Top.Mail.Ru
18+

«Просто не хочу»: назначенный депутатами и.о. главы Каменского района отказался руководить муниципалитетом

Депутаты Каменского райсобрания приняли решение о возложении полномочий и.о. главы муниципалитета на заместителя Сергея Умярова. Однако, как рассказал «Банкфаксу» председатель представительного органа Виктор Кашицин, тот ответил, что не согласен с таким решением и не желает исполнять обязанности руководителя района.

По словам Кашицина, 24 сентября депутаты методом опросного голосования приняли решение о возложении полномочий и.о. руководителя муниципалитета на недавно назначенного замглавы района Сергея Умярова. Соответствующие документы были переданы в администрацию утром 25 сентября. Вскоре в райсобрание поступил письменный ответ от Умярова, в котором тот отказался исполнять обязанности главы. «Он никак не мотивировал свой отказ. Просто «не хочу» и все», - добавил Кашицин.

При этом спикер райсобрания отметил, что никаких нормативно-правовых актов, которые бы затрагивали процедуру отказа от исполнения обязанностей главы района, якобы не существует. В связи с этим он полагает, что отказ Умярова не совсем правомочен. «Я думаю, здесь решение должны привести в исполнение контролирующие органы, прокуратура. Депутаты изъявили свою волю, проголосовали, и принятое решение должно быть исполнено. Мы уже обратились в прокуратуру. Не то чтобы пожаловались – жаловаться ведь нужно на что-то, а мы пока не знаем, вдруг он все же исполняет полномочия, а бумагу написал на эмоциях. Так что мы просто поставили прокуратуру в известность о том, что такое заявление от Умярова к нам поступило», - прокомментировал председатель.

Параллельно с этим в районе происходили не менее примечательные события. Так, утром все того же 25 сентября конкурсная комиссия по отбору кандидатур на замещение должности главы муниципалитета должна была провести второй этап конкурса и начать собеседование потенциальных кандидатов. Однако, как рассказали Кашицину члены комиссии, в разгар работы в кабинет вошла управделами администрации Каменского района Светлана Захарова, которая сообщила члену комиссии Юрию Трофимову о якобы произошедшем в здании администрации пожаре. Тот незамедлительно покинул помещение.

После этого в кабинет вошел уже Сергей Умяров и сообщил членам комиссии и соискателям, что они должны покинуть здание администрации в связи с возникновением пожара. После того, как люди вышли на улицу, стало известно, что информация о возгорании не подтвердилась. Члены комиссии хотели вернуться к работе, но не досчитались одного – Юрия Трофимова. По сведениям Кашицина, тот уехал, сославшись на срочные дела. Теперь второй этап, равно как и окончание конкурса, переносится на неопределенный срок.

Стоит заметить, что сроки могут сдвинуться и еще по одной причине. Отдельные наблюдатели сообщают о циркулирующих слухах, якобы один из членов конкурсной комиссии, назначенный из края, может быть заражен коронавирусом. Если эта информация подтвердится, то комиссия в полном составе может отправиться на изоляцию на две недели. Ранее зампред Каменского райсобрания Иван Панченко отмечал, что краевые власти изъявляют желание, как ему показалось, затянуть проведение конкурса, введя дополнительную проверку документов потенциальных кандидатов. При этом указанной проверки не было в ранее согласованном всеми структурами порядке конкурса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Как это так?

25.09.2020 13:46

Партия ЕР -ПЖИВ сказала - НАДО!

Гость

25.09.2020 13:52

Любой имеет право отказаться, если не желает занимать должность просто потому,что не хочет! Но в таком случае должен быть поставлен вопрос о соответствии Сергея Умярова должности замглавы района, так как сама это должность предполагает, что в случае необходимости человек её занимающий должен исполнять обязанности главы района!
юрист

25.09.2020 13:55

Умяров не дурак что бы руководить районом с таким депутатским составом.
М-дяя...

