Top.Mail.Ru
18+

Каменская ЦРБ продолжила цепочку «ковидной» переориентации здравоохранения Алтайского края

Один из корпусов Каменской районной больницы будет перепрофилирован для приема больных коронавирусом. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в Минздраве Алтайского края. По данным источников, следующей на очереди может стать Благовещенская ЦРБ.

На базе отдельно стоящего инфекционного отделения Каменской ЦРБ с начала октября будет создан ковидный госпиталь. Как прокомментировал «Банкфаксу» главврач учреждения Олег Войтов, пациенты с другими инфекционными заболеваниями будут направляться в райбольницу Завьяловского района. Каков объем дополнительного коечного фонда, не уточняется. Сотрудникам отделения было предложено трудоустройство в госпиталь либо другие подразделения ЦРБ. Также Войтов уточнил, что это временная мера, связанная со сложной эпидситуацией.

Вместе с тем Минздрав Алтайского края сообщил, что в данный момент госпитали развернуты на площадках 15 медучреждений региона. На текущий момент общий объем коечного фонда составляет 2662 места. Отметим, что 28 сентября глава ведомства Дмитрий Попов приводил другие данные - 2168 коек для ковидных больных, из которых 2111 уже заняты. Выходит, что за минувшие сутки он серьезно пополнился, вероятно, за счет городской больницы Новоалтайска и заринского роддома.

При этом, по словам министра, до конца текущей недели система здравоохранения края должна подготовить порядка 1000 коек, а общий фонд должен превышать 3000. Очевидно, что для этого властям необходимо организовать госпитали на базе еще нескольких учреждений. Сколько больниц в ближайшее время изменят свой профиль работы, Минздрав не уточнил, отметив, что это будет зависеть от эпидситуации. В данный момент специалисты ведут работу по определению медорганизаций, подходящих под определенные требования.

Между тем источник «Банкфакса» сообщил, что подготовка ковидного госпиталя может вестись на базе Благовещенской ЦРБ. По неподтвержденным данным, перепрофилирование медучреждения закончится в первых числах октября.

Напомним, что переоборудование больницы Новоалтайска вызвало волну негодования среди местных жителей и депутатов. Они полагают, что таким образом власти будто бы намерены вовсе оптимизировать учреждение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Благовещенка

29.09.2020 17:51

Переоборудование идёт полным ходом. Фельшеров и скорую помощь перевели в слесарку гаражей на территории учреждения. Видела ,как туда оборудование и вещи переносили сотрудники.
Гость

29.09.2020 17:58

Откуда возьмут столько ИВЛ и специалистов для ковидных госпиталей? Кто на пенсию вышел,кто уехал в другие регионы. Кто будет лечить людей или
Гость

29.09.2020 18:00

вахтовый метод введут???
Гость

29.09.2020 18:02

Глупое население рассуждает так"приедут и полечат" только некому уже ехать, все выехали с края. Если только интерны за 1млнр
Благовещенка

29.09.2020 18:15

Ходят слухи, что ковидный госпиталь это дембельский аккорд главврача района, до конца года и гудбай. В истории района самый бездарный руководитель здравоохранения, сумевший развалить одно из лучших ЛПУ и получив награды по линии партии. Минздрав, чтобы потушить огонь негодования местного населения, по-видимому подыскал шесток своему работнику. Посмотрим, цыплят по осени считают или щипят
Из Камня

29.09.2020 18:34

Войтов, говорят, открыл в Барнауле свою клинику и скоро свалит. По словам местных медиков, он почти не находится в Камне. Все эти пришельцы не переживают за местное население. Как он заявил, что иных ифекционных больных -- в Завьялово. Зачем так далеко, лучше в крематорий! Докатилась медицина, если раньше в каждое село находили возможность прийти здравоохранению, то теперь все разорили для ускорения вымирания населения!
Местный писатель

29.09.2020 20:41

Прошла зима, прошло и лето,
И я, друзья, сказать хочу:
Спасибо партии за это,
И лично - Леониду Ильичу!
Житель

29.09.2020 21:33

Откройте глаза, 1100000 человек по данным сайта стопкороновирус инфицировано в рф, 144000000 жителей, т. Е. 0.7% всего и это ужасная пандемия
Календарь
/ /
29.03.2024