Top.Mail.Ru
18+

+134: в Алтайском крае продолжается рост заболеваемости коронавирусом

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 134 инфицированных коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 69 пациентов. Кроме того, зарегистрировано 10 смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции – три, сообщает региональный оперштаб.

По данным штаба, по муниципалитетам новые случаи распределились так: Барнаул - 73 заболевших, Новоалтайск – 13, Первомайский район – 11, Заринск – 10, Залесовский, Смоленский районы – по пять, Рубцовск – четыре, ЗАТО Сибирский, Тогульский район – по три, Заринский, Косихинский, Троицкий районы – по два, Кытмановский район – один.

Общее число выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией составляет 14 711 человек, в том числе 1083 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 4755 – у больных внебольничной пневмонией, 4382 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

При этом за весь период скончалось 557 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 246 человек, по иным причинам смерти – 307 человек; на экспертизе – четыре случая. На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1423 пациента. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 10 пациентов. Количество тяжелобольных - 249, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 102. Кроме этого 1378 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. И еще 108 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Минздрав края за прошедшие сутки развернул в медучреждениях еще 60 коек. Всего их теперь 3258. Из них с кислородом 1610, с ИВЛ 410. Таким образом, свободных коек - 355. Дополнительно следует отметить, что 2854 человека (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 526 658 человек. За прошедшие сутки – 6154.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Олег

08.10.2020 12:31

На самом деле картина ужаснее, +500 как минимум, губернатора в отставку!, всех привлечь к ответственности
Евгений

08.10.2020 12:40

Олег писал(а):
всех привлечь к ответственности

Ваша тупорылость впечатляет.
Гость

08.10.2020 12:53

Минздрав не планирует делать тесты на ПЦР каждому "сопливому".
Сейчас так же не каждому будут делать КТ.
Так, что истинную картину заболеваемости мы никогда не увидим (еще 2 недели назад из ДЦ направляли на подтверждение в Роспотреб по несколько сотен положительных результатов ежедневно), а в официальной статистики было около 70-80.
Минздрав "делает" красивую цифру.
Жалко, что зарплаты Министра МЗ АК и его замов не зависят от показателей смертности в крае, а зарплата Губернатора не зависит от динамики уровня жизни жителей(

Не справляешься - уходи. Но как они уйдут с "теплых" мест, хорошей зарплаты и льгот?
Моё мнение

08.10.2020 13:00

Официальная статистика, действительно, не соответствует действительности! Если тесты отказываются делать, то откуда возьмётся реальное количество заболевших. Складывается впечатление, что люди никому не нужны. Болеете и болейте!
гость

08.10.2020 13:03

Объясните, в чем смысл ПЦР и тестирования в случае легкого течения ОРВИ у больного?
Владимир Райфикешт

08.10.2020 13:06

Все гараздо хуже , чем мы себе представляем....С одной стороны самоотверженные врачи, медработники.. с нищенской зарплатой,с другой зажравшийся Президент, депутаты , сенаторы..которые из года в год сокращали расходы на здравоохранение. проводили оптимизацию.. т.е. уничтожали остатки медицины..
Гость

08.10.2020 13:08

А у нас в Бийске победили корону. Нет ни одного выявленног заболевшего.
жук

08.10.2020 13:16

А у нас в Бийске в ЦГБ рассадник коронавируса!Как среди врачей, так и среди больных!
а на Яндексе

08.10.2020 13:29

пишут что в Москве вырос спрос на услугу по кремации . Вот похоже бизнес похоронный расцвел . Единственное достижение на сегодняшний день . Другим и похвалится нечем
22 регион

08.10.2020 13:51

Почему молчат про Завьяловский район??? Пачками выявляют больных
что за беспредел...........................................