25.09.2020 13:56

В принципе вы правы. Он может отказатся, но отказ должен быть зафиксирован местными депутатам . Не может быть такого - написал заявление и завтра на работу не пришел
гость

25.09.2020 14:00

молодец мужик
не захотел быть козлом отпущения у этого стада дебилов
123

25.09.2020 14:01

Умяров всегда был ссыкун и трепло !
юрист

25.09.2020 14:04

Под номером 123 Потанина нарисовалась,
Кандидат

25.09.2020 14:05

Элвис покинул здание!
Реалист

25.09.2020 14:09

Сегодня любому кандидату на главу Каменского района не позавидуешь. Район разбалансирован во всех направлениях-и в экономике,и в социальной сфере. Только сумасшедшие мазахисты могут рваться на эту должность.
Юрист 2

25.09.2020 14:11

По должностной инструкции Умяров исполняет обязанности зама. отказываясь от обязанностей он должен покинуть пост!
юрист

25.09.2020 14:13

Я так понимаю что Умяров в замы то сильно и не хотел, депутаты настояли.
Захарова

25.09.2020 14:13

Сергей Юсупович! Получать зарплату заме хотите, а работать нет? Не по-мужски!
ССГ

25.09.2020 14:15

Если управленец не берет на себя ответственность за управление и отказывается исполнять возложенные на него обязанности, то он должен уйти из системы управления добровольно, написав заявление, либо принудительно, через решение соответствующих органов.
Гость

25.09.2020 14:17

Губернатору может пора прекратить этот позор Алтайского края.( Папу осудили, сынок заруливает партийными делами, вопрос ставленника идёт со скрипом) Глядя на это со стороны возникает вопрос : а регионом вообще кто-то управляет? Без тени смущения идёт борьба за кормушки.
юрист

25.09.2020 14:17

Депутаты бы ушли, может тогда у города и появилась надежда.
Трофимову

25.09.2020 14:17

Юрик, ты совсем тупой? Завтра сложи полномочия, если тебе пофигу судьба района! Посадила ЕР нам Этого пердуна с отшибленными мозгами. Леша Найден, ты числишся главным в каменской едресне, это что за бардак? Вы сосвсем район ухандокать хотите!
Я Трофимов

25.09.2020 14:19

Некогда мне с вами шорошиться. Мне бабки ковать надо! Пошли вы все....
житель

25.09.2020 14:27

Да назначьте главой Вано Панченко , он обанкротит за неделю район и к нам спасатели приедут.
Голос народа

25.09.2020 14:35

Молодцы Депутаты! Все правильно сделали! Депутаты ничего не нарушили, к ним нет претензий. Если умяров подаст в отставку , примите.
юрист

25.09.2020 14:39

Депутаты Умярова не назначали, да и какие депутаты молодцы, так людишки никчёмные.
Пожарник

25.09.2020 14:43

Выщем за ложный вызов с Захаровой и Умярова. Даже нам покоя не дают, мало им в районе дел!
И все же

25.09.2020 14:43

в камне не зря психбольница
Хардиенка

25.09.2020 14:43

Фсе правельно! Толька я магу быти ио. Усупов ни знаит ничиго. Я иго на зама угаварвиала ниделю Вместе са Светай. Какой из него ио главы? Дипутаты ни панимают нечего. А пажар у нас сигодня правда был. У Юры-завхоза загарелось на стале клавеатура. И правельно што всех эвокурирвоали, эта очинь сирьезна!
Глазунова Л.В.

25.09.2020 14:47

Я напишу про это Путину. Пусть вмешается. Я хочу, чтобы построили 5 школу, а эти ее не построят
Юристу

25.09.2020 14:47

Дениска и Света хватит закидываться какашками. Вас все уже раскусили давно!
Усупов

25.09.2020 14:49

Я устал ,хочу любви, да так что б на век, а ты паришь секс. Я устал, иду на дно, смотреть про любовь немое кино.
Юристу

25.09.2020 14:51

При чем тут назначали? Они на него положили! И он обязан это проголотить! До назначенной даты должен работать!
Юристу

25.09.2020 14:56

А что тебе, ушлепок, Ирина Владимировна сделала плохого?
Юсупову

25.09.2020 14:58:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мусяпычу

25.09.2020 14:59

Будет тебе секс, тебя скоро в краевом ЖКХ за отопительный сезон так .... Готовься, мусяпыч, запасайся вазелином.
Следователь

25.09.2020 15:03

Пожарную команду вызвал Умяров. Он бывший пожарник и знает, как это делать. Он решил идти во власть и оттянуть голосование на конкурсе за пост главы. Тем временем он основательно закрепится в кресле И.О.
Шерлок Холмс

