18+

«Просто мрак»: ведущая программы «Ревизорро» забраковала все проверенные в Алтайском крае заведения

На YouTube-канале «Пятница» вышел выпуск шоу «Ревизорро», в котором ведущая программы Ксения Милас посетила Алтайский край. Она проверила на чистоплотность мини-гостиницу в Бийске и оценила уровень подготовки двух общепитов к приему гостей. От увиденного в заведениях региона Милас осталась в шоке и попросила Управление Роспотребнадзора обратить на них пристальное внимание, называя свою передачу официальным обращением в орган. Напоследок столичная гостья пообещала вернуться и проверить, прислушались ли владельцы объектов к ее строгим замечаниям.

Первый визит съемочная группа телеканала во главе с Ксенией Милас нанесла в туристический комплекс «Холмогорье» в предгорной части края, а именно в кафе под названием «Укроп и гренка», которое обещает посетителям гастрономические изыски из местных продуктов и рецепты, близкие к природе. Однако как только в алтайском заведении появились операторы, из общепита тут же исчез весь персонал, а отбиваться от москвичей остался лишь арендатор данного кафе. В ходе проверки Милас обнаружила там полную антисанитарию, просроченные продукты, насекомых на кухне и отсутствие маркировок. При этом хозяин «Укропа и гренки» лишь разводил руками и придумывал разного рода оправдания, в том числе запросто выбрасывал целые кастрюли приготовленных для посетителей блюд в доказательство того, что это ненужные остатки. Ведущая программы осталась в полном шоке и от ситуации на объекте, и от поведения руководства кафе. «Это просто мрак! Выткните мне глаза! Я хочу это развидеть», — заявила она и обратилась к сотрудникам Роспотребнадзора с просьбой проверить данное заведение.

Следующим пунктом телевизионщиков стал Бийск, где для начала Милас проверила чистоту воздуха и была приятно удивлена тем, что он соответствовал норме даже в центре наукограда. После этого ведущая решила проинспектировать, так ли чисто в местах для размещения приезжих, и отправилась в мини-гостиницу с одноименным названием «Бийск». Там на удивление ведущей «Ревизорро» не оказалось никого, кроме девушки-администратора. Хозяин заведения в телефонном разговоре с ней заявил, что не приедет ради общения со съемочной группой из Москвы, и попросил гостей оформить все претензии в письменном виде, пообещав их рассмотреть в течение пяти дней.

Это возмутило настроенную довольно дружелюбно Милас и она приступила к проверке. Надо отметить, что поначалу администратор, которая оказалась по совместительству и горничной, даже получила несколько комплиментов по части чистоты, однако к концу мнение ведущей изменилось: она обнаружила пятна на матрасе, пыль в труднодоступных местах, чужие волосы на чистой постели и отсутствие горячей воды. В результате ею был сделан неутешительный вывод: «Ревизорро не рекомендует».

Последним в числе проверенных «Пятницей» алтайских заведений стал ресторан при мараловом хозяйстве «Каимское+". Там Милас выяснила, что у работников кухни нет санитарных книжек и рабочей формы, продукты хранятся в неположенных местах, а потолки украшают свисающие над столами мухоловки. Примечательно, что в ходе проверки телеканала персонал кухни по одному постепенно покинул рабочие места, а шеф-повар и вовсе убежала в слезах. При этом самих телевизионщиков запер внутри какой-то человек, который представился им гостем. В результате ведущей даже пришлось обратиться в полицию. По итогам проверки вердикт был тем же, что и в двух предыдущих заведениях. На прощание Ксения Милас пообещала вернуться и проверить, обратили ли внимание владельцы на ее замечания.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Алексей

06.10.2020 09:57

К сожалению ничего нового, так в алтайском турбизнесе было всегда. Отвратительное питание и заоблачные цены. Может для богатеньких и другие условия, но для простых туристов они просто не доступны.
| 58 | 2
avatar
3

06.10.2020 10:14

В крае всегда лишь понты и громогласные обещания, на деле все гораздо печальнее. И так во всем, на иная с самого верха.
| 40 | 2
avatar
Правильный Аркадий

06.10.2020 10:30

На чистоплотность надо заведение по адресу пр.Ленина 59 проверять!
| 20 | 1
avatar
Это ХОРОШИЕ НОВОСТИ.

06.10.2020 10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ага

06.10.2020 10:37

а чё там проверять ? Такой же срач что и повсеместно ... так и хочется развидеть
| 22 | 1
avatar
ТТТ

06.10.2020 11:46

А о чем тут говорить? ... Приеду я в Москву и проинспектирую отель, к примеру, под названием "Нижнее Бутово" в одноименном районе... думаете результаты будут лучше?... и кафе "Кардамон" в павильоне уралочка на киевском шоссе... а потом сделаю выводы о том, что в Москве и области полный бардак и можно считать мой визит официальным обращением в надзорные органы... и вести себя буду как наши гости... только ради справедливости замечу, что тогда из Бутово я ноги фиг унесу)))
| 21 | 4
avatar
гость

06.10.2020 12:56

Конечно, должно быть всё как надо, но тогда там будут цены ещё выше раза в три. При этом всякие надзоры будут находить соринку и нещадно штрафовать, потому что если всё по правилам, то они лишатся личных доходов. Предприниматели не работают честно, как и сан рос пожнадзоры, как и чиновники, которые больше всех заслуживают закрытия, причём навсегда.
| 6 | 5
avatar
Про "Зорро".