08.10.2020 14:11

Что-то не совсем нормально в нашем царстве-государстве. На днях на К24 показали видеоролик-репортаж о рейде сотрудников Роспотребнадзора по торговым заведениям. Я не понял в каком магазине он снимался, может быть в "Ярче" или "Пятерочке", но поразило следующее. У входа стоят две стопки корзин для продуктов и над ними надписи "Использованные" и "Чистые", как типа для бахил в медучреждениях и это правильно. Не понятно почему для помойки "Мария-Ра" это правило не писано, что хотят, то и творят. По магазину можно ходить без маски, хоть всех перезарази, но на кассе,- одень. Кому нужен этот цирк? Также странно по продаже сигарет,- возле школы №125 по ул. Шумакова расположен Магнит,- так там запрещена торговля табачными изделиями, а на таком же расстоянии находится Мария-Ра, так там вовсю торгуют.............................
о_О

08.10.2020 14:12

..Ура! в Бийске закончились заболевшие!..)
апокалипсис

08.10.2020 14:32

А в Славгороде закончились места в ковидном госпитале, поэтому нет и новых заболевших!!!!
галина

08.10.2020 14:41

А что в Бийске ни одного заболевшего? что-то не верится.....
Для гостя 13:03

08.10.2020 15:08

гость писал(а):
Объясните, в чем смысл ПЦР и тестирования в случае легкого течения ОРВИ у больного?

Чтобы бессимптомны вирусоноситель COVID не заражал других, у которых возможно будет и среднее и тяжелое течение.
Это профилактика распространения!!! В МИРЕ ПАНДЕМИЯ!!!
К сожалению этого не поняли ни чиновники на местах ни тролли(
777

08.10.2020 15:16

И долго руководство сопли жевать будет? Закрыть нафиг все. Посадить всех дома. Раздать деньги. Ну как то так)
Так

08.10.2020 15:17

а на Яндексе писал(а):
Вот похоже бизнес похоронный расцвел . Единственное достижение на сегодняшний день . Другим и похвалится нечем


он расцвел ещё в 90-е. И с тех пор ни разу не увял.
Мне вот интересно

08.10.2020 15:39

А где наш президент, который в апреле -мае был звездой телеэкрана, объявлял долгосрочные выходные, раздавал подачки в виде 10 000 рублей и демонстрировал отеческую заботу о населении? Или после "принятия" Конституции теперь каждый живет сам по себе? Теперь, после его обнуления, вы хоть все вымрите...
гость

08.10.2020 15:59

15:08
Чтобы бессимптомны вирусоноситель COVID не заражал других, у которых возможно будет и среднее и тяжелое течение.
Это профилактика распространения!!! В МИРЕ ПАНДЕМИЯ!!!
К сожалению этого не поняли ни чиновники на местах ни тролли(

К сожалению, вы витаете в облаках, в крае нет ни врачей-лаборантов, ни лабораторных мощностей, чтобы провдить массовое тестирование всего населения. Медицина у нас оптимизирована, потому такой итог, вы же в курсе про реформу здравоохранения, которая стартовала в начале 2000-х.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.10.2020 16:04

SOS ! SOS! SOS! В Славгороде целыми семьями лежат наповал , нет лекарств. Видимо все лекарства отправили в Венесуэлу , Сирию, а россиянам посыл- выживайте как можете, рыжий Чубайс уже сказал своё веское слово. А на вымиршие земли придёт желтая китайская расса.А как наш обнулённый ? Где у него есть ещё бункер ?
Гостю 15:08

08.10.2020 16:59

Конечно помню оптимизацию.
Также знаю и новые реалии.
ПЦР - это деньги, а их мало.
Например, а АДЦ:
- у главного врача 3 секретаря (а у Захарова 1 секретарь был);
- теперь у коридора где гл. врач - охранник (чтобы не побеспокоил какой-нибудь пациент не дай Бог);
- Азанов (который из Красноярска и руководитель КГБУЗ "Алтайский краевой медицинский информационно-аналитический центр") в бухгалтерию жену устроил/
Кароче, забот полно. Денег на всех не хватает. А вы тут со своим короновирусом)
Барнаулец

