Top.Mail.Ru
18+

+103 и 11 смертей: количество новых случаев COVID-19 в Алтайском крае в пять раз превысило число выздоровлений

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 103 инфицированных коронавирусом, тогда как выздоровело всего 20 пациентов, сообщает региональный оперштаб. При этом было зарегистрировано 11 смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции — семь.

На 3 октября в Алтайском крае зарегистрировано 103 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул — 27 заболевших, Бийский район — 14, Бийск, Троицкий район — по 11, Усть — Пристанский район — семь, Рубцовск, Тальменский, Целинный районы — по шесть, Калманский, Кулундинский районы — по три, Михайловский, Рубцовский районы — по два, Заринск, Красногорский, Мамонтовский, Новичихинский, Ребрихинский районы — по одному.

Всего в крае 14 125 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению — 12 350 человек. За весь период скончалось 513 человек, за прошедшие сутки — 11 пациентов, от COVID-19 — семь. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1262 человека, из них в госпиталях находятся 1235 пациентов; на амбулаторном лечении в условиях дневного стационара на дому — 27.

Из общего числа заболевших 4560 — у больных внебольничной пневмонией, 4033 — у заболевших ОРВИ, в 5532 случаях — бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ — 256 и 97 соответственно. Их становится все больше.

Всего выздоровело 12 350 человек, из них за прошедшие сутки — 20 пациентов.

Всего на 3 октября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 5094 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 57 718 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 498 041 человек. За прошедшие сутки — 5443.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2020 15:48

А где же ШОУ-Клоунады еврея соловья и на нём куча орденоносных знаменитостей типа доцентов, професоров и просто врачей -биологов , вирусологов и прочая, которые с зимы и по весну пытались нам россиянам доказать , что коронавирус не биологическое оружие, а природное и оно идёт от летучих мыш , которых жрут в Китае и потом нашли на теле красной рыбы.Ну, когда прекратится наглая ложь? Вывели спид , нет массовости смертей, вывели эболу-нет массовых смертей, вывели свинячий и птичий грипп -повырезали и истребили только животных и птиц .Ага давай изобретём наверняка ! и изобрели -мрёт вся планета Земля! Вот только одному верю в Библии- что предсказание сбывается и на Земле останутся немногие, Пропала Атлантида , идёт очередь нашей цивилизации.Звоню в Сочи сыну и невестке-отвечают , что ни каких масок ничего не соблюдается,ведь владельцу газпрома немцу Миллеру и владельцу лукойла татарину нужен приток денег-они у нас бессмертны. Когда же в России будет демократия и социальное равенство, за что сложили головы наши деды?!
| 20 | 8
Масоны под Библию и подстраиваются...

03.10.2020 15:57

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
.Ага давай изобретём наверняка ! и изобрели -мрёт вся планета Земля! Вот только одному верю в Библии- что предсказание сбывается и на Земле останутся немногие

Изобрели, и про Настрадамуса позабыли, Вангу тоже....
| 6 | 2
Валентине

03.10.2020 16:15

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А где же ШОУ-Клоунады еврея соловья и на нём куча орденоносных знаменитостей типа доцентов, професоров и просто врачей -биологов , вирусологов и прочая, которые с зимы


А шоу будет продолжаться пока у быдла есть на него спрос. Шоу маст гоу он(с). Пока быдло верит в победы в няшмяше-сирии-венесуэле, пока холодильник еде содержит пальмовое масло от Володьина и кетайскую лапшу, так и будет! Хлеба и зрелищ! - лозунг от которого сильнейшая Римская империя пала перед неорганизованными ордами варваров Аттилы. Если Вы еще верите в возрождение Российской империи как вождь вашей партии Эдельштейн, то я уже не верю. Развал и угасание не за горами. Спасибо еврею Марксу и зомбированным дебилам его последователей в кожанках.
| 13 | 8
Моё мнение

03.10.2020 16:52

Процесс распространения ковида по краю уже вышел из под контроля. Процесс оказания медицинской помощи заболевшим не отлажен, да и лечить некому. Помощь своевременно не оказывается, теряется драгоценное время, поэтому столько смертей!
| 46 | 2
Добпвлю

03.10.2020 16:59

От многих приходилось слышать, что при обращении в больницу с симптомами ОРВИ и с температкрой их просто отправляли посидеть дома, тесты не брали. А дальше уж как судьбе угодно. Разве это борьба с опасным вирусом?!
| 49 | 2
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2020 17:20