06.10.2020 13:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дядя вася

06.10.2020 13:47

Латыши всегда придираются к Российской Федерации думаю не объективно чтоб иностранцы с недружественных государств судили о наукограде!
| 5 | 4
avatar
Павел

06.10.2020 13:49

Ну и правильно !
| 0 | 0
avatar
Прям уж похоже на заказуху

06.10.2020 14:38

Посетила не столь уж популярные места, тоже самое, что узбечку проверить на Мало-Тобольской))) И гостиницы, про которые знают лишь дальнобойщики и торговые представители. Проверять надо было санатории Белокурихи или парк отеля Ая. Предыдущая ведущая более компетентно относилась к работе.
| 11 | 1
avatar
Гость

06.10.2020 15:35

Бред какой-то! Проводить подобные проверки имеют право только соответствующие контрольные госорганы. Всё, на что имеет право эта журнашлюшка - запросить заключения или акты этих официальных проверок. Всех подобных шоупроверяющих надо с порога гнать поганой метлой и половой тряпкой!!! Я сейчас говорю не о том бардаке, который творится в местных кафушках-блевотницах, а о том, что подобным хайпом журнашлюжным ситуацию не исправишь! Профусерстка от журналистики хапнула на этом деле балбла и популярности, а должна была получить ведро с помоями на голову! И только так с ними и нужно разговаривать!!!
| 9 | 7
avatar
Рустам Аюпов

06.10.2020 15:54

Помню, была одна летЯщая...сейчас тампаксы торгует, и эта наглая хохлушка скоро трусами начнёт трясти- торговать...
| 8 | 4
avatar
кум

06.10.2020 19:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
С Алтая

06.10.2020 20:20

Гость писал(а):
Я сейчас говорю не о том бардаке, который творится в местных кафушках-блевотницах, а о том, что подобным хайпом журнашлюжным ситуацию не исправишь!


Но ведь что-то надо делать, лично у меня шок от кафе в Алтайском. Мы там всегда обедали и кормили 2-х летнего ребенка ... даже в голову не могло придти, что там такой бардак и готовят из просрочки. ...
| 4 | 3
avatar
Гость

07.10.2020 08:14

А что изменится после подобных клоунад залетных смазливых шоувумен? Таких кафушек-блевотниц только по краю наверное более тысячи! И если они существуют и так работают, значит система позволяет им это делать! Система не позволяет кошмарить малый бизнес! Ну закроют эту кафушку - на ее месте откроется такая же, с теми же людьми, и первые три года там не будет никаких официальных проверок! У нас куча всевозможных общественных организаций - где они в подобных делах? Да контролирующие органы и без этих шоу знают, что творится в этих общепитах! За подобные дела ответственность в первую очередь должны нести руководители контрольных органов! Выявили нарушения в организации общественного питания на подведомственной тебе территории - получил пинка под зад и лети со своего теплого местечка! Но ведь этого нет! Нет в системе ответственности контролирующих и проверяющих органов! Между ними и чиновниками круговая порука, работают в одной связке! А для владельцев этих забегаловок ответственность - мизерные штрафы, на которые им глубоко плевать! И всё это в рамках законов и нормативных актов! А кто их издает и принимает? Те, за которых люди, траванувшись в этих блевотницах, голосуют! Устраиваемые залетными хайперами шоу - ничего, кроме шоу из себя не представляют, и ничего в этой системе не меняют! А почему посетители этих кафушек всё это терпят? Их всё устраивает? Хоть кто-нибудь написал замечание в книгу предложений, которая должна быть в зале в обязательном порядке в свободном для посетителей доступе? А если посетителя всё устраивает, то о чём шум? Начинать надо с себя!
| 3 | 0
avatar
Мда

07.10.2020 11:08

Отлупят эту ведущую. Как и предыдущую.
| 1 | 1
avatar
С Алтая

07.10.2020 13:45

Гость писал(а):
А что изменится после подобных клоунад залетных смазливых шоувумен? Таких кафушек-блевотниц только по краю наверное более тысячи! И если они существуют и так работают, значит система позволяет им это делать!


Во первых мы знаем, как готовят в этих кафе. И не будем туда ходить, пока не увидим что там соблюдают санитарные нормы. Просто будем приезжать туда и брать с собой еду на пикник, увы. Другого выбора нет. А проблема вообще то решается рублем, а менталитетом... не приучены мы к чистоте в отношении пищи....
| 2 | 0
avatar
ПРАВДА

07.10.2020 14:56

Кафешку в Алтайском крышует глава администрации и кормит там)))) приезжающих депутатиков с Края))) Милости просим, господа хорошие))))) Во вчера был Бессарабов!!!!То-то же , Марь Иванна!
| 2 | 1
avatar
Односельчанин

07.10.2020 16:10

Конечно, антисанитария в кафешках это безобразие,но еще безобразнее поведение ведущей программы.Она не просто хамила и унижала людей ,она чуть не подплясывала от радости. Кто дал ей право так вести себя ,тем более,что руководителей этих заведений там не было( или не вышли к ней) кроме Константина.Вообще сюжет оставил тяжелое впечатление. Хотелось взять эту с позволения сказать журналистку за шиворот и дать пинка,чтобы летела до самой Катуни.
| 0 | 1
24.04.2026