08.10.2020 17:50

Олег писал(а): На самом деле картина ужаснее, +500 как минимум, губернатора в отставку!, всех привлечь к ответственности


Хватит уже писать троллям про отставку и прочую чепуху!!! Если бы не губернатор с его указами и ограничения, то наш край давно бы уже вымер от короновируса. Спасибо надо сказать тем людям, которые не соблюдали изоляцию и масочный режим, вот как раз таки из-за этих идиотов и идёт у нас до сих пор рост заболеваемости!!!
комментаторам

08.10.2020 18:00

не ради оправдания минздрава, но справедливости ради. примерно везде по России будет такая ситуация. https://www.kommersant.ru/doc/4521498 ну вот в коммерсанте почитайте выборку по регионам: переполненные госпитали, очереди на КТ, терапевты не приходят часами на вызов... знакомая картина? причем это и в богатых регионах, и в бедных.
Мук

08.10.2020 18:04

777 писал(а): И долго руководство сопли жевать будет? Закрыть нафиг все. Посадить всех дома. Раздать деньги. Ну как то так)


Руководство уже усилило меры по масочному режиму и закрыло ряд оргонизаций, а так же попросило тем у кого есть возможность перейти на удалённую работу.
Хе-хе

08.10.2020 18:30

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А на вымиршие земли придёт желтая китайская расса.

Да пускай приходит. Может, хоть китайцы умеют писать на родном языке. Может, они знают, что китайской расы (даже с одной С) в мире не существует (существует монголоидная раса).
Интересно, а откуда такая святая уверенность, что китайцам так уж сдались на что-то земли Славгорода, пусть даже вымершие (через Е)?
То есть,

08.10.2020 19:04

Барнаулец писал(а):
Если бы не губернатор с его указами и ограничения, то наш край давно бы уже вымер от короновируса. Спасибо надо сказать тем людям, которые не соблюдали изоляцию и масочный режим, вот как раз таки из-за этих идиотов и идёт у нас до сих пор рост заболеваемости!!!


наш губернатор издал свои указы для жителей края, а сам не собирался соблюдать масочный режим, предусмотренный в этих указах.
Губернатор ни разу не отреагировал адекватно на все сообщения о нарушениях этих указов в местах так называемого отдыха (Ая, Яровое).
Губернатор не счёл необходимым предпринять профилактические меры при организации дня города ("праздник", без которого город просто не выжил бы).
Губернатор всю весну откровенно лояльно относился к шныряющим за границу и обратно ВИП-персонам края и сквозь пальцы вместе со всеми подчинёнными ему надзорными органами смотрит на нескрываемые уловки нынешних "туристов", возвращающихся из-за рубежа и делящихся в соцсетях опытом, как избежать необходимых в таких случаях исследований-анализов и карантина.
С попустительства губернатора в крае уже при его правлении и им назначенным министром методично уничтожается медицина.
Вот это всё позволяет себе губернатор, но виновны в росте заболеваемости некие "идиоты", по вашему мнению?
Врач

08.10.2020 19:04

Да что вы все прицепились к анализам ПЦР??? Пневмония хоть ковидная хоть нековидная (неподтвержденная мазком) лечатся абсолютно одинаково!!!! Надо больше лекарств (антибиотиков и противовирусных) завести в аптеки и больницы и все излечатся. А МЗ приказывает все покупать на деньги больниц и даже кислородные концентраторы за 100 тыс руб. А бесплатно раздать их больницам не судьба. Денег в МЗ нет .А у нас в районной больнице уже все антибиотики закончились.А новый закуп осуществить тоже нельзя, т.к. лимит по госзакупкам закончился. Вот где ужасный беспредел!!! А вам всем подавай КТ и ПЦР.....
Календарь
/ /
27.04.2024