Уважаемые коментаторы! ценю ваше мнение, но я поняла , что вы ни за белых , ни за красных (ни за коммунистов и либерал-демократов), может повторяюсь , но ещё раз процитирую фразу еврея -соловья на его шоу ,обращённую к Жириновскому " В 1917 году красные пришли взять власть, а вы тридцать лет в оппозиции" и Жириновскому ничего не оставалось , как только крякнуть по -старчески, так как шоумен был прав как Кадыров на 146 %.Можете даже под ником высказать , какую партию или движение вы хотели видеть на своей малой родине -Алтайском крае и стране.Не дай Боже -не ПЖиВ! Мы же все с вами понимаем, что Анархии -мать порядка в России уже не повторится. И сто с хвостиком долларовых миллиардеров просто так не отдадут власть и все природные ресурсы народу(Государству) и Россия не та страна , что бы построить социальное Государство , бандитское уже существует почти 30 лет. Я без слёз и боли в сердце не могу смотреть на деток , у которых полные глазки слёз и крика помогите-"ХОЧУ ЖИТЬ"!, эти твари типа ротенбергов , потаниных, усмановых, ковальчуков , пригожиных......... , всей этой своре воров и убийц -гробят МАТЬ-ПРИРОДУ , ВОРУЮТ, ЗАБИРАЮТ У наших детей ЖИЗНЬ.Значит сирийские дети и дети ИГила им нужнее , чем наши свои больные детки ? Вы в такой стране хотите жить? Я нет , где мы пенсионеры отработали 35-40 лет ,где земля наша богаче любой другой и с нас смеются и сочувствуют пенсионеры , в странах которых нет природных богатств, но их пенсии и забота о детях в в десятки раз больше чем у нас.Дайте развёрнутый ответ на мой вопрос! Скажите мне как сказал В.И.Ленин больше сто лет назад "ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ!"
| 14 | 3
Гость

03.10.2020 17:30

Оказывается, в средние века тоже людей травили, всё те же.
| 4 | 0
Не страна, а дурдом.

03.10.2020 17:32

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
вы ни за белых , ни за красных

В этом дурдоме секрет в том, что все существующие партии это филиалы ПЖиВ. Выход только один - закрыть дурдом.
| 19 | 1
Не страна, а дурдом.

03.10.2020 17:40

Добпвлю писал(а): Разве это борьба с опасным вирусом?!

Для этой страны с где всё сказочное, вполне нормально что идёт не борьба с вирусом, а просто рассказывают населению, что вроде всё не так плохо. Включите телевизор, там явно должны рассказывать что в США, или в Украине намного хуже.
| 16 | 1
Коровавирус

03.10.2020 18:18

Похоже научились тестировать. Через год. Пиогресс.
А вообще, неужели других проблемм нет? Неужели весь борщевик вырубили? Или уже каждого сирийца новым айфоном обеспечили? Скучно господа.
| 6 | 3
ТЕМА к РАЗМЫШЛЕНИЮ из г.СЛАВГОРОДА

03.10.2020 18:27

У нас в Славгороде нет ничего ,о чем балаболят по телевизору.Просто идет отвлекаловка.А народу болеет вирусом очень много.И теряется время, а как следствие -смерть.Уважаемая ВН Бредер я очень много хоршего слышал и сейчас прочитал о вас в группе однокоассников славгород, вчера сегодня и завтра.Мне очень нравятся ваши комментарии -они по существу и злободневны.Я бы вам дал имя Валерия Новодворская(2) Очень хочу чтобы с нашим Славгородом не случилось не поправимое и если у вас есть кому можно донести до края попытайтесь.В администрации города творится полнейший хаос Учителку руского языка там никто не празднует.Непорядочный торговец бензином и его окружение уже раставили своих людей и в администрации и в мупе теплосбыт и бывшая учителка, а настоящая и.о.Подгора и пока не глава смотрит молча испуганными глазами на проделки своего предводителя Жабина.Скоро под нож пойдет Валерий Кузьменко, а коммунальное хозяйство будет возглавлятьРоманов , ставленник Жабина ,ранее разваливший газовое хозяйство. Встрепенулся чей-то вздыхатель Мариненко, ходит гусем по администрации и прочат его жену главой в селе Селекционное после выкидона Валеры Кузменко. И все творимое ,проделки проходимца Жабина .Вот такие у меня сведения. До наведения порядка в городе им всем дела нет, делят шкуру не убитого медведя.
| 13 | 1
Не страна, а дурдом.

03.10.2020 18:28

Коровавирус писал(а):
Похоже научились тестировать.

