За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 101 инфицированный коронавирусом, выздоровело 45 пациентов, сообщает региональный оперштаб. В крае второй день подряд фиксируют девять смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции — четыре.
На 2 октября в Алтайском крае зарегистрирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул — 61 заболевший, Бийский район — девять, Бийск, Рубцовск — по шесть, Кулундинский район — пять, Тальменский район — четыре, Троицкий район — три, Мамонтовский район — два, Камень-на-Оби, Крутихинский, Ребрихинский, Смоленский, Шелаболихинский районы — по одному.
Всего в крае 14 022 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению — 12 330 человек, скончалось 502 человека. То есть, на сегодняшний день проходят лечение 1190 человек, из них в госпиталях находятся 1163 пациента; на амбулаторном лечении в условиях дневного стационара на дому — 27 пациентов.
Из общего числа заболевших 4525 — у больных внебольничной пневмонией, 3965 — у заболевших ОРВИ, в 5532 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 251 и 89 соответственно. Эти показатели постоянно растут.
Всего выздоровело 12 330 человек, из них за прошедшие сутки — 45 пациентов. Также за день скончались девять пациентов, от COVID-19 — четыре. От коронавирусной инфекции всего скончались 215 человек, по иным причинам смерти — 283 человека; на экспертизе четыре случая.
Всего на 2 октября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 4222 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 57 529 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 498 041 человек. За прошедшие сутки — 5545.
Напомним, что коронавирус присутствует в Алтайском крае чуть более полугода. Из приведенных данных нетрудно подсчитать, что из всех обследованных около 2,8% оказались инфицированными COVID-19. Смертность заболевших составляет около 3,5%.
02.10.2020 13:26
02.10.2020 13:32
02.10.2020 13:36
02.10.2020 13:39
Власть не в состоянии контролировать ситуацию.
02.10.2020 13:50
02.10.2020 13:51
Все, что было сделано за это время - это активная ИБД (имитация бурной деятельности):
- рекомендации Роспотребнадзора, которые в угоду политическим задачам, не соблюдались и не соблюдаются;
- борьба с последствиями, а не профилактика, поскольку профилактика более затратная и требует введение ЧС и выплат населению, а не просто рекомендаций сидеть дома;
- "ручная корректировка" статистики по COVID, когда действительно вроде все лучше, чем весной, но почему-то при снижении суточной заболеваемости короновирусом - суточная летальность выросла В РАЗЫ!!!
Вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Здоровья нам всем!!!
02.10.2020 13:56
02.10.2020 14:23
Может потому, что трупы в отличии от заболевших скрыть тяжелее? Если учитывать, что в России население молодое, то летальность должна быть на уровне 2-3%, а мы в Алтайском крае 9% наблюдаем. Очень маловероятно, что у нас уровень медицины ниже чем в Индии. Можно смело делать выводы, что публикуемая статистика это очередная ложь нашего правительства.
02.10.2020 14:33
Вам выходных захотелось, с сохранением заработной платы? Так это не проблема. Вот только вы бунтовать не начнёте, бункеры вскрывать в поисках съестных запасов?
02.10.2020 14:51
1 октября ушел из жизни заведующий травматологическим отделением краевой больницы скорой помощи Игорь Деев. Врачу на момент смерти было 66 лет, сообщает краевой минздрав.
02.10.2020 14:51
02.10.2020 14:53
Напомним, ранее сообщалось о вспышке коронавируса среди пациентов и персонала краевой клинической больницы скорой помощи. В краевом Роспотребнадзоре и минздраве "Толку" подтвердили эту информацию, но не назвали точное число зараженных.
До этого министр здравоохранения Дмитрий Попов говорил о том, что, несмотря на все принятые меры предосторожности и создание предварительного обсерватора для вновь поступающих пациентов, специфика этой больницы такова, что из-за экстренных случаев полностью защититься от занесения коронавируса невозможно.
02.10.2020 14:53
02.10.2020 14:57
02.10.2020 14:59
Какие меры? Всех дубинками поколотить для профилактики?
02.10.2020 15:01
02.10.2020 15:02
Исключено! Слишком дорого. Лучше уж 10% граждан потерять. Да и на пенсионных выплатах сэкономить можно.
02.10.2020 15:24
02.10.2020 15:28
02.10.2020 15:31
02.10.2020 15:39
02.10.2020 16:12
02.10.2020 16:41
02.10.2020 16:42
02.10.2020 16:53
02.10.2020 17:08
Что за агенты госдепа мне тут минусов наставили?
02.10.2020 17:30
Ну значит вы точно не Оськина. Та в разгар рванула на море, потом здоровая как конь села на больничный на две недели и получила оплату за него не болев нисколько, остальные сидят на самоизоляции за свой счёт. А Оськина не хочет вернуть деньги за незаконный больничный?
02.10.2020 17:31
02.10.2020 17:32
Вот как они заразились, если людей не принимали, прям дурачки какие-то.
02.10.2020 19:48
03.10.2020 09:26
03.10.2020 12:59
03.10.2020 13:36
А вы желаете чтобы всех граждан без масок избивал ОМОН, с последующим штрафом в 40000 рублей? Так это можно организовать. Закрыть торговые центры и всё остальное? Так и это легко. Только жрать вам траву придётся.
03.10.2020 18:24
Вы еще видете у нас Правительство? Я лично - не вижу. Видеовыступления бункерного дедушкиЮ видеовыступления бывшего налоговика-вора, разоблаченного Навальным, Мишустина, бравый отчет клоунского тувинца-генералиссимуса про очередную победу в Сирии с указанием об уничтожении 133 тыс.укрепрайонов))) Вот и все деяния т.н.правительства за последний месяц. Страна живет сама по-себе, катясь по инерции в пропасть.
03.10.2020 21:02