25.09.2020 15:05

Так Усупов и так под юбкой Женьки да Светки. Они им крутят как хотят, особенно Светка Стопкина. Она сегодня отожгла конечно, пошла сигналку включила , а потом бегала с диким видом, типа пожар. Причем однажды она такую же историю проделала в ДК, при Вальке -стопке. Так что Светульку не привыкать. Она бы сказала. что ее Панченко трах..уть пытался прямо на столе, лишь бы Хардиенка оставить.
Друк

25.09.2020 15:06

Зам главы и и.о. Главы это не одно и тоже и если зам не хочет быть и.о. по каким то причинам, то это его право, а то что там депутаты решили, так это его не касается, и вообще не понятно как депутаты выбрали его если он свою кандидатуру не предлагал
Друку

25.09.2020 15:08

Харди тоже не предлагала. но хотела. Депутаты из принципа назначили Мусяпыча. Пусть отрабатывает 42 тыщи зарплаты.
Не пугайтя

25.09.2020 15:09

Умяров не хуже Гордиенко справится с началом сезона. Больших морозов не предвидится, тепло вернется через несколько дней. месца полтора все будет спокойно, а дальше все само устроится. Вы думаете Гордиенко Рулила процессом отопления? Умяров будет не хужде. Если не начнет быстрее воровать.
Инстограммщик

25.09.2020 15:11

А чо Гарди в стограмме числиться ио главы? Вон опять ляжками трясет, ленточки разрезает. А где лесник????
житель

25.09.2020 15:11

Вот оскорбления пошли , ушлепки и прочее. Депутаты активизировались.
Филиппов

25.09.2020 15:13

Умяров справится, зуб даю!
Барон местной диаспоры цыган

25.09.2020 15:15

Кто хочет сладко пить и есть мы предлагаем в наш табор из политпартий "переобувшись" по привычке перелезть. Ромалы, только у нас правила такие: где живём-там не воруем. Посилен ли для вас такой груз Вити, Вани, Васи?
Следователю

25.09.2020 15:17

С чего решил что Умяров вызвал пожарных, а тем кто за Потанину передайте ей пусть домой идет лося доедать которого муж незаконно застрелил.
Предыдущему

25.09.2020 15:22

Какого лося, болезный? Ты на измене что ли сидишь?
А. Дмитриев

25.09.2020 15:25

Очередная обсерация местной администрации при нафигизме краевого заразившегося членоголовия. Один мудитряс с мандалистической наклонностью согласился быть бабским мужеложником и опустился до гнилого нужника. Он в ближайшее время извратится в собственном членовредительстве ибо его генеталические части попали в в интриго политический капкан. Теперь ему либо придется своей попидерсией закрывать амбразуру местной администрации либо обмаравшемуся, но живому тихо есть свой кусок в другом месте подальше от этого чумохренизма. Не получилось у мужлана и рыбку съесть и дырочку не расширить.
Шурику

25.09.2020 15:27

Ты без темы пи..ров как без пряников??? В каждой ветке про пи..сов. У тебя проблемы?
Мусяпычу

25.09.2020 15:31

Мусяпыч, не с...ы! переспи выходные и сновыми силами в бой! Садись в кабинет главы и вызывай к себе всех! Наведи шороху, а то пишут протебя всякую фигню, читать противно. Я в тебя верю.



Твоя Светланокрылая пьнорылая Харди
Кстати

25.09.2020 15:37

Юристка седня грустная ходит. Видать не знает кому присягать. Вроде уже лесник главный, а вроде и Харди. Вот у юристки и вид какой-то больной.
Алексей

25.09.2020 15:42

Один вопрос к гражданину умяровУ - зачем ты вообще шел на должность ЗАМЕСТИТЕЛЯ, если проскулил в ответ "просто нехочу"....
Про юристку

25.09.2020 15:45

Она всегда грустная. Ей терапия нужна. Пару раз в день и будет веселая. Вон Светка видать это дело часто делает, так и бегает довольная.
Председателю думы камня совет

25.09.2020 15:52

Сложи полномочия и обьяви роспуск думы. Вы сами себя наизбирали а работать с вашими депутатами никто не хочет. Назваться не значит быть.
Дмитриеву