Ещё напишите что они трупы считать научились. Ведь раньше они 11 в день не могли насчитать.
| 11 | 0
Заячий триппер

03.10.2020 18:40

Скоро и мы на подходе... )))))))))
| 4 | 0
Владимир Райфикешт

03.10.2020 19:08

А в крае есть глаава? Есть человек. который на себя возмет ответственность???
| 17 | 2
Следопыт

03.10.2020 19:17

Владимир Райфикешт писал(а):
А в крае есть глаава?

Былаа! Но на Красноярскую ГЕС ишо кавда сбижала... )))))))
| 4 | 1
Почувствуй разницу: Алтайский край и Москва

03.10.2020 19:27

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти решили бесплатно предоставлять пульсоксиметры горожанам, которые проходят лечение от коронавируса COVID-19 на дому.
"Приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом", - заявил Собянин в своем блоге.

Он отметил, что этот показатель является ключевым при оценке состояния пациента с коронавирусом.

Также сообщается, что расширился список лекарств, которые выдаются москвичам бесплатно при лечении от "ковида". Помимо этого, для профилактики возможных осложнений отдельным пациентам будут выписывать антикоагулянты, препятствующие образованию тромбов.
| 24 | 0
Райвикешту

03.10.2020 20:13

Ты уже будучи в91 году главой АК взял на себя ответственность, поручив Косте Емешину и Лёне Сарычеву поднять над краем, заранее приготовленный, трёхцветный ельцинский флаг.... Залагинся чудо из Бешенцово
| 8 | 7
Владимир Райфикешт

03.10.2020 20:14

Следопюыт!! Лечиться надо!!!!!
| 1 | 8
А тебе кто мешает!!!!?

03.10.2020 20:38

Владимир Райфикешт писал(а):
! Лечиться надо!!!!!


Лечись!

Не буровь, не обстряпывай тут из себя шибкого праведника.
| 5 | 2
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2020 20:56

Эй, мужики !злыдни, что вы как сраная бабёнка гавкаете из подворотни. В крае и в стране такая беда , а вы тут изощраетесь -показываете свои умственные "способности" что в 91 году куска тряпки не досталось и все тридцать лет вы истекаете желчью?!
| 8 | 4
1

03.10.2020 21:19

Вакуум власти.Причем полнейший.
| 16 | 0
Злыдень

03.10.2020 21:20

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Эй, мужики !злыдни, что вы как сраная бабёнка гавкаете из подворотни. В крае и в стране такая беда , а вы тут изощраетесь -показываете свои умственные "способности" что в 91 году куска тряпки не досталось и все тридцать лет вы истекаете желчью?!


Мужики просто возмущены плебейским повторением подвига того же Мелитона Кантария - Героя Советского Союза! По зову Ельцина,так сказать... Холуем быть всегда легко,залез и прицепил... ))))))
| 3 | 2
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2020 21:47

Так повузмущайтесь сегодняшним Ельцин -центром выстроенным за более семь миллиардов и каждый год миллиард уходит на его содержание Что слабо? а это с крепкого плеча нашего Президента такая щедрость и не его воры -дружки-олигархи- миллиардеры оплатили всё , а за наши налоги . Ну , покусайте ельцинского протеже! А то вцепились в Емешина , Сарычева , Рыжкова. Да вся страна тогда была в эйфории и не ведали, что творили. Я , учась в Москве в 1991 году слушала лекции доцента тимярязевской академии и он раказывал , как Ленин приказал попов повесить по всем столбам, все были в шоке от архивных документов и я в том числе, а сейчас ,зная эту поповскую мразопакость и особенно тварюгу гундяя , лично сама бы вешала.Ведь они , клещи на теле народа , живут @@ки за наш счёт и ещё у каждого выводок в человек десять. Посмотрите и прочитайте на богатство евнуха гундяя, а что они звиздят не зрелым прихожанам? Вот то-то!
| 8 | 5
Уберите деньги из религии, и она исчезнет, как, впрочем, и корона вирус

03.10.2020 22:02

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
,зная эту поповскую мразопакость и особенно тварюгу гундяя ,
| 4 | 3
ВОТ в этом, Валентина Николаевна, - ТВОЙ МОМЕНТ ИСТИНЫ!

