к врачам за помощью, а то они заняты «написанием комментариев, им не до вас». Вылечитесь как-нибудь сами.
456

26.09.2020 12:37

Гость писал(а):
Предлагаю негативным комментаторам, устроиться волонтерами

У нас в стране капитализм, налогов платим невообразимое количество, с чего это кто-то вдруг должен работать бесплатно?
Гость

26.09.2020 12:52

Можно санитарами, за деньги. Пойдёте?
И опять же все вопросы к Крайздраву и Минздраву.
Врачи что ли «одну картошку в суп кладут» и развертыванием мест занимаются? Что сверху указали, то и делают, включая главврача.
Так что спрашивайте с тех, кто в вашими налогами распоряжается
Татьяна

26.09.2020 13:52

И ради таких таких пациентов мы гробим свое здоровье там
про сломанные краны

26.09.2020 14:15

зашел почитать, капец. лечился там всегда, имею права участник боевых действий. Был ухоженный, отремонтированный госпиталь. Кто его раздолбасил, врачи? а про персонал только хорошее, внимательные, старались. ну наверное там сейчас и другие работают, так тем что надо было не выходить с красной зоны никогда? Другой вопрос когда его обратно ветеранам вернут, нам там было лучше всего лечиться. на всякий случай, не родственник. Жаль если врачи читают, а потом в чумку идти.
789

26.09.2020 14:21

//У нас в стране капитализм, налогов платим
//невообразимое количество, с чего это кто-то
// вдруг должен работать бесплатно?
__________________________________
А кто вам сказал что бесплатно? Устраиваетесь и работайте и деньги заплатят и пользу принесете, но ведь очко то играет у всех работать в ковидном госпитале, только здесь коменты строчить все горазды, а как дело доходит до реальной помощи, так сразу в кусты.
Вот скажите именно вы, 456,какую помощь вы принесли обществу?
гость

26.09.2020 14:28

Андрей писал(а):
Спасибо госпиталю и всему мед. персоналу ! Очень тяжело переносил болезнь, подняли на ноги, спасибо, что есть такие врачи. Не пишите ерунду про плохое питание, питание было всегда горячее, вкусное, всегда присутствовало мясо.


Не звезди! например, в первой городской и раньше кормили каким-то хлёбалом со щепотью свеклы, даже кашу умудрялись испортить, потому что крупу не промывают в раздолбайском комбинате, где готовят эти помои. И так абсолютно везде! Тут причина в воровстве и в том, что до предела сократили ворюги персонал, работникам просто не хватает времени и сил делать всё как надо. Больных у нас всегда кормили более чем просто, но как-то всё было съедобным, люди старались, а сейчас не стыдно готовить помои, если кто-то говорит об этом , то тут же дебилы начинают верещать, мол, заелись. Так жить надо лучше , а не хуже и не гордиться тем, что вот мы-то раньше слаще редьки и нечищенной протухшей селёдки ничего не ели. Так это ваше дебилячье дело, жрите дальше редьку с селёдкой. А люди себя считают людьми и не хотят дерьмо жевать, выплачивая налоги, почему-то это чиновникам не понятно, может потому, что они как раз свиньи зажравшиеся.
гость

26.09.2020 14:30

789 писал(а):
Вот скажите именно вы, 456,какую помощь вы принесли обществу?


А ты? Давай, соври, сколько добра ты в кабинете "сотворил"
789

26.09.2020 14:45

//А ты? Давай, соври, сколько добра ты в кабинете //"сотворил"
Вот видишь, тебе ответить нечего, раз переключаешся на меня. Я в свою очередь знаю свою помощь и люди мне благодарны за это, но тебе необязательно про это знать, ведь ты всего лишь форумный тролль, твоей пользы нет не в чем, ты даже себе боишься в этом признаться.
Rastyagaeva.1980@gmail.com

26.09.2020 15:14

Помощь оказывают медсестры, а тумбочки должны санитарки мыть. Видно не дрочит их никто совсем. Кроме пола ничего не моют. Про еду могу сказать, что вполне прилично, особенно обед, если что-то не нравится, то всё равно терпимо, особенно в сравнении например с 11 роддомом, там вообще невозможно жрать, как свиней кормят.
гость

26.09.2020 17:35

А разве не один и тот же комбинат эти помои по стационарам развозит?
для 14.28

26.09.2020 18:11

гость писал(а):
Не звезди! например, в первой городской и раньше кормили каким-то хлёбалом со щепотью свеклы, даже кашу умудрялись испортить, потому что крупу не промывают в раздолбайском комбинате, где готовят эти помои. И так абсолютно везде!


Соглашусь на 100%. Лежал в свое время в стройгазовской (4-я сейчас). На обед - водичка горячая в тарелке с запахом лука, на второе неочищенное с шелухой несоленое просо, которое дают свиньям. Питался только хлебом с горячей подкрашенной водой, называемой чаем. В хваленой железке такое же говно, все деньги крал покойный главврач на достройку своего домика в Испании. И так повсюду, беспредел и воровство. И власти на это наплевать, т.к.сама погрязла в воровстве и коррупции, начиная с Путина и его виолончелей. Тьху!
Гость

26.09.2020 18:42

А при чем здесь как кормят в первой горке или в Стройгазе? Речь про госпиталь, где с питанием нормально всегда было и есть.
И про воровство главврачей откуда информация? Я не знаю, как в железке, это частное учреждение здравоохранения, а в бюджетных? Страховые каждый рубль проверяют.
Помощь оказывают медсестры, то есть санитарки не моют инструменты, не убирают, простите, из-под лежачих больных? Из задача только тумбочки мыть и пол, да?
Ну и из тех, кто всем недоволен, кто-нибудь написал жалобу в Минздрав, что медицина в Алтайском крае развалена и плохо финансируется? Думаю, все ограничивается гадостями в комментариях в адрес обычных работников
Вы совсем тупой?

26.09.2020 19:24

Гость писал(а):
А при чем здесь как кормят в первой горке или в Стройгазе? Речь про госпиталь, где с питанием нормально всегда было и есть.
И про воровство главврачей откуда информация? Я не знаю, как в железке, это частное учреждение здравоохранения, а в бюджетных? Страховые каждый рубль проверяют.


Вам не кажется странным, что на главврачей стали назначать по наследству как королевские династии? Гулла в 4-й свою дочку поставил, в Трансмашевской Братышев с сыном, про еврейские династии в железке вообще молчу. Наверное они все туда идут как трудовые династии на моторном заводе ?))) А про главврачей - ГУГЛ в помощь, если не совсем дурак.
Календарь
/ /