25.09.2020 15:53

Ты расскажи лучше как за твой гнилой базар тебе арматурой ходули подрихтовали, и ты теперь без 100 газовых пистолетов не ходиш даже по дому.
Предыдущему

25.09.2020 15:55

Иди ты со своими советами.. к Усупову в кабинет. Закройтесь там, водки выпейте и плотским утехам предайтесь. Не лезьте в политику, ребята .
Старый пожарник

25.09.2020 15:57

Был Юсупов хорошим парнем, но скурвился. Связался со Светой -алкашкой да Женей- дурочкой. Вот и унесло парня течением. Теперь или пан или пропал. Или он себя покажет или сдуется как шарик и пойдет домой на пенсию. Да , Юсупов. быть ио это тебе не отчеты писать по пожарам.
Доктор Хаус

25.09.2020 16:05

Какие там у лесника утехи! Его питончик уже давно сдох. Говорят, даже Света с ее опытом ничего сделать не смогла.
Комитет жкх

25.09.2020 16:16

Селькору Дмитриеву респект !
Админ

25.09.2020 16:26

Гость писал(а): Губернатору может пора прекратить этот позор Алтайского края.( Папу осудили, сынок заруливает партийными делами, вопрос ставленника идёт со скрипом) Глядя на это со стороны возникает вопрос : а регионом вообще кто-то управляет? Без тени смущения идёт борьба за кормушки.
кормушки


Причём тут губернатор то ДЕБИЛЫ!? Эту шайку ботов, которая в каждом посте пишет какую то ахинею и привлекает сюда губеранатора, нужно поймать и как следует отпетушить! Вам когда деньги платят, фильтруйте иногда смыслы своей писанины дебилы!
Полукровка

25.09.2020 16:27

Трофим позорник за булочки совесть продал и мать может продать прихлебай
СЛАВГОРОД

25.09.2020 16:33

А у нас на 360% наоборот . И.О.Подгора номинальная , бацька Жабин уже раставляет своих хлопцев на сытые места. Ждем КУЩЁВКУ по -славгородски.
юрист

25.09.2020 16:53

Дураки наши депутаты , не может район существовать без края , а край без страны , народ страдать будет и с теплом и светом и водой за ваши выходки. А депутаты кто, Кашицин перекуп, Панченко аферист причем тупой, юрист Сиротенко пусть бате спасибо скажет , без него он бы и в бомжи не выбился, Лебедева заречная вообще бальная форма жизни. Жители камня будут страдать.
А.Дмитриев

25.09.2020 17:37

Тем, кто под моим именем несёт лабуду хотелось бы без газового пистолета по репе треснуть, но как только я определюсь с субъектом внимания-этот "счастливчик" не останется без счастливого окончания своей судьбы. Сразу за всё и всех. Я очень понимаю кому нужно стравливание меня с кем-то дабы не дошли руки до инициаторов хрени. Всё реже заглядываю на "Банкфакс", а с этого дня эту помойку испражнения инсайдеров, спикеров и вицеспикеров каменской бомондпидерсии предпочту и вовсе обходить стороной. По скринам отловлю анонимных авторов и... Читай вторую страницу.
В камне реально стадо

25.09.2020 18:36

И ничего уже не поделать все хуже и хуже как в той басне журавль рак и щука)
Камнев

25.09.2020 18:58

Трофимов после сообщения ему по секрету о пожаре "незамедлительно покинул помещение". Странно, никому ничего не сказал, не крикнул; "Пожар!"?
И остальных оставил "гореть" синим пламенем что ли? Неужели соискатели не представляют для него и для района никакой ценности? Наверное не представляют...

Шкипер райсобрания - тоже хорош! Не знает даже, что нет в юриспруденции понятия "не совсем правомочен". Как законодатель со стажем он просто обязан знать, что либо - правомочен, либо - нет! Третьего - не дано! Ну и вот это: "Депутаты изъявили свою волю". Насколько нам, избирателям известно, депутаты должны выражать волю народа, а не свою. А воля народа ими, похоже, забыта навсегда...
Сергей

25.09.2020 19:42

Он может из категории вечный зам.