03.10.2020 22:04

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
куска тряпки
| 4 | 1
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.10.2020 23:12

Созвонилась со знакомыми , узнать о их самочувствии и у всех температура большая и есть положительные результаты на ковид и многи уже потеряли обаяние и испытывают слабость.Рассказали какое безобразие у нас в поликлиннике при прохождении КТ,людей больных по 60 человек в очереди не соблюдают ничего и они ото всюду из Ярового, Табунов, Кулунды , Ключей, Немецкого района.Выходит , что там нет аппаратов ? А , зачем , блин звиздеть по телевизору , что всё под контролем , какой @@@@Ь КОНТРОЛЬ ? у ПОЛУТОРАМИЛЛИАРДНОГО КИТАЯ -всё под контролем , а в Росси только ложь.По телевизору уже Венесуэлла благодарит за вакцину, а в Славгороде нет в аптеках лекарств. И.О. главы Подгора не совещалась бы часами , а обратила своё внимание на эту проблему , а не на делёжку портфелей. Нужно вводить ЧС, город на грани вымирания .Нет согласованности ни с роспотребнадзором ни с частными медучреждениями ни с аптеками. Купили "народные избранники"жителей пойлом , Жабин организовал подвозы и думает , что им жисть удалась.Первую заводилу Сошенко Н.В. нужно гнать поганой метлой из администрации.Тридцать лет варяжка из другого города ляпает решения и постановления под себя любимую и своих дружков.Всё , что могла высосала из Славгорода и даже деток своих пристроила и федеральными судьями и генеральными директорами на миллионые зарплаты, вот что -то с зятем не удалось или игра на дураков ? Как в военном кино " Погибают лучшие", а что остаётся в нашем ДНЕ ? Министры и Губернатор Томенко у вас есть осознание , что со Славгородом что не то творится?! Пустили на самотёк и выборы и ковид.Делайте выводы господа министры , пока не поздно.
| 14 | 1
Гость

04.10.2020 05:43

А что остаётся делать жителям Алтайского края - ждать подачку с барского плеча в виде гуманитарки от Собянина и правительства Москвы со средствами индивидуальной защиты, лекарствами и вакциной! Даже в случае отправления не факт, что гуманитарка дойдёт до обычного населения! Так что граждане заботьтесь о себе сами, Москва ведь столица, а вы так наподобие колонии и аборигенов,живущих в ней!
| 9 | 0
456

04.10.2020 07:56

Гость писал(а):
ждать подачку с барского плеча в виде гуманитарки от Собянина и правительства Москвы со средствами индивидуальной защиты, лекарствами и вакциной!

Мы быстрее от США дождёмся очередных "Ножек Буша" чем чего-то от Москвы. Хотя в этот раз и "Ножек Буша" не будет. Плешивый карлик же запретил ввоз в страну импортных продуктов питания.
| 7 | 0
Сельский

04.10.2020 08:40

Собянин отправил гуманитарку Алтайскому краю районные больницы истратили маски и костюмы за 5 дней. Больше нечем предохраняться. Противовирусных лекарств нет в больнице,их нет и на складах.Только в коммерческих аптеках. МЗ приказывает закупать больницам за свой счёт лекарства и кислородные аппараты, а где брать деньги сельским больничкам?Платные услуги не оказываются уже полгода. А 1 кислородный концентратор стоит 100 тыс руб. Приказ купить 5 штук. Почему МЗ не может приобрести их и раздать по больницам? Отсюда и несвоевременная помощь и смерти.
| 13 | 0
Гость

04.10.2020 08:50

Ага,приобретайте все за счёт собственных средств, чтоб не было кредиторской задолженности А не то грозит штраф от 30 тыс.руб. главному врачу. Проще на эти штрафы,которые платятся почти ежемесячно,купить оборудование и лекарства и реально спасать людей! Но деньги нужны на другие нужды чиновникам от здравоохранения (например на позолоченные унитазы у Долговой и Кравец...)
| 10 | 0
Одемокраченные рабы в истории 30 - летних выборов:

04.10.2020 09:03

-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ = ЗА= "ЕДИНУЮ РОССИЮ"

А голосовали за едимых Россию.
| 5 | 2
Плешивый карлик

04.10.2020 09:36

456 писал(а):
Плешивый карлик же запретил ввоз в страну импортных продуктов питания.

А зачем они на санкции на моих друзей наложили? Вот сейчас думают лакею-путеноиду запретить въезд себе домой. И не думают о гражданах России, что они из-за этого могут без импортных лекарств остаться.
| 2 | 1
Вспомним всех поимённо

04.10.2020 09:37

Да-да,былые времена,когда только была одна Статья 93.1. Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах независимо от способа хищения (статьи 89-93) - наказывалось лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества,со ссылкой или без таковой,или смертной казнью с конфискацией имущества.
А мы тут только мусолим о позолоченных клозетах Кравец и Долговой... Это свободой только слова называется теперь.Вот,до чего дожились при нынешних канонах жития и бытия!
| 8 | 2
Это уже не теория заговора, а многолетняя, реальная жизненная практика,

04.10.2020 10:12

России, по замыслу мирового сатанизма, надлежит стать всего лишь сырьевым придатком!
Для этого и было уничтожено 75 % крупных предприятий на территории нашей страны, часть из них выведено в Китай, которому, как раз, и определена роль страны-производителя.

И чтобы теперь не платить огромному количеству людей, ставших ненужными, пособия и пенсии (задержка которых уже составляет несколько месяцев; выплаты одним погасят различными штрафами с других), народ необходимо сокращать.

С этой же целью была проведена чудовищная пенсионная реформа и запущен рукотворный коронавирус ( 6-ая пандемия за последние 19 лет).

Теперь перед правящей верхушкой и её вертикалью поставлена очередная задача - проведение чипизации и массового умерщвления населения через вакцинацию, многочисленный мор от которой проявится уже через полгода-год.

Выживших превратят в отупленных и послушных биороботов!

Образование, именно, для этого и было деградировано.

Такая вот абсолютная ИСТИНА, Друзья !!!

И это не теория заговора, а многолетняя, реальная жизненная практика, последовательно осуществляемая известными из телеящика лицами - ПРОГРАММА.
| 8 | 1
из деревни

04.10.2020 10:16

Чего ждём-непонятно. Власти должны принимать меры,а дают рекомендации.
| 11 | 0
Не надо тут риторических восклицаний

04.10.2020 10:21

Владимир Райфикешт писал(а):
Есть человек. который на себя возмет ответственность???[/blockquote ]

Только НОВОМУ Российскому Царю нужно вернуть памятник железного Феликса на его законное место на Лубянку, отрубить некоторым боярам-чиновникам бороды прямо по шее, всех лжелибералов и лжедемократов и им сочувствующих ненародных и так называемых "борцов за справедливость" отправить на уборку улиц, ремонт дорог, больниц и школ, а всё остальное трудовой люд выполнит и сделает сам на своих рабочих местах.
| 9 | 3
Какая то хня

04.10.2020 11:55

А что собственно говоря происходит? Вся торговля, общепит, транспорт и прочая развлекуха работает в полном объёме, ну за каким-то там исключением. Безопасную дистанцию от соплеменников нигде не соблюсти, на маски/перчаткии народ забил член... В транспорте народ чихает и кашляет в кулак. Пожилые люди бродят в грязных масках на подбородке по магазинам. В общем, мы все играем в некую лотерею, точнее она нам нежно навязана эта лотерея Спринт, кому-то повезёт конечно выиграть, а кому-то нет
| 12 | 0
Стистика

04.10.2020 13:05

Смертность около 1% от заболевших. Скончалось 11 человек. Сколько в таком случае заболело? Губер в больнице. А те карлиноиды, которых он переназначил, умеют только рапортовать о том, как все хорошо. Работать некому. Спасайся, кто может!!!
| 12 | 0
а ты видать мечтаешь в вертухаи попасть, в конвойную роту?

04.10.2020 13:19

Не надо тут риторических восклицаний писал(а):
Только НОВОМУ Российскому Царю нужно вернуть памятник железного Феликса на его законное место на Лубянку, отрубить некоторым боярам-чиновникам бороды прямо по шее, всех лжелибералов и лжедемократов и им сочувствующих ненародных и так называемых "борцов за справедливость" отправить на уборку улиц, ремонт дорог, больниц и шко


А вдруг как фамилию твою перепутают и к расстрельной яме подведут по ошибке красножопый? Тоже будешь визжать в полными штанами кала что произошла чудовищная ошибка и что - доложите товарищу Ста...Путену?
| 4 | 7
Банкфаксу

04.10.2020 14:30

Забаньте эту Бредериху, тошно читать высеры Славгородской гопоты. Вешать она собралась по столбам... Видно под препаратами печатает тексты правозащитница.
| 1 | 7
Шурег,

04.10.2020 14:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
столбушок для Андрушки

04.10.2020 17:24

Банкфаксу писал(а):
Вешать она собралась по столбам...

Ты перепугалась, что ли? Чует кошка..
| 1 | 1
25.06.2025
24.06.2025
NO COMMENT
Алтайский Road bull 18 | 
13:48