У нас на заводе зам. начальника цеха был, всю жизнь в замах. Начальник в отпуске он замещает. А тут начальника выгнали и его приказом в начальники. Через неделю он заболел и появился только месяца через два, когда назначили нового начальника.

И так было несколько раз. Как только назначат, сразу на больничный.
один из членов конкурсной комиссии, назначенный из края - гоните всех самозванцев на пинках.

25.09.2020 20:50

утром все того же 25 сентября конкурсная комиссия по отбору кандидатур на замещение должности главы муниципалитета должна была провести второй этап конкурса и начать собеседование потенциальных кандидатов. Однако, как рассказали Кашицину члены комиссии, в разгар работы в кабинет вошла управделами администрации Каменского района Светлана Захарова, которая сообщила члену комиссии Юрию Трофимову о якобы произошедшем в здании администрации пожаре. Тот незамедлительно покинул помещение.

После этого в кабинет вошел уже Сергей Умяров и сообщил членам комиссии и соискателям, что они должны покинуть здание администрации в связи с возникновением пожара. После того, как люди вышли на улицу, стало известно, что информация о возгорании не подтвердилась. Члены комиссии хотели вернуться к работе, но не досчитались одного – Юрия Трофимова. По сведениям Кашицина, тот уехал, сославшись на срочные дела.

один из членов конкурсной комиссии, назначенный из края - какого хрена край лезет в дела муницуипалитета? кто дал такое право? идите в суд и обжалуйте все принятые решения краем.
Человек города

25.09.2020 21:50:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шкаф

25.09.2020 22:38

Единороссы совсем упали ниже городской канализации лешка найден ловко наладил взаимоотношения с районными депутатами засланец Романегко позор
Полукровка

26.09.2020 07:16

Следующий раз Гордиенко свет отключит или потоп устроит с захаровой как две старухи шапокляк на большее ума нет а туда же в главы позорницы вот такие нынче единороссы
Стану коммунистом

26.09.2020 09:59

Слабоумный Панченок, своим пораженным навязчивой идей об откатах за уголь умом, даже не допускает законной необходимости в проверке кандидатов! Вот такая угроза нависла над Камнем!
Берегитесь Каменцы! Панченок уже на пути к главенствованию!!! Это еще опаснее чем Хордиенка
Каменский

26.09.2020 13:18

правильно. пусть лучше басманов с гордиенкой откаты за уголь получают. Односельчане! неужели вы не видите как вас дурят. Тепловые закупили уголь по 3 тыс рублей. когда цена для всех 2500 или 2600 за тонну. Мы что самый богатый город края или самый глупый. Ходим как в зеленых очках в сказке и видим вокруг изумрудный город. А власть во главе с гордиенкой его просто разворовывает. Прокурор прошлый открыто орал - у вас Кашицин ворует! увольняйте его. Ихоть бы хрен - сидит дальше. Вдмсинистрация сама года два назад провела проверку в тепловых. В итоге сама себе написала - воруют! И что сделала - перевела директора теплосетей Басманова на руководство всем районным жкх. Уже все не стеснясь говорят - перестаньте уже воровать и хоть бы что. Чего Гордиенко так цепляется за это кресло. Да потому что можно воровать а край не поругает а даже на нас - каменцев поругается - чтож вам скоты еще надо
Кулик

27.09.2020 09:01

Серега увольняй быстрей Гордиенко и будешь рулить один
Каменскому

27.09.2020 11:00

даже не 2500, а 2200. вот и считайте разницу, 800 рублей с тонны, с тысячи тонн 800 тысяч, с 10 тысяч тонн-10 миллионов. Сколько кто на карман положит ?
о как

27.09.2020 20:36

Не того назначили в камне в замы, надо было вашего алкаша артемона. .
Сказка о леснике

28.09.2020 06:57

Ехали татары,
усупа потеряли.
Усупа в камню остался,
Герману псаснуть не отказался,
Го ЧС назначался.
Хардиенко лизнуть не отказался,
И замом назначался,
и тут он обосралался.
аполитичный Дмитрий

28.09.2020 09:51

готов взяться за проблемный район, образование управленца, энергия развития, патриотический настрой и любовь к Родине!!!!
Ты что за Дмитрий?

28.09.2020 11:22

Андрейкин ухажор?
Календарь
/ /